Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Простые и правильные отношения или любовь за деньги

Простые и правильные отношения или любовь за деньги

19.12.2014 9:56     Просмотров: 918     Комментариев: 1     

А вы о чем подумали? здесь про рукоделие)

Творчество, рукоделие, хобби.. да как ни назови, но если ты вдруг оказался  на рынке (выставка, интернет магазин, сайт объявлений...), значит у тебя все же конечная цель не признания твоего гения, а деньги!

зарабатываем на рукоделии, любовь к творчеству, творим за деньги, заработок рукодельницы, hand made как бизнес, рукодельный бизнес, продаем работы, творим с удовольствием, гномушка, игрушки ручной работы

и не надо фукать, возмущаться и противоречить прежде всего себе, именно так и есть.   

Мое отношение, вернее отношения к рукодельному ремеслу имели все шансы быть недолгосрочными, физик-информатик, юрист, который не умеет пришить пуговицу) о каком творчестве, да еще и связанным с шитьем могла идти речь?  Зародившиеся отношения обещали быть сложными и совсем не взаимными.  

А началось все с цветов из шелка, вернее, с желатина) абсолютно ничего не понимая в видах шелка, что есть акрил и анилин, да что там, даже ножниц, кроме кухонных в доме не было... отношения все же возникли. Эти отношения стоили очень дорого, но даже спустя несколько лет, я понимаю, что за любые знания надо платить.  

Если честно, наши сложные отношения возникли от излишка вечернего времени и желания потратить его за деньги. Да, безусловно, можно бесконечно писать курсовики и контрольные для студентов на заказ, но контрольных и студентов с избытком хватало на работе. И потом, это были бы простые, но неправильные отношения!  

В процессе самостоятельного обучения себя, мне подумалось, что нужно изначально создать такие отношения между мной и моим хобби, которые бы не смотря на сложность процесса, могли бы давать мне душевное и финансовое удовлетворение.  

По очень простой формуле: 
задумал + сделал + получил кайф = продал + опять получил кайф

И вот тогда началось! я мечтала о высоком - признании и выставках, шедевральных композициях и, конечно же, о крупных заказах  с огромными деньгами))  И это опять было все неправильно, я совершенно не понимала, что мечтать, хотеть,  стараться я могу сколько угодно, но правде надо смотреть в глаза, и не просто смотреть, а делать честные выводы. Я могла часами говорить о том, что цветы - это прекрасно и восхитительно, это вдохновляет и прочее. Но МНЕ они не приносят доход!   

В поисках себя и своей любви, конечно же делала ошибки, выбирала неправильные пути, искала, плакала, психовала, но все же не бросала поиски. Я постоянно что-то делала: смотрела, писала, училась, шила, перешивала, перевязывала. Много времени было потрачено, но сказать, что в пустую - не могу: теперь я, как пример, могу делать цветы из чего угодно - лента, фетр, шелк, джинс............  

Вот тогда и было решено отказаться от сложных отношений, они не приносили ничего, кроме самоудовлетворения и бесконечных расходов. Конечно, если тебе нужно то самое самоудовлетворение, которое опустошает твой кошелек и  пополняет твои домашние полки, то надо найти смелость и признаться самой себе, что тебе нужны не цветы и красота, а пустой кошелек и заваленные полки, которую ты получаешь вместе с ними.    Но это мой пример, мои зародившиеся отношения, у вас, безусловно они могли перерасти в любовь) а это уже другое)  

Любовь, это то самое не поддающееся определению состояние, которое теперь у меня носит название "Гномушка". И эти отношения я легко могу назвать простыми и правильными.  

• Простыми, потому что я многому научилась и теперь, даже самые сложные образы даются легко и свободно;
  • Простые, потому что процесс приносит душевное удовлетворение;
  • Простые, потому что в тебя верят, помогают и радуются новой Гномушке;
  • Правильные, потому, что перестала копировать чужие работы и пустилась в увлекательную свободную импровизацию;
  • Правильные, потому что Гномушки нравятся не только мне);
  • Правильные, потому что за вклад своей души я получаю материальное вознаграждение.

Дорогие рукодельницы, создавайте простые и правильные отношения и если эти "простые и правильные" отношения вы легко можете назвать любовью, которая продается еще и приносит вам доход, значит, вы выбрали верный путь, нет, нет, не так!

вы уже пришли куда хотели!

Всех заглянувших прошу строго не судить, это МОИ мысли и МОЯ любовь, у вас, может быть и по другому)
  Ваша Гномушка)  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз