> Журнал > Мастер-Классы > Считаем дни до Нового года: делаем адвент-календарь из фетра

Считаем дни до Нового года: делаем адвент-календарь из фетра

23.11.2014 20:13     Просмотров: 4805     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Tворим с детьми
Сложность:   низкая
Время работы:   5 часов
Считаем дни до Нового года: делаем адвент-календарь из фетра | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Адвент-календарь — милый сюрприз для детей и любимых, с помощью которого можно весело скрасить ожидание самого волшебного праздника — Нового года!

Календарь состоит из носочков, в которые можно положить небольшие подарочки: сладости, записочки, игрушки. Каждый день в течение декабря нужно будет доставать сюрприз из носочка — таким образом вести отсчет до приближения Нового года! :)

Для календаря нам понадобится:

• фанера толщиной 6 мм, размером 50 на 70 см;
  • плотная костюмная ткань, подходящая по расцветке к празднику, размером 70 на 90 см;
  • флис, контрастного костюмной ткани цвета (у меня белый), размером примерно 50 на 50 см (зависит от размера носочков);
  • красная пряжа;
  • лист крафт-бумаги;
  • лист бумаги для скрапбукинга в новогодней тематике;
  • лист зеленой бумаги;
  • 12 маленьких гвоздей;
  • молоток;
  • клеевой пистолет;
  • ножницы;
  • игла;
  • линейка;
  • ручка.

адвент-календарь

1. Для начала нам понадобится ткань, фанера и клеевой пистолет. Вырезаем костюмную ткань нужного размера под фанеру. С каждого края оставляем припуски по 20 см. 

новый год

2. Оборачиваем тканью фанеру, натягиваем со всех сторон, и приклееваем клеевым пистолетом.

новый год 2015

3. Прибиваем гвоздики по обе стороны фанеры. К ним мы будем привязвать ниточки, на которые повесим носочки.

сюрприз

4. Гвозди прибиваем на растоянии примерно 10 см друг от друга. Первый гвоздь прибиваем с отступом 15 см сверху, чтобы осталось место для украшений.

подарок на новый год

5. Привязываем с одной стороны ко всем гвоздям ниточки. Я брала нетолстую пряжу красного цвета. Нитку отрезаем длиной 60 см.

подарки к новому году

6. Начинаем шить носочки. Нам понадобится белый флис, ножницы, ручка и шаблон носочка (нарисован произвольно, но должен быть не длиннее 8 см).

подарки детям

7. Переводим шаблон на ткань, не забываем, что половинки у носочков разные (одну половинку обводим с одной стороны шаблона, другую — перевернув шаблон обратной стороной).

подарки ручной работы

8. Вырезаем носочки.

календарь

9. С помощью красной пряжи делаем цифры. Можно вышить их при помощи иглы, я клеила их при помощи пистолета.

10. Теперь сшиваем детали носочков. Я делала это вручную большими стежками все той же пряжей, только взяла нить потоньше. 

11. Теперь нужно приделать петельку, за которую мы будем вешать носочки. Для нее я выбрала бархатную ленту зеленого цвета. Отмеряем нужную длину:

12. Нарезаем полосочки и приклеиваем их при помощи клеевого пистолета.

13. Из крафт-бумаги вырезаем оленя и флажки.

14. Из зеленой бумаги — елочку.

15. Из бумаги для скрапбукинга — разные фигурки, шарики, снеговики.

16. Теперь нанизываем на нитки носочки, украшения, приклеиваем оленя, флажки и елочку :)

17. Все готово, чтобы разложить маленькие сюрпризы :)

Та-дам! Наш адвент-календарь готов! Думаю, он станет хорошим подарком ко всеми любимому празднику :)

Желаю всем новогоднего настроения и чудес!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо, мне очередная идея в копилочку, для календаря {#}

Уютное вязание

Спасибо)

Уютное вязание

Благодарю)

31 число куда-то спряталось?!.. ))

Уютное вязание
Не спряталось,просто 31 мы уже считаем праздничным днем))

31 наверно главный подарок будет - для него отдельный бо-о-о-ольшой носочек)

Линейка крутая))) у меня такая же есть. Я тут в предверии НГ не только молоток, но и дрель с струбциной осваиваю...и спилы у меня похожие лежат)))

Уютное вязание

Да, приходится осваивать) А спилы со свадьбы остались)

Как может ребенок выдержать и не достать все подарочки сразу? Я бы не смогла терпеть целый месяц неизвестность.

Уютное вязание

Выход один-ночью как Дед Мороз подкладывать подарок для следущего дня)

Подарочки можно выкладывать постепено на следующий день, не все сразу.

Спасибо за идею, непременно воспользуемся ))))

Уютное вязание
Не за что)))
Миледи

Спасибо. И мы попробуем, может получится.

Уютное вязание

Удачи)) обязательно получится))

Sweet Home

гениально! спасибо!

Уютное вязание

Пожалуйста) Пользуйтесь))

ТатМих

Календарик замечательный! Но адвент - это не календарь и он не имеет отношения к Новому году. Адве

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз