Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Восприятие цвета на примере одного украшения

Восприятие цвета на примере одного украшения

01.06.2009 13:22     Просмотров: 1032     Комментариев: 7     

Удивительная штука - цвет! Один и тот же дизайн в разных цветовых гаммах смотрится то строго, то весело, то мягко, но всегда эффектно .
Как яркий пример такого дизайна, я хочу показать серьги "Утренний туман". Так как первая "версия" этих серег была сделана с аквамаринами и голубыми топазами, то эти серьги ассоциировались у меня с легкой утренней дымкой, мягкими оттенками, прохладой...

Потом я сделала вариант с голд филлом и кварц-перидотами и кварц-цитринами. Яркая зелень листвы, сочный солнечный желтый - энергия в каждом отблеске!

После этого появился вариант из черненого серебра с шариками из голд филла и аметистами. Глубокий сиреневый подчеркивается черненым серебром и ярким, эффектным голд филлом. Эффектно, ярко, изящно!

Потом была "бюджетная версия" - молодежные сережки на дискотеку "и чтобы блестело"!!! Серебро, кристаллы Сваровски.

Следующий вариант был сделан совсем недавно, и он тоже очень эффектен!
Серебро, цитрины, гессонайты (медовые гранаты), все камни великолепной огранки и чистоты... Серебряная деталь чуть укорочена, но "букет" из камней обьемнее и длиннее.

Я очень люблю этот дизайн, в таких сережках невозможно остаться незамеченной... По-видимому, со временем появятся еще варианты интересных цветов, и я с удовольствием добавлю их сюда, чтобы на примере одного дизайна показать, как влияет цвет на наше восприятие украшений!

Приглашаю всех желающих участвовать в обсуждении!

UPD. Просматривая вместе с заказчицей альбом со свадебной коллекцией, я "нашла" еще один чудесный вариант этого дизайна! Он настолько отличался от своих "собратьев", что я его "не посчитала" .

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз