Две идеи: как красиво упаковать вкусные подарки

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Это будет совсем мини-мастер-класс, посвященный тому, как можно красиво и просто упаковать всякие новогодние вкусняшки, два разных способа, с мешочком и коробочкой. Нам понадобится много вкусненького, простые картонные коробочки (сама я их не стала делать, так как у меня были готовые, но на Ярмарке есть много мастер-классов по аналогичным коробкам, или же можно приобрести готовые в магазинах упаковки), атласные ленты нескольких гармонирующих цветов, новогодние открытки, немного льна и клей. Все остальное — опционально, можно использовать, можно обойтись.

Вот вкусняшечки:

подарочная упаковка 

А коробочки, которые у меня, напоминаю, готовые:

А вот все остальное:

Начнем с мешочка. Я выкраивала детали размером с лист А5 или даже чуть меньше. Каждый льняной прямоугольничек просто складываем пополам сшиваем "Г"-образным швом.

Края можно не обрабатывать, они очень красиво потом махрятся, мне нравится. Выворачиваем мешочек, переводим термотрансферную картинку.

Откладываем пока мешочек.

Берем коробочку и наполняем ее вкусняшками до отказа.

Закрываем, мажем клеем крышку, приклеиваем ленточку одним концом, обматываем вокруг коробки и приклеиваем другим концом.

Так столько ленточек, сколько есть.

И таким же образом в перпендикулярном направлении.

Теперь берем наши открыточки. Я, разумеется, печатала их сама, на фотобумаге, вырезала потом фигурными ножницами.

И пришпандориваем к коробочке поверх лент на клей.

Вот и все! :)

Возвращаемся к мешочку, в него можно сыпать конфетки-драже, например, но я предпочла орешки.

И завязываем ленточкой. Мне кажется, получились симпатичные подарочки, можно порадовать друзей, коллег или близких! :)

Комментарии (26)

Замечательная идея! Только один вопрос: где взять такие маленькие коробочки?

ДивоДрево 25.12.2014

Карина, у нас мастеркласс был, как сделать быстро коробочки любого размера

http://www.livemaster.ru/topic/813489-upakovka-dlya-peresylki-ukrashenij-svoimi-rukami?vr=1&inside=1

Спасибо))

Ооооой.... Как прекрасно!!!! Мило, очень мило и трогательно!!! Наталья, спасибо за прекрасное предновогоднее настроение!!!!

Меня также, как и Карину, интересует вопрос - где взять подобные коробочки? А мастер класс очень актуальный на сегодняшний день! Спасибо) Всегда с удовольствием смотрю Ваши МК)

это обычные "транспортные" коробочки) мне они достались с работы, но вообще, думаю, можно купить в любом интернет-магазине, который продает всяческую упаковку) Даже тут, на ярмарке такие есть в разделе "Упаковка")

Marina Scrap 24.12.2014

Наталья, Вы просто генератор генеальных идей)) И главное - как вовремя!.. Спасибо большое, возьму на заметку!

Татьяна Парфе 24.12.2014

Спасибо. Обязательно воспользуюсь. Просто и красиво!

Organicandles 24.12.2014

Очень трогательные упаковочки! Спасибо за идею, для таких подарков , как бижутерия - идеально!

Спасибо за МК, просто и мило! А что касается коробочек, я думаю, что их можно и самим сделать, используя "выкройки" в Вашем МК.

Показать все