Журнал
 > Журнал > Мастер-Классы > Букет из роз в кофейной чашке, или Как сделать милый сувенир

Букет из роз в кофейной чашке, или Как сделать милый сувенир

13.06.2014 7:44     Просмотров: 55708     Комментариев: 138     
Виды творчества:   Флористика > Интерьерные композиции
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 час
Букет из роз в кофейной чашке, или Как сделать милый сувенир | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предыстория этого мастер-класса такова: когда-то мне подарили набор кофейных чашечек, милых, изящных и конечно маленьких. А я вот как-то привыкла пить кофе некрепкий, но в посудке покрупнее. В-общем судьба этому сервизу была пролежать года три на антресоли. А тут в мае мне подарили премиленький букетик из мелких розочек, был, знаете ли, повод. И вот простоял тот букет положенное ему время, цветочки стали засыхать. И решила я их засушить, рука не поднялась выкинуть (все-таки хороший человек подарил, однако). И в один прекрасный момент вспыхнула в моем воспаленном мозге сия идея.

Итак, нам пригодится для воплощения следующие материалы и инструменты:

Кофейная пара – чашка с блюдечком,

Сухие мелкие цветы и бутоны кустовой розы с трех веток,

Сетка для упаковки цветов,

Декоративные веточки вербы (можно заменить бусинками),

букет цветов

Термопистолет (можно заменить клеем типа Момент),

Несколько деревянных зубочисток,

Ножницы,

Иголка с ниткой,

Декоративная тесьма - 30см,

Металлические стрекозки – 3 шт.,букет в чашке

Аэрозольная лак - краска прозрачная,засушенные цветы

Стразы с плоским основанием и пищевая фольга, извините, фото не сделала.

Начинаем, так сказать, ваять.

Ставим греться термопистолет и начинаем готовить материал. От розочек отломаем стебельки до самого основания.подарок своими руками

У декоративных веточек вербы оторвем почки. сувенир

Из цветочной сетки сформируем такой шарик с ножкой, как гриб-дождевик. память

Примерим его к чашке, ножка гриба должна входить в чашку, а шляпка возвышаться над ее краем. По внутреннему краю чашки наносим полосу клея

и приклеиваем наш грибок из сетки, ножкой вниз, немного прижимаем.

Работаем с клеем быстро и осторожно, чтобы не обжечься. Потом начинаем приклеивать розочки. Наносим немного клея и приклеиваем розочку.

Я начала клеить с самой макушки грибка из сетки. Рядом приклеиваю следующую розочку и т.д. В маленьких промежутках  между розочками я вклеивала жемчужные почки вербы, сразу по три-четыре штучки.

Для удобства чтобы не обжечься я помогала себе зубочистками. Они быстро пачкались в клей, поэтому я их часто меняла.

Таким образом, приклеиваем розочки по всей поверхности грибка из сетки, двигаясь по кругу к краю.

Промежутки заполняем жемчужными почками и мелкими бутончиками.

Когда чашка готова, ее надо приклеить к блюдцу.

У моей чашки и блюдечка поверхности были шероховатые, поэтому я клеила сразу, только протерла места склейки спиртом. Если у Вас поверхность посуды слишком гладкая, я думаю нужно предварительно пройтись в этих местах наждачной бумагой. Клей наносим на донышко чашки и сразу приклеиваем к блюдечку.

Потом я взяла два бутончика и склеила их между собой

и добавила третий. Приклеила их к блюдечку в месте стыка с чашкой.

С помощью иголки с ниткой из декоративной тесьмы свернула бантик, прошила его парой стежков,

потом на клей и туда же к трем бутонам.

Далее я решила оживить всю композицию и приклеила трех стрекозок на цветы и саму чашку.

Получился такой милый букет.

Чтобы покрасить букет я завернула его в пищевую фольгу.

Далее надо было покрасить все аэрозольным лаком. Пришлось отложить процедуру на следующий день. Красила все как по инструкции в два слоя. Дала букету высохнуть.

Уже перед самой упаковкой муж предложил добавить стрекозам глазки из стразиков. Вот что в итоге получилось.

А это тот же букет в подарочной упаковке перед отправкой к хозяйке.

По такому типу можно сделать и осенний букет из сухоцветов, или использовать искусственные цветы.

В общем, развить эту тему дальше.

А у меня еще пять таких чашек осталось и один целый набор.

Спасибо всем за внимание! Буду рада, если кому–нибудь пригодится моя идея. 

Удачи всем и творческих успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как чудесно! Такой замечательный подарок - очень красивый и оригинальный!!!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Ольга Соловьева (Chibi-Nyashki)

Спасибо, дорогая Ольга! Даже не ожидала, что МК утром уже будет. Я ведь в первый раз и даже не знала, сколько он будет проходить модерацию. А тут еще и отзывы приятные! Спасибо!{#}

DelMar (Марина)    |   13.06.2014
Здорово! Очень красиво! Спасибо за МК!
Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для DelMar (Марина)

Спасибо за теплые слова, дорогая Марина!

Замечательная идея для милого подарка! Большое спасибо! Заберу в избранное!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Елизавета Тенькова (baby-buket1)

Спасибо, Елизавета!!! Я вот этим сувениром отблагодарила свою клиентку за большой заказ!

Филаделла    |   13.06.2014

Очаровательный мастер-класс! У вас хороший вкус. {#}

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Филаделла

Спасибо Елена! У Вас тоже очень красивые цветы в магазинчике! Удачи Вам!{#}

Льняная ниточка    |   13.06.2014

Спасибо за Мастер-класс!!!

Очень нежно, идея прекрасная, вдохновляющая! (и маленьких кофейных пары у меня три штуки имеется)

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Льняная ниточка

Спасибо за теплые слова, дорогая Ангелина! Я думаю, что можно даже из тесьмы или ткани накрутить цветов и сделать подобный сувенир!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Кавизина Галина (Kavizina) Вязание

Спасибо, дорогая Галина! Очень приятно что Вам понравилось!

А муж - молодец! Без стразиков хуже выглядело.

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Приятные мелочи от Ирины К

Спасибо! Ирина, ему тоже очень приятно!{#} Эти стрекозы на самом деле подвески, и у них была дырочка-глазик, вот он ее и решил задекорировать. Спасибо ему за поддержку!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Волшебные игрушки Мэри Поппинс (AnitaG)

Спасибо, дорогая Анна! Первый блин видимо не совсем комом - я рада!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Анастасия Голенева

Спасибо, дорогая Анастасия! У Вас прекрасные игрушки, очень милые!

Мне очень понравился МК. Цветы можно использовать любые! Фантазия даже разыгралась. Правда половины нет необходимого, пойду приобретать и делать такой же! На дачном стике смотреться будет хорошо! Спасибо за МК!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Калейдоскоп украшений от Евгении

Спасибо, дорогая Евгения! А цветы можно действительно любые, даже самой накрутить из тесьмы. Я думаю, тут конечно все будет зависеть от чашки с блюдечком, их цвета и т.д. Пробуйте, и обязательно получится красота, главное клей понадежнее.

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для HANDMADE MALOVA OLGA

Спасибо, дорогая Ольга! Мне очень приятно!

Даша (monajour)    |   13.06.2014

Очень красиво!!!Спасибо за МК!!!{#}{#}{#}

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Даша (monajour)

Спасибо, дорогая Дарья! У Вас замечательный магазин, я тоже очень люблю вязать! Удачи Вам!

Спасибо! Классный подарок получился!{#}

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Мыльное Удовольствие.Елена

Спасибо, дорогая Елена! Букет уже неделю радует свою хозяйку.{#}

Гешко Елена    |   13.06.2014

получилось очень мило. и ничего сложного.спасибо за идею!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Гешко Елена

На здоровье, дорогая Елена! Удачи Вам!

Татьяна Савёлова    |   13.06.2014
Ой, какая хорошая идея!!!!!! И для подарка, и себе...
Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Татьяна Савёлова

Спасибо, дорогая Татьяна! У Вас очень милые игрушки!

Ирина Нюренберг    |   13.06.2014

Спасибо! Здорово!{#}

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Ирина Нюренберг

Спасибо, дорогая Ирина! А Вы очень красиво рисуете, очень приятный магазинчик!

Tatiana (handiwork-No-1)    |   13.06.2014

Очень симпатично!!! Я пробовала досушивать розы в духовке 70 гр Цельсия бутонами вниз, на вентиляции, получилось здорово, затем также лаком ( жирно). Получилось здорово, лепестки стали достаточно упругими, а цветок остался как живой, но цвет конечно изменился после сушки.

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Tatiana (handiwork-No-1)

Спасибо, дорогая Tatiana! Да цвет конечно меняется при сушке. Но можно даже поэкспериментировать и покрасить сухие цветы аэрозольной краской не бесцветной, а цветной или металлик. Может получиться интересный эффект уместный в определенных случаях.

Extract&distillate    |   14.06.2014 ответ для Tatiana (handiwork-No-1)

Татьяна, расскажите, пожалуйста, каким вы лаком покрывали? (Хочу лаванду покрыть для букета)

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для минус20% до1октября отЕлены2016

Спасибо, дорогая Елена! У Вас очень красивые украшения в магазинчике! Удачи Вам!

Всем огромное спасибо! Ваши приятные отзывы вдохновили меня! Всем УДАЧИ!!!{#}

"Кукольный мир"    |   13.06.2014

Очень красивый сувенир! Изысканный такой! Спасибо за идею.

Из необходимых материалов у меня в наличии только мелкие желтые розочки, да и те на кусту сейчас цветут ))) пойду их срочно срежу, пока не распустились, и высушу...

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для "Кукольный мир"

Спасибо, дорогая Елена! У Вас тоже очень красивые куколки!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Наталья Щербина

Спасибо Вам, дорогая Наталья! Очень изысканные украшения у Вас!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Пашкова Оксана

Спасибо огромное, дорогая Оксана! У Вас великолепный магазинчик.{#}

Оксана Абдулова    |   13.06.2014
Очень красиво получилось! у меня тоже есть кофейный сервиз ,лежит без дела лет пять.спасибо за идею-попробуюimage только хочется из высушенных роз,а они не получаются такими,чтобы и вид был и не развалились,но будем старатьсяimage
Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Оксана Абдулова

Спасибо , дорогая Оксана! Этот букет почти как Ваши топиарии, только без ствола. Я когда засушила цветы, лепестки которые плохо держались оборвала. А лак он как раз скрепляет лепестки, так как аэрозоль проникает во все щелочки, только красить надо на улице.

Ok-kilimnik    |   13.06.2014
Красиво получилось! Спасибо за идею!
Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Ok-kilimnik

Благодарю Вас, дорогая Ольга! У Вас замечательные тильдочки, успехов Вам!

Ok-kilimnik    |   13.06.2014 ответ для Валя Герасимова Авторская бижутерия

Спасибо большое)))

Валя, какая у Вас красота получилась, из того, что казалось бы можно и выбросить! Спасибо за замечательную идею, и прекрасный МК!!!
Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Donna Si Давыдова Светлана

Спасибо, дорогая Светлана! Самое интересное во всем этом то, что мой МК так понравится - ведь он первый.

Donna Si Давыдова Светлана    |   13.06.2014 ответ для Валя Герасимова Авторская бижутерия

Вот как здорово, что первый блинчик такой вкусненький!!! Желаю дальнейших успешных и интересных идей, и их воплощения!!!

Марина (marina52)    |   13.06.2014

МК, просто, класс ! Молодец !!! Обязательно воспользуюсь, тоже есть много симпатичных чашек, т.к. часто меняю посуду. а старая хранится в чулане. Спасибо !{#}

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Марина (marina52)

На здоровье, Марина! Ведь в зависимости от чашек, цветов, лент можно получить разные по стилю композиции.

Meregivo    |   13.06.2014

такая приятная композиция

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   13.06.2014 ответ для Meregivo

Спасибо за теплые слова, Ирина! Я тоже вяжу крючком. Мне у Вас в магазине особенно понравились сумочки-кошельки, очень красивые!{#}

Очень красиво! Моя деятельность далека от такого вида творчества, но я получила огромное эстетическое удовольствие от Вашего мастер-класса. Спасибо!
Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для Вязаные радости от Катюши

Очень приятно, спасибо и Вам! Я сама вяжу крючком, а магазин здесь с бижутерией (если что, заходите просто так). А этот букет задумывался как сувенир постоянной клиентке за большую покупку. Она осталась довольна, я тем более.

Вязаные радости от Катюши    |   14.06.2014 ответ для Валя Герасимова Авторская бижутерия
Валя, если вяжете крючком, заходите за пряжей в мой второй магазин: http://www.livemaster.ru/nitichki. Буду рада! А бижутерия у Вас замечательная!
Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для Вязаные радости от Катюши

Спасибо за приглашение, обязательно учту!

Очень красиво! Идея просто замечательная, - иногда так не хочется выбрасывать засохшие цветочкиimage Вера, спасибо!
Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для КУКЛЫ и СУМКИ (Марина Murashkina)

Спасибо! Тут даже больше было жалко новый, красивый, но совершенно не нужный кофейный сервис. А цветочки просто подошли.

КУКЛЫ и СУМКИ (Марина Murashkina)    |   14.06.2014 ответ для Валя Герасимова Авторская бижутерия
Валя, я там кое в чем ошиблась (( простите..мне стыдно. Была в гостях - оч.понравились "Киммерийские легенды" и "Восточные сказки".
Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для КУКЛЫ и СУМКИ (Марина Murashkina)

Дорогая Марина, ничего страшного, не переживайте. Спасибо, что заходили в гости, мне приятно. Я до конца месяца еще буду выкладывать новые работы, так что заглядывайте, любуйтесь на здоровье!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для Наталья Куликовских "Душевности"

Спасибо Наташа! У Вас кстати очень милые куклы в магазинчике, такие уютные!

Наталья Демидова    |   14.06.2014

Очень красиво! Спасибо!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для Наталья Демидова

Пожалуйста, дорогая Наталья! Мне тоже очень понравился Ваши куклы.{#}

Наталья    |   14.06.2014

Очень милый сувенир! {#} А главное так просто сделать благодоря Вашему мастер-классу!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для Наталья

Спасибо, Наталья! Я думаю что-то подобное можно и с детьми сделать. Главное чтобы клеили-красили взрослые. И материалы можно разные применить,в том числе и клей (если у кого термопистолета вдруг нет).

Tatiana (handiwork-No-1)    |   14.06.2014

Я готовый сухой цветок покрывала аэрозольным лаком для машины, может и есть другие, но у меня был именно такой! Покрывала в три приема. Запах выветрился через два дня. Цветок стал очень платным, но конечно молотком по нему не постучишь) Я покрывала бутон розы, сначала чашелистник об работала, подсох, еще раз и еще. Перевернула соцветием вверх и повторила процедуру, про тычинки не забыла. Итог положительный.

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для Tatiana (handiwork-No-1)

Раньше я покупала краски той же фирмы, красила когда-то фоторамки. Потом нашла этот лак, покупала у нас в городе в Кастораме (надеюсь никто не сочтет это за рекламу). Цена приемлемая. Красила в два приема на улице, запаха сильного особо и не было, лак быстро высох. А автомобильные лаки-краски я думаю еще надежнее.

ШАЛЬные ШедеврЫ    |   14.06.2014

Спасибо! Теперь знаю что делать с розами) Ждать пока подарят не буду пойду в саду посмотрю)

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для ШАЛЬные ШедеврЫ

Дорогая Надежда! Если в собственном саду, то можно в течении нескольких дней настричь себе на букетик. А осенью использовать, к примеру, сухоцветы. Тоже будет красиво! У Вас кстати очень уютные шали в магазине, приятно посмотреть.{#}

ШАЛЬные ШедеврЫ    |   14.06.2014 ответ для Валя Герасимова Авторская бижутерия

Валентина! Вы очень внимательный мастер! Спасибо.

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для ШАЛЬные ШедеврЫ

Спасибо Надежда! Я просто еще сама очень люблю вязать, к тому же мне всегда приятно полюбоваться красивыми работами других мастеров, даже в той технике, которой я сама не владею - это всегда вдохновляет на собственные "подвиги". Заходите ко мне в гости в мой магазин просто посмотреть. Удачи Вам и творческих успехов! Если что пишите.

Прекрасная идея ! спасибо ! у меня во дворе столько роз ,маленькие и большие ,,,в том году было ранней осенью холодно и розы все "застыли " ! Смотрелось очень красиво ,но грустно ...Я нарезала и без воды поставила в вазу и роза стояла долго ,выбросила 3 недели назад ,т.к стали распускаться новые {#}.Вот только будут ли так держаться ??? Может положить в морозильную камеру ?! Задумалась ! Хочу чтобы не осыпались ..

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.06.2014 ответ для Елена Белявская (udachivam)

Дорогая Елена, мои розы простояли неделю в воде, потом стали никнуть (у нас была жара), но лепестки не опадали, некоторые бутоны даже до конца так и не раскрылись. И я их оставила сушиться прямо в вазе, но уже без воды естественно. Когда высохли, укоротила стебли и оборвала все листья и плохие лепестки. Розы были покупные. Может если не дожидаться чтоб лепестки опадали, то и будет все нормально. Попробуйте, удачи Вам! Фото кстати прелестное!{#}

Прелестный, очаровательный букетик получился... Спасибо большое за МК!

Мне кажется, из розочек, которые для скрапа продаются, тоже очень мило получится... image

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   15.06.2014 ответ для Алиса Мурр. Украшения с любовью

Дорогая Алиса, спасибо за добрые слова! Вместо сухих розочек можно взять и любые цветы для скрапа - получится не хуже. Заглянула к Вам в гости, очень понравился магазин и украшения!

Алиса Мурр. Украшения с любовью    |   15.06.2014 ответ для Валя Герасимова Авторская бижутерия

Валя, спасибо вам большое! image А мы ведь с вами, оказывается, землячки... )))

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   15.06.2014 ответ для Алиса Мурр. Украшения с любовью

И это приятно осознавать - свои{#}

Лина Осокина    |   15.06.2014

Большое спасибо Вам за вдохновение! У меня как раз Остинки зацвели - бегу обрывать сушить и ваять красоту!!!!!!{#}

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   15.06.2014 ответ для Лина Осокина

Пожалуйста, дорогая Лина! У Вас такие симпатичные мышульки в магазине, как из мультиков - прелесть!

Василики (vasiliki)    |   15.06.2014

Спасибо большое,что поделились!!!

Очаровательный и нежный сувенир получился!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   16.06.2014 ответ для Василики (vasiliki)

Дорогая Василина, всегда пожалуйста! Зашла к Вам в магазинчик, у Вас супер красивые тапочки. Даже жалко стало, что у нас в доме зимой хорошо топят и мы ходим все босиком. Удачи Вам!

Деревенские сны.    |   15.06.2014

Спасибо за МК! Я не люблю букеты из сухих цветов, но идея просто замечательная. У меня тоже лежат очень красивых два комплекта кофейных чашек. Один прямо "кофейный", другой в каком-то "царском" стиле - красный с золотом. Долго лежат. Ума не приложу что с ними делать. У меня мысль даже появилась, что такие сервизы изготавливают исключительно для подарка. Если русский человек и пьет кофе, то никак не такими малюсенькими дозами image Вот теперь, благодаря Вам в голове витают идеи: букетик из конфет, или из кофейных зерен что-то придумать...

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   16.06.2014 ответ для Деревенские сны.

Дорогая Виктория, спасибо за комментарий! Я за то, что каждый с подачи этого МК придумал что-то свое. Конфетный или кофейный вариант будут очень интересными. А если кофейные зерна оставить как есть, то будет превосходный аромат. Кстати, мне очень понравились фото Ваших работ - очень красиво!

Катерина    |   15.06.2014

Здравствуйте! Странно, что всем понравилась идея... Ведь увядшие цветы несут очень негативную энергетику, и это мягко сказано. Их принято выбрасывать...Я бы ни за что не хотела такой сувенир. Можно в чашку поставить что-то позитивное. Я не хочу обидеть мастера и его труд, я говорю только про идею - дарить засохшие и увядшие цветы, даже приукрашенные. Извините.

Praguetime    |   15.06.2014 ответ для Катерина

Очень мило, неожиданно..., красиво!

Спасибо!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   16.06.2014 ответ для Praguetime

Дорогая Наталья! Спасибо за внимание! Заглянула к Вам на огонек - очень понравились сумочки, такие летние.

Всего доброго Вам!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   16.06.2014 ответ для Катерина

Дорогая Катерина, спасибо за Ваш отзыв! Я нисколько не обижаюсь, хотя и не вижу здесь никаких странностей. Просто все люди разные, мнения и отношение ко всему разные. И каждое мнение имеет место быть. Лично я и тот человек, кому я подарила этот букет в подобные энергетические вещи не верим. Но ведь можно сделать к примеру текстильные цветы или из полимерной глины или еще что-то придумать. Я уважаю Ваше мнение и понимаю. Лично у меня уже на ЯМ был случай: одна клиентка купила у меня украшение, потом еще несколько и только потом проговорилась. Оказывается после первой покупки она каким-то образом (уж не знаю как) по моему украшению проверяла мою энергетику. Оказалось все очень положительно. Она с радостью стала покупать мои работы и стала моей постоянной клиенткой. Вот такой случай.

Главное жить и работать с чистой душой и добрым сердцем! Удачи Вам и творческих успехов!

Алена Чк    |   15.06.2014
О, классная идея! Как раз ,, валяется в шкафу" антикварная пара из костяного фарфора, правда, в японском стиле, но так даже интереснее..
Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   16.06.2014 ответ для Алена Чк

Алена, спасибо за отзыв! Если что, заходите в гости, буду рада! Всего доброго Вам!

Школа лепки    |   16.06.2014

Отличная идея!

Теперь будем и нашим покупателям стаблизированного мха, зелени, ягодок и гипсофилки рекомендовать, как можно их еще использовать и в композициях с засушенными розочками.

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   16.06.2014 ответ для Школа лепки

Спасибо! Извините, но не знаю как к Вам обратиться. Я так поняла, что Вы торгуете товарами для изделий из полимерной глины. Я как раз занялась освоением этого вопроса. В одной книге в чашках были составлены букеты из самотвердеющей глины в стиле шебби-шик. Цветы были просто как живые. Как на Вашем фото. Так что не обязательно использовать сухие цветы, можно слепить красоту самим. Удачи Вам и успешных продаж!

Татьяна    |   16.06.2014 ответ для Валя Герасимова Авторская бижутерия

{#} красота какая!!!!

успехов! {#}

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   16.06.2014 ответ для Татьяна

Дорогая Татьяна! Спасибо за отзыв. У Вас очень уютный магазинчик, такие красивые вещи. Я тоже люблю шить, но только для себя. Правда как у всех не хватает времени. Удачи Вам и хороших продаж!!!

КЛЯЧКА (smuzi)    |   16.06.2014

Спасибо за мастер-класс! Здорово.Я всё собирала-собирала сетку от букетов.Красивая и не знаешь куда приспособить,а вона как... СПАСИБО!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   16.06.2014 ответ для КЛЯЧКА (smuzi)

Спасибо за добрые слова, дорогая Наталия! Мне тоже всегда нравились красивой формы бутылки. Дома пара таких стоит задекорированных. А у Вас такие красивые работы! Здоровья Вам и воплощений великолепных идей!

КЛЯЧКА (smuzi)    |   16.06.2014 ответ для Валя Герасимова Авторская бижутерия

Спасибо,Валюша,на добром слове.Успехов.

Золотая Пуговица    |   16.06.2014

прелесть я тоже сделаю

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   16.06.2014 ответ для Золотая Пуговица

Я рада, что Вам понравилось! Удачи!

Левша (Александра)    |   17.06.2014

Очень красиво и оригинально! Спасибо.

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   17.06.2014 ответ для Левша (Александра)

Дорогая Алесандра, спасибо за отзыв! У Вас потрясающе красивые работы! Аж жалко, что никто рядом не женятся...

Просто и гениально! Я обязательно себе такой букетик сделаю, уж очень понравился{#}Спасибо!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   17.06.2014 ответ для Halina кожаные сумки и аксессуары

Галина, спасибо за добрые слова в мой адрес. Заглянула к Вам в магазинчик, очень понравились сумочки, особенно клатчи. Удачи Вам!

Полина Карпань    |   17.06.2014

мне тоже очень понравилась идея, к тому же есть симпатичный набор кофейных чашечек, не знала как их применить {#} . Спасибо большое, возьму на заметку.

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   17.06.2014 ответ для Полина Карпань

Спасибо, очень рада что Вам понравилась моя идея! Я думаю у Вас может получиться великолепный вариант, тем более, что Вы занимаетесь цветами! Вдохновения Вам!

Спасибо за идею. Для общего развития тоже утащу в избранное.

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   17.06.2014 ответ для Украшения Елена Короткова

Дорогая Елена, спасибо Вам за отзыв! Мне очень понравился Ваш магазин, все украшения очень красивые и такие разные. Удачи вам!

Очень красиво получилось! И МК понравился!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   18.06.2014 ответ для Евгения Бочарова (jane72)

Спасибо за отзыв, Евгения! Заглянула к Вам, очень интересные игрушки. Особенно понравился Пиппито, прикольный такой.

Мои любимые розочки,маленькие,кустовые.Накопила большую вазу.И лежат они пылятся.Такое применение сухим цветочкам,ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!Спасибо Вам Валюша большущее!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   20.06.2014 ответ для Вера Васильева (sumkiimelochi)

Дорогая Вера, спасибо огромное за столь лестный отзыв! У вас тоже великолепные цветочки расцветают на сумочках - просто прелесть! Удачи Вам!

Антонина Горбатюк    |   25.06.2014

Очень красиво. Всегда жалко выбрасывать засохшие и хорошо сохранившиеся розочки, а применения не нашлось. Спасибо за МК.

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   25.06.2014 ответ для Антонина Горбатюк

Дорогая Антонина, спасибо за внимание! Кстати, мне понравились Ваши работы - очень интересные!{#}

Антонина Горбатюк    |   26.06.2014 ответ для Валя Герасимова Авторская бижутерия

Валя, спасибо огромное за теплые слова! Ваши украшения - чудо! Кропотливая и тонкая работа!

Маша Иванова    |   11.07.2014

Очень красиво! хочу такое сделать. Вопрос по лаку - не хочу специально его покупать, можно ли залачить цветы лаком для волос? этого добра у меня многоimage )

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   18.07.2014 ответ для Маша Иванова

Если честно, Маша, то даже и не знаю. Никогда не пробовала использовать лак для волос для подобных целей.

Валентина (Black Kitsune)    |   13.08.2014

Отличная идея, спасибище{#}. Обзательно попробую, только из холодного фарфора. Творческих Вам успехов!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   14.08.2014 ответ для Валентина (Black Kitsune)

Добрый вечер, дорогая тезка! Обязательно попробуйте! Тем более, что из холодного фарфора будет вообще красота неописуемая. Удачи Вам!

очень здорово получилось! а аэрозольный лак обязательно использовать?)

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   06.10.2014 ответ для Свадебные Украшения ENZE Bridal

Дорогая Анастасия, спасибо вам за отзыв! Лак я использовала при работе, чтобы потом композицию было легче очищать от пыли, ведь сухие цветы очень хрупкие. Аэрозольным лаком естественно проще работать в данном случае. Но лак можно и вообще не применять, можно просто почаще менять композиции в кружке. Например сейчас взять сухоцветы, они достаточно стойкие, или даже желуди, а зимой маленькие шишки.

Дерзайте и всего доброго Вам!

Ирина Зеленова (iris-blue)    |   27.04.2015

Прекрасная работа, спасибо за мастер класс!

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   27.04.2015 ответ для Ирина Зеленова (iris-blue)

Ирина, спасибо! Удачи Вам!

Зоя    |   11.05.2015

Ваша работа - просто прелесть! Приглашаю вас посетить сувенир.сайт, вам будут рады в Гильдии Мастеров!

Красавишна    |   19.07.2015

Очень красиво! Так нежно!{#}

Валя Герасимова Авторская бижутерия    |   20.07.2015 ответ для Красавишна
Спасибо, Олеся, за добрые слова!
Любовь    |   17.09.2015

Очень милый сувенир получился, на заметочку взяла

Мария Юрина    |   20.11.2015
Ой! Какая же прелестьу вас получилась! Спасибо за мастеркласс.
ИринаK-art    |   25 января

Валентина,спасибо за МК! Композиция просто чудо! Забрала в избранное!

"Chocolate. Flowers. Decor."    |   25 июля

Спасибо! Чудесно! Очень пригодится. Действительно, такой простор для фантазии.

Расса    |   28 июля

Букет просто чудесный!Восхитительный!

Благодарю.

Жми «Нравится» и подписывайся на нас в Facebook!
- я уже с вами!
Подписаться