• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом 100% шерсть войлок

Найдено 9 публикаций с этим материалом

Валяем брошь «Пряничный человечек»
Надежда Вишенка
Для кого-то весна, это — цветочки и птички, а мне захотелось поделиться с вами своей любовью к сладкому :) И дать возможность таким же любителям как и я, рассказать об этом миру :)  Ведь именно с приходом весны, появляется возможность носить лёгкие вещи, украшая их брошками, выражающими Ваши ...
Создаем из шерсти картину «Сурикаты»
Елена Колтунова (Kyld)
Сегодня я покажу вам, как я делаю свои картины. Сделаем вот таких забавных сурикатов. Для работы нам понадобится: - рамка со стеклом (основа ДВП или оргалит, картон не подходит); - шерсть для валяния необходимых нам оттенков( чем больше, тем лучше); - поролоновая губка (лучше большого размера); ...
Чехол "По щучьему веленью"
Оксана Герник Sonya
            Прошла весна, наступает жаркое лето, а вместе с ним выезды на природу - на дачу, в лес, на озеро... Шашлыки, рыбалка... Кто же откажется солнечным летним деньком слегка подзагореть на солнышке, бросить свое разгоряченное тело в речную или морскую воду, а потом побаловаться пивком?.. С ...
Как свалять сумку-пакет, или с чего начать.3 часть (делаем георгин)
Marmelad
Итак, ура и здравствуйте все ждущие! Продолжим наше мк по созданию сумки-пакета, настал черед георгина! Я делаю так чтобы не страдать и мучиться, валяю плато нужного мне размера и вырезаю лепестки, первый ряд большие, второй поменьше, третий еще меньше! размер георгина и лепестков, сугубо ваше ...
Как свалять сумку-пакет, или с чего начать.2 часть (врезаем ручки)
Marmelad
Здравствуйте! Как и обещала, врезаем ручки! Для этого нам понадобятся, врезные ручки   ножницы, сумку, конечно же и метр с карандашом. Поскольку на моей сумке карандаш отказывался рисовать, я взяла обычную ручку, просто не давила на нее сильно. Измеряем сумку и намечаем место будущих ручек. ...
Как свалять сумку-пакет, или с чего начать.1 часть.
Как свалять сумку-пакет, или  с чего начать.1 часть.
Как свалять сумку-пакет, или с чего начать.1 часть.
Marmelad
Возьму на себя смелость и напишу МК! Я конечно не открою Америку, но может кому-то эта информация пригодится! Прошу не судить меня строго и если на Ваш взгляд я что-то упустила, буду рада услышать наставления! Спасибо! Итак, начнем! Нам понадобится стандартный набор, шерсть, для первых 3х слоев я ...
Мастер-класс: косметичка в технике мокрого валяния. Часть 2
Ermine (Oльга Aхмеровa)
Волокна можно добавлять любые растительные-волокна сои, крапивы, шёлка, льна, рамии и так далее, а также вискозу и ниточки пряжи, они потом интересно закручиваются при валянии. 14)Теперь снова повторяем все пункты последовательно со 2-го,  смачиваем,накрываем, валяем, переворачиваем, загибам, ...
Мастер-класс: косметичка в технике мокрого валяния. Часть1
Ermine (Oльга Aхмеровa)
              По просьбе учениц с курсов, выкладываю небольшой мастер-класс по валянию простенькой косметички,хочется  поскорее весны, прошу прощения за фото, солнышко уже дней 10 у нас не появлялось :) Для работы нам понадобится: шерсть овечья кардачёс, материал для шаблона, ножницы, мыло, ...
Сумка "Тигр" из войлока.
Сумка "Тигр" из войлока.
Сумка "Тигр" из войлока.
Шкурко Ирина
Хочу поделиться с вами, как я творила эту сумку. Эта сумка выполнена в технике мокрого валяния, шерстяной акварели и сухого валяния. Как раскладывать основу сумки я пропускаю, так как на эту тему уже много информации, поделюсь лишь как создавала именно эту сумку. Она сваляна из двух видов шерсти: ...