> Журнал > Блоги > Персональные записи > Куклы-перевертыши, мишки, кошки и другие...

Куклы-перевертыши, мишки, кошки и другие...

08.12.2014 17:42     Просмотров: 1400     Комментариев: 13     

Я до сих пор не могу сказать точно - что я больше люблю: шить мишек или лепить кукол? Если долго не делаю кукол, ручки начинают ныть - так хочется полепить девченку! А начинаю лепить - уже скучаю по мишкам! Поэтому у меня нескончаемый творческий круговорот! Я совершенно не устаю от того, что я делаю! Наоборот - к каждой работе приступаю в превеликой творческой жадностью! Может быть и из-за этого у меня такой высокий коэффициент деятельности

И именно из-за этого я люблю тедди-долл! Потому что в процессе создания одной работы я получаю удовольствие и от лепки и росписи и от процесса "мишкоделанья" одновременно! 

Но еще так же я люблю смешивать кукольные технологии и мишечные, замешивать разные идеи и образы. 

Несколько лет назад мне захотелось сделать мишку по кукольной технологии: лепная вращающаяся головка на лепных же плечиках, мякгое пришивное туловище с лапками... Получилась девочка Фира.

оксана муратова

Потом, по технологии будуарной куклы я сделала мишку. Мишка теперь живет в Испании у редактора журнала "DEAR DOLLY" Жени Хамуляк.

мишки тедди

А когда я побывала  в Испании в гостях у одной уникальной женщины, которая коллекционирует всевозможных кукол, я влюбилась в одну куклу-перевертыша 

кошкаИ  сразу по возвращению домой у меня появилась мишка-перевертыш "Муся и Люся". Кстати, с ним можно будет познакомиться на выставке "Искусство куклы" на стенде №187. http://www.livemaster.ru/item/7938509-kukly-igrushki-mishka-perevertysh-musya

кошки

А еще два года назад, сразу после первой Фиры я вылепила модочку мишки-перевертыша, по мотивам антикварных двуликих кукол. У них два личика (или три) и как правило одно грусное, другое - смеющееся. Или спящее и бодроствуещее

И вот моя мевежья головешка лежала, лежала и долежала А так как я сейчас полностью поглощена предстоящим конкурсом "КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ"(  http://www.livemaster.ru/topic/986271-ll-mezhdunarodnyj-konkurs-kult-lichnosti?vr=1&inside=1 ), где главными героями будут кошки и коты, то медведь логично превратился в кошку

И теперь новая Кошка Элиза появилась в моем МАГАЗИНЧИКЕ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

http://www.livemaster.ru/item/8578711-kukly-igrushki-koshka-perevertysh-eliza

ВСЕМ ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА! БУду рада, если вам понравился мой рассказ! Ваша Оксана

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Оксан, прочитала на одном дыхании - так увлекательно и все , что придумывается и воплощается! {#}

Oksi Murr (Оксана Муратова)

Лена, рада, что интересно то, что я пишу image

Оксана,вот это кукла-мишка! Перевертышей я видела во Франции. Они меня не вдохновили. Но ваша девочка Фира-это что-то невероятное! Я одну куклу сделала почти сама, но на этом такое мое творчество закончилось. Так трудно...

затерянные в кружевах (lostinlace)

Танечка.)))) Не пребедняйся.)))) Трудно ей))))...Куколка твоя получилась оечнь премиленькая.)) Пусть нелегко далась тебе эта работа, зато получила опыт,правда же...????{#}{#}

Village de poupees ( Деревня кукол)

Януся, я сделала одну куклу и все, ВСЕ!!! А опыт я давно уже получила или от опыта получила)))

Спасибо большое! Только Фира - это не перевертыш. Это мишка сделанная по технологии куклы - лепные голова и плечи, голова вращается. А перевертыш будет завтра - Кошка Элиза image

Village de poupees ( Деревня кукол)

Оксан, так я поняла, что Фира-это не перевертыш, а мишка-кукла))) Просто так классно и так необычно! И что-то вот захотелось такую мишку-куклу)

Оксаночка, дорогой мой.)))))) Ты удивляешь каждый раз.))) ООООООЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ< ОЧЕНЬ ИНТЕРЕЕЕСНО!!!!!!!!!!!!!!{#}{#} ТЫ СУПЕР!!!!!!Люблю!!!

Спасибо, моя дорогая! Каждый раз ты мне поднимаешь настроение! И я тебя люблю!

Оксана, Вы гений, Вам можно всё))) а мы будем вдохновляться и восхищаться)))

С ума сойти, Оксана image Смущаюсь, но приятно image

Так вкусно и вдохновительно читать, Оксана!!! И перевертыши Ваши это просто невероятное чудо! Не перестаю удивляться и восхищаться Вашим талантом!

Юля, спасибо Вам за добрые слова!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз