• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом шерсть 100%

Найдено 157 публикаций с этим материалом

Делаем обычный палантин эффектным! Часть 2, валяние
Fashion.shkola. Москва.
Это продолжение мастер-класса, начало смотрите в части №1. Если у вас вдруг по какой-то причине не привалялся кружочек, то в этом случае приваливаем войлок с помощью иголочки для сухого валяния — это очень хороший метод устранения небольших неприятностей...  Далее мы выполаскиваем наш палантин, ...
Делаем обычный палантин эффектным! Часть 1, валяние
Fashion.shkola. Москва.
С этого простенького мастер-класса по созданию... нет, скорее всего, по обновлению старенького палантина я начинаю знакомить вас, дорогая рукодельница, с основами различных техник и приёмов по созданию и декорированию одежды и аксессуаров к ней... Сегодня речь пойдёт о валянии декоративных ...
Видео мастер-класс: ёлочная игрушка «Сибирские пимы» своими руками
Durygina Elena
Приглашаю на видео мастер-класс в режиме реального времени для валяния миниатюрных валенок на новогоднюю ёлку. Мастер-класс несложный, справиться могут даже дети от 7 лет, конечно вместе с родителями. Освоим технику мокрого валяния из шерсти мериноса. Вам понадобятся материалы: - тонкая шерсть 20 ...
Валяем внутренний карман сумки с клапаном
Марина Храпова (Марина Д)
Предлагаю ознакомиться с мини-мастер-классом по валянию внутреннего кармана сумки с клапаном. Я постаралась подробно показать, как я это делаю. Надеюсь, что данная информация окажется полезной для новичков! В работе принимают участие  следующие материалы: -шерсть; -жидкое мыло; -перчатки; -ножницы; ...
Валяем стильную брошку Коржика
Татьяна Овчаренко Авторские игрушки
Доброго времени суток, дорогие подписчики моего магазинчика и другие участники Ярмарки Мастеров. Давно меня не было видно. Решила исправиться — выкладываю свой мастер-класс, который «завалялся» у меня в папках на рабочем столе.Создайте для себя или своего ребенка оригинальную теплую брошку. Можно ...
Лайфхак: как сделать валяную обувь гладкой
Вера Кривошеева
Многие интересуются, как у меня получаются такие гладкие изделия. Без ворса на поверхности. А когда я рассказываю, боятся повторять.
Рисуем картину шерстью «васильки»
Евдокия- шерстяная живопись
Рисуем шерстью картину с васильками. Краткое описание этапов.  Описание для тех, кто уже немного знаком с этой техникой. Для работы понадобится: рамка со стеклом, шерсть, гребенная лента, шерсть кардочес, флизелиновая остнова. Вначале делаем фон картины, на флизелиновую основу выкладываем белую или ...
Создаем нежную веточку вербы из шерсти
Данченко Инна. Брошки и Игрушки
Что для вас первые весенние цветы? Для меня — это пушистые «котики» вербы, украшение любого весеннего букета! Давайте сделаем реалистичную веточку вербы из шерсти и ниток! Кстати, если вы увлекаетесь фом-флористикой, этот мк может и вам пригодиться! Только нужно заменить фетр на фом, а нитки на тейп ...
Просто и красиво: симпатичные совята в технике сухого валяния
MargoshaToys
Я решилась-таки на новый мастер-класс, показать, как я делаю маленьких совят, они совсем несложные, как раз подойдет для тех, кто только осваивает сухое валяение. Я старалась сделать его как можно подробнее. Итак, приступим... Для создания совенка нам потребуется: - шерсть для валяния серого, ...
Вяжем ажурный палантин Кауни Blue (Blue-White)
Евгения Вязалочка
В этом мастер-классе я расскажу, как вязать ажурный палантин. Очень люблю ажурные узоры и всегда вяжу их спицами большего размера, чтобы ажур получился более воздушный. Пряжа Кауни – это пряжа из 100% овечьей шерсти секционной окраски (переходы от от одного цвета к другому), в нашем случае переход ...
Шьем портретную куклу Pole dancer
Анастасия Погребняк
Мастер-класс по пошиву портретной куклы. Ну и, собственно, с чего начать? Если дело идет о портретной кукле, то это должно быть сходство либо в одежде, либо в лице, а еще лучше и в том и другом :) Вот фотография девушки, для которой буду шить куклу: Кукла будет в такой позе: 1. Начинаем рисовать ...
Мастер-класс: как свалять очаровательного котика
Черенцова Наталья. Портрет кота
Мастер-класс посвящен тому, как сделать котенка своими руками. Берём 5 разных цветов шерсти: черный, белый, персиковый, рыжий, кусочек коричневого. Глаза. Распечатку глаз я делаю в фотосалоне, на фотобумаге. Стеклянные кабошоны покупаю в интернете. Часто кабошоны просто наклеивают на распечатку, ...