Шьем новогоднюю интерьерную Чашечку. Часть 1

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Не за горами сказочные праздники: Новый год и Рождество. Для этого должна быть особая атмосфера домашнего уюта и тепла. Мне кажется, эта вещичка вполне может стать милой праздничной деталью новогоднего интерьера. Давайте вместе сошьем ее и украсим дом!

Итак, приступим! 

1) Обводим шаблон «лепестка» Чашки, обязательно прорисовывая линию, которая обозначена на шаблоне. Вырезаем 8 «лепестков» для лицевой стороны Чашки и 8 для изнаночной. Проклеиваем детали флизелином.

новый год

2) Сшиваем «лепестки». Складываем две детали лицевыми сторонами друг к другу.

подарок на новый год

3) Делаем шов ровно по прорисованной справа линии. Не забываем делать «закрепки» в начале и конце строчки. Затем ножницами зигзаг отрезаем лишнюю ткань справа от шва.

интерьерная чашечка

4) Таким образом сшиваем 8 «лепестков» лицевой стороны и 8 «лепестков» изнанки Чашечки.

новогодний интерьер

5) Выворачиваем деталь верха «лицом» наружу. Вкладываем её в деталь изнанки.

чашечка

6) Совмещаем швы булавками.

пэчворк

7) Делаем строчку по всему диаметру. Затем отрезаем лишнюю ткань справа от шва ножницами зигзаг.

8) Выворачиваем.

9) Вправляем изнанку внутрь. Приступаем к стежке двух слоев, совмещая границы «лепестков».

10)  Когда все швы простеганы, набиваем каждое «отделение» нашего изделия. Следим, чтобы синтепух не вылезал.

Итак, большое спасибо за внимание. Вторая часть это мастер-класса появится тут чуть позже. 

Творите и радуйтесь жизни!

Продолжение следует...

Комментарии (22)
Olesya_crochet 10.01.2015

Вот такая чашка моя данишняя мечта - очень круто!!! Спасибо!!

Очень рада!! И вам спасибо за добрые слова!)
Ирина Семенюк 09.12.2014

Можете сказать размер этой чашки?

Конечно, с радостью! =))

Высота: 12,5 см
Внешний диаметр: 15 см
Внутренний диаметр: 11 см

Ирина Семенюк 10.12.2014

Спасибочки, попробуем что-то сотворить{#}

пожалуйста!)

Большое спасибо за МК! {#}

Очень нужно было сделать корзинку такого плана, как Ваша чашечка. Продумывала разные варианты, а Ваш МК очень помог! {#} Спасибо!!! {#}

Это вам огромное спасибо за слова благодарности! Мне ооооочень очень приятно!)

Но это еще не конец. Сейчас выложу вторую часть, ибо фото обработаны и текст продуман до конца =)

Спасибо {#}

{#}Не за что совсем!)

Котики - такие милахи)))

Готовая чашечка есть в магазине, очень красивая и уютная !!!

Спасибо огромное за теплые слова. Мне очень приятно!)

Sirma Root 09.12.2014

А у меня вот с воображением плохо по части шитья... Как она хоть выглядит в готовом виде??

А... сейчас прочитала, что это только первая часть)) Что-то я совсем обленилась, смотрю только картинки в МК))

аххаха))) и я только картинки в других мк просматриваю сначала, только потом вчитываюсь =)))

у меня вопрос возник,если мы соединяем лицевую часть и изнаночную и прострачиваем их вместе,как на фото 7,потом выворачиваем,как на фото 8,то как набивать то? где? получается что две части сшиты вместе...или я что-то не так поняла? я с шитьём не очень дружу? получается что набивка будет от дна? да?

C шитьем дружу, но так же присоединяюсь к вопросу, не поняла,со всех сторон защито, набивается где?

ответила в предыдущем сообщении) ^.^

Не со всех сторон зашито. не зашито по коротким нижним сторонам "лепестков", из которых собраны сами основания чашки. мы сшиваем оба слоя только по верхнему , длинному, верхнему краю.

Подождём ...

совсем чуть-чуть. только фото дообрабатываю =)

Margarita 08.12.2014

давно хотела сшить чашку, но все страшновато было, теперь сам бог велел))) жду продолжения))

ничегу страшного и сложного тут нет, так что действительно, сам Бог велел))

Рубрики мастер-классов