• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом мулине дмс (dms)

Найдено 12 публикаций с этим материалом

Создаем ёлочные игрушки в технике декупажа по ткани
TERRA
Предлагаю вашему вниманию несложный мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки в технике декупажа по ткани. Игрушки получаются легкие, приятные на ощупь, сохраняют среднюю степень мягкости. Итак, нам нужны следующие материалы и инструменты: - швейная машина; - ножницы; - нить/игла; - кисть ...
Снежинка на елку: совмещаем вышивку с деревянной заготовкой
Вышитая сказка
Узнав о предстоящем конкурсе мастер-классов, задумалась, что бы такое сотворить? Достала свои запасы. В том числе кучку деревянных заготовок для декупажа и росписи.  И решила совместить заготовку с вышивкой — моей основной деятельностью. Итак, нам понадобится Деревянная заготовка снежинка. ...
Создаем кулон с ручной вышивкой "Морские сокровища"
Драгоценная вышивка (Татьяна)
В этом мастер-классе я покажу, как я делаю кулоны с ручной вышивкой. Сейчас лето, и мне захотелось сделать кулон с ракушкой J Надеюсь, он вам придется по душе, и вы также сможете сделать для себя или своих близких оригинальное украшение. Итак, начнем. Для изготовления кулона нам понадобятся: - ...
Делаем осенний желудь: оплетаем деревянную бусину
Андреева Роза
Вот такой мастер-класс у меня вышел про осенний желудь, давно собиралась его опубликовать, но все как-то руки не доходили :) Начнем с материалов. Нам будут нужны: 1. Нитки (мулине, шерсть и так далее). 2. Иголка (лучше взять гобеленовую иглу с широким ушком). 3. Ножницы. 4. Деревянная бусина (у меня ...
Декорируем сумочку к весенне-летнему сезону
Наталия Ничипоренко Brillamento
Давно хотела попробовать сшить себе сумочку :) Было у меня пару кусочков коричневой кожи, как раз на небольшую сумочку хватало. Решила я на них потренироваться. Но просто коричневая сумка это же так скучно... На улице весна в самом разгаре, все цветет, благоухает, летает, порхает, жужжит и поет! Так ...
Как легко оформить работу в стиле «Hoop Art»
Ира Молчанова ira_petmol
В последнее время мне очень нравится оформлять работы (вышивки, аппликации) в стиле «Hoop Art». И меня часто спрашивают, как ты оформляешь обратную сторону? Сегодня решила вам рассказать и показать процесс оформления на примере мишки, который любит читать. Все довольно просто.  Материалы: пяльца, ...
Вяжем милые пуговицы для создания украшений и декора
L`oiseau bleue
Итак, как я и обещала, сделала еще один мастер-класс для тех, кто спрашивал, как вязать пуговки. Надеюсь получилось понятно и интересно :) Нам понадобятся: 1. Нити хлопок или мулине. 2. Крючок 0,7 мм. 3. Ножницы.  Делаем основу для пуговки. Можно намотать нить на  карандаш, можно на палец, можно ...
Вышивка гладью с перехватом по шнуру
Кубайн Наталия
Вышивка по мягкому шнуру — это одна из техник церковного, золотого шитья она применяется для создания объёма в вышивке. В церковном шитье, по мягкому шнуру могут быть выполнены детали растительного орнамента. Шнур может быть скручен из нескольких пасм мулине или фабричного производства. Его ...
как сшить игрушку из фетра по своему рисунку
Елена Лалетина
Всем здравствуйте! Я шью игрушки и новогодние украшения из фетра. Каждый раз пытаюсь придумать что-то свое, конечно просматривая все возможные варианты.  Недавно я шила именную гирлянду для девочки, решила сфотографировать процесс рождения одной из игрушек - филина. Шаг 1. Создание своего варианта ...
Мастер-класс "Закладка для книги"
Королевские забавы
Сегодня я показываю мастер-класс по изготовлению закладки для книги на основе принципа сборки пинкипа. Пинкип - плоское изделие, состоящее из двух картонных деталей, обтянутых тканью или вышивкой, соединенных между собой и украшенных по бокам шнуром или тесьмой. Основное предназначение пинкипа - ...
Создание валяного платья «Зеленая нимфа»
"ШерсТЬИННушка"
Мастер-класс по созданию валяного платья с применением шелка. Этот мастер-класс для начинающих, которые хотят освоить это не хитрое, но  очень трудоемкое и творческое ремесло «валяние» и воплотить свою фантазию и реализовать самые безумные идеи! Недавно я прочитала, что мастер-класс должен быть ...
Валяем мишку-малышку!
Валяем мишку-малышку!
Валяем мишку-малышку!
Данченко Инна. Брошки и Игрушки
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию миниатюрной мишки. Такая мини-игрушка может стать аксессуаром для ваших кукол или просто брелочком, подвеской, брошкой... Метод создания - мокрое валяние. Видела где-то  я подобных крох, созданных по-сухому. Но мне кажется, валять таких миников по- ...