Конкурс! Новогоднее закулисье!) Присылайте рецепты!)
Конкурс! Новогоднее закулисье!) Присылайте рецепты!) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Новогоднее закулисье это не только поиск подарков, это еще и колдовство на кухне!

Так хочется в эти дни приготовить что-то невероятно вкусноеновый год 2015 В предпраздничные дни в наших домах витают умопомрачительные запахи печенья, тортов, пирогов, румяного мяса, мандариново-апельсиновые оттенки дразнят и радуют)

Конкурс очень простой и, надеюсь, полезный и радостный. Все мы уже думаем, что приготовим на праздничный стол. Вот я и предлагаю помочь друг другуновый год 2015

Присылайте, пожалуйста, свои рецепты чего угодно: салатов, мяса, рыбы, выпечки и т.д.  Но только те рецепты, которые вами уже проверены! Это может быть ваше "коронное блюдо" или просто то, что получается всегда и нравится вашим близким и гостям)

Потому что слишком часто в интернете под красивой картинкой рецепт, который на практике оборачивается сплошным разочарованием. Мы же не можем себе в праздник позволить расстраиваться, правда)?

Итак, все очень просто:

1. Вы присылаете свой рецепт

2. Улыбаетесь себе и кому-нибудь на улице просто так)))

3. Это уже по желанию, если вам нравятся вот эти Ангелы, то проголосуйте за них, пожалуйстановый год 2015http://www.livemaster.ru/item/8166797-podarki-k-prazdnikam-rozhdestvenskie-angely-na

Призом будет вот этот колокольчик с Ангелом. Конкурс продлится до 22ч 10 декабря. Победителя определит генератор случайных чисел. Пересылка 100р за счет победителя, если это Россия (исключение те районы нашей огромной страны, куда сейчас доставка только самолетом и 1-м классом, здесь нам придется делить стоимость пересылки пополам). За границу, к сожалению, отправить уже не успею, потому что на нашей почте такие посылки не принимают и мне придется ехать на другую почту, а это долго.

Если победитель окажется из Москвы, то мы здесь договоримся о встрече.

P.S. ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА Я УЕДУ В ПЕТЕРБУРГ, ПОЭТОМУ БУДУ БЕЗ СВЯЗИ ДО ВЕЧЕРА) НО ПРИЕДУ И ВСЕМ ПРИСВОЮ НОМЕРОЧКИ)))))

Комментарии (65)
Еленф 12.12.2014
Ура!!!!!!!! Девочки, я так рада!!!! И спасибо всем за рецепты, всегда интересно делать что-то новое! Всех с наступающим Новым годом! и удачи!!!!!
Екатерина 11.12.2014

Очень интересный был розыгрышimage ) Спасибо!!! Распечатала рецепты себеimage ))

а Елену поздравляю!!!

Юдина Тамара 11.12.2014

Поздравляю Елену с колокольчиком!

Мне в генератор даже и не могло повезти -))))

Буду рада, если мои рецепты возьмут на заметку{#} Они действительно очень вкусные и лёгкие в приготовлении. Ну... разве что с фаршированной рыбой нужно немного поколдовать, но мы ж это завсегда умеем-)))))))))) - колдовать{#}

Елену поздравляю с чудо колокольчикомimage image

Яночка,спасибо за конкурс и интересную тему.

Леночка, я вас поздравляю!!!!!!{#} номер 2!

Девочки, там в ссылке указано время, я сразу, как только 10 часов пропикало, нажала кнопочку генератора!

Спасибо вам всем огромное за участие, за ваши чудесные рецепты. Вы самые лучшие!

Если понравилось, то в 2015 году будем устраивать какие-нибудь конкурсы - полезно-развлекательные{#}

Еленф 10.12.2014
Девочки, не могу не поделиться своей "палочкой-выручалочкой", готовлю ее же 30 лет6 и никогда она меня не подвела!! Плюсы: делать быстро, продукты простые, получается ОЧЕНЬ вкусно, накормить можно большую компанию, и на следующий день (если останется, конечно!) еще вкуснее. Итак, нам нужно: 12 шт.куриных голеней, 3 бол.морковки, 3-4 шт.луковицы, 2 стак.пропаренного риса, растит. масло, специи для плова (барбарис, куркума и пр.)- можно купить на рынке. Готовим ПЛОВ с курицей: 1) В глубокую кастрюлю с толстым дном, большую, наливаю немного растит.масла, нагреваю и кладу туда наши куриные голени. Солю, перчу и прожариваю на сильном огне мин.5-7 2) Затем кладу крупно натертую морковь и крупно нарезанный лук, перемешиваю 3) выкладываю 2 стак, промытого риса (я не замачиваю, люблю рис пропаренный), разравниваю рис по поверхности и 4) сразу заливаю 4 стаканами ГОРЯЧЕЙ воды (сразу из чайника!) В горячую воду сразу добавляю соль, размешиваю ее. Разравниваю поверхность, чтобы рис был покрыт водой. Добавляю 1-1,5 ч.л. специй и закрываю крышку. Готовлю на среднем огне, под крышкой, НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!! Иногда приоткрываю и деревян.палочкой проверяю наличие воды внутри. Готовится 40-50 мин. по готовности добавляю очищенный чеснок- кладу крупно нарезанные дольки в рис. Плов должен немного постоять и тогда уже можно лопаткой его осторожно перемешать. Вид очень аппетитный: куркума придает рису золотистый цвет, морковь, а запах!!!!!!! И красное сухое вино! Приятного аппетита!

Супер!!!! И рис люблю и курицу и плов сто лет не делала!

Ну все, теперь мне на все праздники хватит рецептов))), буду мужчин своих баловать),

то очень важно, учитывая, что месяца два перед Новым годом я почти не успеваю готовить), а только работаю)

Еленф 10.12.2014
Яночка, этой мой самый-самый любимый рецепт, все проверено временем. Специи покупаю на рынке, специальные- для плова, там и куркума, и барбарис, и зира и еще что-то. Но даже если этого нет, можно добавить куркуму или карри из пакетика (магазинные). класть надо не больше 1,5 ч.л. Как-то решила сделать "понаряднее и повкуснее" и добавила 2 ч.л. на эту порцию....и было не очень...горчило как-то... И еще: будьте осторожны с одеждой и скатертью- куркума и карри оставляют желтые пятна: которые НЕ ОТСТИРЫВАЮТСЯ! Поэтому салфетки гостям и готовить в фартучке. Рис мне нравится пропаренный, в пакетах, на которых нарисован красный повар, он в магазинах стоил 80=90р. (сколько сейчас, не знаю). Он не разваривается, сохраняет длинную форму, белый и вкусный. перепробовала разные, но этот лучше всех. Если есть еще вопросы- спрашивайте. Удачи!!!!

Учусь делать скриншот страницы...... как бы помягче про себя сказать{#}, короче говоря, если вечером, по окончании конкурса, я включу генератор случайных чисел, а скриншот сделать не смогу, то просто сфотографирую экран компа)))))

Но все равно сейчас потренируюсь скриншот делать. Жуть как не люблю, когда не умею чего-то делать)

Ой, девочки, проголосуйте, пожалуйста за Ангелов!

http://www.livemaster.ru/item/8166797-podarki-k-prazdnikam-rozhdestvenskie-angely-na

Вот было бы чудесно, если все проголосовали, то Ангелы сразу вспорхнули на первое место!))) Нас ведь больше тысячи!

Увидела про овсянку и вспомнила... у нас сейчас любимые супы с овсянкой(причем муж сначала фыркнул, а потом добавки попросил)... только вот с пропорциями у меня тяжело... все на глаз... примерно так.

вариант 1 (на курином бульоне)

на три литра -1 куриная грудка , 2 молодых кабачка),лук.1\3 стакана геркулеса (залить кипятком),3 зубч.чеснока,зелень по вкусу

бульон варим

лук пассируем,добавляем порезанные кубиком кабачки, чеснок ,зелень еще минут 7 пассируем.

в бульон добавляем запаренный геркулес,пассеровку,кусочки курицы.

приятного апетитаimage

варинт 2.

грибной бульон,вместо кабачка картофель. + сыр плавленный.

пассируем лук,добавляем кубиком картофель,и отварные грибы-чуть жарим.

в бульон растворяем сыр,добавляем запаренный геркулес, добавляем пассеровку... все гости просят добавки...

завтра праздничный рецепт напишу.image

Катюша, ваш номер 10!

И спасибо за овсяные рецепты! Про добавление овсянку в суп знаю, но ни разу так и не пробовала, а вот теперь обязательно!

Муж к каше уже приучен{#}, так что думаю, что суп тоже полюбит, тем более, что он вообще супы любит)

Еленф 09.12.2014
Девочки, вечер добрый! Прочитала про овсяную (геркулесовую) кашку, и не могу не поделиться рецептом, как сделать ее ЕЩЕ более ВКУСНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ! Варю регулярно и всем нравится, ест даже муж!!!! Итак, рецепт на 1 порцию: 1 стакан воды, 0,5 стак.молока, 2/3 стак.геркулеса (я люблю овсяную кашу "Нордик"), яблоко, 1 ст.л.изюма, соль, сахар, корица. Готовим так: 1) наливаем воду+молоко, нагреваем 2)засыпаем овсяные хлопья 3) добавляем очищенное от кожуры и натертое на крупной терке яблоко+ промытый изюм+соль+сахар 4) когда каша готова, добавляем молотую корицу (по вкусу). Кто не на диете, хорошо добавить сливочное масло. Если Вы поститесь или на диете, рецепт такой же, но вместо молока- вода. ОЧЕНЬ вкусно! и СЫТНО! Готовлю мужу во время поста, ест с удовольствием! Приятного аппетита!

Я ем овсянку на завтрак вот уже лет 15{#} Очень люблю ее))))

Но нот никогда ничего не добавляла, ленюсь, наверное)))). Обязательно попробую.

Спасибо, Леночка, я только хотела уточнить : когда добавили яблоко, вме равно продолжаем варить?

Еленф 09.12.2014
Яночка, у меня дома электроплита и я приспособилась так: когда засыпаю хлопья, сразу добавляю изюм (т.к.я его не запариваю заранее), он варится, размягчается, а уже за пару мин.до готовности я добавляю натертое на крупной терке яблоко. Если оно очень зеленое и твердое, то лучше немного его проварить с кашкой, чтобы помягчало, а если яблоко красное и мягкое, то можно добавить в самом конце. Я выключаю, насыпаю корицу молотую и оставляю на плите под крышкой еще на пару минут. Пока завариваю чай, накрываю на стол- кашка готова. Вы сварите один раз- и поймете, что и как Вам больше нравится. Но кашка действительно очень вкусная, муж ест ее с удовольствием (хотя каши терпеть не может!).
Юдина Тамара 10.12.2014

Вместо яблока еще можно в геркулес положить банан{#}

Кашу варю минут 10, в последние 5 минут закладываю нарезанные фрукты. Именно нарезанные(!) не натертые - мне нравится ощущение кусочков фруктов в каше.

Гимн овсянке!!!! {#} Давайте создадим союз любителей овсянки))))))

Яночка ,добрый вечер. Ой как у вас тут вкусно и интересно. вечером забегу с своим рецептомimage image

Катюша, будем рады!!!!{#}

Екатерина 08.12.2014

о, еще вспомнила 1 салатик интересный....мужчинам не понравился, а мне и девушкам понравился...очень легкий и свежий...

Ингридиенты:

буженина

1-2 маринованных огурца

1 зеленое яблоко без кожуры

1 сред. луковица.

соль+перец+ легк майонез

Все мелко порезать и перемешать.

Екатерина, приветствуем вас в нашей теплой компании!{#}

Я уже представляю какая это вкуснятина!!!!!!!))))

Спасибо огромное! Ваш номер 9

Екатерина 08.12.2014

И еще 1 салат, который очень нравится- Это Восторг. Наверняка многие о нем конечно слышали, но на всяк случай напишу и о нем.

Ингредиенты

500 г окорочков или опять же мягчайшей говядины.
6 яиц
70–80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2–3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло

Способ приготовления:

Окорочка (мясо) отварить до готовности. Остудить. Нарезать небольшими кусочками.

Взбить яйцо, немного посолить. Вылить на горячую сковороду, смазанную маслом.
Жарить до золотистого цвета. Перевернуть, пожарить с другой стороны.
Пожарить таким образом 6 блинчиков. Остудить. Блинчики нарезать соломкой.

Чернослив вымыть, если он не очень мягкий, замочить его в теплой воде на 30 минут.
Затем воду слить, чернослив мелко нарезать.

Орехи измельчить в блендере или мелко порубить.

Смешать блинчики, мясо, чернослив, орехи. Немного посолить. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.

Екатерина 08.12.2014

Добрый вечерimage ) Тоже с удовольствием приму участие и поделюсь рецептами оч вкусных салатовimage ) Изначально увидела их у Анастасии Скрипкинойimage Теперь стали семейными-любимымиimage

1) Салат «Гнездо глухаря»

Ингридиенты:

500 г говядины для варки (чтобы было оч мягкое). Мне больше нравится с мясом, чем с курицей.
4-5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3–4 перепелиных яйца для украшения (или вареные желтки, котор. остануться от яиц)

Способ приготовления:

Мясо отварить до готовности и остудить.Мелко нарезать.

Лук мелко нарезать. Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил). Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

Картофель почистить, натереть на терке для корейской моркови или нарезать тонкой соломкой (чем тоньше, тем лучше). У меня в диаметре получается милиметра 2)

Пожарить картофель в большом количестве растительного масла. Чтобы картофель не слипался, надо жарить его маленькими порциями.

Огурцы нарезать соломкой.

Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке.

Зелень мелко нарезать.

Смешать картофель (немного картофеля оставить для украшения), огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу.

Заправить майонезом.

Выложить в салатницу.
Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель.
В углубление выложить вареные и почищенные перепелиные яйца. Обычно я выкладываю оставшиеся желткиimage , перепелиные для этого не варю.

Обещанные лепешки из кукурузной муки - Мчади!

Очень просто, быстро , вкусно и сытно!

На 4 порции

Мука кукурузная 2 стакана

1 чл соли

2 стакана кипятка

Масло растительное для жарки

Муку перемешать с солью

Вскипятите воду. В тот же стакан, которым отмеряли муку, налейте кипяток. Вливайте кипяток в муку и размешивайте ложкой. Должно впитаться ровно 2 стакана очень горячей воды.

Получившееся тесто делим на порции горячим, пока не остыло. Насколько терпят руки.

Лепим прямо в руках лепешки, сантиметра 1.5 толщиной

Обжариваем на сковороде по 4 мин с каждой стороны.

Все!{#}

Я жарила на подсолнечном масле, причем нерафинированном, очень вкусно! Думаю, что можно и на кукурузном масле попробовать

Интересно так рецептами обмениваться!

У меня есть подруга в Петербурге, общаемся мы не каждый день и даже не каждую неделю, но всякий раз в конце нашей болтовни и рассказа о житье-бытье, она спрашивает: А теперь говори, что на ужин будешь готовить. А вчера что готовила?{#}

Человек она очень общительный и занятой, но благодаря этому коронному вопросу, она умудряется не только знать кучу рецептов, но еще и успевает все их попробовать приготовить!))))

Ольга Давидюк 08.12.2014

Ой девочки, начиталась рецептов, чуть в голодный обморок не упала! {#} Тоже рецептик добавлю, совсем простой, но вкусный. Итак, состав блюда:

Курица 1 шт. (в зависимости от количества участвующих в пиршестве);

Лечо в банке 850 г (можно и домашнее использовать, главное чтобы ингредиенты были немелкие); если курица большая (как у нас была), то 1,5 банки лечо;

Лук репчатый 1-2 шт (на вкус каждой хозяйки); специи любые, кто какие предпочитает.

Большая кастрюлька.

Курица режется порционными кускаки. Лук режется мелко.В кастрюле нагревается немного растительного масла, добавляется лук. Затем курица туда же. Слегка прогревается и добавляется лечо. Перемешивается, специи. И часа на полтора забываете про кастрюльку. На небольшом огне. Сначала на сильном, а потом на слабом. Все. Если горячим это блюдо не съедите, очень хорошо идет и холодным. Гарнир любой. Мы делали с рисом. Добавили немного карри и получился такой восточный нюанс. Пробуйте на здоровье!{#}

Ой, как интересно!!!! Оленька, приветствует вас в нашей гурманской компании{#}

Хорошо, что я сейчас не голодная{#}, а то бы в магазин за лечо помчалась! Надо обязательно попробовать, а то не знаешь как курицу поинтереснее приготовить). Мне кажется, так вкусно должно быть!

Ваш номер 8

Ammonit(Альбина) 08.12.2014

Эх,призы заманчивые)0ещё салат))Вполне подходит для новогоднего стола,сытный,красивый и вкусный!))

Первый слой-мелко порезанное мясо копчёной курицы,я беру грудку

Второй слой-натёртые на мелкой терке яйца 4-5 штук,смазать майонезом

Третий слой на мелкой тёрке сыр голландский или российский,тоже смазать майонезом

верхний слой половинки зеленого винограда без косточек выложенные по кругу))

В связи с тем,что достаточно калорийно,делаю только на празник,но съедается быстро))

Спасибо, Альбиночка!!!! Скоро начнем колдовать на кухне!!!!{#}

Ammonit(Альбина) 07.12.2014

Да,яблоки тру на крупной тёрке,иначе получится только кучка кашки и много сока)))

Альбиночка, я очень очень вам рада!!!!!{#}

Спасибо огромное, прямо есть захотела))), а надо убегать). Ну ладно, вернусь и залезу в холодильник))))

Люблю салаты с яблоками))) Непременно сделаю!

Ваш номер 7. Счастливое число!))))

Ammonit(Альбина) 07.12.2014

Добрый вечер!Эх,читала я все ,читала,решила написать))на приз без надежды,невезучая,но рецептами дразнитесь,слюни бегут))

Салат,который получется всегда,из элементарных ингридиентов,съедается быстро))делаю на праздники и так,он не тяжёлый и вкусный,ну по краней мере не чувствуешь себя потом,будто что-то такое калорийное съел))Рецепт взяла у актрисы Галины Беляевой,что играла в фильме "Мой ласковый и нежный зверь"Она делилась в журнале,что он любимый и у нас прижился тоже))

Салат слоями выкладывается.

1слой .банка горбуши в собственном соку,тут важно,чтобы консерва была большая и вкусная,я обычно сахалинскую беру.уже проверена,первый слой ничем не мажу

2 слой 4-5 отварных яиц натёртых на мелкой терке,смазать майонезом

3 слой тёртое на тёрке 1-2(в зависисмости от размера)сладкое яблоко,беру типа Глостера обычно,тоже смазать майонезом

4 слой сыр на мелкой тёрке,ничем уже не мажу,такая кудрявая шубка получается.сверху порезанные колечки зелёного лука.Если на толщине слоёв не экономить(чего я не делаю) получается очень нежно и сочно и вкусно))И быстро))Всего-то яйца отварить и все))

Доброго всем времени суток! Зачиталась рецептами в теме....очень люблю готовить. Решила добавить свой рецептик. Сразу оговорюсь, рецепт не для праздничного стола, а для просмотра доброго новогоднего фильма в кругу семьи. Так: 250 гр. ирисок (обычно беру наш Золотой ключик), 150 гр. сливочного масла и 150 гр. кукурузных палочек ( это где то 1.5 больших пачки «Рузик»image .Странная конечно дозировка кукурузных палочек, но у нас получается обычно так, потому что в ходе приготовления дети пол пачки схомячат обязательно))) Масло и ириски топим на медленном огне в просторном металлическом блюде, постоянно мешая, пока все не превратится в однородную массу, потом туда кладем кукурузные палочки, аккуратно перемешиваем и расскладываем на застеленный пищевой пленкой стол, ну или на силиконовый коврик, стараемся слипшиеся палочки разъединить. Даем остыть. Палочки внутри остаются хрустящих, а сверху покрыты мягким ирисом, вкусняшка....Собираем все на тарелку и с семьей на мягкий диванчик под елочку смотреть любимый фильм.

Юля, спасибо огромное! Будем пробовать{#} Обязательно!) Как раз скоро можно с удовольствием посмотреть рождественские фильмы - добрые и любимые)

Ваш номер 6

Итак, итальянское деревенское печенье.

Жаль не сфотографировала, но если вдруг до окончания крнкурса еще испеку, то сфотографирую и выложу.

Ингредиенты:

50г муки пшеничной

100г муки кукурузной

75 г сливочного масла

2 желтка комнатной температуры

50г сахар пудры

1 ст.л. фисташек

50г изюма

В рецепте были еще кедровые орешки, но у меня их нет, но и без них чудесно получилось) А еще в рецепте изюм надо замачивать в роме, которого у меня тоже нет)))

В рецепте написано, что это на 30 печенек маленьких, но у меня 17 получилось, так что второй раз я сразу на две порции замесила)

2 вида муки смешиваем, добавляем туда измельченные орешки ( берите любые)

масло растопить в СВЧ или на плите и остудить до теплого состояния

желтки взбить с сахар пудрой. можно не миксером, а вилкой/венчиком

Изюм промыть, обсушить

Все это дело перемашать вилкой, а потом руками. В рецепте написано поставить в холодильник на час. Но я так и не поняла зачем, потому что лепятся печеньки хорошо и так, а когда я делала их второй раз, я вообще забыла в холодильник поствить)))) Итак, лепим печеньки руками.

У итальянцев форма печенья - как сосоновые шишки, слегка продолговатые 5-6 см в длину и не толстые - сантиметра 3 в диаметре. Ноя думаю, что можно любую форму им придать, лишь бы не очень большие и не слишком толстые.

Духовку нагреть до 180гр, на противень положить бумагу для выпечки, а на нее печенье. Выпекать 15-20 мин, они подрумянятся)

Одно плохо - они вкусные и съедаются очень быстро{#} Вкус совершенно необыкновенный, я бы сказала, что гораздо вкуснее, чем выпечка из пшеничной муки.

Юдина Тамара 07.12.2014

Янчик, помнишь сказку про кашу из топора?

Вот мне (и, наверное, не только мне))))), чтобы испечь эти печеньки, придется покупать вечь набор продуктов -)))) Ну, разве что масло и мука пшеничная жома есть...

Но если ты скажешь, что кукурузные печеньки того стоят, тогда пойду в магазин -)))

Меня Элла Вебер овсяными угощала, над у нее рецептик попросить... Геркулес у меня всегда есть{#}

Томчик))), я еще сегодня напишу рецепт лепешек Мчади. Делать 5 минут, они вкусные, сытные и полезные! Тогда ты точно пойдешь за кукурузной мукой. Я теперь точно ее буду покупать, хорошо, что муж ошибся{#}

Собственно идея конкурса родилась после похода моего мужа в магазин{#}

Все как обычно, если он идет один, то я пишу ему список продуктов, особо при этом не надеясь, что морковь не будет поломанная, а картошка зеленая, ну вы понимете{#}

Но вот недавно он отличился. В списке значилось: мука Сокольническая 2 кг. Принес: мука Сокольническая 2 кг..... кукурузная!{#} Как то я не догадалась написать - пшеничная{#}

А я никогда ничего не делала из кукурузной муки и начала искать рецепты)))

Могу доложить вам, девочки, что из нее очень вкусные лепешки получаются! и еще я нашла рецепт печенья, слегка изменила его и получились быстрые в приготовлении и очень вкусные печеньки!

Сейчас буду долго рецепт писать)

Девочки, я вот только что приехала из Петербурга. Холодильник девственно пуст{#}.

Сейчас что-нибудь быстро приготовлю и свой рецепт напишу)

И перекушу чуть-чуть, а то начиталась ваших рецептов, теперь совсем от голода умираю!))))

Юдина Тамара 06.12.2014

В праздничные дни не хочется долго заморачиваться на кухне, на этот случай подойдут пирожные-пятиминутки

Готовится очень быстро и предельно просто! Справится даже самая начинающая хозяюшка!

В холодильнике к этому времени должно быть:

- хотя бы немного слоёного теста (я люблю использовать дрожжевое);

- сыр Маскарпоне;

- сливки (10-20%);

Еще понадобится сахарная пудра.

Совсем не обязательно, но желательно немного цукатов или кусочек шоколада.

На 1/4 упаковки теста (в упаковке, как правило, 400г) у меня уходит примерно 100-125 г Маскарпоне.

Пластину теста, не раскатывая его(!), разрезать на квадратики 3х3 см, выложить на лист, покрытый пекарской бумагой (иногда ее нет, промасливаю обыкновенные листы бумаги А4), и поместить в духовку, разогретую до 180-200 градусов.

Будьте бдительны! Основа испечется махом! Светло-коричневый, радующий глаз, окрас получили - тут же вынимайте лист, кусочки можно переложить на тарелку, и пусть остывают.

Пока тесто выпекалось, в Маскарпоне добавьте по вкусу сахарную пудру, и, постепенно добавляя сливки, вымешивайте вилочкой, доведите крем до консистенции пластичного, очень мягкого сливочного масла... (знаете, сыры разные бывают - зависит от производителя, один раз Маскарпоне попался настолько пластичный, что сливки не потребовались вообще!)

В уже пластичную массу можно добавить мелко порезанные цукаты или измельченный ножом шоколад.

Если добавляете цукаты, то можно еще потереть немного цедры и капнуть в сыр немного сока цитрусовых.

Остывшие кусочки испеченного теста ножом разделяю на две-три части и прослаиваю их кремом, получившимся из сыра Маскарпоне.

Если начинка осталась, можно по чуть-чуть положить ее поверх пирожных.

Можно просто присыпать пирожные сахарной пудрой.

Пирожные улетают мигом... Вот такие они в натуре:

Обалденные!!! Томчик, придется нам с тобой потом на диете сидеть{#}

Юдина Тамара 06.12.2014

Рецепты пишу, а сама ем кашу-геркулес на воде -))))))))

Ну, правда, можно в неё порезанное яблочко добавить{#}

Юдина Тамара 06.12.2014

Если Новый год, хочется чего-то необычного...{#}

А что, если приготовить мясо в горшочках? Ну, конечно, для кого-то это вполне обычно, но для большинства блюдо, поданное в порционных горшочках, прибавлявляет праздничности застолью - проверено!

Я, как сторонница быстрого и простого приготовления, хочу поделиться уже многократно опробованным мною рецептом.

Несколько лет стояли купленные в Икее горшочки и вот наконец-то были использованы

Укладываю слоями:

- маленький кусочек масла;

- подмаринованное мясо;

- слегка поджаренные лук и грибы (можно и не обжаривать, так положить...);

- картофель, порезанный как вам нравится (я - соломкой), присоленный и обваленный в сметане или майонезе (вместо картофеля можно взять овощную смесь - любую, которую продают замороженную, на ваш вкус).

ВСЁ!

Ставим горшочки на 40 минут в разогретую духовку, заводим таймер и спокойно занимаемся своими делами.

Приятного аппетита!{#}

Кстати, это вполне диетическое блюдо можно сделать... Ничего не жарится... Даже без масла можно обойтись, просто немного воды добавить, чтобы не сохло.

Всем кулинарам добрый день!!! Ловите мой рецепт! {#}Фаршированный чернослив: Промыть в горячей воде 1-2 (в зависимости от количества гостей) упаковки сушеного чернослива без косточки. Замочить в кипятке на 3-5 минут ( зависит от размера), чем больше плод, тем длительнее время замачивания. Приготовить начинку: сыр, чеснок, морковь на мелкой терке. Перемешать и фаршировать чернослив. В каждую ягоду положить 1/4 грецкого ореха. Оставить в холодильнике на 5-7 часов. Рекомендую! Все гости довольны! Мои подруги взяли на вооружение. РАЗНОВКУСИЕ!!!

Наташа, мы вам рады! Я очень люблю все, что с черносливом!)))))

А морковь, я так поняла, сырую, да?

Ваш номер 5

Морковь сырая, на мелкой терке, сыр на крупной. Вкуснятина в выдиржке с ченоком!!!{#}

Diana 06.12.2014

В преддверие Новогодних праздников небольшой совет о приготовлении праздничного гуся/утки.

Очень интересный вкус получится, если заранее (часов за 12 до приготовления) взять большой шприц (20 мл) и накачать тушку апельсиновым соком с добавлением соли, затем обмазать готовой горчицей.

Перед упрятыванием птички в рукав для запекания горчицу нужно смыть, посолить, внутрь тушки положить помытые, но неочищенные апельсины, разрезанные на 4 части, по желанию - обсыпанные корицей, зашить. Рукав проколоть 3-4 раза сверху.

Еще один вариант - внутрь тушки положить кусочки айвы, в таком случае сок берем яблочный.

Запекать утку не менее 1,5 часов, а гуся - 2,5 часов. Минут за 30 до готовности (аккуратно!!!) надрезать пленку, чтобы тушка подрумянилась.

Приятного аппетита! {#}

Диана, мы рады вас видеть в нашей кулинарной компании!{#}

Спасибо за рецепт! Я нсколько лет назад готовила гуся и тогда не знала, что его шприцем с соленой водой "потыкать")))), гусь получился немного пресным. А про сок вообще не знала)

Ваш номер 4

Девочки, я к вам с обалденно вкусной рыбой:

1) Обжариваем на раст масле: 1 луковица репчатого лука режем мелко или полукольцами + 1 упаковка размороженной цветной капусты + 1 упаковка размороженной брокколи +1 упаковка размороженных резаных шампиньонов. (каждая упаковка по 400 гр. - типа Хортекса, Есть идея и прочее). 10 минут примерно тушим. Немножко солим

2) Делаем соус из 500 мл сливок 20% и 1 упаковки сыра Виола (200 гр): разогреваем, размешиваем до однородной массы, добавляем (важно!) сушеные тимьян и орегано.

3) Режем филе семги (гр 300-500) кубиками 3х4 см примерно. Немножко солим.

4) Трем на крупной терке сыр Маасдам (гр 200) - именно его.

5) Выкладываем в форму для запекания все ингредиенты (лук/капусту/грибы +семгу+сыр). Заливаем сливочно-сырным соусом. Запекаем в разогретой (до 200 гр) духовке в течение 15 минут.

Ооооочень вкусно! Это примерно на 5-6 порций.

Марина, я уже мысленно готовлю это чудо!{#} Не хватает только тимьяна, но думаю, что не проблема купить, ну и рыбку конечно свежую!)

Ваш номер 3

Еленф 05.12.2014
Девочки, мой второй обещанный "закусочный" рецепт: "Сырный рулет с творогом". Нужно: 300 гр. твердого сыра (можно российского, голландского и пр.), 200 гр. творога, 1-2 ст.л. сметаны, чеснок (по вкусу), но можно и без него, грецкие орехи, 300 гр. куриного филе, зелень: укроп, петрушка, кинза. 1) Сыр нарезать на кусочки и положить в целлофановый пакет. Пакет завязать и положить в кастрюлю с кипящей (!) водой. Держать там 15-20 мин., пока кусочки сыра в пакете не станут мягкими-мягкими (нам нужно будет потом сыр раскатать скалкой). 2) пока сыр плавится, мы готовим начинку из творога: разминаем его, солим, добавляем сметану и мелко нарезанную зелень, выдавливаем чеснок - и размешиваем полученную массу. 3) Дальше готовим куриное филе. Или в СВЧ или в сотейнике- оно должно быть отварным. Готовое нарезаем на мелкие-мелкие кусочки. 4) Теперь вспоминаем про наш сыр: достаем пакет из воды, сыр выкладываем на фольгу и раскатываем его пластом как тесто. Нужно делать это быстро, пока сыр не остыл!!!! 5)На этот сырный пласт выкладываем творожную смесь, посыпаем ее орехами, а сверху выкладываем мелко нарезанное филе курицы. Теперь аккуратненько сворачиваем рулетом и кладем этот рулет в фольгу. А можно сразу делать не фольге, чтобы потом рулет не перекладывать. 6) убираем рулет в хол-к, желательно на ночь. Перед подачей на стол нарезаем ломтиками. ОЧЕНЬ вкусная закуска!!!! И к водке, и к красному вину, и к белому, и к шампанскому "Брют". Приятного аппетита! Если будут вопросы- спрашивайте, но все достаточно просто, писать дольше6 чем делать.

Я есть захотела сразу))) как представила .... мммммм вкуснятину и красиво и необычно!

Вот приедет ребенок ко мне на зимние праздники, буду его кормить{#}

Спасибо, Леночка!!!!

Многие в подполье сидят как и я.Выбираю каким рецептом поделиться,какой вкуснее))

Вика, выходите из подполья!{#} Мы вас ждем!!!)))

Еленф 04.12.2014
. Девочки, добрый день! Примите меня в свою "вкусную" компанию! Хочу поделиться своими любимыми и проверенными временем рецептами. Продукты простые, всегда есть в магазине, делаются быстро и просто, а получается вкусная закуска. Итак, рецепт № 1 "Закуска из брынзы" 250 гр. брынзы 6 шт.грецких орехов 2-3 дольки чеснока 125 гр.сливочного масла (холодного!! из холодильника!) зелень по вкусу (я добавляю укроп и кинзу) 1) Если брынза солена, вымачиваем ее в холодной воде 6-7 часов. 2) Затем все продукты прокручиваем через мясорубку, масло при этом должно быть холодным-прехолодным!! иначе оно все останется на винтах мясорубки. 3) Полученную массу формируем в колбаску, заворачиваем в пергамент и убираем в хол-к часа на 3-4! (не меньше), а лучше на ночь. 4) Перед подачей достаем их холодильника и разрезаем поперек на средней величины ломтики. Отличная закуска под вино, водку и просто чай!! P.S. Чеснок кладется в том количестве, как вы любите, если под водку- можно больше6 если под вино- меньше. Зелень можно порезать мелко ножом, а не пропускать через мясорубку. Приятного аппетита!

Супер, Леночка! Я так брынзу люблю и еще кинзу)

Обязательно сделаю на праздники!{#}

Ваш номер 2 {#}

Елена 04.12.2014

Яночка, привет! Какие у тебя тут ароматы{#}! Я обязательно на днях присоединюсь{#}!

Ленулька, солнце, привет! {#} Присоединяйся!!!!!! Будем тебя ждать!

Юдина Тамара 03.12.2014

Еще один многократно опробованный мною рецепт. Научилась у своей любимой тётушки - она профессионал. Но поверьте, фаршированного судака (или щуку) сможете приготовить и ВЫ!

Главное - не бояться! Итак:

Очистить рыбу от чешуи и, отрезав верхний плавник, разрезаем рыбу сверху! Не по брюху!

Разрез от головы до хвоста. Удобно использовть ножницы.

Переламываем хребет возле головы и возле хвоста.

Аккуратно отделяем кожу, ничего страшного, если на коже останется часть мяса.

Вынимаем скелет с мясом, а "скафандрик" (кожа с головой и хвостом) до поры до времени отложим.

Не забудьте из головы аккуратно удалить жабры!

Отделяем от скелета мясо, перемалываем его в фарш,

добавляем в фарш обжаренные грибы, чесночок и немного булки, замоченной в сливках и сырое яйцо.

По вкусу добавляем соль и перец.

Начиняем "скафандрик" полученным фаршем, стараясь, чтобы он распределялся равномерно и неплотно, потому что в процессе готовки он увеличится в размерах.

Зашиваем рыбу поверху.

Если фарш остается, из него получаются обалденные котлетки... Можно, быстро их пожарить и перекусить, чтобы не захлебнуться голодной слюной во время готовки...

Теперь о термической обработке нашей рыбины.

Есть специальные ёмкости для приготовлении рыбы на пару: длинные и узкие, но мне никак не удается купить такую...

Я выхожу из положения двумя способами:

- Или запекаю в духовке, слегка изогнув на листе (как готовилась та рыба, что на фото);

- Или, если есть эмалированный таз, заворачиваю рыбу в марлю, и варю в небольшом количестве подсоленной воды.

Рыба готовится быстро, не более 30 минут (мне кажется).

Готовую рыбу аккуратно выкладываем на блюдо, быстрым движением удаляем нитку, придерживая кожу пальцами, чтобы не слишком нарушить целостность.

Охлаждаем, украшаем.

Здесь - простор фантазии... Сетка из сливочного масла, выдавленного из кондитерского шприца или простого конвертика (я иногда беру мешок из плотного полиэтилена, срезаю уголочек и выдавливаю масло через полученное отверстие). Масло быстро плавится от тёплых рук, поэтому работать приходится быстро.

Можно маслом нарисовать крупную чешую или узоры...

Звездочки из вареной моркови, кругляшки яиц, маслины в зубы и вместо глаз, обрамление зеленью и т.д. и т.п...

Пробуйте! Приятного аппетита

Ой, Томчик! Всю жизнь мечтаю, но никак не решусь на такую рыбку)))) Правильно ты написала, главное не бояться!!!!!

Спасибо тебе, дорогая! {#}

Том, мы с тобой вдвоем, похоже, за праздничным столом хотим посидеть!{#}

Друзья мои, я в жизни не поверю, что вам жалко рецептами поделиться! {#}

Пишите, не жадничайте!))))

Юдина Тамара 04.12.2014

Яна, они фотографируют{#}

Это у меня в запасникаъ фото было -)))

Подтянутся еще...

А если будут только эти блюда: зато не потолстеем -))))))))))

Юдина Тамара 03.12.2014

Кажется, я - первая{#}

Этот салатик давным-давно принимал участие в конкурсе новогодних блюд и победил! Внешне ничем не был оформлен, выглядел совсем обычно... Но вкус{#}

Никто не мог угадать все ингридиенты, а когда узнали, очень удивились...

Всего 3 составляющих:

- отварные шампиньоны, порезанные кубиками (если есть белые грибы - супер!)

- очищенные кисло-сладкие яблоки, порезанные кубиками;

- и... та-та-та-там! отварные молоки осетровых, тоже порезаны такими же кубиками.

Всего поровну, заправка - майонез (не слишком много). Соль не обязательна.

Если вам понравится - я буду очень рада! Почти 20 лет этот салат один из самых моих любимых...{#}

Томчик, привет! Ты номер 1! И не только на конкурсе!{#}

Я еду в метро на вокзал и пока еще есть интернет)