Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Поездка в Перу (часть 9). Священная долина Инков - Мачу-Пикчу, Линии Наско

Поездка в Перу (часть 9). Священная долина Инков - Мачу-Пикчу, Линии Наско

07.02.2015 21:00     Просмотров: 551     Комментариев: 46     
Поездка в Перу (часть 9). Священная долина Инков - Мачу-Пикчу, Линии Наско | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, мои дорогие! Очень рада, что Вы заглянули ко мне.

Продолжаю свой фоторассказ. Это последняя часть о Перу.

Желаю  Вам расслабиться и полюбоваться.

Незабываемое впечатление от просмотра затерянного города Инков - Мачу-Пикчу, 

считающимся выдающимся историческим центром Южной Америки.

На мой взгляд, самое загадочное и таинственное место в Перу.

Ехали сначала часа 4-5 на поезде до Агуаса Кальентеса.

путешествия

Пока ехали, любовались и фотографировали живописную природу за окном.

Вначале растительности  было немного, но чем дальше отъезжали.

тем больше непроходимой, тропической зелени встречается. 

путешествие

поездка

Много рек, речушек с каменистыми, резными берегами.

поезд

В поезде нам предложили на выбор горячие и холодные безалкогольные  напитки.

Платить дополнительно не пришлось, все включено в стоимость билетаЭто впервые в моей практике.

пейзаж

Группа немолодых туристов покинула поезд  за час до прибытия на конечную станцию. Оказалось, что до Мачу-Пикчу они  собираются добираться примерно неделю пешком по тропам.  

горный пейзаж

После поезда, мы ехали до Мачу-Пикчу на автобусе по серпантинной дороге вверх  примерно один час.

река

речка

Древние постройки инков, находятся высоко в горах. Их долго (19 веков) не обнаруживали, так как расположены они были за высокими вершинами гор. Много загадок до сих пор не разгаданы. Все что говорят экскурсоводы -  все домыслы. Почему люди покинули обжитые места и куда они подевались - остается тайной.  

репортаж

природа

Горные пейзажи очень величественны, дух захватывает. Как же красиво и очень близко к небу.

Иногда облака окутывают ближайшие вершины.  

небо

Мачу-Пикчу в переводе означает “Старая вершина”, также Мачу-Пикчу называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков». Город расположен на высоте свыше 2000 метров над уровнем моря. 

мачу-пикчу

облака

древний памятник

Погода быстро  меняется: то солнечно, то дождливо. Туристов такая смена погоды не смущает, они предупреждены и готовы к любым переменам.  

туризм

Место, где древняя кладка стен времен инков,

повреждена в результате землетрясения.

восторг

Интересное место: внизу, как тело и голова птицы (видны даже глаза), а выше - камни, похожие на взмах крыльев.

Особое место, где инки могли медитировать.

линии наско

фигуры наско

Смотришь вокруг и видишь: на соседней скале люди так далеко, что кажутся небольшими цветными фигурками. Думаешь, как же они туда добрались. Через некоторое время ты сама оказываешься в этом далеком месте.

паук

Галереи, на которых выращивались овощи, смотрятся издалека, как лестницы к небу.

Сейчас они салатового цвета - очень красиво. 

аукцион

Ступени к небу.

Когда возвращались на поезде, то видела, как сильно подмываются железнодорожные рельсы, так как рядом бурные реки. В некоторых местах под рельсами нет земли (опоры). Поэтому на всем протяжении наблюдала стройматериалы, новые рельсы, подготовленные для замены или ремонта железнодорожного полотна.

Рабочие трудятся над укреплением каменистых берегов. 

Еще одно из самых загадочных мест в Перу - это линии и фигуры Наско. Когда нас привезли в этот район, погода была прекрасной. Но к 12 часам вдруг неожиданно поднялся сильный ветер, почти ураган. Поэтому  полет самолета был отменен, несмотря на то, что мы уже прошли регистрацию на аэродроме. Мы, конечно, были очень огорчены. Но пути Господни неисповедимы, возможно, нас от чего-то уберегли.

Все последующие фотографии и комментарии предоставлены Еленой из ЯМ. Она побывала в Перу в летнее время года. И многое было увидено не так, как видели мы. Линии Наско я тоже вижу с ее помощью.  Если бы я сама летела на самолете, то ввиду плохого зрения я бы не смогла, наверное, увидеть все так же хорошо.

На этом самолете совершается облет линий Наско.

Посмотрите, как петляет дорога между гор.

Линии Наска: "руки". На примере скоростного шоссе и автомобилей,  видно, насколько огромны фигуры Наска,

хотя "руки" - одна из самых маленьких фигур.  

Линии Наска:"паук".

Линии Наска:"колобри".

Глобальная загадка для человечества - линии нарисованы очень ровно, пересекая горный рельеф.

В заключение я привожу фотографии, снятые Леной, когда она была на острове Балестас в летнее время в Перу - в феврале. (Некоторые мои снимки с острова Балестас были приведены в первой части моего рассказа  http://www.livemaster.ru/topic/998791-poezdka-v-peru-chast-1-nachalo-ekskursiya-na-ostrova-balestas?&inside=0&wf=   ).

Красивые закаты в Перу.

Как всегда, с нетерпением надеюсь на Ваши отклики.

Желаю Вам побывать там, где Вам хотелось бы оказаться.

На этом заканчиваю экскурс по Перу. Если Вы не видели предыдущие части даю ссылку:

http://www.livemaster.ru/topic/1003251-poezdka-v-peru-chast-8-rakchi-i-drugoe-gornye-pejzazhi-uvidennye-ne-voshedshie-rannee?vr=1&inside=1

В продолжение традиции субботних встреч, теперь по субботам будет проходить аукцион моих картин, написанных под впечатлением Перу и др. Условия аукциона будут очень привлекательны! Старт с нуля шаг не менее 100 руб.

Желаю Вам того, чего бы Вы себе желали сами. Обязательно здоровья и любви Вам и Вашим близким, Божьей благодати, успехов в творчестве, удачи,  всех благ Вам, мои дорогие!!!

С уважением, Валентина.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз