> Журнал > Мастер-Классы > Новогодний мастер-класс: делаем козу Стеллу из ваты

Новогодний мастер-класс: делаем козу Стеллу из ваты

10.12.2014 10:29     Просмотров: 10849     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Новогодний мастер-класс: делаем козу Стеллу из ваты | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению ватной игрушки на каркасе — символа Нового 2015 года. Вдохновившись замечательным мастер-классом Елены Злоказовой «Попурри-студия» «Делаем козу молочную -Символ 2015 года!», я тоже захотела сделать козу, но в технике ватного папье-маше. С доброго разрешения автора Молочной козы Елены Злоказовой я использую в этом мастер-классе ее каркас козы.

Фотографии делала не по порядку, а от разных коз, но инструкцию пишу подробно.

Итак, приступим.

Для начала необходимо сделать каркас по технологии мастер-класса Елены Злоказовой >>

новогодний подарок

Я копыта делала из клея "Холодная сварка". Он разный: есть белый или черный по цвету.

новогодние скидки

Тити можно сразу клеить, но удобнее после того, как обмотаете ножки.

Вот так делаем рога, немного загибаем назад: 

коза

Начинаем обматывать ножки ватой. Отрываем узкие полоски ваты, смазываем обильно клеем ПВА и плотно обматываем проволку, утолщяя в месте ляжечек. 

игрушки ручной работы

Затем, отрывая небольшие кусочки ваты обматываем голову. Удобно пользоваться плоской кистью щетиной. Формируем рельеф головы с помощью ваты.

Бородка: тоненький кусочек ваты приклеиваем снизу.

ватные игрушки

Делаем рога: обмазываем ПВА проволоку, наматываем по спирали длинные узкие полоски ваты на рога, с небольшим утолщением у головы:

папье-маше

Для формирования рельефа рогов необходимо туго обмотать по спирали сырые рога белой ниткой. Концы ниток пусть пока остаются длинными, обрежем их, когда рога высохнут.

вата

Уши: из небольшого тонкого кусочка делаем форму ушей.

козочка

Смачиваем клеем:

Приклеиваем за рогами:

Закрываем места прикосновения ушей с головой кусочком ваты:

На шею накладываем длинные полоски, обматываем хвостик, немного оставляем волосики торчать.

Берем кусочки по-толще и начинаем обклеивать с таком порядке: тити, живот с половиной бока, грудь, спина с боками. Сразу большим кусочком обклеиваем спину с боками. Примазываем разбавленным водой ПВА... Хорошо промазываем вату. Начинаем формировать тело, где необходимо примазывая вату. Если захотите длинную шерсть, то немного вытягиваем концы ваты. С помощью ПВА тонкий "волос" застынет.

Сушим. Отрезаем нитки с рогов.

Покраска: первый слой можно белым акриловым грунтом или белой акриловой краской. И так и так получается хорошо, но грунт плотнее ложится. Светло-розовым покрываем тити, область носа и рта, рога, внутри ушей. Затем серой краской покрываем ноги, тело, немного на рога. Белой оттеняем последний слой. Еще я использовала немного черной краски для игры цвета. Когда начнете красить козу, то сами почувствуете, каким оттенком прокрасить и сколько слоев понадобится.

Фломастером рисуем глаза, ноздри, улыбочку.

Сушим, вешаем украшение.

И продолжаем делать коз, ведь нам нужно целое стадо!

С уважением и пожеланием творческого настроения, Маринина Екатерина!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

оригиноально. с дитенком надо попробовать{#}

Екатерина Маринина

Пробуйте! Моя доча в восторге от козлят (их у нее уже семь). Очень прочные получаются и все разные на морды&nbspimage )

Olga (hobby-patch)

Классные!!! Спасибо за МК! А про копыта где можно прочитать?

Екатерина Маринина

Спасибо )) В мастер-классе, на который я дала ссылку есть. Копыта-самое трудное для меня оказалось. У меня так получалось: отрываете кусочек клея, разминаете и на проволоку натыкаете в форме капли. Он когда начинает подсыхать, тогда надо быстро сделать форму копыта, примазывая к проволоке. И когда установите на все все ноги, чтобы ровно стояла коза, делаете прорезь (я вдавливала отверткой). Потом копыта становятся прочными.

Olga (hobby-patch)

Спасибо за консультацию!

Екатерина Маринина

Спасибо! В жизни они еще прикольнее, кто видел, захотели себе такую козюльку )) Вот сейчас готовлю в подарки.

L a r i s a
Мда... Похоже, не так-то это просто сделать с первого раза. Повеселило "тити". image Так-то это вымя. image image
Екатерина Маринина

Тити- для шутки юмора, конечно ))

Чудные козочки, такие моськи добродушные{#} Спасибо за МК!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз