Поездка в Перу (часть 8). Ракчи и другое (горные пейзажи, увиденные, не вошедшие раннее).

Поездка в Перу (часть 8). Ракчи и другое (горные пейзажи, увиденные, не вошедшие раннее). | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие друзья!

Рада, что Вы снова заглянули, продолжение будет, на мой взгляд. не менее интересное.

Все для Вас, мои дорогие.

Смотрите или не смотрите,

читайте или не читайте,

все на Ваш выбор,

но на комментарии от Вас я очень рассчитываю. 

Приятного, Вам, просмотра!

В этой части, в основном, горы и исторические места.

Ракчи — один из наиболее значительных памятников древнего Перу. Он расположен рядом с одноименным городом, неподалеку от Куско, в горном районе на высоте 3500 метров. Ракчи был построен инками в эпоху расцвета их империи.

пейзаж

путешествие

Это был храм, посвященный Виракоче — одному из главных божеств в мифологии индейцев Перу. 

деревья

Весь комплекс Ракчи включал в себя, помимо собственно храма, жилые помещения, в которых обитали священнослужители, и склады (так называемые «кольки»), где хранилась провизия, в том числе высушенный картофель. 

река

речка

Постройки сохранились только на 30-40 процентов, но и они впечатляют.

храм

горы

В кольках температура значительно ниже, чем на улице. Продукция хранилась в огромных емкостях. Входы в кольки узкие. Поэтому сначала устанавливались емкости, а затем строили вокруг склад.

горные реки

Далее - горные пейзажи, увиденные, в основном, из окна автобуса.

горные пейзажи

поездка

путешествия

камни

глыбы

тайны

загадка

красота

небо

снежные вершины

Проезжаем по ровной местности (3800 над уровнем моря).

Вдруг неожиданно появился снег, а в Москве в начале октября его еще не было.

Я как-то даже обрадовалась, его увидев так близко.

перу

На улице температура соответствующая. Шляпочка пригодилась, не зря прихватила из Москвы.

Вид  с самолёта. Пятитысячники.

Снежные вершины вдали - это привычно.

Свидетельство того, что мы побывали на высоте 4910 над уровнем моря.

Но странно, нет ощущения того, что ты находишься высоко в горах.

Нет пропасти рядом, нет высоких вершин, кругом плоское высокогорье. Нет восторга от высоты.

Если бы не этот камень, то осознать высоту можно только по самочувствию, хотя мы к ней уже постепенно привыкли, но есть стремление быстрее покинуть самую высокую точку нашего прибывания в Перу, с пониманием того, что дальше будет легче.

Мне очень нравятся горные пейзажи с речками, озерами. Когда успевала, то фотографировала их из окна автобуса.

Дальше - посещение исторических мест.

Внутри камни очень холодные, служившие для хранения продуктов вместо холодильников.

Не важно, в горах, или  в пустыне - понимаешь, что именно гармоничное соединение реального и нереального, заставляет глубоко прочувствовать эту незнакомую землю и ее обитателей.  

Как могли люди складывать такие камни весом в десятки тонн? 

Отдельные глыбы весят около 200 тонн. Как их можно было перемещать на большие расстояния  и устанавливать так точно и плотно 2000 лет назад?

Путешествие в Перу предоставляет шанс увидеть нечто новое, доселе неведомое, тайное и загадочное.

Для художников и любителей порисовать,

могут возникнуть идеи для творчества.

Желаю Вам этого от души. Мои работы можете посмотреть в моем магазине.

Продолжение следует, заходите в следующую субботу.

Кто не видел предыдущие части, но есть желание посмотреть

даю ссылку на предыдущую часть:

http://www.livemaster.ru/topic/1014093-poezdka-v-peru-chast-7-pohod-v-rybnyj-restoran?vr=1&inside=1

У меня к Вам просьба, проголосуйте за мою коллекцию, если она этого достойна. Мне очень важен Ваш голос!

http://www.livemaster.ru/gallery/845831-kogda-vyrastu-takuyu-zhe-hochu

Заранее благодарю!!!.

С уважением, Валентина.

Комментарии (41)

Валентина!!! Огромнейшее спасибо!!!!!

Шикарное путешествие!!! Мне ооочень понравилось!!!!

Я и правда..словно сама там побывала!!!!!

Настолько подробный и захватывающий Ваш рассказ! И настолько бесподобные фото!!!!!!

Спасибо, Наденька, что Вы нашли время и заглянули.

Рада, что отвлеклись от дел и немного попутешествовали виртуально!

Хорошего дня и Божьей Помощи!!!

Валентина Ивановна, спасибо за бесподобные фотографии и расказ! Горными пейзажами могу любоваться подолгу. Панорама с озером и горами вокруг так и просится на картину. А какие облака и небо...Гигантские масштабные постройки всегда вызывают удивление способностями мастеров древности.

Да, Елена Владимировна! совершенно согласна.

Панорами с озером и горами в моем видение уже написана, скоро будет в магазине.

А гигантские постройки не устают удивлять всех, кто видит это творение рук человеческих.

Благодарю Вас за комментарий!!!

Юлия Хоменко 31.01.2015

Валентина, спасибо Вам за красивую экскурсию по таким интересным и необычным достопримечательностям Перу!!! Особенно впечатлили Ракчи и строения из многотонных каменных глыб... Фото просто шикарные!!! Было интересно!!!

Спасибо Юля за Ваш интерес, за комментарий. Очень рада Вас видет на продолжении.

Осталось совсем чуть, чуть, но самое, самое в Перу.

У Ларисы 31.01.2015

Как интересно! Такие загадочные постройки, смотришь фото - и какой-то даже трепет возникает. А как рядом с ними - мурашки, наверное, бегут. Спасибо большое за рассказ!

{#}Да, Лариса, очень впечатляет, уму не постижимо,

как все это сделано без современных техники и технологий.

Спасибо, что продолжаете заходить посмотреть виртуально на ПЕРУ.

Благодарю за отзыв!

Продолжаю с огромным интересом читать! Спасибо, Валентина, за Ваш рассказ и фотографии!!!

Шикарные горные пейзажи! Очень впечатляют! {#}

{#}{#}Благодарю, Ольга за Вашу преданность, за комментарий.

Мне очень приятно, что Вам нравится!

Заходите в следующую субботу, Бог даст, выйдет еще блог!!!

Показать все