Обновление пароля

>  >  > Как сделать симпатичную новогоднюю салфетку из остатков материалов

Как сделать симпатичную новогоднюю салфетку из остатков материалов

27.11.2014 10:29     Просмотров: 3003     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Как сделать симпатичную новогоднюю салфетку из остатков материалов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю  украсить дом милыми новогодними салфетками.

Времени на их создание потребуется совсем немного, а сколько удовольствия!

Для салфетки подойдут обрезки материалов от других проектов — фетр, флис или драп.

У меня осталить небольшие куски драпа.

Для начала надо вырезать из красной ткани круг диаметром 20 см и из зеленой "листья" произвольной формы. Почему листья? Такую форму проще обработать на оверлоке, если края сыпятся.
Если взять другие материалы — фетр или флис — то и форму можно вырезать другую.

салфетка  

Обработав края, берем "паутинку". И приклеиваем утюгом листья к основе в художественном беспорядке.

новогоднее украшение новогодний интерьер

Для украшения понадобится фетр, бусины, пайетки, нитки, декоративные ленточки.

новогодний декор

Подбираем фетр новогодних цветов и вырезаем небольшие элементы — конфетки, круглые леденцы и листья  пуансеттии. Приклеиваем только серединки элементов к основе с помощью паутинки, чтобы легче было их пришивать. Под кончики элементов спрячем узелки, чтобы изнанка осталась красивой.

салфетка под вазу

Теперь вручную толстыми нитками кривоватыми (в этом особая прелесть) стежками пришиваем элементы, этим мы одновременно скрепляем и листья с основой. К леденцам я пришила розовую спиральку. 

подставка

Пришиваем пуговки или крупные бусины, узелок прячем под бусинкой. Теперь достаем ленты, пайетки и клей, если времени совсем мало. Бантики и снежинки не трудно пришить. Но мне захотелось попробовать силу клея :) 

Клей высох, и салфетка готова. Изнанка:

Это вторая салфетка.  Если бы зеленый драп не закончился, я бы еще пару салфеток украсила для друзей.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз