Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Акции и распродажи > Два года на ЯМ! Анализ прожитого года.

Два года на ЯМ! Анализ прожитого года.

29.11.2014 16:37     Просмотров: 595     Комментариев: 15     
Два года на ЯМ! Анализ прожитого года. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую Вас в моем магазине!

Грядет важная дата для моего магазинчика - вторая годовщина на Ярмарке Мастеров! И по этому поводу хотелось бы вспомнить важные моменты этого года,особенно отразившиеся на развитии моего творчества.акция А также хочу предложить Вам интересную акцию-распродажу по этому поводураспродажа (подробности ниже)! Обратите внимание,что постоянные покупатели (это те,кто хотя бы один раз до этого покупал что-нибудь в моем магазине) будут иметь особые преимущества!

Итак, этот год.... начало этого года запомнилось мне продажами,причем довольно неплохими и активными. У меня появились новые подписчики,новые покупатели,новые интересные собеседники.... Затем весной (где-то март-апрель) я открыла для себя благотворительные аукционы на ЯМ и с удовольствием принимала в них участие))) Мне было приятно познакомиться с мастерами и покупателями,которые постоянно активно поддерживают эти мероприятия и стремятся бескорыстно помогать другим! годовщинаС некоторыми из этих новых знакомых сложились довольно теплые дружеские отношения,что не может не радовать! 

Лето этого года разделило мою жизнь на "до" и "после".... и не знаю когда это ощущение хоть немного сгладится....сейчас это до сих пор очень осторо чувствуется2 года.... в июле в мой город пришла война....причем вначале были хрупкие надежды на здравомыслие людей и на то что все пройдет быстро и с наименьшими потерями,но .... увы...... все пошло по самому худшему сценарию .... моя семья своими глазами увидела ужасы военных действий,мы сидели в подвале во время артобстрелов и молились о том чтобы выжить...мы не знали что ждет нас в будущем,куда бежать? как оставлять здесь все? где нас ждут?.... это самые страшные ощущения в моей жизни.... В этот период для меня очень много значила Ваша поддержка,мои дорогие,кто откликнулся на мою просьбу о помощи и купил мои украшения на вынужденной распродаже! Я успела распродать все что было в моем магазине до того как в нашем городе закрылись все банки и почта и продажи стали невозможными вообще! Эти деньги очень выручили нашу семью в тот период когда нам пришлось бежать из города,причем сборы были очень спешными и мы уехали не взяв с собой даже необходимых вещей (те,кто вел со мной переписку и следил за моими блогами знают ситуацию)....

Затем начались наши скитания.....и хотя с жильем нам повезло и нашу семью приютила давняя знакомая (за что мы ей бесконечно благодарны), но тем не менее чувство что ты стесняешь человека и обременяешь его своим присутствием никогда меня не покидало...мне сложно было отладить мою работу,потому что мы жили довольно тесно и попросту не было места где мне можно было бы заняться творчеством....хотя и творчеством это уже трудно было назвать,потому что это стало работой,чтобы просто заработать на кусок хлеба для своей семьи !  В этот период снова меня очень выручили дружные мастера на ЯМ,которые организовали для меня помощь в виде материалов и инструментов для творчества - это стало мощным стимулом и толчком начать работать в полную силу! Некоторые из Вас прислали вещи для моего ребенка - это было очень трогательно,потому что мы по-настоящему были в нужде...... Я очень благодарна Вам,дорогие,за помощь!!!! Благодаря такой поддержке мой магазин снова начал работать в обычном режиме (почти в обычном)

Многие из Вас пишут мне сообщения,спрашивают как мы живем и говорят что рады тому что у нас все "хорошо".... Да "хорошо".... хорошо что мы остались живы! Да сейчас не свистят и не взрываются снаряды поблизости и мы спокойно спим по ночам! Но мы живем в чужом городе,сейчас уже снимаем квартиру и не знаем когда срок аренды закончится и нас выселят.....нам с жильем повезло,а многие из знакомых рассказывают что люди принципиально не хотят сдавать жилье тем кто выехал с востока Украины или сильно завышают цены.....приходим устраиваться на работу,а там не хотят брать никого с Донбасса..... да и собственно говоря нигде мы не чувствуем себя желанными гостями.... хочется просто "домой",где тебя любят и ждут,где ты нужен....но такого дома уже нет....очень больно это осознавать и понять сможет только тот,кто пережил нечто подобное в своей жизни.... ходишь как тень в "чужом" городе и смотришь как люди живут обычной жизнью,делают ремонты в квартирах,планируют отдых,дарят подарки....просто живут....и не задумываются о том что есть люди,которые в одночасье все потеряли и теперь начинают с чистого листа...не задумываются как это сложно....годовщина магазина

.... поэтому хоть все и "хорошо",но наша жизнь по-прежнему полна неопределенности,беспокойств и неуверенности в завтрашнем дне..... живем сегодня,а что будет завтра покажет завтрашний день!

Сейчас я стараюсь работать и поддерживать свой магазин,потому что это полноценный источник дохода для нас.Хотя мой муж и нашел работу,но зарплата оставляет желать лучшего,поэтому если раньше он никогда не смотрел на мои заработки,как на источник дохода,то сейчас это такая же зарплата на которую мы живем....

Вот такое не совсем лирическое отступление получилось.....но все это моя жизнь.....все это так или иначе влияло на мое творчество и на работу магазина в этом году,поэтому извиняйте.... 

....очень хочется оптимистично заявить,что жизнь продолжается и раны постепенно излечиваются....но все-таки они иногда дают о себе знать(((

Есть конечно планы на будущее,много идей и мыслей...пожалуй все раскрывать не стану,потому что не знаю что из этого таки получится воплотить в жизнь) Была даже идея открытия второго магазинчика,но как-то пока не складывается! Но будьте уверены,что обо всех новостях Вы узнаете первыми,если конечно будете моими подписчиками распродажа... Я постоянно работаю над улучшением качества моих работ и могу с уверенностью сказать,что у меня уже есть свой стиль исполнения работ,свои секреты как увеличить срок службы украшения....мои работы сейчас отличаются от того что было год назад и два года назад и это не может не радовать))) 

Очень благодарна всем,кто меня поддерживает все это время! Без Вас моего магазина уже не было бы!

подарки

С уважением,Ваша Наталья.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз