Обновление пароля

>  >  > Шьём Овечку — символ Нового года 2015. Часть третья

Шьём Овечку — символ Нового года 2015. Часть третья

17.12.2014 9:48     Просмотров: 3821     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Куклы и игрушки > Куклы Тильды
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Вот мы и подошли к самой ответственной и самой творческой части нашей работы — оформлению мордочки. От того, какой вы её сделаете, зависит образ всей вашей игрушки.

Часть первая >>
Часть вторая >>

Сколем иголочками и сошьём ушки, вообще-то мы должны были это сделать ещё в первой части, когда сшивали все детали тела, но я что-то упустила этот момент.

шьём овечку

Советую шить со стороны флиса, так он меньше вытянется. Ещё такой момент не описала в первой части: многие шьют флис трикотажным швом, но если на вашей машинке его нет (как и на моей), не отчаивайтесь — выбирайте достаточно плотный флис, который почти не тянется и машинка справится даже на простой строчке.

шьём овечку сами

шьём овечку на новый год

Выворачиваем, начиная с конца ушка.

шьём новогоднюю овечку

Подгибаем край ушка внутрь. На этом этапе уже можно проявить фантазию — примерить ушко и сделать его короче или длинее в зависимости от того, какой результат хотите получить.

мастер-класс

Утюжим.

мастер-клас флис

Сгибаем наше ушко вдоль немного не пополам.

овечка из флиса

И прикалываем иголочками для примерки к нашей овечке. Лучше приколоть сразу оба уха, чтобы точнее увидеть результат.

флисовая овечка

Отмечаем исчезающим маркером места крепления ушек.

овечка символ нового года

Далее я буду показывать, как приклеить ушки с помощью клеевого пистолета.

Если у вас его нет или вы делаете игрушку для ребёнка, советую всё-таки ушки пришить потайным швом!

Итак, разогреваем клеевой пистолет, сначала промазываем ушко внутри.

новогодняя овечка

Прижимаем.

мастер-класс овечки

Затем сгибаем, снова промазываем клеем и прижимаем плотно к голове.

как сшить овечку

Так же поступаем со вторым ухом.

как сшить овечку из флиса

Прижимаем и держим, пока клей не остынет. Держится очень крепко, но повторюсь — для детей лучше всё же ушки пришить.

шьём овечку из флиса

Отпускаем, если у вас ушки вот так вот полетели...

мастер-класс новый год

... просто капните немножко клея под ухо и прижмите.

мастер-класс овечка

Вот что получилось :)

овечка новый год

Теперь самая творческая работа — оформление непосредственно мордочки. Вы можете расписать личико акриловыми красками, можете вышить. Я покажу, как я вышивала.

Я взяла коричневую нить мулине в три нити в два сложения. Сначала закрепляем нить так, чтобы не было узелка. Этот приём использую теддисты, работая с материалами для мишек Тедди на хб-основе, но и для флиса он тоже подходит.

Вводим иглу в любом месте головы...

как сшить овечку флис

... и выводим в произвольной точке, пряча хвостик внутри.

шьём подарок

Теперь втыкаем иглу в то же место, из которого у нас вышла нить, и опять выводим в произвольной точке (придерживайте нить на этом этапе, чтобы она не вылетела).

как сшить подарок

Снова вводим иглу в месте выхода нити и выводим в произвольной точке.

Так мы проходим несколько раз, пока не почуствуем, что нить у нас достаточно закреплена, тогда снова вводим иглу в месте выхода нити и выводим посередине того места, где у нас должен быть носик.

Если вы первый раз вышиваете носик, советую вам сначала нарисовать его исчезающим маркером.

Дальнейшие мои действия я описать не могу, надеюсь, всё понятно по фото :)

После того, как вышили ротик, уводим иглу в произвольную точку на голове и закрепляем нить описанным выше способом.

Намечаем глаза иголочками. Глаза можно нарисовать акриловой чёрной краской, обмакнув в краску кончик шпильки для волос (она оставляет ровные аккуратные точки), а можно вышить французским узелком (схему можно найти в интернете).

Опять закрепляем нить в голове (способом описанным выше) и выводим в месте, где у нас будет глаз.

Обматываем иголку нашей ниточкой...

... ниточку немножко натягиваем. 

Иглу выводим в месте второго глаза.

И снова делаем французский узелок.

Выводим в произвльном месте на голове и закрепляем нить (как описывала выше — без узелка).

И вот она, наша красавица!

Поцелуйте овечку и похвалите себя за труды! 

Не забудьте нарядить овечку по своему вкусу!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и желаю каждой семье счастья о процветания!

P.S. Если кому-то будет интересно, отсниму и покажу, как за полчаса и без выкройки сшить комбинезон нашей овечке.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз