> Журнал > Сообщество > Декупажный мир > Мастерская > Перекрашиваю старое пианино

Перекрашиваю старое пианино

16.04.2009 23:19     Просмотров: 7795     Комментариев: 20     
cообщений: 1

Приветствую всех форумчанок! У меня большая проблема - никак не могу найти кракеллюровай лак, которым можно работать по алкидной краске. У меня было старое черное пианино, я его перекрасила в белый цвет алкидной краской и хочу придать старинный вид кракеллюром и медью. Очень нужет совет, как быть?

16.04.2009 23:31
СоглашусьСообщить модератору

cообщений: 2

17.04.2009 15:54
Вам нужен двухкомпонентный кракелюрный лак, первый шаг которого не растворит алкидную основу, т.е. он должен быть водным. Попробуйте Creall.
keep4u.ru/full/081114/e944223b2bd6fe684f/jpg
Удачи!

cообщений: 10657

17.04.2009 20:47
Я по алкидной работала ИДЕЕЙ двушаговым М5916740,М5916739. Он тоже на водной основе. Единственное, что это будет довольно дорого для пианино. Поверхность-то огромная. Тут, кто-то из девочек советовал состав, который на рынке строительном можно купить- Антик какой-то- вот может спросить может он подойдёт. Его используют в декоративных работах для создания эффекта фрески. Спросите на рынке, может вам подскажут. Это будет гораздо экономичнее.
И обязательно перед нанесением на изделие, попробуйте на чём-нибудь ненужном лак!!!! Тарелку неудачную можно смыть, а вот пианино.....
Желаю удачи!!!

18.04.2009 14:25
Спасибо огромное за советы ))
буду искать дальше.
Вот вчера была в Черной речке - там есть Маймари лак для кракеллюра, двухшаговый, но действительно выйдет очень-преочень дорого для такой площади нанесения.

18.04.2009 14:26
Забыла добавить - мне не нужен желтоватый оттенок, что обещал мне Маймори лак :\'(

18.04.2009 17:01
Любава,если пианино-предмет интерьера и только -можно использовать лак,но если вы собираетесь использовать инструмент по прямому назначению-лак использовать нежелательно.

18.04.2009 19:56
В этом случае и красить его нельзя было. А теперь уже всё равно . Пусть будет предметом интерьера.

18.04.2009 19:57
Любава, посмотрите в теме про лаки- там девочки в полном объёме рассказали, что желтит, а что нет. Думаю вы выберете себе подходящий.

20.04.2009 15:47
Дорогие мастерицы, спасибо Вам за помощь!! Нашла лак Антик фирмы Sadolin, ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ПРОЗРАЧНЫЙ ЛАК ДЛЯ ПРИДАНИЯ ПОВЕРХНОСТИ АНТИКВАРНОГО ВИДА, СОЗДАВАЯ ИЛЛЮЗИЮ РАСТРЕСКИВАНИЯ. Попробую его на пробнике. На самом деле, пианино можно декорировать по вашему усмотрению, так как на звучание оказывает только состояние задней стенки и деки, которая внутри находится. Я много материалов по этому вопросу изучила, прежде чем взялась его красить
Вот покрыла его полностью белой эмалью - красиво никогда ничего специально не застаривала, вот теперь задача - его \"застарить\". Вы так красиво картины украшаете, что просто дух захватывает, а я на свое сокровище смотрю и читаю, чем его подстарить и что на что ляжет - никогда не имела опыта ни с красками ни с чем-то подобным.

20.04.2009 15:54
Любава, вы просто молодец!!! Прямо целое исследование провели Я думаю, что у вас всё чудесно получится. Жду, с нетерпением, результата эксперимента. Эх, не забудьте похвастаться, интересно, аж жуть!
Бог в помощь!!!

01.08.2009 11:22
Антик Sadolin используется в качестве однокомпонентного кракле, т.е. трескается краска, которую Вы нанеесете на лак. Если Вы хотите пианино белого цвета, то придется перекрашивать.
cообщений: 6

30.07.2009 21:15
Уважаемые мастерицы!
Подскажите пожалуйста, реально ли это:
на черном старом пианино прямо по старой краске (и лаку) сделать декупаж орнамент под хохлому?
Насколько я бегло ознакомилась с технологией можно сделать так (поправьте меня):
- нанести белую основу строго по площади будущего орнамента
- приклеить салфетки (декупажные листы)
- нанести лак для декупажа
- ЭТО ВСЕ?
Продаются ли такие салфетки, встречались ли вам?
Как вам кажется оправдано ли это именно в декупажной технике? Или лучше заняться крашением, т.е. расписать масляными или акриловыми красками?
Ну и за другие советы заранее благодарна!!!

cообщений: 169

31.07.2009 18:24
Салфетки под хохлому есть и в продаже бывают.Например или

04.08.2009 20:12
Это правда гжель, но нижняя салфеточка мне очень понравилась!

01.08.2009 11:27
Салфетки под хохлому не видала. Голубенькие с белым - это гжель.
Да, технология такая в общих чертах. Но не так все просто, как кажется. Попробуйте для начала на небольших поверхностях - досочку, к примеру, задекупажьте. Тогда уже и решите - декупажить или расписывать.))) Успехов!

04.08.2009 20:23
Спасибо, попробую. И черную досочку!

03.08.2009 22:43
Я бы точно расписала, и не стала декупажить пианино. Вещь дорогая и не терпит дешевого декора. Плейдовские краски замечательные!

04.08.2009 20:26
Спасибо, будем думать

05.08.2009 18:45
Хочу рассказать про расход двушагового кракелюра,фирмы маймери 678 и 688.Фасовка у меня была полулитровая.На комод,высотой 170 и шириной метр,у меня ушло около 200 граммов, это только на передние стенки яшиков,но думаю,что на весь комод мне бы хватило поллитра и это при условии,что первый и второй шаг,я наносила валиком.

27.08.2009 00:21
Ну, ничего себе!!!! Кстати на строительных рынках есть литровые ёмкости с одношаговым кракелюрным лаком. Не помню как называется, но что-то типа для эффекта фрески.