> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Креативная упаковка для новогодних подарков. Часть 1

Креативная упаковка для новогодних подарков. Часть 1

08.12.2014 21:13     Просмотров: 7505     Комментариев: 42     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Работа с бумагой > Аппликация и коллаж

Ура-ура, наступает время новогоднего настроения!

Волшебно получать новогодние подарки, и особенно волнительно предвкушение подарка, когда держишь его в руках такой яркий и шуршащий и готовишься посмотреть, что же там внутри этой коробочки или пакета. Волшебно и дарить новогодние подарки, выбирать или тщательно, или в спешке, упаковывать, стоять в очереди к ларьку с упаковкой, потеть под грузом подарков, тыкать пальцем в коробочки и пакетики, снова выбирать, когда кто-то из очереди впереди уведет твою заветную коробочку... 

Стоп! Ведь можно упаковать и самостоятельно и гораздо интереснее, чем может предложить обычный ларек с упаковкой. Без очередей и недовольства, надо только подготовиться заранее. 

У меня скопилось несколько интересных идей из интернета, с удовольствием ими поделюсь. Итак, идеи для упаковки новогодних подарков, часть 1. Публикация будет разделена на несколько разделов с систематизацией. Приятного просмотра!

Памятные моменты. Мне кажется, это очень трогательный способ показать своим близким, насколько они дороги для вас, как много памятных моментов пережито вместе. Декор подарка — фотография либо самого одаряемого, либо места или ситуации, в котором вы были вместе.

упаковка

подарки

Растения. В последнее время стало очень модно использовать крафт-бумагу для упаковки подарков. В продолжение экостиля элементом декора могут выступать живые (например, розмарин, фиалки и др.) и сухие растения, натуральные и крашенные и даже искусственные растения. Вот где простор для фантазии!

подарки к новому году

подарки своими руками

новый год

новый год 2015

краф бумага

упаковка своими руками

Шишки. Чем больше, тем лучше, думают некоторые креативные упаковщики, однако, и несколько небольших шишек в декоре упаковки подарка добавят праздничного настроения.

Мини-подарки. Вот насколько запоминающимся и необычным может быть декор небольших подарков!

Перья и фигурки из бумаги. Все просто — вырезать и приклеить на упаковку, зато каков эффект!

Подарки для мужчин тоже можно упаковать совершенно особенно! Начиная с букета из носком и заканчивая мини бутылочками с любимым напитком :)

Подарки в банке и чашке. Эти предметы посуды могут служить прекрасной упаковкой для сладких подарков. И не только!

Подарки для дома и быта. Простые шитые мешочки, креативно дополненные ложками, а еще отличной упаковкой могут быть прихватки в форме рукавички с новогодним декором!

Варежки. Просто и доступно!

Упаковка для одежды —- необычный подарочный мешок. Это же просто крафт-бумага, вырезанная и сшитая в форме мешка.  

Для меня эти фото стали источником вдохновения и новых идей, буду рада, если и вам что-то пригодится, дорогие! Продолжение следует.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

замечательная подборка упаковки!! Спасибо большое за вдохновение!!

юлия (ribbon55)
Спасибо! Коробочки с веточками и шишками очень понравились! И просто и красиво и вполне доступно image

Смасибо!!! Даже заулыбалась от умиления - до чего же милые вещицы!!!

Больше всего вино понравилось в колпаке и с бородойimage )

Отличная подборка! Спасибо за идеи! {#}

Спасибо большое! Шикарная подборка праздничной упаковки!!!

Оооо! Мне понравился букет из носков! Именно так и сделаю. В серединку можно еще упаковку с туалетной водой вложить. {#}

Green (модное платье)
Мне тоже нравится букет из носков)))) но нам под елку дед мороз положит рубашки, из них букет выйдет не очень..)

Спасибо огромное!

Спасибо за подборку. Зацепило последнее фото - очень просто и необычно.{#}

Отлиная статья, столько простых креативных идей! Спасибо автору за труд при подборке. Очень полезно прочитать!

Очень познавательная подборка! Как раз думала посмотреть на днях варианты!

Изумительно красивые и интересные идеи!!!! {#}

Классные идеи!
Спасибо за публикацию!

Мне очень поравилась идея с фотографиями, особенно черно-белые смотрятся так стильно и лаконично.. вот это простор!
А еще умилила идея с украшением в грецком орешке.. Вот он, орешек для Золушки image

класс!

Green (модное платье)
У меня такая же мысль была!!!))))
Ольга (Lokum)

Очень вовремя! {#}Благодарю!

С фотографиями - вообще супер! Благодарю за идеи!! {#}

Sirma Root

Это настоящее искусство так упаковывать подарки.... {#}

Конечно добавила "в изранное". Буду учиться.))

Интересные упаковочки {#}...И хорошо,когда маленькие подарочки))))

А у меня все время громоздкие какие-то , и в пакет не уложить и бумаги столько нет{#}

"Однажды отец наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила целый рулон дорогой обёрточной бумаги. С деньгами было туго и он был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала: - Это для тебя, папочка. Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста... Он обратился к дочери: - Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка. Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах: - Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, папочка! Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и попросил прощения. С тех пор папа хранил этот бесценный подарок. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочь". (автор Г. Вьюгова)

Спасибо!{#}

Понравилось про подарки для мужчин с любимым напитком,...тоже делаем иногда.....

Отличная подборка. Все гениальное просто. Надо только включить немного фантазии.

Натали

очень классно!Спасибо за идеи!

Спасибо за подборку! Много отличных идей!

Елена Лиса
Спасибо, удивительно много не банальных идей!!
Спасибо, много интересного! понравилась коробочка с букетом из шишек и ленточками из шишек поменьше))), мешочки - сапожки для одежды, букет из носков))) и коробочки с бутылочкамии тоже )))

Спасибо за идеи! Понравились грецкие орешки!!!

Dom-decor

Большое Вам срасибо за идеи! Очень своевременно!

Спасибо за идеи, утащила в норку.Замечательно!!!

Супер! Идея с фото гениальна!

Спасибо за интересные идеи!!{#}

Спасибо, очень красиво {#}{#}

Спасибище!С нетерпением жду продолжения.Подборка замечательная!!! Обязательно в избранное.

Супер-пупер!!!спасибо)))

Вот спасибо-преспасибо, очень кстати! {#}{#}

с орехом просто супер здорово! а как привязать шишку (снизу 4 фото) ?

Спасибо! Чудесные идеи!

Большое спасибо за такую прекрасную подборку идей!

Подарок в скорлупке ореха - интересно придумано!
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз