Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Новинка - Травяная паста с нуля: как это сделано

Новинка - Травяная паста с нуля: как это сделано

18.12.2014 23:59     Просмотров: 530     Комментариев: 0     

Сегодня немножко о новинке: Травяная паста с нуля "Дикая мята".

Вот давно мне хотелось сделать удобное мыло для бани: чтобы было ароматным, это раз; чтобы было полезным, это два, и чтобы им легко было пользоваться: пена густая, само нежное (как паста), плюс небольшого размера (чтобы на один раз выходило)травяная паста, мыло натуральное, минимыло, минимк

Как же сделать так, чтобы полезные свойства трав были как можно более концентрированными? Какую основу взять в рецепт?

Мой выбор пал на кукурузное масло: мономыло с нуля на основе этого масла обладает высокими кондиционирующими свойствами, не такое твердое (легко использовать при намыливании) и хорошо принимает ароматы! Единственный недостаток - небольшой срок хранения. Думаю, стоит использовать его в течение 1-2 месяцев. Ну, например, каждый выходной, в баньку с березовыми веничками и паста как раз пригодится)))

Итак, как я его делала, немного фото от менямыло с нуля, мыло с полевой мятой, elli, фото процесса

Начну прямо с момента появления следа: вот такой он получился, прямо крем-брюле

мыло ручной работы, мыло с мятой, ellivellisoap, мыловарение

А теперь добавляю молотую траву - полевую мяту, эфирные масла (мята, чайное дерево, чуть-чуть ветивера и лимона):

мыло с травами, мыло мятное, favbis

Дальше все прошло как обычно: так же прошло мое мыло с нуля гелевую фазу, простояло сутки, застыло, стало как паста (что мне и надо было). Но вот встал вопрос: как же мне сделать так, чтобы оно небольшими, но удобными формами стало?

И вот тут пригодились мне новогодние формы, для печенья: раскатала я мыло между слоями пищевой пленки, и просто вырубила елочек и сердечек - как раз на разок, для похода в горячее заведение с парной)))

Вобщем, травяная паста получилась просто прелесть: мылится кремовой пенкой, пахнет мятой и травами, и пользоваться одно удовольствие!

мыло с эфирными маслами, мыло для бани, приготовление мыла с нуля

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз