Курс "Роспись мебели". Октябрь 2014 , Ольга и Анжела, часть 3.

Курс

Группа октябрь 2014. Обязательная и произвольная програма .
Сильная группа, много работ. Отчеты буду публиковатьпо частям:

Часть 1. Татьяна и Елена  http://www.livemaster.ru/topic/1002179-kurs-rospis-mebeli-oktyabr-2014-tatyana-i-elena-1-chast?inside=1&wf=&vr=1

Часть 2.  Инна  http://www.livemaster.ru/topic/1002217-kurs-rospis-mebeli-oktyabr-2014-inna-chast-2?vr=1&inside=1

Часть 3. Ольга и Анжела
Роспись - это волшебный мир, где каждый может придумать свою историю. Расписная мебель в вашем доме - это то пространство, в котором вам комфортно. Это ваш мир, ваша сказка,  куда вы приглашаете тех. кто хочет в нее прийти!

Ольга

обучение росписи

курс роспись мебели

курсы роспись мебели

Необыкновенной нежности розы!

курс росписи мебели

Самые первые пионы ОЛьги

обучение росписи мебели

Домашние задания Ольги.
Обратите внимание,  когда рука становится увереннее, то  пишем цветы не так жестко, как в первых работах на занятии. С каждой работой контуры цветов становятся мягче, цветовая гамма всей работы нежнее, мазки прозрачнее . Перкарсные работы!

наталья строганова

Домашнее задание. Свободная техника. Китайские пионы. Композиция, которую сама придумала Ольга. Браво!

строганова наталья

Создание "своей" розы в свободной технике. Это заначит, что уже не пользуемся пособиями, схемами посторения цветка и контурными рисунками с котрыми работали ранее. Рисуем на листе бумаги, без предвариельного рисунка, "из головы"

роспись мебели

Поиск стиля. Магнолия. Гибискус.

мебель с роспиью

Первые работы Ольги. Очень нежное исполнение!

расписная мебель

курс декор мебели

Самые - самые первые работы

Анжела преуспела в различных видах творчества.  Я же помогаю осваивать роспись ))

Порясающие пионы! Посмотрите какие сложно - выверченные мазки - лепестки!

Еще никто, с таким упростов не выполнял домашние задания, как  Анжела.
Вот только малая часть того, что было нарисовано ею дома.

Работа по пособию и контурным рисункам курса.

Работы в свободной технике .
Рисуем на листе бумаги, без предвариельного рисунка. Или намечаем контуры цветка карандашом самостоятельно.

Домашние работы с теплыми (вверху) и холодными (внизу) оттенками

Отработка сложного мазка с разворотом. Любуйтесь вывертами мазка!!!!

Первые работы Анжелы

Большое спасибо Анжеле за потрясающий букет в вазе!
Асимметричная композиция букета, использованы цвета, с котрыми мы работали на курсе. Это так символично!

Букет участвовал в съемке нашей расписной мебели, коллекция 2014 года.

Всех моих учениц этой группы буду рада видеть снова на наших последующих занятия по объемному декору на мебели!
http://www.livemaster.ru/topic/993153-kurs-dekorirovanie-mebeli-obemnyj-dekor-7-chasov?vr=1&inside=1

Комментарии (8)
Sudarushka 25.11.2014

Лепестки у Анжелы-космос!!!нереально красиво!!!даже сложно понять в некоторых траекторию)))медитативно!!!йога в живописи)))только в таком состоянии можно такую красоту сотворить...

Ого! интересное сравнение)) Это было задание для всех на основе базовой схемы "аленький цветочек" (так я этот вид роз усдловно называю)... придумать свою розу. Вот так развиваем творческое мышление. Анжела очень много рисовала дома, в эти розы вложено много времени и труда.

Спасибо вам,за то что нашли время написать свои впечатления на эти работы! Нам. правда, очень приятно.

Sudarushka 25.11.2014

Доброе утро!С предыханием смотрела на работы ваших талантливейших учеников!!!ой, хотела к вам за мастерством, но после таких работ стало боязно)))

День добрый! Результат этого обучения за 6 занятий зависит от вашего большого желания и времени потраченного на домашние задания! В каждом отчете я стараюсь подобрать слова для все группы. которые, мне хотелось бы, чтобы девушки запомнили. А еще для каждого свои слова.

Вот здесь были слова поддержки, группе сентябрь 2014 http://www.livemaster.ru/topic/997261-kurs-rospis-mebeli-masterskaya-natali-stroganovoj-otchet-gruppy-6-chelovek-sentyabr-2014?vr=1&inside=0

У нас как у пилотов самолета. Сколько часов проведешь в небе, такой и опыт. Например, нарисуешь 99 цветочков, а 100 - ый будет просто идеальный. И тогда легко, быстро и непринуждено можно справляться с более сложными заданиями. Главное - иметь желание потратить для этого занятия часть своего свободного времени. И по возможности каждый день. Или через день. Или 1 раз в неделю. Как у кого получится.

А группа октябрь 2014 эти мои слова реализовала., как это видно по работам.

Как всегда "Ах"!!!!

Спасибо. это одна из самых сильный групп, обрались целеустремленные люди. поэтому такой результат. Ну и рисовали дома много, как я всегда это рекомендую, а не только на занятиях.

Потрясающе!!!!

Спасибо большое, нам всем очень приятно!