Делаем простую новогоднюю открытку из крафт-бумаги

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Делаем простую новогоднюю открытку из крафт-бумаги | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Скоро Новый год, а это значит, что нужно дарить подарки. Но времени, как всегда, в обрез, а вот покупать не хочется, хочется сделать это своими руками :)

Я не открыла ничего нового, просто показываю вариант изготовления быстрой открытки и из простых материалов, т.е выходит очень недорого и затраты по времени минимальные.

Это мой первый мастер-класс. Он до неприличия простой, поэтому получится у всех!

Итак, нам потребуется:

- крафт-бумага (у меня намотанный рулон из IKEA, порезан на кусочки и проглажен утюгом. Можно купить в листах такую бумагу и не гладить);

- бумага для черчения или плотная бумага формата альбомного листа (простая офисная бумага не подойдет);

- штампы силиконовые;

- штемпельная подушечка;

- двусторонний скотч – тонкий и объемный;

- горячий пистолет;

- ленточки, шнуры, бубенчики – тут на усмотрение.

открытка

1. Складываем лист белой бумаги пополам.

2. Измеряем ширину – у меня 14,9 см. Отмеряем вниз столько же, чтобы получился квадрат. Отрезаем лишнее.

новый год

3. Режем квадратики из крафт-бумаги по 14см с каждой стороны. Нам нужно 2 штучки.

открытка на новый год

Откладываем белый лист в сторону, пока он нам не нужен.

4. Теперь определяемся с рисунком и расположением штампиков. Мне вот захотелось вот так сделать:

рождество

Это пока примерно. Пробуем проштамповать элементы на ненужном кусочке бумаги.

5. Штампуем на крафт-бумаге – у меня такие салфеточки, похожи чем-то на снежинки :) Не забываем штампить и обратную сторону будущей открытки.

своими руками

скрапбукинг

Фон готов.

6. Теперь главные элементы. У меня это девочка с птичкой. Штампую ее на белой плотной бумаге. То же самое проделываем с надписью.

крафт

7. Вырезаем, что получилось, и тонируем края штемпельной подушечкой.

мастер-класс

8. Приклеиваем элементы на наш фон. Все это с помощью объемного двустороннего скотча.

мастер-класс по скрапу

простой мастер-класс

Решила, что не хватает чего-то. Добавила бубенчиков с бантиком. Если потрясти открыточку – бубенцы зазвенят :) Клеила на горячий пистолет. Нужно делать это очень быстро, чтобы клей не успел засохнуть.

9. Теперь берем в ручки наш квадратик с крафт-бумагой и немного рвем и мнем край. Получится вот так:

подарки к новому году

простой мастер-класс

10.  Клеим двусторонний скотч сзади. Я не люблю клей ПВА, т.к не известно, как поведет себя бумага, да и вдруг пятна останутся.

11.  Клеим на белую заготовку. Добавляем полужемчужин :)

Всё! Готова наша открыточка.

И вот что у меня получилось сделать еще параллельно, тоже с использованием крафт-бумаги. За час "родились" две открыточки.

Спасибо за внимание :)

Комментарии (6)

получилось симпатично)

Хорошие открытки, вполне бюджетное дополнение к подарку. Спасибо за простой, доступный МК.

Здорово! Спасибо!!! Вторая открыточка с девочкой мне понравилась больше.

Maaya (Maaya) 16.12.2014

Увидела конечный результат МК и "залипла" - созерцание на уровне медитации...

Нежно, уютно, по-домашнему, без вычурности и лишних нагромождений всякой всячины с блёстками и висюльками. Просто, лаконично и очень мило. Хочется взять в руки и не отпускать...

А ещё я почувствовала запах мандаринов... {#} Спасибо, Марина и Лилия, за коротенький полёт в детство.

CraftMimi (Марина) 17.12.2014
Спасибо за теплые слова! :-)
CraftMimi (Марина) 17.12.2014
Большое спасибо за отзывы :) Безумно приятно!
Рубрики мастер-классов