Обновление пароля

>  >  >  > Детский свитер из мериносовой шерсти и подгляделки за процессом

Детский свитер из мериносовой шерсти и подгляделки за процессом

03.12.2014 9:10     Просмотров: 2798     Комментариев: 16     

Детский свитер связался. Причем так быстро и легко, что даже не успела насладиться процессом))) Точнее, наслаждалась процессом простого вязания я аж три раза, когда, связав свитер почти полностью, распускала его. Всё не нравилось. А потом решила связать по кругу сверху вниз по книге Б.Уокер "Вязание сверху вниз" - и все получилось. И особый восторг от кругового вязания, и радость отсутствия необходимости сшивать, и возможность все померить во время вязания... и все это было и даже больше )) И что же получилось в итоге? Получился очень мягкий и нежный свитерок на ребенка 2-4 года. Пряжи ушло ровно 172 г до стирки, т.е. это 3,5 моточка. По размерам: ширина под мышками (обхват груди) - 34-35 см, длина от верхнего края воротника до нижнего край резинки 40 см, длина рукава с расправленными манжетами 35-36 см. Сидит отлично. Вязала сверху вниз от горловины, начиная с 84 петель; спицы 3,5 (резинка 3,0), пряжа 160м/50г, 100% мериносовая шерсть, Cool Wool Uni цвет 594; наклейка - подарок из Баварии, термо-наклейка:

детский свитер, uni

из мериносовой шерсти, спицы 3

связать, не сваливается

вязание по кругу, свитерок

сверху вниз, малышу

А вот, что сейчас вяжется:

это мой будущий свитер из гарзато флис, на фото длина примерно от горловины до середины плеч. Цвет 14 - под джинсы. Спицы 5,5. Также сверху вниз, набор на спинку 24 петли, рукава по 8:

барбара уокер, бесшовный

вкруговую

А это сейчас вяжутся носочки, куда же без них:

детские, я уже писала, что потеряла один и не могла связать к нему пару, но в ходе хорошо спланированных поисков ничего не нашлось, а во время фотографирования он случайно отыскался)))) Эти носочки я хотела сделать длиннее, чем обычно, чтобы снег не попадал, поскольку вяжу из остатков, боялась, что мне не хватит основного цвета, поэтому тут комбинация из двух остатков - на резинке миленвайт грей, основное - миленвайт неон страйпс:

кул вул

А это совершенные любимцы... Про эту пряжу отдельная история, точнее, в каталоге она была совсем другая, а на деле оказался сюрприз. Но какая она мягкая!!! В этой пряже вместо обычной шерсти - мериносовая, плюс расцветка какая-то... ну, как бабушкин коврик)))) А вместе они дают такое потрясающее ощущение уюта! Я даже их фотографию не могу выбрать лучшую, придется все три одинаковые размещать))))  В общем это будут мои носочки!!! Я в этом году особенно жадная))))

cool wool

лана гросса

lana grossa

А еще только сообразила, что не показазывала на ярмарке свои "коробки" с вязанием. Неделю назад они выглядели так:

миленвайт

В этой коробке, которая путешествует со мной по всему дому и является частью вязального сундука (съемной полкой), детский свитерок в процессе. Тут можно разглядеть и распечатку нескольких страниц книги, по которой вяжу, и кучу спиц, которые были в работе, вообще, в ход пошло всё))))) Пряжа смотана в моточки, поскольку многократно распускалась. На фото вязание в стадии второго рукава.

А вот такая коробка стационарно находится на кухне. Я хватаю ее содержимое всегда, когда караулю от выкипания содержимое какой-нибудь кастрюльки на плите, вяжу стоя рядом, а коробка у противоположной стены на детском стульчике для кормления, который никогда не используется по назначению, но убрать его тоже рука не поднимается)))

связать носки

В этой коробке (фото неделю назад) мужские носки и шарф, который не в морозы лежит в машине. Сегодня в ней те носочки из мериносовой шерсти, которые а ля "бабушкин коврик")))

Желаю всем вязального счастья!!! И гармонии!

Красивой зимы!

P.S. Если кто знает, где купить такую книжку на русском языке, скажите, пожалуйста! Очень нужна в библиотекукак связать

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз