Причудливые творения мужчины за швейной машинкой, или Mister Finch

Ковровые мотыльки и текстильные поганки...

кукла

Скрывая свое имя, художник предпочитает называться по фамилии — Мистером Финчем. Отчасти, как признается он сам, это для того, чтобы никто не засомневался, что за пушистыми мотыльками и нежными грибами стоит именно мужчина. Его не смущает это "женское занятие", Мистер Финч отдается шитью всем сердцем. Он экспериментирует с материалами и темами своих работ, делает совершенно миниатюрные и громадные экземпляры, и от всей души радуется, когда его сшитое животное готово и обретает свое имя.

куклы

Мистер Финч (Mister Finch) живет в Лидсе, графство Йоркшир, и его студия находится там же. Прежде чем найти себя в шитье, Финч перепробывал много разных занятий, но ничто другое не увлекало его так полностью и так беззаветно. Прекрасная природа Британии вдохновляет его на уютные и чудаковатые поделки — грибы на тонких ножках, пушистые мотыльки, насекомые с длинными усиками, а также мыши и зайцы, будто сошедшие со страниц "Алисы в Стране Чудес". 

кукла своими руками

кукла ручной работы

мистер финч

mister finch

Комментарии (86)

Очень нравятся грибы и зайцы! Зайцы - вообще, восторг! Хочется сотворить похожее... Может, кто-нибудь уже пробовал?) Как добиться такого носика у зайцев... и возникает вопрос с местом соединения ног у зайцев в районе колена.. похоже, что сзади делается накладка из ткани.. и получается что-то, типа, шарнирного?

Лариса 28.03.2015

Прикольно! А я-то думала, что эти творения маленькие. Пыталась повторять, делать бабочек с ладонь величиной. Спасибо за фото, показывающие настоящий машстаб произведений Финча. Идеи интересные, но не такая уж это тонкая работа.

Работы у меня вызвали какое-то двоякое чувство...С одной стороны они отталкивают,но с другой ...Я смотрела на них,как завороженная.Что такое Его работы? Или это мое мнение ?

Конечно на любителя, но спасибо за публикацию! Интересно было посмотреть!

Mariia Dovghenko Bags 18.12.2014

Новая работа Мистера Финча

Все очень интересно, но не для наших квартир. В моём интерьере это точно не впишется. Но работы -классные, и совсем мужские.

Круть!!!{#}{#}

ОРИГИНАЛЬНО!

Ах какие мухоморчики и поганочки !))))

Ой какие чудесатые существа! Крыса большая белая и насекомые, грибы и кролик удивительные совершенно!

И никакой тревожности {#}

Serafima 15.12.2014

Потрясающе!!!{#}

УСИ-ПУСИ))) 15.12.2014

Да... Мужчины могут ВСЁ!!! {#}{#}Спасибо за интересную публикацию!

SЕlena 15.12.2014

Очень красиво. {#}

Лично у меня мурашки по коже. Ни за что у себя в квартире не поместила бы: на подсознательном уровне нарушает гармонию и равновесие, дает ощущение тревожности. Но это мое личное ИМХО...

Очень талантливо и круто! У человека безграничная фантазия и талант к воплошению этих фанитазий!

{#}класс!

Необычно очень, не в первый раз о нем читаю! Но меня жуть берет от его творений))) Одно слово - Сильно!

Фантастика!!! Вот ведь повезло человеку! Всю жизнь прожить в Стране Чудес))) Создатель МиниГолливуда))) {#}

Безусловно, есть свой стиль, как и PR-агент для продвижения и публикаций. Я бы ни на выставку не пошла, и дома бы не разместила работы. Непозитивно. Отвратительно. В смысле отвращает. Неприятные ощущения. Но кому-то нравится и готика, и мертвецы, и кладбища... Спасибо за публикацию, буду знать, на какие выставки не надо ходить.

Кажется Финча слишком часто в детстве наказывали image , наверно в шкафу запирали или в подвале image . Работы очень сильные, спасибо за статью

ARTлиния 11.12.2014

Очень здорово! {#}Спасибо за публикацию!

Нэлли ad libitum 10.12.2014

Впечатление производит колоссальное!!! Никого не боюсь, кроме тараканов и пауков))

Какая разница - здоров художник психически или нет - если его творения так впечатляют!

Работы, безусловно, потрясающие!

Стилистика и презентация - вообще высший класс!

А то, что кто-то не проникся - так ведь и должно быть, декадентов и иже вообще-то многие не переваривают, это естественно.

Художник нашел себя - и это самое главное!

Почитателей его таланта хоть отбавляй.

И мне все очень нравится! В личном пространстве подобной стилистики объектов не держу, но на выставку с огромным удовольствием бы сходила!

Потрясающе красиво. Спасибо!!!

очень стало не приятно.

Вообще чума!!! Больше всех понравился тушканчик))) А еще моль и улитки)))

Я бы себе таких хотела!))

Понравились только улитки. Насекомых страшно боюсь, и мышей тоже

Спасибо за знакомство с автором! Мотыльки эти давно мне приглянулись,но не знала что они ТАКИЕ БОЛЬШИЕ!{#} {#}

Sudarushka 09.12.2014

Отпустил сознание и воплощай в реальности)))сразу вопрос возник каких грибов автор наелся)))шутка!!!гениально!!!!

Вот Вам и тильды)))) гениально!!!

спасибо за пост - в избранное!

Понравились только улитки и мыша ручная))) остальное на любителя еще более искушенного))) у мужчин свой взгляд... даже если почитать книгу, написанную мужчиной, и сравнить с книгой, написанной женщиной, - можно увидеть различие. и уж конечно во всем остальном оно будет. Финч нашел свою нишу, смог сделать работы узнаваемыми. Давайте добьемся тех же успехов - и тогда будем говорить у кого работы лучше, а у кого с головой плохо.... Сдесь же на ЯМе тоже есть такие работы, от которых жуть берет и думаешь, что же за мозг мог такую гадость придумать. Но никто прилюдно их не обсуждает. А тут человек далеко - можно тапками кидать... все равно не долетят.

SatoriInna 09.12.2014

Зайцы просто покорили! Нет, серьезно, я влюбилась в них! Грибы и улитки, конечно, тоже совершенно фантастические, но зайцы...это что-то особенное!!!

Сначала хотела написать, что у этого человека не совсем всё в порядке с психическим здоровьем.

Потом, почитав комментарии, подумала, что меня закидают тапками.

Да мне тоже он не понравился...Но вкусы у всех разные!

Наталья 09.12.2014

{#}У человека просто мозг небанальный! Гениальные работы!

Да я не спорю, что он гений и что такому искусству нет места...но от его творчества отдает мертветчиной. Но оно и не обязано всем нравиться.

Мертветчиной... Может быть. С другой стороны, вспомните - на старинных натюрмортах обязательно присутствовали убитые зайцы, утки и прочее.

Я тоже считаю, что у него не в порядке психическое здоровье!

Да, не банально! Но не красиво и даже не привлекательно, на мой взгляд!

Кому нравится- да ради бога! Вкусы у всех разные!

Кому-то нравятся состаренные вещи и они (на мой взгляд!) уродуют мебель, рамочки...Я бы после такого преображения все это выбросила на помойку без капли сожаления! Никогда не понимала и никогда не пойму этого состаривания!

И эти работы, все эти насекомые...БРРРР!!!!!

А мужчина симпатичный! Приятно, что что-то создает своими руками, творит, шьет! Супер!

Интересно! Такие фантастические образы получаются)

Смотрела с огромным интересом и любопытством.

Очень своеобразно, но здорово.

Это просто бомба!!! Потрясающе!!!Спасибо за статью!!{#}

Сногсшибательно! Творческий подход, что сказать...{#}

Praguetime 08.12.2014

Улитки, действительно, шикарные.........

Класс! Заяц спящий - восторг!

Грибы УЛЁТНЫЕ!!!!! Просто очуметь! Спасибо за познавательный экскурс.

Какую красоту вы показали)) Вот молодчина мужчина. Я прямо Алисой себя почувствовала в Стране чудес. И мне совсем они не показались страшными, хотя определенные опасения крупные насекомые все же внушают. Но не эти. Эти такие спокойные, ну, сидят себе на степе или на полке, как домашние животные.

Восхитительно!!!!

Елена Пинар 08.12.2014

Мотыльки и грибы особенно хороши, просто вкуснотища какая-то.....

Поделки? Сами вы поделки
BEAUTY WOOL 08.12.2014

Очень понравилось! Спасибо!

Я, конечно, ничего не понимаю в шитье, но эти поганки, пауки и подвешенные как трупы птички меня не тронули...Разве что белая крыса прикольная.....На ЯМ многие работы намного лучше!

Безусловно он талантлив! Такое сотворить... Но все такое ужасающее. Как-будто безжизненное. Как-будто нет души. {#}

Клаааааас! Мужские работы. Другие. Но очень здорово! Грибы поразили... хотя, нет, все поразило! Спасибо за публикацию!

Спасибо за доп. ссылки.

Собственно, большинство фото даже не повторяется. Так что еще более познавательно и еще больше фото скульптур)

Почему-то пришло в голову что женщины за швейной машинкой творят, а мужчины - вытворяют)))

Здорово! Очень понравилось

Очень интересно , хочется посмотреть еще работы , большое спасибо за знакомство !!!

Очень люблю работы этого художника,спасибо за публикацию!

Спасибо за знакомство! Очень самобытно, грибы с руками и ногами)))) супер одним словом.

P.S. Улиточку я себе такую точно сошью))) Будет дружить с моими цветами на окне.

More beauty (Nataly S) 08.12.2014

Мне понравилось! Хочу такую улиточкуууууу!!!!!!!

марина (fueibr) 08.12.2014

Спасибо.

Мотылки изумительные - хочу... И посадить их на гору моих бобинок и клубков.

Двоякое ощущение от просмотра... С одной стороны отпугивает,с другой манит так, что хочется рассмотреть детали!

Очень реалистично ,выдержано в одном стиле, чувствуется рука одного Мастера{#}

юлия (ribbon55) 08.12.2014
Ого! Вот это размер! Удивительные творения! А мухоморчики какие классные ... Спасибо, очень очень понравилось!
Медитана 08.12.2014

Выглядит очень здорово. Будто в его вещах есть какая-то магия... Большое спасибо за знакомство с мастером!

Превосходно! Просто талант! Очень понравилось!

Ирина Шварц 08.12.2014

Однозначно, Волшебник!

Большинство моих персонажей, изготовлены из переработанные материалы, не только из-за того, чтобы помочь окружающей среде, к примеру, но из-за того, что они добавляют больше подлинности и очарования.

История зашитая в ткань. Бархатные занавески из старого отеля, изношенное венчальное платье и старинный передник становятся птицами и животными, которые ищут новых владельцев и приключений.

Какие странные и жуткие фантазии! Но, в то же время, оторваться от посмотра невозможно... Мурашки по коже так и топчутся..

Svetlana 08.12.2014

Очень реалистично.Ткань как глина в руках мастера

Круто!!! Мастер!!!

L a r i s a 08.12.2014

Ааааааа! Ффффууу! Тошнит как от настоящих.....{#}{#}

knitting by hands 08.12.2014

Нам бы домой такую моль и паучков. Дети очень любят у меня насекомых. Поэтому есть дома жуки, мухи, тараканы...
Игрушечные конечно, а Вы что подумали{#}

NATALINI 08.12.2014

Под впечатлением ! Спасибо!

Вааааа!!!!! Вот дядька даёт!!!!

Давно слежу за его творчеством, он нереально крут!{#}

Людмила 08.12.2014
Улитки потрясающие)

Очень интересно.Спасибо.С удовольствием рассматривала его творения.

Моли такие настоящие, прям Фу хочется сказать. Я просто насекомых не люблю.

Подборка фантастическая!!! Заяц у него в руках ПРОСТО КРАСАВЕЦ!

Вот это дааааа!!! Я просто в восторге! Мне очень нравится все, и так хочется поближе поразглядывать и руками потрогать! Спасибо огромное автору за знакомство с таким мастером!

Талантище!!{#} Спасибо !!

Logvin 08.12.2014

класс!.....пауки бееееееееееее.....а все остальное класс!....птицы реальные, мыша совершенно живое! .......а какое у него рабочее место колоритное! класс!

L a r i s a 08.12.2014

А дохлые утки? {#}

Gridneva Lyubov 08.12.2014

Спасибо за знакомство с талантливым человеком! ОООчень живые существа!

Просто нет слов! {#}

Марина (marina2603) 08.12.2014

Здорово!!!!

Nadja Anikanova 08.12.2014

Глобальный подход к шитью у мистера Финча! Это текстильные скульптуры, а не шитье как таковое. Правильно, по-мужски, если не из камня вырубить, так из ткани сваять монументально. Гениально!

Полностью согласна!{#}

Круто!!! И не противно, ни капельки!

Это всё, "живые" игрушки, и надо воспринимать их таковыми.))){#}{#}