> Журнал > Блоги > Персональные записи > Новые озарения при осваивании Ярмарки - уже №№ 8-9

Новые озарения при осваивании Ярмарки - уже №№ 8-9

06.12.2014 20:49     Просмотров: 295     Комментариев: 4     

Постоянно что-то новое понимаю, находясь на Ярмарке, читая комментарии, делая записи в блоге, наблюдая за статистикой.
Думаю, со временем соберу все знания  большим списком и поделюсь со всеми новичками чтобы уже с самого старта понимали разные моменты и ньансы. Но это попозже, когда еще озарений добавится. А пока новые.

Озарение №8 (в очередности было где-то 6-ым, но почему-то забыла написать... а оно нужное, техническое).
Я задавалась вопросом как оформить ссылку не в виде ссылки, а через красивую фразу?
Например, можно предложить заглянуть в мой магазин вот так. Друзья, вы можете посмотреть все мои работы на витрине моего магазина http://www.livemaster.ru/guilloche. 
А можно по-другому. Друзья, вы можете посмотреть все мои работы на витрине моего магазина.
Второй вариант привлекательнее, правда?

новичок

И вот я заглядывала на подобные ссылки и гадала как же ее сделать. Я знаю про значек в виде звеньев цепочки и его сути. Я нажимала на него неоднократно, но он не реагировал. Я все удивлялась почему он есть, но не действует. При использовании других платформ, где веду блоги, этот значек активен изначально. А здесь не так. Я даже думала, что он активен у тех, кто долго на Ярмарке или сделал определенное количество записей. Ага... я действительно так думала))

А потом я просто спросила. Не прошло и полгода ярмарка мастеров. Я увидела красивую ссылку в одной из записей Богданы Войтенко.
Она ответила. За что ей спасибо) И я сидела огорошенная тем, как все просто и как так я не додумалась.....

Для создания красивой ссылки нужно написать текст - "Ура!!! Моя публикация "Творческое упражнение для поднятия веры в себя" попала в список популярного на неделе и, соответственно, в рассылку!!!"
Выделить текст, и тогда иконка станет активной. Нажимаем на нее и размещаем в пустом поле ссылку на страницу. Все. Очень простой алгоритм. Нужно просто выделить текст или слово, которое вы хотите сделать активной ссылкой.

Озарение №9.
Проверяла неоднократно. Но ни у кого не спрашивала.
Если наша работа занесена в избранное, мы видим это в статистике при заходе в магазин. Мы видим скольким людям интересно то или иное изделие. Так вот - оказывается, что при удалении работы с витрины статистика не уменьшается. Если работа была в избранном у десяти людей, то данные такими и остаются. От общего объема не отнимается десять добавлений. Таким образом - можно посмотреть сколько же ваших работ было добавлено в избранное за большой промежуток времени даже с удалением некоторых работ. 

Хотя сейчас у меня появилась еще одна мысль. Если кто-то надумает чистить свое избранное и удалит у себя пустое окошко с грифом "Работа удалена" статистика скорее всего уменьшится. А что вы думаетет или знаетет по этому поводу?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, Ирина! С удовольствием читаю Ваш блог )) Я не новичок, поэтому большинство Ваших озарений мне уже знакомы ))) Спасибо за №8 - я тоже задавалась этим вопросом, теперь буду знать! {#}

Вот по поводу добавления моих работ в избранное давно перестала заморачиваться. Практика неоднократно показала, что сердечки практически не влияют на продажи. У меня работы, которые больше всего добавлены в избранное, реже всего заказывают )) Ну и в основном в избранное добавляют те работы, которые в коллекции удачнее впишутся. У меня самой избранное - 98% того, что подойдет для коллекций. Если хочу что-то купить, добавляю работу в корзину или мастера в круг.

Благодаря Вам, у меня тоже появилось одно озарение )) Я раньше не совсем понимала, зачем вести здесь блог, думала - да кому это надо, время тратить, читать... Да и что вообще можно писать в блоге, чтоб это еще и интересно другим было? Потом сама стала понемногу читать блоги других и заметила, что мне бывает интересно, и я жду, что же еще напишет этот человек. Вас я впервые узнала по публикации "Творческое упражнение для поднятия веры в себя", а потом попалась запись про неудавшийся конкурс, я тогда просмотрела весь Ваш блог и добавила в круг )) И я поняла, что блоги реально работают! Конечно, при условии, что пишешь искренне, грамотно и интересно (или полезное что-то). И поняла, что не надо писать "для кого-то", а просто делиться тем, что думаешь, наблюдениями, приятными новостями, событиями... Блог дает возможность лучше узнать человека, получить о нем приятные впечатления, и вот уже у этого мастера хочется что-то купить, просто потому, что человек понравился и хочется иметь у себя что-то, сделанное его руками и с частичкой его души )))

Вот для меня теперь Ваши заплатки- это не просто заплатки. Это нечто, сделанное хорошим человеком, которого я теперь немного знаю по блогу. И сами заплатки стали выглядеть для меня по-другому. Первое мнение было: "Мне это не нужно", сейчас: "Я хочу, надо только придумать, куда бы использовать" )))

Единственное, не хватает более широкого, разнообразного ассортимента. Опять же из практики - у меня продажи есть, когда в магазине не менее 25 работ. Причем покупают те картины, которые были в магазине и в числе 13 работ, но заказы появляются только при бОльшем выборе {#} Сейчас я оставляю 13 работ только тогда, когда не нужны заказы.

Ну вот, расписалась что-то... Самое главное, хочу просто сказать Вам спасибо за Ваш блог! И пожелать стать успешным мастером на ЯМ и за ее пределами! {#}

С уважением, Ирина.

Ирина Ковальчук (patchesua)

Ирина, спасибо за мысли, за опыт.
С глубочайшим признанием читала Ваш комментарий. Он несет много ценной информации и поддержки. А это так много!
Про избранное да, Вы правы. Там чаще то, что пригодится в создании коллекций. А вот про корзину я не подумала. Я все понравившиеся работы добавляю в избранное и уже сейчас там можно заблудиться, не смотря на то, что я его периодичеси чищу. И пока найдешь нужную работу... А так, прямиком в корзину. Мысль! Спасибо!

Теперь о блоге. Для меня он в какой-то степени важнее витрины. Да, там работы и именно их я хочу делать и продавать. Но жизнь то в работе не покажешь. Там картинка и описание, а мысли... А мысли здесь. Чего ищу, о чем мечтаю, что поняла... Здесь кусочек моей жизни. Тот кусочек, который творческий)

Спасибо, что поделились впечатлением о блоге. О том, как записи выглядят и что несут со стороны. Это так важно для меня.

И еще благодарю за совет про количество работ. В той публикации, через которую Вы меня нашли, уже тоже человечек написал о том, что работ должно быть больше. Тогда я впервые об этом задумалась. И вот Вы...Я уже решила после новогодних праздников выложить 25 работ. Тем более есть что выложить и идей новых немало.

В окончание моего большого ответа с теплотой в сердце и улыбкой на лице несу и мои наилучшие пожелания в ответ))))

Ооо, спасибо)))) №8 - как раз накануне хотела и не получилось, а теперь с помощью вашей подсказки знаю image

Ирина Ковальчук (patchesua)

Рада оказаться полезной)

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз