Как приклеить стразы?

30.10.2007 10:44     Просмотров: 86075     Комментариев: 54     
cообщений: 155

Уважаемые мастера, подскажите, на что можно приклеить стразы к металлу или стеклу, чтоб они не отваливались! Я украсила металлическую застежку для шарфа термостразами, но они не продержались и пары дней! Я уже просто разорилась на них, каждый день подклеиваю новые! Нет никаких сил, перепробовала кучу клеев разных, уже магазин целый дома! Заранее спасибо=)

31.10.2007 01:34
+1
СоглашусьСообщить модератору
Термостразы к металлу или стеклу не клеила, а вот расклейкой клеевых страз Сваровски на ткани занималась много лет, так как дочь у меня занимается бальными танцами, и костюмы у нее со стразами. Я клеила на \"Супер-момент гель\". Это такой маленький тюбик, как супер-момент, только на нем еще написано \"гель\". Клеит хорошо, не совсем мгновенно, так что есть возможность подправить стразинку, если не сразу попали в нужное место, кроме того в отличие от просто супер-момента гель не течет. Попробуйте, думаю, что со стеклом и металлом тоже должно получиться.

cообщений: 11

10.10.2012 10:15

Спасибо. Я приклеивала, но года 2 назад и не могла вспомнить, как клей называется. То что линия "Момент" помнила, а вот подробности... Спасибо еще раз!

cообщений: 3458

16.08.2013 21:21

Елена ,а у меня стразы, которые приклеены на этот клей-мутнеют...Случайно не знаете почему?

23.08.2013 01:53

Я знаю. image Это от паров клея. Желательно приклеивать стразы в проветриваемом помещении, чтобы пары сдувало.

Помутнение лечится протиранием поверхности страз ватной палочкой намоченной в ацетоне, но нужно соблюдать осторожность, чтобы не повредить материал основы или покрытие страз (если на них поверхностное напыление).

- Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
cообщений: 0

31.10.2007 02:30
Попробуйте супер-клей \"Мастер\", клеит всё, от стекла и дерева до керамики и ткани.

31.10.2007 07:37
Я много лет занимаюсь стразами, клею и на металл и стекло и на пластмассу, ничего не отваливается. Клей специальный двуосновный фирма Bison - universal.

06.12.2007 16:56
Здравствуйте!
Мне необходимо наклеить рисунок из страз своровски на лакированный пластик.
Если вы заинтересованы и сможете мне помочь мой тел. 7640002 Сергей

05.07.2008 18:14
здравствуйте Изабелла,
У меня есть очень интересное предложение. Такого в Москве и России еще никто не делал. Для его реализации мне нужен человек, который умеет приклеивать стразы на пластик, который умеет выкладывать рисунки из страз.
Если есть заинтересованность, давайте созвонимся и все обговорим.
Спасибо
Илья
740-99-20
cообщений: 2480

31.10.2007 08:34
Интересный вопрос. А вот у меня другая проблема - какой клей лучше подобрать, что бы он не разъедал нижний слой фольги на стразах? Может кто из мастеров знает?

Подарки - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Подарки
cообщений: 198

31.10.2007 11:50
В передаче \"Квартирый вопрос\" как-то говорили, что зеркала клеят на \"Жидкие гвозди\", тк этот клей не разъедает амальгаму. Может, он и для стразов подойдет? Попробуйте.)

cообщений: 2480

31.10.2007 21:13
Спасибо image Правда, я не представляю, как его наносить на миниатюрные поверхности из таких крупных туб... но ничего, изобретательность нас не подведет)))

31.10.2007 10:07
Стразы замечательно клеятся на супер момент ГЕЛЬ.

31.10.2007 10:33
Добрый день, Оксана.
Я клею все стразы на все поверхности любым клеем, НО! затем - сверху покрываю их обычным прозрачным лаком для ногтей! Во-первых: лак затекает под стразы и склеивает дополнительно стразы с поверхностью, во-вторых: стразы начинают еще больше блестеть.
Лак не разъедает ни пластмассу ни оргстекло. Единственное при наклеивании на прозрачные материалы и дерево надо очень аккуратно прокрасить лаком стразы, чтобы лак не растекся. Метал - полностью, вместе со стразами покрываете лаком - он тоже начнет блестеть как драгоценность.
У вас возник вопрос сколько продержится лак, не испарится ли он со временем? - У меня одна вещь есть со стразами - шкатулка, которую я 17 лет назад покрыла бесцветным лаком и она до сих пор как новая.
Также советую на сумках застежки, украшения и другие вещи со стразами также покрывать лаком для ногтей, ведь порой из-за того что вылетели камешки - вещь уже непригодна к использованию, а так она вам прослужит очень долго.

Успехов ВСЕМ.

05.07.2008 18:17
здравствуйте Марина Михайловна,
У меня есть очень интересное предложение. Такого в Москве и России еще никто не делал. Для его реализации мне нужен человек, который умеет приклеивать стразы на пластик, который умеет выкладывать рисунки из страз.
Если есть заинтересованность, давайте созвонимся и все обговорим.
Спасибо
Илья
740-99-20

27.04.2009 04:57
Марина, занятно, но я тоже использую в работе прозрачный лак. Морские камни смотрятся ярче.
cообщений: 122

31.10.2007 11:02
Здравствуйте,Оксана!
Несколько лет занимаюсь инкрустацией мобильных телефонов и прочих поверхностей, в том числе металлических.Совет единственный, проверенный временем и не очень аккуратным обращением людей с инкрустированными предметами - эпоксидный, двухкомпонентный клей(инструкция по смешению прилагается), любой, Момент, Бизон. Если у Вас гладкая поверхность, стразы плохо будут держаться при использовании любого клея. Я советую, если заполняется вся поверхность, предварительно зачистить шкуркой (наждак), или если точечное нанесение, можно на месте выкладки стразы, аккуратно,кончиком чего-нибудь острого, сделать потертость.И еще, очень важный момент,обезжирить повехность перед самым нанесением клея, т.е. протереть спиртом. Гарантия, конечно не сто лет, но я думаю, Вы ощутимо съэкономите свои средства.
Надеюсь совет поможет. Удачи.
Наталья.

11.12.2007 23:30
скажите пож.ваши цены на украшение стразами телефон.есть-ли у вас сайт,или фото работ.спасибо.

12.12.2007 00:25
Здравствуйте!
Пришло Ваше сообщение ко мне на почту. Сайта у меня пока нет. Мои работы есть в электронном виде.Стоит это от 3,5 до 5,5 руб.выкладка одного кристалла, в зависимости от сложности рисунка и диаметра кристалла. Кристаллами Сваровски занимаюсь больше двух лет.Телефон \"БМВ\", который на ярмарке размещен, имеет двустороннюю выкладку и стоит где-то (уже плохо помню)4500 руб.Брелки для авто от 1500 руб.
Всего доброго.

cообщений: 1

01.01.2009 14:31
Здравствуйте! можно узнать где обучают такому мастерству! просто я тоже бы хотела заняться инкрустацией,но не знаю как это делается,где продаются стразы и клей!зарание спасибо!

17.03.2010 23:36
Дорогая Наталья!меня очень заинтересовало такое дело,как инкрустация...подскажите пожалуйста,трудная ли это работа,нужны ли какие-то профессиональные навыки для этого...так хочется научиться)))хотя бы для себя.заранее спасибо!image

17.03.2010 23:52
Татьяна, доброго времени суток!Это работа ни сколько трудная, сколько требует повышенного внимания и усидчивости.Если склад вашего характера позволяет заниматься такой мелкой и достаточно нудной работой, то могу пожелать только удачи.Навыки придут со временем и опытом.Не советую браться сразу за крупные вещи, пробуйте на небольших заколочках, ободках.Попробуйте нарисовать и выложить небольшую и не сложную картинку.Все получится, главное, желание.Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.Всего доброго.image

31.10.2007 11:24
Спасибо всем, кто откликнулся! Попробую все способы и опытым путём выберу для себя оптимальный!=)

cообщений: 44

02.11.2007 12:37
Капитальные способы:
Металл под стразами накернивать или засверливать, стразы оправлять в касты из мягкой фольги,можно даже оловянной, закреплять их, загибая край фольги. Можно ногтем. Лучше агатом.
Если основа - стекло, лунки легко делаются алмазным зубоврачебным бором. Для промышленного производства лучше подойдёт ультразвуковая игла с абразивом. Стекло прошивает, как масло.
Прочность склейки после такой подготовки возрастает многократно.

Радикально вопрос решается светоотверждаемыми клеями для стекла,например, MV750 Bohle. Они бывают прозрачные и цветные. Прочность отличная. Фирма рекомендует для наклейки бевелсов. Шва не видно, если пузырей не допускать. Сложность - необходимость в ультрафиолетовой лампе, которая дороговата и небезопасна.

04.11.2007 22:22
Дорогая Оксана!
Буквально недавно я тоже была очень озадачена украшением своего телефона стразами image
И с радостью делюсь информацией:
Все о стразах, если это стразы Сваровски Вы можете узнать на их сайте
http://ecrystal.ru/articles.php/tPath/3
там же есть информация о клее.
Я его долго искала, но все таки нашла, клей отличный!!!
Удачи!

04.11.2007 22:25
Если уж совсем точно то клей называется - UHU PLUS Endfest 300
Ишите его в магазинах, если не найдете то обращайтесь к интернет -магазинам!

07.11.2007 13:11
Спасибо=)

13.12.2007 15:43
Здравствуйте, Оксана!
Насчет металла не знаю, а вот к стеклу - есть специальная техника, я в свое время много искала по инету и нашла, Вы можете почитать у меня на сайте http://vashtalant.ru/master-class/ статью \"Стеклянные картины\". Термостразы у меня тоже не держатся, я их клею тоже альфа-акролами.

10.01.2008 12:13
+1
Я приклеивала на \"Момент-гель\",как в магазине,где покупала стразы, мне и посоветовали.Причем приклеила сначала паетки,потом в центр стразы.Все прекрасно держится.А вчера дочка клеила на текстиль.С тем же результатом.

10.01.2008 18:49
Подскажите пожалуйста где можно купить стразы,корейского производства или сваровски,подешевле,а то в интернете цены ломовые,а магазины я не знаю.Буду благодарна за ответ.Заранее спасибо.

10.01.2008 19:34
Светлана, я покупаю только в интернете, корейские - на сайте www.trafaret.net, а Сваровски давно не покупала, есть еще старые запасы (и тоже в интернете брала, правда, сейчас эти сайты продают только готовые работы). А вчера совершенно случайно увидела стразы Сваровски на сайте, продающем одежду для гимнастики, вот Вам ссылочка http://art-blesk.com/index.php?sect=catalog&cid=128 Я, правда, всегда была уверена, что в интернете дешевле (меньше накладных расходов). Еще я знаю фирму \"Одеон\", где я видела стразы россыпью (по-моему, китайские) - http://odeon1.ru/busy11/ У них есть мелкооптовый склад (вот там я и была, там можно брать от одного пакетика) и крупнооптовый.

29.01.2008 07:07
Скажыте пожалуйста, где можно купить корейские стразы? Слышала, что они мало чем отличаются от Сваровски?

29.01.2008 07:08
Скажите пожалуйста, где можно купить корейские стразы? Слышала, что они мало чем отличаются от Сваровски?

17.04.2008 23:56
+2
Ну да, так же как Мерседес от Запорожца тоже почти ни чем не отличается... Кроме цены... Тоже машина, тоже ездит... Также и стразы - корейские не блестят совсем и отваливаются не только при стирке, но и просто при более-менее сильном прикосновении... А зачем нужны такие стразы???

Валентина - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Валентина
cообщений: 6

23.07.2009 17:00
Насколько я знаю, сейчас очень ырос уровнь корейских страз, они реально мало чем отличаются от сваровски. Вот сайтик - www.intercons.su эта фирма продает аналоги сваровски, но только оптом, надо звонить узнавать какая минимальная партия. У меня подруга на фирму покупала термосразы, очень довольна, ничего не отвалилосьimage

25.07.2008 02:22
Хотел выложить рисунок на центральной консоли авто своего, стразами Сваровски, у машины центральная консоль не матовая, а глянцевая: под лаком то есть, и разъедает этот лак от любой химии (сам спирто-содержащим моющим раствором разок протер и разъело лак немного, побелела поверхность).
Возникает вопрос: посоветуйте мастера, какой клей для страз лучше всего использовать, чтобы клей не разъел лак (не хотелось бы беловатых налетов), и этом не зашкуривая поверхность (а она гладкая, как лакированная мебель)...ну и, конечно, чтобы все это добро не отвалилось image )) Конечно, на ошибках учатся, но хотелось с толком дела сразу сделать хорошо!

27.05.2009 16:11
здрасте помогте пожалуйстаimage
вот неделю назат решила сама свой телефон стразами украсить,но увы не получается(((
на какой кле лучше приклеивать?и как купить по-дешевле стразы??
помогитеimage image image image image image

cообщений: 2

08.06.2009 20:19
Клеить, все же, лучше на двухкомпонентный клей, а стразы закажите в интернет-магазине, если нет возможности попасть на оптовый склад

22.09.2009 05:23
лучше всего на двухкомпонентный клей, тоже ищу стразы подешевле. может кто подскажт? слышала что в китае упаковку сваровски 1440шт. за 500р. продают.

22.09.2009 05:25
слышала про программу димондфон. интересно есть такая версия, чтобы бесплатно скачать. может у кого ест такая прога. расскажите о не й подробнее?

13.10.2009 14:32
Ищу Мастера по инкрустации страз сваровски!!! периодичная работа.
пожалуйста, свяжитесь по тел 905 53 04 000. Анна
cообщений: 13

03.07.2010 23:09
Вот сайт: http://www.crystals-art.ru/
там подробно все расписано как клеить, чем) видеоуроки и еще много чего интересного!

15.07.2010 09:37
Оксана попробуйте 2х компонентный клей эпоксидный UHU. И перед нанесением обработайте поверхность спиртом. Уверяю - все будет image

18.06.2011 02:15

Дамы и Господа! Уважаемые мастера! Если данный вопрос не потерял свою актуальность, есть смысл обратиться на www.pavlin-shop.tiu.ru Эти ребята разбираются в данной теме профессионально. Оптимальный вариант клея для приклеивания страз на любые поверхности - клей Е 6000 пр-ва США!

www.crystal-house.ru - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
www.crystal-house.ru

20.06.2011 09:50

Приветствую.

Здесь вы можте купить всё для того, чтобы самостоятельно инкрустировать кристаллами изделия. Стразы Swarovski, инструменты, клеи...

Так же задать вопросы что, чем и как. С удовольствием ответим.

www.crystal-house.ru

02.08.2011 20:22

Уважаемые мастера! Приглашаю всех приобрести клей для страз и бижу марки Е-6000 в моем магазине - лучшие цены, условия, скидки и пр. Любые консультации по использованию, склеиванию различных материалов и пр.

Пожалйста, обращайтесь!

В продаже также различные паяльники для приклеивания hot-fix страз!

Продажа сопровождается подробной интсрукцией на русском языке.

cообщений: 13

06.10.2011 23:34

Здравствуйте! Приглашаю на Мастер класс «Инкрустация стразами Сваровски» 22 октября 2011г. 13:00 http://www.livemaster.ru/topic/77964-master-klass-inkrustatsiya-strazami-svarovski

05.12.2011 23:10

Привет всем, я новичек в этом деле! Хочу обклеить свой ноутбук обычными стразами, но не знаю на какой клей и как выкладывать узор? помогите пожалуйста, очень хочется, но не знаю! помогите!

10.07.2012 12:16

Здравствуйте. Хочу расклеить купальник стразами (российский флаг сделать) но не могу понять какие стразы клеить термо стразы или те что на клей приклеиваются? и как лучше клеить, ведь купальник бандо и натягивается - они же растянутся?

cообщений: 5

22.08.2012 00:22

Здравствуйте! клеила стразы на супер клей момент гель но от него пошли круги около страз, как матовое стекло получилось очень неаккуратно, как этого избежать? спасибо

15.11.2012 14:26

Всем добрый день, подскажите пожалуйста какие стразы лучше использовать для работы с кожзамом, хочу дочку коньки украсить. И какой лучше использовать клей.

cообщений: 1158

15.11.2012 19:40

да никак их не приклеить по -хорошему..

что то-там, как-то там.. какое-то время продержится как-то..

а вот прикиньте, вам брюлики(брильянты) надо закрепить -дык щас и на клей делают. оно вам надо?

вы примерно про тоже самое спрашиваете..

cообщений: 3

16.05.2013 09:31

Я украшаю бокалы, пользуюсь моментом гель, главное (на стекле) не переборщить с количеством клея, иначе вокруг стразы будет помутнение стекла

cообщений: 44

16.08.2013 02:13

есть вот такой замечательный инструмент, недавно наткнулась: паяльник для приклеивания страз с насадками, если будет интересно пишите в ЛС

01.09.2014 16:58
А у меня тоже родился вопрос связанный со стразами. сколько стоит сама работа по нанесению страз на авто? за шутку или упаковку? подвернулся калым, а я вообще без понятия сколько просить за работу