> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Новогодние игрушки-самоделкины из природных материалов

Новогодние игрушки-самоделкины из природных материалов

16.12.2014 11:03     Просмотров: 19576     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Новогодние игрушки-самоделкины из природных материалов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приближающаяся новогодняя пора для многих — это время вдохновения и творчества. Хочется быстрей залезть в дальний угол шкафа, вытащить новогоднюю красоту и наряжать, наряжать, наряжать... Но, вроде, и рано еще. И вот, берем все, что под рукой, и начинаем делать из этого украшалочки!  

Я очень люблю новогодние украшения в природном стиле, из натуральных материалов — это так по-настоящему, так уютно. Сегодня хочу представить на суд зрителей идеи декора из природных материалов, которые легко реализовать любому человеку. Взял шишки, хвою, ягодки и фантазии каплю — и готово! Возможно, некоторые картинки уже и не новы, но кому-то они точно пригодятся! 

Начнем с шишек

новый год

игрушки на елку

украшения на елку

украшения новогодние

шишки

природный материал

Шишко-деревья и шишко-ёлки:

С помощью шишек любое блюдо превращается в новогоднее!

И не только блюдо: волшебной красоты семейные фото в обрамлении шешечных чешуек! 

А, может, у кого-то еще нет звезды на виновницу торжества? Так вот и идея подоспела!

Вот это шишко-сердце просто поразило меня! Какое чудо!

Вариант подсвечников — поленец чуть сложнее, но все же вполне исполним, если есть под рукой пила и дрель с перьевым сверлом. Очень красиво смотрятся березовые подсвечники! 

Очень красиво смотрятся и поленья березовые:

Мох... Сразу веет настолько древним лесом, что Дед Мороз еще бегает голопузым между деревьев, а всем заправляют могущественные старые, не всегда добрые божества...

Вообще проще некуда, но как мило!

Эта гирлянда вообще из разряда "Хочу! Хочу! Хочу!"

Все, вот допишу и пойду делать!

Отдельно хочу отметить цитрусовые украшения: не только красиво, но и ароматно, а, при желании, и вкусно! 

Без берестяных украшалочек картина будет неполной!

Веточки, орехи и лед...

Это все, конечно, далеко не полный список природно-поделочно-новогодних вариантов, но бензин для разгона фантазии уж точно! 

С наступающими праздниками!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Супер! Елочные игрушки с орехами приглянулись image И аромат дома от такого декора будет чудесный!{#}

Очень здорово! ) появилось новогоднее настроение! ))) спасибо Вам, что поделились ))

Замечательные идеи!!!

Вовремя я успела до зимы шишечек насобирать, вот и пригодятся! image

Спасибо!!!

Акименко Ксения (bead-et-crochet)

Спасибо Вам! Я вообще с весны начинаю шишками запасаться всегда - в мае примерно. они как раз начинают под напором зеленых шишек падать с деревьев - свежие такие, непотоптанные, не то, что с земли.

Мммм... сколько интереснейших идей! Особенно если учесть, как сейчас выросли цены...{#} На всё... Мне кажется, чудесно и уместно эти украшательства будут смотреться на даче, в загородном доме{#}

Спасибо огромное!

В доме безусловно потрясающе! но и в квартире это все выглядит изумительно! проверенно!!

С ума сойти !!!!))) сколько нужных идей - пошла дочке показывать))) она как раз венок доплетает)))) Спасибо большое)))

{#}Очень здорово! Ох, как-же я люблю все природное, натуральное! Спасибо!

вооот, и я тоже. поэтому натаскала себе в хомячью нору гигабайты природных украшательств и тонны шишек)) вот теперь делюсь)

Очень хорошая подборочка...поутаскивала к себе в копилочку...а с вами поделюсь своими шишками:

ух, какое классное шишко-дерево!))) кельтами попахивает. видимо, из-за рисунка на ленте

TaMila Studio

Какая прерасная подборка, столько замечательных идей. Вообще очень люблю эко декор!

Спасибо! Возьму на заметку. В этом году не хочется наряжать елку (она у нас 2-метровая), лень.... да инастроения нет. А вот какие-нибудь украшалки обязательно сделаю. Тем более, на даче и ели растут с шишками, и всяких веточек разных можно набрать...{#}

Великолепная подборка! Спасибо{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз