Логово лиса: бумажная инсталляция от Hermes

Витрины крупнейших универмагов и мировых модных брендов — это настоящее произведение искусства.

В этой публикации хочу вас познакомить с витриной французского Дома Моды Hermes.

логово лиса

Бумажная инсталляция под названием «Логово лиса» находится на улице Paseo de Grciа в Барселоне. Она показывает историю рыжего лиса, который обустроил свой маленький дом вещами от Hermes. Дизайном оригинальной витрины занимались французские дизайнеры из студии Zim & Zou.

hermes

Практически все сделано вручную наполовину из бумаги, наполовину из кожи.

На инсталляцию ушло 144 листа большой бумаги и 68 упаковок клея.

дизайн

дизайн витрины

бумажная инсталляция

Скульптура лиса была сделана из цветных полос среза кожи. На её создание ушло 2 недели. Каждый маленький кусочек был разрезан вручную, а затем они соединялись вместе, так чтобы лиса выглядела как можно более реалистично.

Фотографии на стене выполнены из бумаги, они рассказывают историю жизни лисы

Основными цветами в этой комнате являются – синий и оранжевый, а основной идеей композиции – устройство быта модного лисенка-модника. Среди предметов интерьера можно разглядеть мужские аксессуары из коллекции модного бренда Herms. Шарфы, шляпа, галстуки намекают на хороший вкус своего обладателя.

Простые прохожие называют «Логово Лиса» маленьким шедевром, и относятся соответственно, а не просто как к нарядной витрине магазина, и всегда с интересом останавливаются, чтобы лучше рассмотреть композицию.

По материалам из интернета.

Комментарии (16)

Спасибо Всем за комментарии и внимание. Очень рада, что Вам понравилась публикация) Прият-но {#}

Красивая витрина.И еще я сейчас поняла,что в нашем городе витрин - как таковых не существует к сожалению.Все окна затянуты рекламными растяжками...

Елена Лиса 06.12.2014
Спасибо, было интересно, и по лисьей тематике, это наше Лисье, и Hermes- моя слабость!
юлия (ribbon55) 06.12.2014
Здорово и очень необычно придумано ! Спасибо, интересная публикация image

мне очень понравилось))

вспомнился спектакль про Лисёнка Людвига-ходила пару недель назад в наш драмтеатр им. Островского..вот бы туда такие декорации в дополнение к уже имеющимся и тоже красивым)) СПАСИБО!

{#}

AllaLu Design 06.12.2014

Что-то лис загрустил!)) А инсталляция очень впечатляющая!

Наталья (SerNa7) 06.12.2014

Грустный лис какой-то... может от того, что ботинки и портфель явно не его?!

Прикольненько {#}

Яркая и красивая витрина! А главное - креативно, не точто обычные манекены....))))

Очень красиво! И как выполнено! Высший пилотаж!

Спасибо, интересно!

Собираю необычные витрины

Вот еще от Hermes из бумаги, в дополнение Вашей темы

Я залипла {#} Тааак красиво...

Спасибо, что поделились! {#}

madam puffin 06.12.2014

Прелесть!

Очень здорово придумали, живописная витрина получилась. {#}

Очень интересно. Спасибо что поделились).