Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Отчет с выставки "Искусство куклы"

Отчет с выставки "Искусство куклы"

13.12.2014 10:42     Просмотров: 927     Комментариев: 0     
Отчет с выставки

Сегодня я посетила выставку "Искусство куклы", которая проходит в гостином дворе. Людям, которым нравятся куклы, мишки тедди и все что связано с творчеством советую хотя бы раз в жизни посетить такое мероприятие. Попадая в такую атмосферу, сразу же наполняешься большим зарядом позитива и положительных эмоций. Ведь это выставка не совсем детская. Это игрушки по большей части для взрослых. Было очень интересно наблюдать за взрослыми женщинами, которые очень увлеченно рассматривают кукол, беседуют друг с другом, обсуждая, кто и как с ними играет. Хотя на выставке были и мужчины, может за компанию, а может и нетвыставка кукол. Очень понравились шарнирные куклы Михаила Зайкова. По его куклам мне, как человеку проходившему скульптуру и изучающему анатомию и прочие науки в университете, сразу было видно, что он большой мастер своего дела. Из разговора я услышала, что он скульптор по образованию и тут сразу все стало на свои места. В первый день  с утра на выставке было представлено пять его кукол, четыре из которых уже были проданы.

выставка искусство куклы

выставка 2014

Конечно, я не могла обойти антикварных кукол, которыми я прониклась не так давно. Антикварных кукол сходу полюбить не так просто. Они мне нравятся давно, но прониклась к ним теплотой я сравнительно недавно. У самого входа на выставку расположилась масштабная экспозиция с большими антикварными куклами. И все как на подбор. Естественно не заходя в гардероб, я сразу потопала к ним).

Сегодня впервые я держала в руках современную виниловую куклу. Она конечно потрясающая, качественно сделанная, миленькая, но, увы, винил это не мое. Благородство фарфора для меня остается на первом месте.

Ну и, конечно же, я все-таки любитель художественной куклы. Глядя на некоторых кукол, просто диву даешься, сколько труда, времени и знаний вложено в каждую работу. Некоторые мастера, давали держать своих кукол в руках. О, это особенное чувство. И хорошая маркетинговая уловка. Потому что, в большинстве случаев, потенциальный покупатель уже не хочет выпускать ее из своих рук и соответственно делает покупку.

На выставке были представлены куклы из разных материалов. Это и паперклей, и фарфор, и пластик, так же дерево, текстиль, войлок и всевозможные смешанные техники. Просто парад разнообразия на любой вкус.

Так же на выставке можно было купить разные материалы для творчества и создания кукол в частности. Было представлено много аксессуаров, одежды, обуви и шляпок для кукол.

В целом выставка мне понравилась. В таких местах всегда заряжаешься позитивом и забываешь о проблемах, погружаясь в детство. И не смотря на все нервные расстройства из за нынешнего курса евро, людей было очень много. Потому что нам всегда нужно то, что приносит радость, ощущение счастья и умиротворение!

Подробный фотоотчет можно посмотреть у меня в личном блоге.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз