Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как легко и очень быстро сделать фото привлекательнее

Как легко и очень быстро сделать фото привлекательнее

02.12.2014 21:41     Просмотров: 420     Комментариев: 1     

Все мы знаем как важны красивые, яркие, привлекающие внимание фотографии для интернет-продаж.

Я очень люблю фотографировать, но признаться, мало, что смыслю в фото-технике. И поэтому снимаю в режиме AVTO. Впрочем, фотоаппарат мой давольно неплох, поэтому с качеством снимков проблем нет. И всё же, без обработки тут не обойтись.

И я нашла для себя прекрасный способ, которым хочу поделиться с вами! Вдруг кто-то еще не знает. Сразу оговорюсь, речь не идет о профессиональных снимках. Конечно же, это любительские фотографии, которые тем-неменее вполне годятся для публикации в сети. И главное, обработка занимает считанные секунды! Это важно, если вы хотите творить и создавать, а не обрабатывать часами фото своих творений.

Итак, всё, что нужно - это скачать в сети специальные приложения для всем известного Photoshop'а! Называются они Actions или Экшены. Найти их давольно просто через любую поисковую систему. Скачиваете, импортируете в программу (для этого можно просто перетащить иконку Экшена на иконку Фотошоп прямо на рабочем столе) и всё!

Ниже я расскажу о тех, которыми пользуюсь для обработки своих фото. Они не искажают цвета, не добавляют никаких эффектов. Мы все помним, что важно сохранить реалистичность изделия на фото.

1. Difine and Sharpen - улучшить и увеличить резкость (одним нажатием на кнопку).

фотошоп

2. Slight Lighten - осветление (для меня очень актуально, т.к. часто в режиме avto не удается снять достаточно светлые кадры)

фотография

Ну и последнее сравнение - фото без обрабокти и фото после обработки двуми указанными выше "Экшенами". По-моему, разница на лицо!

Один и тот же "Экшен" можно применять несколько раз, усиливая таким образом эффект. Например, можно еще больше высветлить фото.

Вообще, есть много разных "Экшен'ов". Например, с их помощью можно изменить оттенки на фото на более теплые или наоборот на более холодные (Warmer и Cooler соответственно). Можно сделать снимак супер-насыщенным по цветами или наоборот блеклым и т.д.

Еще оговорюсь, что я снимаю в основном при дневном свете. Поэтому мне сложно сказать насколько эффективны будут "Экшен" при обработке фото, сделанных при искусственном освещении.

В любом случае, даже если для обработки фото ваших творении эти приложения вам не пригодятся, бывает интересно поиграть, обрабатывая какие-то свои фото

Ниже еще пара примеров обработки указанным выше способом.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз