> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Тиснение орнамента. Декорируем часы. Мастерская Натальи Строгановой. Отчет. Часть 3.

Тиснение орнамента. Декорируем часы. Мастерская Натальи Строгановой. Отчет. Часть 3.

14.12.2014 15:11     Просмотров: 611     Комментариев: 4     
Тиснение орнамента. Декорируем часы. Мастерская Натальи Строгановой. Отчет. Часть 3. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рассказы, как проходят наши занятия и лирические отступления о моей жизни... Этим я делилась с вами в частях 1 и 2.
Так что сегодня будем просто любоваться красивыми работами.

ЧАСТЬ 3. ДЕКОРИРУЕМ КРУГЛЫЕ ЧАСЫ (d - 31 см.) , группа №3  Анжела, Оля , Женя, Аня, Ирина, Майя и Вика.

Цель занятия.  Каждый из  изучастников выбирает цвет работы из предложенных теплых и холодных оттенков.
Делаем аккуратную готовую работу - часы, которя достойно украсит интерьер дома.
Да, Да, Да!  Цель этого занятия - "уйти с готовой работой  и городо повесить ее на стену"!

Открытия этой группы. Декорируя часы, мы работали "с прицелом на будущее". Создавали красивые оттенки, которые гармонируют друг с другом. Работали над сложным многоцветным  фоном в большой работе. Сочетание данной техник декора и многоцветье благородных оттенков можно использовать в больших работах по декору мебели)))

Особо отмечу. У нас сложилась такая теплая компания, всех девушек занаю практически давно ) Они учились у меня на курсе "Роспись мебели" в 2014 году, поэтому мы так хорошо понимали друг друга. Результаты нашей работы смотрите ниже!

декор мебели

1. Работа Анжелы. Анжела и раньше работала с этим цветом - на образцах. Но в этой большой работе мы только оттачивали мастерство. Очень изящная и утонченная работа)))

декорирование мебели

2. Работа Олги Ах.

мебель с декором

В этой работе мне нравится сдержаный многоцветый фон и новый орнамент, который придумала для этих часов Оля.

обучение декору

курсы декора мебели

3. Работа Жени. Женя оставила свое предпочтение к холодным нейтральным оттенкам. Как и ранее на образцах.

курс декора мебели

Мне очень нравится этот благородный цвет, выраженая фактура декора.

курсы декор мебели

4. Работа Ани - мой фаворит!  Потому что сегодня - это мой самый любимый цвет!

курсы декорирования

Получилсь такие красивые зимние часы, такие новогодние! Мне очень нравится сложный многоцветый фон!

объемный декор на мебели

Работы  Жени и Ани фотографировали рядом, для сравнения. Работа Жени в нейтральных тонах (слева) и Ани - яркая (справа)

объемный декор

5. Работа Ирины.  По летнему теплая, с фактурой дикого камня.

наталья строганова

строганова наталья

6. Работа Майи. В начале это была  была очень нежная работа, с легкой дымкой патины....

Но в какой - то момент работа показалсь Майе очень простой и она... стала ее улучшать спец эффектами ) И перестаралсь.

Техники старения и потртостей тем опасны, что лушее у нас  - враг хорошего. Уйдя в товрческий процесс с головой можно испортить работу. Но " все, что сделано руками человека можно исправить" -  так любит говорить мой муж. И мы исправили))

Получилсь вот такие брутальные часы,  с фактурой самого дикого - дикого камня))

7. Работа Вики http://www.livemaster.ru/yolika

Вика потрсающе чувствует цвет, и делат утонченную роспись. У нее есть замысел - расписать шкаф. дизайн которого она придумала сама. И в этом шкафе роспись соединить с техникой объемного декора. Я уже видела визуализацию шкафа. Идея потрясающая! 

Наверно именно  это фото отражает цвет работы. Сложный  многоцветный фон,нежный декор и легкая патина.

Золочени поталью края часов, стрелок и стильные цифры - Вика сдалала дома сама,  после обучения

Работа во всей красе!

Эти цифры очень украсили часы и придали ему индивидуальность!

Вика, спасибо за ваши красивые фото. Мы любуемся вместе с вами! 

У вас получился соврешенно новый дизайн! Поздравляю!  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Роскошные работы!

Ученицы порадовали своего учителя!

И мастерское сочетание цветов, узоров и фактур!

Посмотрела с большим удовольствием! Спасибо!

Наталья Строганова:) обучаю росписи

Да, Катерина! Теперь вы увидили все наши тонкости - хитрости по объемному декору 2014 года {#}{#}{#}

Ёлика

Работы, конечно, роскошные. И отбросим ложную скромность – мои тоже очень даже ничего )).

Вика, ваши часы - как раз законченная работа и стильная работа. Применение многослойных техник всегда делает работу загадочой и трудноповторимомой, особенно если работа делается в единичном экземпляре. Если задуматься о серии работ, тогда возможно сделать работы одной узнаваемой коллекции. Ну это мы на занятиях говорилиimage )

Ваша работа такая замечательна, потому что дизайн продуман вами заранее. У ваших часов более законченный и дорогой вид. Поэтому я так люблю поталь и красивую фурнитуру. {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз