Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Вопрос-ответ > Раскладка шерсти. Как понять, какая нужна?

Раскладка шерсти. Как понять, какая нужна?

25.11.2014 17:58     Просмотров: 6237     Комментариев: 15     
Раскладка шерсти. Как понять, какая нужна? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые валяльщицы! Вопрос мой, думаю, скорее к тем из вас, кто имеет достаточно большой опыт в валянии.  И относится он к теории раскладки шерсти. Изучая различные мастер-классы, приобретая свой опыт валяния, до сих пор не нашла четких ответов на такие вопросы:

1. существуют ли определенные критерии (кроме как "для эластичности") для диагональной раскладки;

2. в каких случаях нужна раскладка четным, а когда нечетным количеством слоев, и какой слой должен быть верхним - горизонтальный или вертикальный?

3. какой эффект дает такая раскладка: горизонтальный слой, вертикальный слой и диагональный  с наклоном в одну сторону?

4. в каких случаях следует использовать раскладку елочкой (диагональная раскладка рядами, каждый ряд - в свою сторону)?

5. выкладывая, например, горизонтальный слой,  имеет ли значение направление раскладки - каждый ряд лишь в одну сторону (слева направо или справа налево), или серпантином (первый ряд слева направо, второй - справа налево, следующий опять слева направо и т.д.)?

Как видите, вопросы мои из серии "хочу все знать", причем как "в ширину", так и "в глубину". Понимаю, что лучший учитель - собственный опыт, но хочется хоть иногда поучиться не на своих, а на ошибках других.

С уважением, Татьяна

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз