> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс. Картина "Тюльпаны" из Атласных Лент.

Мастер-класс. Картина "Тюльпаны" из Атласных Лент.

14.03.2012 23:53     Просмотров: 70936     Комментариев: 33     
Виды творчества:   Вышивка > Вышивка лентами
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа
Мастер-класс. Картина

ЧТОБ НАЧАТЬ ВЫШИВКУ КАРТИНЫ "ТЮЛЬПАНЫ" НАМ НУЖНА ТКАНЬ ГАБАРДИН ИЛИ КРЕП-САТИН. ЛЕНТЫ ЗЕЛЁНЫЕ 6мм ШИРИНОЙ ПРИМЕРНО 5 МЕТРОВ. И ЗЕЛЁНАЯ ЛЕНТА ШЫРЕ 1.5 СМ. ШИРИНОЙ. ПРИМЕРНО 2 МЕТРА.  ЛЕНТЫ НА ТЮЛЬПАНЫ ЦВЕТНЫЕ ШИРИНОЙ 2.5 СМ. ПРИМЕРНО 3 МЕТРА ДЛЯ ВСЕХ НАШИХ ТЮЛЬПАНОВ.

Купить деревянную рамку

Купить иголки с острым кончиком, (есть з круглым кончиком) с разними диаметрами ушек. ДЛЯ РАЗНОЙ ШИРИНЫ ЛЕНТ.

Совет не имеющий отношения к этому мастер классу, но полезен швеям и рукодельницам- (Советую купить иголки для слепых ОЧЕНЬ!!! УДОБНО!!! только иголки для слепых для лент не подходят, это для ниток разной толщины. Меня они выручают. Берегут моё время и нервы.)

КРЕПИМ ТКАНЬ СОВЕТСКИМИ КНОПКАМИ. ХОРОШО НАТЯГИВАЕМ. РИСУНОК ИЛИ НАБРОСКИ Я ДЕЛАЮ МЫЛОМ. ПРОДАЮТСЯ ИСЧЕЗАЮЩИЕ МАРКЕРЫ , НО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.

Ленты беру на оптовой базе. У фурнитуре они в 5 раз дороже. размер лент в миллиметрах

КРАЙ ЛЕНТЫ ПРИЖИГАЮ ХОРОШО ЗАЖИГАЛКОЙ И НАЧИНАЮ ВЫШИВАТЬ. ВЫТЯГИВАЮ ЛЕНТУ НА СЕБЯ.

И ВВОДИМ ПО РИСУНКУ ДЕЛАЯ ПЕРВЫЙ ЛИСТИК. С НИЗУ В ВЕРХ  ЛЕНТУ НЕ ЗАТЯГИВАЕМ. ДЕЛАЕМ ПО ОБЬЁМНЕЙ. И СРАЗУ ЖЕ ВОЗВРАЩАЕМСЯ С ВЕРХУ ВНИЗ КАК БЫ ЭКОНОМЯ ЛЕНТУ. ФОРМИРУЕМ ТЮЛЬПАН ИЗ ДВУХ ЛИСТИКОВ.

ПОСЛЕ КАЖДОГО ТЮЛЬПАНА Я ОБРЕЗАЮ ЛЕНТУ, ПРИЖИГАЮ ЗАЖИГАЛКОЙ КРАЙ-КАК БЫ ПРИПЛАВЛЯЮ ЛЕНТУ К ТКАНИ.

ЧТОБ ВЫШИТЬ СТЕБЛИ Я БЕРУ 6мм ЛЕНТУ. ВЫВОЖУ ЧЕРЕЗ ТКАНЬ НА СЕБЯ, СКРУЧИВАЮ ЛЕНТУ В ЖГУТИК И ВВОЖУ В ТКАНЬ ВОЗЛЕ ЦВЕТКА. ФОРМИРУЮ НУЖНЫЙ МНЕ СТЕБЕЛЁК. ЕСЛИ НУЖНО ПРИШИВАЮ ЛЕГОНЬКО НИТКАМИ.С ИЗНАНКУ ОБРЕЗАЮ, ПРИЖИГАЮ.

ЛИСТЬЯ ЗЕЛЁНЫЕ ДОБАВЛЯЮ ПРОИЗВОЛЬНО. ЕСЛИ НУЖНО ФИКСИРУЮ НИТКАМИ С ИГОЛКОЙ

ВОТ МОЯ ИЗНАНКА.

ЧТОБ ВСТАВИТЬ ВЫШИВКУ В РАМКУ. ВЫРЕЗАЕМ НУЖНОГО РАЗМЕРА КАРТОН. Я БЕРУ ИЗ КАРТОННЫХ КОРОБОК. КРЕПИМ ТКАНЬ И СШИВАЕМ СЗАДИ НИТКАМИ ДЕЛАЯ КОРСЕТ. ЧАСТО И В МЕРУ ТУГО.

ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ ПРИЖИМАЕМ ЛИБО ТАКИМ ЖЕ КУСКОМ КАРТОНА, НО КАК ПРАВИЛО ВМЕСТЕ С РАМКОЙ ПРОДАЁТСЯ СТЕКЛО И ФАНЕРА. СТЕКЛО ВЫБРАСЫВАЕМ, А КУСКОМ ФАНЕРЫ ПРИЖИМАЕМ НАШУ ВЫШИВКУ.

ВОТ ТАКОЕ НОВОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ПОЯВИЛОСЬ У МЕНЯ НЕДАВНО. ЭТО СТАНОК ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ. СДЕЛАЛ МНЕ МУЖ ИЗ ВОДОПРОВОДНЫХ ТРУБОК ЗА ЧАС. ТАК ОБЛЕГЧАЕТ ВЫШИВАНИЕ.

ИЗ МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ ТЮЛЬПАНОВ

СПАСИБО ВСЕМ КТО СМОТРЕЛ МОЙ МАСТЕР КЛАСС. ДО ВСТРЕЧИ. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
рамка деревянная, ткань креп-сатин, ткань, лента атласная, зажигалка, иголки, ножницы
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-классы по теме

cообщений: 19

14.03.2012 23:54
СоглашусьСообщить модератору

ИЗВИНИТЕ ЭТО ПОВТОРНО ЗАГРУЖЕН МОЙ МАСТЕР КЛАСС ТЮЛЬПАНОВ. НАДЕЮСЬ ЭТОТ УЖЕ СОХРАНИТСЯ.

cообщений: 1979

14.03.2012 23:57

Оксана, а что случилось с Вашими предыдущими МК?

15.03.2012 00:06

НЕ ПОВЕЗЛО. ПОПРОСИЛА ЧТОБ НЕЗАКОНЧЕНЫЙ УДАЛИЛИ. ОНИ УДАЛИЛИ ОБА.

cообщений: 1359

15.03.2012 00:00

Гениально!!!

cообщений: 1757

15.03.2012 00:04
+1

это, кажется, третий мк по тюльпанам за сутки {#}

15.03.2012 00:05

ДА. С ТЮЛЬПАНАМИ МНЕ НЕВЕЗЁТ. ЭТО ТРЕТИЙ ЗА СУТКИ. И ТАК ДЕНЬ ПРОПАЛ.

15.03.2012 00:18
+2

Почему день пропал? В результате получился замечательный МК, и Ярмарка с вами познакомилась

cообщений: 4119

15.03.2012 00:40

Зойка, человек не мог нормально загрузить фото. Может быть такое? Вот и получились повторы. Остальные МК благополучно удалили.

cообщений: 4119

15.03.2012 00:41
+2

Мечтаю когда-то попробовать вышивку, даже купила в Америке натуральные шёлковые ленты и собираю сейчас материалы. Спасибо!

cообщений: 670

15.03.2012 00:51
+1

Фрукты и овощи, вышитые лентами - очень необычно! Плетеная корзиночка с рябиной очаровательна!

15.03.2012 00:53
+1

Замечательный Мастер-класс! Спасибо! Не устаю восхищаться Вашими работами! Они чудесные! Корзинка с рябиной вообще меня поразила!

А маки, дельфиниумы - это же вообще шедевры! Так натурально все, просто удивительно! {#}

cообщений: 1433

15.03.2012 00:58
+3

Оксана! Большое спасибо за МК! Очень понятно для чайников! Браво Вам и Вашему мужу!!!{#}Ждем новых секретов!{#}

15.03.2012 03:11
Очаровательные тюльпаны, очень понравилась корзина с рябиной и букет полевых цветов. Даже самой захотелось что-нибудь вышить Отличный МК ! Творческих Вам успехов!!!

15.03.2012 03:32

Оксана,спасибо за МК!Мужу большой респект за станок для вышивания!Можно утащить себе для примера?Интересно,это он сам Вам такое придумал?!(Ну да,любопытная я!{#})

cообщений: 159

15.03.2012 05:19

Какая корзинка с рябинкой, мммм! Супер. Мастер класс отличный, спасибо, сразу захотелось попробовать.

15.03.2012 07:12

Все ваши МК занесла в избранное, спасибо большое за Ваш труд! ))))

cообщений: 119

15.03.2012 08:55

Спасибо за Ваш потрясающий МК, смотрю и думаю: "Все очень просто, а результат шикарный!!!"{#}

cообщений: 852

15.03.2012 11:09

Вы чудная мастерица, Оксана! Спасибо, что не пожалели труда на ваш МК, все очень ясно изложено, а работы ваши потрясающе красивы - цветы, ягоды и овощи как живые - так и трепещут своими листочками и лепестками - хочется прикоснуться {#}

cообщений: 212

15.03.2012 11:31

Оксана МК супер! Спасибо за Ваш труд! А ещё очень хочется "рябину" и "маки". Очень понравилось, утащила себе.

cообщений: 129

15.03.2012 21:20
+1

Очень красиво, спасибо за мк. Мужу респект за изобретение

cообщений: 564

15.03.2012 23:50

Спасибо за МК! ждала с нетерпением. очень интересно. работы просто супер, а рябинка - просто объеденье !

мужу отдельный респект - молодец, такие пяльца-подставку придумал.кстати, говоря, где-то в интернете, а возможно и на этом яайте, я встречала МК как сделать пяльца из пластиковых труб , только там еще и зажимы из трубы делали - берется отрезок трубы (или несколько коротких взять, или такой, чтобы умещался между креплениями) и вдоль вырезается где-то 1/4 диаметра. получается большая площадь обхвата материала, крепче прижимается с рамке. а канцелярские зажимы хорошо держат, тканьб не выезжает? ведь при шитье лентами усилие приличное получается.

16.03.2012 01:26

золотые руки...

ПС:золотой муж!!))

cообщений: 8

16.03.2012 12:04

Замечательный МК. Очень понравились все ваши работы и естественно я загорелась что-то попровобать. Спасибо!

cообщений: 141

16.03.2012 14:20

А мне изнанка очень понравилась. Ни чего лишнего туда не попало. Про лицевую сторону согласна с предыдущими высказываниями.

16.03.2012 19:36

Великолепные тюльпаны, прекрасный МК! Спасибо!!!

cообщений: 42

16.03.2012 20:50
Спасибо,все доступно.

17.03.2012 09:17

Спасибо!!!! Теперь хочется продолжения

Мне, например, очень интересны ещё маки, кукуруза и синие цветочки, кажется они называются дельфиниум....

Мужу - восторг и уважение!!!!!

И, да! открывайте свой магазинчик, загружайте работы!!!

17.03.2012 11:29

очень красиво и кажется так просто,но знаю просто только,ну сами знаете что{#}....спасибище!{#}

21.03.2012 09:47

Супер, просто глаз не оторвать! Настоящий мастер класс!

cообщений: 5

21.03.2012 17:50

Спасибо за понятный МК!Купила ленты на рынке,а они такие :картонные:!Ими нормально получится?Мужу отдельный респект!

cообщений: 1

04.04.2012 04:33

Оксана, Ваши работы просто прекрасны. Уже несколько лет заглядываю на этот сайт, но именно Ваш МК склонил к регистрации. Хочу спросить, можно ли использовать хлопок или ткань для вышивки лентами для основы? Поделитесь секретом - где Вы покупаете ленточки, а то в магазинах много не накупишь) Спасибо!

25.04.2012 21:37

Здравствуйте Оксана. Извините это мой мастер класс поэтому отвечу. Я ткань уже испробовала всякую и разную. Можно любую. Есть ткани что лучше тянется, есть хуже.

cообщений: 20

26.12.2012 00:12

Как же это великолепно )) прям глаз радуется. )