Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Авторский переплет в уникальной технике

Авторский переплет в уникальной технике

09.12.2014 15:03     Просмотров: 904     Комментариев: 1     
Авторский переплет в уникальной технике | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться идеями и мыслями по поводу необычного переплета авторских книг.

На примере недавно изданной книги "Секретный Лексикон" на этот раз в цветном варианте (раньше был черно-белый, графический вариант этой книги) Теперь я покрасил все иллюстрации и буквы. Получилась совсем другая книга.

Размер 7х7 и 5х5 см. Миниатюрное издание.

Кожаный переплет с включением рельефа из полимерной глины - это в общем-то стандартный вариант. здесь главное идея в сочетании с аккуратностью исполнения и изысканностью содержания.

авторская книга

авторская работа

Еще вариант - обложка из войлока ручной выделки:

уникальная книга

Внутреннее содержание книги - 33 буквицы русского алфавита (моя любимая тема) и рисунок ребус к каждой букве.

редкая книга

подарок на новый год

подарок на день рождения

подарок женщине

книга художника

Может быть переплет из полимерной глины. Я его леплю вручную. Потом делаю силиконовый молд и небольшой тираж - 7 штук. Очень важно правильно покрасить, затонировать в сочетании с веревочками и крючком.

ручная работа

Здесь изображена мистическая птица Сирин, а на обратной стороне - две зеркальные рыбы.

переплет

Внешне на книгу совершенно не похоже. Но вот в этом и заключается уникальность и необычность этой темы. Обычно подобные издания можно объединить под наименованием "Книга художника" или авторская книга.

авторский переплет

полимерная глина

Еще ВИП вариант с серебряным рельефом-монограммой на обложке из натуральной кожи:

силвер клэй

серебро

кожа

Или коричневая кожа на обложке - классика в сочетании с монограммой

натуральная кожа

Уменьшенный вариант, кожа и рельеф.

войлок

Тоже необычная трехмерная конструкция, раскрывающаяся в линию.

переплет из войлока

дизайнерская бумага

иллюстрации

Книгу напечатал и издал тиражом 7 нумерованных авторских экземпляров.

Рисунки, переплет, конструкция, идея, разработка дизайна, буквы, стиль, печать, склейка -
©® Эмиль Гузаиров 2014.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз