> Журнал > Мастер-Классы > Букет из роз в кофейной чашке, или Как сделать милый сувенир

Букет из роз в кофейной чашке, или Как сделать милый сувенир

13.06.2014 7:44     Просмотров: 53440     Комментариев: 136     
Виды творчества:   Флористика > Интерьерные композиции
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 час
Букет из роз в кофейной чашке, или Как сделать милый сувенир | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предыстория этого мастер-класса такова: когда-то мне подарили набор кофейных чашечек, милых, изящных и конечно маленьких. А я вот как-то привыкла пить кофе некрепкий, но в посудке покрупнее. В-общем судьба этому сервизу была пролежать года три на антресоли. А тут в мае мне подарили премиленький букетик из мелких розочек, был, знаете ли, повод. И вот простоял тот букет положенное ему время, цветочки стали засыхать. И решила я их засушить, рука не поднялась выкинуть (все-таки хороший человек подарил, однако). И в один прекрасный момент вспыхнула в моем воспаленном мозге сия идея.

Итак, нам пригодится для воплощения следующие материалы и инструменты:

Кофейная пара – чашка с блюдечком,

Сухие мелкие цветы и бутоны кустовой розы с трех веток,

Сетка для упаковки цветов,

Декоративные веточки вербы (можно заменить бусинками),

букет цветов

Термопистолет (можно заменить клеем типа Момент),

Несколько деревянных зубочисток,

Ножницы,

Иголка с ниткой,

Декоративная тесьма - 30см,

Металлические стрекозки – 3 шт.,букет в чашке

Аэрозольная лак - краска прозрачная,засушенные цветы

Стразы с плоским основанием и пищевая фольга, извините, фото не сделала.

Начинаем, так сказать, ваять.

Ставим греться термопистолет и начинаем готовить материал. От розочек отломаем стебельки до самого основания.подарок своими руками

У декоративных веточек вербы оторвем почки. сувенир

Из цветочной сетки сформируем такой шарик с ножкой, как гриб-дождевик. память

Примерим его к чашке, ножка гриба должна входить в чашку, а шляпка возвышаться над ее краем. По внутреннему краю чашки наносим полосу клея

и приклеиваем наш грибок из сетки, ножкой вниз, немного прижимаем.

Работаем с клеем быстро и осторожно, чтобы не обжечься. Потом начинаем приклеивать розочки. Наносим немного клея и приклеиваем розочку.

Я начала клеить с самой макушки грибка из сетки. Рядом приклеиваю следующую розочку и т.д. В маленьких промежутках  между розочками я вклеивала жемчужные почки вербы, сразу по три-четыре штучки.

Для удобства чтобы не обжечься я помогала себе зубочистками. Они быстро пачкались в клей, поэтому я их часто меняла.

Таким образом, приклеиваем розочки по всей поверхности грибка из сетки, двигаясь по кругу к краю.

Промежутки заполняем жемчужными почками и мелкими бутончиками.

Когда чашка готова, ее надо приклеить к блюдцу.

У моей чашки и блюдечка поверхности были шероховатые, поэтому я клеила сразу, только протерла места склейки спиртом. Если у Вас поверхность посуды слишком гладкая, я думаю нужно предварительно пройтись в этих местах наждачной бумагой. Клей наносим на донышко чашки и сразу приклеиваем к блюдечку.

Потом я взяла два бутончика и склеила их между собой

и добавила третий. Приклеила их к блюдечку в месте стыка с чашкой.

С помощью иголки с ниткой из декоративной тесьмы свернула бантик, прошила его парой стежков,

потом на клей и туда же к трем бутонам.

Далее я решила оживить всю композицию и приклеила трех стрекозок на цветы и саму чашку.

Получился такой милый букет.

Чтобы покрасить букет я завернула его в пищевую фольгу.

Далее надо было покрасить все аэрозольным лаком. Пришлось отложить процедуру на следующий день. Красила все как по инструкции в два слоя. Дала букету высохнуть.

Уже перед самой упаковкой муж предложил добавить стрекозам глазки из стразиков. Вот что в итоге получилось.

А это тот же букет в подарочной упаковке перед отправкой к хозяйке.

По такому типу можно сделать и осенний букет из сухоцветов, или использовать искусственные цветы.

В общем, развить эту тему дальше.

А у меня еще пять таких чашек осталось и один целый набор.

Спасибо всем за внимание! Буду рада, если кому–нибудь пригодится моя идея. 

Удачи всем и творческих успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

13.06.2014
+20
СоглашусьСообщить модератору

Как чудесно! Такой замечательный подарок - очень красивый и оригинальный!!!

13.06.2014

Спасибо, дорогая Ольга! Даже не ожидала, что МК утром уже будет. Я ведь в первый раз и даже не знала, сколько он будет проходить модерацию. А тут еще и отзывы приятные! Спасибо!{#}

13.06.2014
+3
Здорово! Очень красиво! Спасибо за МК!

13.06.2014

Спасибо за теплые слова, дорогая Марина!

13.06.2014

Замечательная идея для милого подарка! Большое спасибо! Заберу в избранное!

13.06.2014

Спасибо, Елизавета!!! Я вот этим сувениром отблагодарила свою клиентку за большой заказ!

13.06.2014
+1

Очаровательный мастер-класс! У вас хороший вкус. {#}

13.06.2014

Спасибо Елена! У Вас тоже очень красивые цветы в магазинчике! Удачи Вам!{#}

13.06.2014

Спасибо за Мастер-класс!!!

Очень нежно, идея прекрасная, вдохновляющая! (и маленьких кофейных пары у меня три штуки имеется)

13.06.2014

Спасибо за теплые слова, дорогая Ангелина! Я думаю, что можно даже из тесьмы или ткани накрутить цветов и сделать подобный сувенир!

13.06.2014

Валя,спасибо за идею и отличный МК !{#}{#}

13.06.2014

Спасибо, дорогая Галина! Очень приятно что Вам понравилось!

13.06.2014

А муж - молодец! Без стразиков хуже выглядело.

13.06.2014

Спасибо! Ирина, ему тоже очень приятно!{#} Эти стрекозы на самом деле подвески, и у них была дырочка-глазик, вот он ее и решил задекорировать. Спасибо ему за поддержку!

13.06.2014

Очень понравилось!Спасибо за МК!{#}

13.06.2014

Спасибо, дорогая Анна! Первый блин видимо не совсем комом - я рада!

13.06.2014

Очень красиво!{#}

13.06.2014

Спасибо, дорогая Анастасия! У Вас прекрасные игрушки, очень милые!

13.06.2014

Мне очень понравился МК. Цветы можно использовать любые! Фантазия даже разыгралась. Правда половины нет необходимого, пойду приобретать и делать такой же! На дачном стике смотреться будет хорошо! Спасибо за МК!

13.06.2014

Спасибо, дорогая Евгения! А цветы можно действительно любые, даже самой накрутить из тесьмы. Я думаю, тут конечно все будет зависеть от чашки с блюдечком, их цвета и т.д. Пробуйте, и обязательно получится красота, главное клей понадежнее.

13.06.2014

Здорово!{#}

13.06.2014

Спасибо, дорогая Ольга! Мне очень приятно!

13.06.2014

Очень красиво!!!Спасибо за МК!!!{#}{#}{#}

13.06.2014

Спасибо, дорогая Дарья! У Вас замечательный магазин, я тоже очень люблю вязать! Удачи Вам!

13.06.2014

Спасибо! Классный подарок получился!{#}

13.06.2014

Спасибо, дорогая Елена! Букет уже неделю радует свою хозяйку.{#}

13.06.2014

получилось очень мило. и ничего сложного.спасибо за идею!

13.06.2014

На здоровье, дорогая Елена! Удачи Вам!

13.06.2014
Ой, какая хорошая идея!!!!!! И для подарка, и себе...

13.06.2014

Спасибо, дорогая Татьяна! У Вас очень милые игрушки!

13.06.2014

Спасибо! Здорово!{#}

13.06.2014

Спасибо, дорогая Ирина! А Вы очень красиво рисуете, очень приятный магазинчик!

13.06.2014

Очень симпатично!!! Я пробовала досушивать розы в духовке 70 гр Цельсия бутонами вниз, на вентиляции, получилось здорово, затем также лаком ( жирно). Получилось здорово, лепестки стали достаточно упругими, а цветок остался как живой, но цвет конечно изменился после сушки.

13.06.2014

Спасибо, дорогая Tatiana! Да цвет конечно меняется при сушке. Но можно даже поэкспериментировать и покрасить сухие цветы аэрозольной краской не бесцветной, а цветной или металлик. Может получиться интересный эффект уместный в определенных случаях.

14.06.2014

Татьяна, расскажите, пожалуйста, каким вы лаком покрывали? (Хочу лаванду покрыть для букета)

13.06.2014

Класс{#}Спасибо))

13.06.2014

Спасибо, дорогая Елена! У Вас очень красивые украшения в магазинчике! Удачи Вам!

13.06.2014

Всем огромное спасибо! Ваши приятные отзывы вдохновили меня! Всем УДАЧИ!!!{#}

13.06.2014

Очень красивый сувенир! Изысканный такой! Спасибо за идею.

Из необходимых материалов у меня в наличии только мелкие желтые розочки, да и те на кусту сейчас цветут ))) пойду их срочно срежу, пока не распустились, и высушу...

13.06.2014

Спасибо, дорогая Елена! У Вас тоже очень красивые куколки!

13.06.2014

Здорово! Спасибо!

13.06.2014

Спасибо Вам, дорогая Наталья! Очень изысканные украшения у Вас!

13.06.2014

{#} Супер {#}

13.06.2014

Спасибо огромное, дорогая Оксана! У Вас великолепный магазинчик.{#}

13.06.2014
Очень красиво получилось! у меня тоже есть кофейный сервиз ,лежит без дела лет пять.спасибо за идею-попробуюimage только хочется из высушенных роз,а они не получаются такими,чтобы и вид был и не развалились,но будем старатьсяimage

13.06.2014

Спасибо , дорогая Оксана! Этот букет почти как Ваши топиарии, только без ствола. Я когда засушила цветы, лепестки которые плохо держались оборвала. А лак он как раз скрепляет лепестки, так как аэрозоль проникает во все щелочки, только красить надо на улице.

13.06.2014
Красиво получилось! Спасибо за идею!

13.06.2014

Благодарю Вас, дорогая Ольга! У Вас замечательные тильдочки, успехов Вам!

13.06.2014

Спасибо большое)))

13.06.2014
Валя, какая у Вас красота получилась, из того, что казалось бы можно и выбросить! Спасибо за замечательную идею, и прекрасный МК!!!

13.06.2014

Спасибо, дорогая Светлана! Самое интересное во всем этом то, что мой МК так понравится - ведь он первый.

13.06.2014
+1

Вот как здорово, что первый блинчик такой вкусненький!!! Желаю дальнейших успешных и интересных идей, и их воплощения!!!

13.06.2014

МК, просто, класс ! Молодец !!! Обязательно воспользуюсь, тоже есть много симпатичных чашек, т.к. часто меняю посуду. а старая хранится в чулане. Спасибо !{#}

13.06.2014

На здоровье, Марина! Ведь в зависимости от чашек, цветов, лент можно получить разные по стилю композиции.

13.06.2014

такая приятная композиция

13.06.2014

Спасибо за теплые слова, Ирина! Я тоже вяжу крючком. Мне у Вас в магазине особенно понравились сумочки-кошельки, очень красивые!{#}

13.06.2014
Очень красиво! Моя деятельность далека от такого вида творчества, но я получила огромное эстетическое удовольствие от Вашего мастер-класса. Спасибо!

14.06.2014

Очень приятно, спасибо и Вам! Я сама вяжу крючком, а магазин здесь с бижутерией (если что, заходите просто так). А этот букет задумывался как сувенир постоянной клиентке за большую покупку. Она осталась довольна, я тем более.

14.06.2014
Валя, если вяжете крючком, заходите за пряжей в мой второй магазин: http://www.livemaster.ru/nitichki. Буду рада! А бижутерия у Вас замечательная!

14.06.2014

Спасибо за приглашение, обязательно учту!

13.06.2014
Очень красиво! Идея просто замечательная, - иногда так не хочется выбрасывать засохшие цветочкиimage Вера, спасибо!

14.06.2014

Спасибо! Тут даже больше было жалко новый, красивый, но совершенно не нужный кофейный сервис. А цветочки просто подошли.

14.06.2014
Валя, я там кое в чем ошиблась (( простите..мне стыдно. Была в гостях - оч.понравились "Киммерийские легенды" и "Восточные сказки".

14.06.2014

Дорогая Марина, ничего страшного, не переживайте. Спасибо, что заходили в гости, мне приятно. Я до конца месяца еще буду выкладывать новые работы, так что заглядывайте, любуйтесь на здоровье!

14.06.2014

Спасибо. Очень красиво получилось!{#}

14.06.2014

Спасибо Наташа! У Вас кстати очень милые куклы в магазинчике, такие уютные!

14.06.2014

Очень красиво! Спасибо!

14.06.2014

Пожалуйста, дорогая Наталья! Мне тоже очень понравился Ваши куклы.{#}

14.06.2014

Очень милый сувенир! {#} А главное так просто сделать благодоря Вашему мастер-классу!

14.06.2014

Спасибо, Наталья! Я думаю что-то подобное можно и с детьми сделать. Главное чтобы клеили-красили взрослые. И материалы можно разные применить,в том числе и клей (если у кого термопистолета вдруг нет).

14.06.2014

Я готовый сухой цветок покрывала аэрозольным лаком для машины, может и есть другие, но у меня был именно такой! Покрывала в три приема. Запах выветрился через два дня. Цветок стал очень платным, но конечно молотком по нему не постучишь) Я покрывала бутон розы, сначала чашелистник об работала, подсох, еще раз и еще. Перевернула соцветием вверх и повторила процедуру, про тычинки не забыла. Итог положительный.

14.06.2014

Раньше я покупала краски той же фирмы, красила когда-то фоторамки. Потом нашла этот лак, покупала у нас в городе в Кастораме (надеюсь никто не сочтет это за рекламу). Цена приемлемая. Красила в два приема на улице, запаха сильного особо и не было, лак быстро высох. А автомобильные лаки-краски я думаю еще надежнее.

14.06.2014

Спасибо! Теперь знаю что делать с розами) Ждать пока подарят не буду пойду в саду посмотрю)

14.06.2014

Дорогая Надежда! Если в собственном саду, то можно в течении нескольких дней настричь себе на букетик. А осенью использовать, к примеру, сухоцветы. Тоже будет красиво! У Вас кстати очень уютные шали в магазине, приятно посмотреть.{#}

14.06.2014

Валентина! Вы очень внимательный мастер! Спасибо.

14.06.2014

Спасибо Надежда! Я просто еще сама очень люблю вязать, к тому же мне всегда приятно полюбоваться красивыми работами других мастеров, даже в той технике, которой я сама не владею - это всегда вдохновляет на собственные "подвиги". Заходите ко мне в гости в мой магазин просто посмотреть. Удачи Вам и творческих успехов! Если что пишите.

14.06.2014

Прекрасная идея ! спасибо ! у меня во дворе столько роз ,маленькие и большие ,,,в том году было ранней осенью холодно и розы все "застыли " ! Смотрелось очень красиво ,но грустно ...Я нарезала и без воды поставила в вазу и роза стояла долго ,выбросила 3 недели назад ,т.к стали распускаться новые {#}.Вот только будут ли так держаться ??? Может положить в морозильную камеру ?! Задумалась ! Хочу чтобы не осыпались ..

14.06.2014

14.06.2014

Дорогая Елена, мои розы простояли неделю в воде, потом стали никнуть (у нас была жара), но лепестки не опадали, некоторые бутоны даже до конца так и не раскрылись. И я их оставила сушиться прямо в вазе, но уже без воды естественно. Когда высохли, укоротила стебли и оборвала все листья и плохие лепестки. Розы были покупные. Может если не дожидаться чтоб лепестки опадали, то и будет все нормально. Попробуйте, удачи Вам! Фото кстати прелестное!{#}

15.06.2014

Прелестный, очаровательный букетик получился... Спасибо большое за МК!

Мне кажется, из розочек, которые для скрапа продаются, тоже очень мило получится... image

15.06.2014

Дорогая Алиса, спасибо за добрые слова! Вместо сухих розочек можно взять и любые цветы для скрапа - получится не хуже. Заглянула к Вам в гости, очень понравился магазин и украшения!

15.06.2014

Валя, спасибо вам большое! image А мы ведь с вами, оказывается, землячки... )))

15.06.2014

И это приятно осознавать - свои{#}

15.06.2014

Большое спасибо Вам за вдохновение! У меня как раз Остинки зацвели - бегу обрывать сушить и ваять красоту!!!!!!{#}

15.06.2014

Пожалуйста, дорогая Лина! У Вас такие симпатичные мышульки в магазине, как из мультиков - прелесть!

15.06.2014

Спасибо большое,что поделились!!!

Очаровательный и нежный сувенир получился!

16.06.2014

Дорогая Василина, всегда пожалуйста! Зашла к Вам в магазинчик, у Вас супер красивые тапочки. Даже жалко стало, что у нас в доме зимой хорошо топят и мы ходим все босиком. Удачи Вам!

15.06.2014

Спасибо за МК! Я не люблю букеты из сухих цветов, но идея просто замечательная. У меня тоже лежат очень красивых два комплекта кофейных чашек. Один прямо "кофейный", другой в каком-то "царском" стиле - красный с золотом. Долго лежат. Ума не приложу что с ними делать. У меня мысль даже появилась, что такие сервизы изготавливают исключительно для подарка. Если русский человек и пьет кофе, то никак не такими малюсенькими дозами image Вот теперь, благодаря Вам в голове витают идеи: букетик из конфет, или из кофейных зерен что-то придумать...

16.06.2014

Дорогая Виктория, спасибо за комментарий! Я за то, что каждый с подачи этого МК придумал что-то свое. Конфетный или кофейный вариант будут очень интересными. А если кофейные зерна оставить как есть, то будет превосходный аромат. Кстати, мне очень понравились фото Ваших работ - очень красиво!

15.06.2014
+4

Здравствуйте! Странно, что всем понравилась идея... Ведь увядшие цветы несут очень негативную энергетику, и это мягко сказано. Их принято выбрасывать...Я бы ни за что не хотела такой сувенир. Можно в чашку поставить что-то позитивное. Я не хочу обидеть мастера и его труд, я говорю только про идею - дарить засохшие и увядшие цветы, даже приукрашенные. Извините.

15.06.2014

Очень мило, неожиданно..., красиво!

Спасибо!

16.06.2014

Дорогая Наталья! Спасибо за внимание! Заглянула к Вам на огонек - очень понравились сумочки, такие летние.

Всего доброго Вам!

16.06.2014
+3

Дорогая Катерина, спасибо за Ваш отзыв! Я нисколько не обижаюсь, хотя и не вижу здесь никаких странностей. Просто все люди разные, мнения и отношение ко всему разные. И каждое мнение имеет место быть. Лично я и тот человек, кому я подарила этот букет в подобные энергетические вещи не верим. Но ведь можно сделать к примеру текстильные цветы или из полимерной глины или еще что-то придумать. Я уважаю Ваше мнение и понимаю. Лично у меня уже на ЯМ был случай: одна клиентка купила у меня украшение, потом еще несколько и только потом проговорилась. Оказывается после первой покупки она каким-то образом (уж не знаю как) по моему украшению проверяла мою энергетику. Оказалось все очень положительно. Она с радостью стала покупать мои работы и стала моей постоянной клиенткой. Вот такой случай.

Главное жить и работать с чистой душой и добрым сердцем! Удачи Вам и творческих успехов!

15.06.2014
О, классная идея! Как раз ,, валяется в шкафу" антикварная пара из костяного фарфора, правда, в японском стиле, но так даже интереснее..

16.06.2014

Алена, спасибо за отзыв! Если что, заходите в гости, буду рада! Всего доброго Вам!

16.06.2014

Отличная идея!

Теперь будем и нашим покупателям стаблизированного мха, зелени, ягодок и гипсофилки рекомендовать, как можно их еще использовать и в композициях с засушенными розочками.

16.06.2014

Спасибо! Извините, но не знаю как к Вам обратиться. Я так поняла, что Вы торгуете товарами для изделий из полимерной глины. Я как раз занялась освоением этого вопроса. В одной книге в чашках были составлены букеты из самотвердеющей глины в стиле шебби-шик. Цветы были просто как живые. Как на Вашем фото. Так что не обязательно использовать сухие цветы, можно слепить красоту самим. Удачи Вам и успешных продаж!

16.06.2014

{#} красота какая!!!!

успехов! {#}

16.06.2014

Дорогая Татьяна! Спасибо за отзыв. У Вас очень уютный магазинчик, такие красивые вещи. Я тоже люблю шить, но только для себя. Правда как у всех не хватает времени. Удачи Вам и хороших продаж!!!

16.06.2014

Спасибо за мастер-класс! Здорово.Я всё собирала-собирала сетку от букетов.Красивая и не знаешь куда приспособить,а вона как... СПАСИБО!

16.06.2014

Спасибо за добрые слова, дорогая Наталия! Мне тоже всегда нравились красивой формы бутылки. Дома пара таких стоит задекорированных. А у Вас такие красивые работы! Здоровья Вам и воплощений великолепных идей!

16.06.2014

Спасибо,Валюша,на добром слове.Успехов.

16.06.2014

Спасибочки!{#}

16.06.2014

прелесть я тоже сделаю

16.06.2014

Я рада, что Вам понравилось! Удачи!

17.06.2014

Очень красиво и оригинально! Спасибо.

17.06.2014

Дорогая Алесандра, спасибо за отзыв! У Вас потрясающе красивые работы! Аж жалко, что никто рядом не женятся...

17.06.2014

Просто и гениально! Я обязательно себе такой букетик сделаю, уж очень понравился{#}Спасибо!

17.06.2014

Галина, спасибо за добрые слова в мой адрес. Заглянула к Вам в магазинчик, очень понравились сумочки, особенно клатчи. Удачи Вам!

17.06.2014

мне тоже очень понравилась идея, к тому же есть симпатичный набор кофейных чашечек, не знала как их применить {#} . Спасибо большое, возьму на заметку.

17.06.2014

Спасибо, очень рада что Вам понравилась моя идея! Я думаю у Вас может получиться великолепный вариант, тем более, что Вы занимаетесь цветами! Вдохновения Вам!

17.06.2014

Спасибо за идею. Для общего развития тоже утащу в избранное.

17.06.2014

Дорогая Елена, спасибо Вам за отзыв! Мне очень понравился Ваш магазин, все украшения очень красивые и такие разные. Удачи вам!

18.06.2014

Очень красиво получилось! И МК понравился!

18.06.2014

Спасибо за отзыв, Евгения! Заглянула к Вам, очень интересные игрушки. Особенно понравился Пиппито, прикольный такой.

20.06.2014

Мои любимые розочки,маленькие,кустовые.Накопила большую вазу.И лежат они пылятся.Такое применение сухим цветочкам,ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!Спасибо Вам Валюша большущее!

20.06.2014

Дорогая Вера, спасибо огромное за столь лестный отзыв! У вас тоже великолепные цветочки расцветают на сумочках - просто прелесть! Удачи Вам!

25.06.2014

Очень красиво. Всегда жалко выбрасывать засохшие и хорошо сохранившиеся розочки, а применения не нашлось. Спасибо за МК.

25.06.2014

Дорогая Антонина, спасибо за внимание! Кстати, мне понравились Ваши работы - очень интересные!{#}

26.06.2014

Валя, спасибо огромное за теплые слова! Ваши украшения - чудо! Кропотливая и тонкая работа!

26.06.2014

{#}Спасибо, я стараюсь!

11.07.2014

Очень красиво! хочу такое сделать. Вопрос по лаку - не хочу специально его покупать, можно ли залачить цветы лаком для волос? этого добра у меня многоimage )

18.07.2014

Если честно, Маша, то даже и не знаю. Никогда не пробовала использовать лак для волос для подобных целей.

13.08.2014

Отличная идея, спасибище{#}. Обзательно попробую, только из холодного фарфора. Творческих Вам успехов!

14.08.2014

Добрый вечер, дорогая тезка! Обязательно попробуйте! Тем более, что из холодного фарфора будет вообще красота неописуемая. Удачи Вам!

06.10.2014

очень здорово получилось! а аэрозольный лак обязательно использовать?)

06.10.2014

Дорогая Анастасия, спасибо вам за отзыв! Лак я использовала при работе, чтобы потом композицию было легче очищать от пыли, ведь сухие цветы очень хрупкие. Аэрозольным лаком естественно проще работать в данном случае. Но лак можно и вообще не применять, можно просто почаще менять композиции в кружке. Например сейчас взять сухоцветы, они достаточно стойкие, или даже желуди, а зимой маленькие шишки.

Дерзайте и всего доброго Вам!

27.04.2015

Прекрасная работа, спасибо за мастер класс!

27.04.2015

Ирина, спасибо! Удачи Вам!

11.05.2015

Ваша работа - просто прелесть! Приглашаю вас посетить сувенир.сайт, вам будут рады в Гильдии Мастеров!

18.05.2015

Спасибо, Зоя!

19.07.2015

Очень красиво! Так нежно!{#}

20.07.2015
Спасибо, Олеся, за добрые слова!

17.09.2015

Очень милый сувенир получился, на заметочку взяла

20.11.2015
Ой! Какая же прелестьу вас получилась! Спасибо за мастеркласс.

25 января

Валентина,спасибо за МК! Композиция просто чудо! Забрала в избранное!

Русский
Українська