Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Набираемся храбрости и плетем серьги «Византийский лев»

Набираемся храбрости и плетем серьги «Византийский лев»

28.11.2014 23:16     Просмотров: 42049     Комментариев: 39     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Вышивка
Бижутерия своими руками > Сборка украшений
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Набираемся храбрости и плетем серьги «Византийский лев» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вопреки устоявшемуся мнению — творить можно из всего, что под рукой, будь то пуговица или просто симпатичная подвеска с сумки! Главное — верить в себя и найти ту самую каплю вдохновения!

Проведя небольшой опрос среди знакомых рукодельниц, только 2 девушки из 39 угадали, что использованы простые пуговицы. Из этого можно сделать вывод — если у вас нет возможности купить дорогие материалы (авторские кабошоны, камеи или натуральные камни), это не повод опускать руки и откладывать свои идеи на потом. Простой магазин тканей и фурнитуры или же ненужная кофточка с симпатичными пуговками всегда откроют вам путь к созданию авторских украшений! 

Нам потребуются:

• 2 пуговицы
  • Кусачки
  • Чешский бисер
  • Бусины под жемчуг
  • Чешские бусины капли
  • Нитки швейные
  • Мононить
  • Швензы
  • Натуральная кожа
  • Флизелин
  • Картон
  • Клей
  • Ножницы
  • Карандаш
  • Бисерные иглы

серьги с пуговицами

Удаляем ушки у пуговок при помощи кусачек. Стараемся делать это максимально аккуратно и качественно, чтобы после при приклеивании пуговицы крепко приклеились к флизелину. Если кусачками такого эффекта добиться не удалось, то можно использовать натфеля или наждачную бумагу.

бусины для украшений

Делаем на флизелине разметку. Мы будем пришивать 8 бусин по кругу, значит чертим 8 лучей.

стеклянные бусины

Приклеиваем пуговицу в центре наших лучиков и даем высохнуть минимум 10 минут.

чешский бисер

чешские бусины

Обшиваем пуговицы золотым чешским бисером по кругу швом вприкреп.

вышивка бисером

украшения из бисера

Теперь пришиваем бусины. Я пришивала по одной и сразу же обшивала золотым бисером. Когда круг из бусин замкнулся, начинаем обшивать по кругу снежным бисером. Если правильно рассчитать расстояние, то в итоге получим между золотыми рядами место идеально подходящее для ряда снежного бисера.

украшения ручной работы

украшения своими руками

Получилось? Ну что ж, тогда продолжаем!

Как всегда аккуратно вырезаем по контуру нашу вышивку и обводим ее контур на коже и картоне.

Картон вырезаем на пару миллиметров меньше основного контура.

Приклеиваем к вышивке картон и кожу и даем высохнуть, иначе при обработке края игла будет пачкаться.

лев

Как обработать края, я подробно рассказывала в мастер-классе «Halloween skull». Теперь вешаем подвеску: набираем 6 золотых бисерин, чешскую каплю, золотую бисерину, возвращаемся в каплю и набираем еще 6 золотых бисерин. Я прикрепляла подвеску за крайний ряд бисера. Так же крепим швензы.

Вот и все. Если мои идеи вдохновят вас на создание новых украшения, значит, я старалась не зря. Если у кого-то возникнут сложности — обращайтесь, я всегда буду рада помочь советом или же мастер-классом. Успехов вам в творчестве!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз