> Журнал > Мастер-Классы > Серьги "Тортики с шоколадной крошкой"

Серьги "Тортики с шоколадной крошкой"

22.07.2011 01:53     Просмотров: 21697     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Бижутерия > Пластика
Лепка > Пластика
Сложность:   выше средней
Время работы:   2 часа
Серьги

Итак, начнем.

1) Берем пластику (она же полимерная глина) двух оттенков: шоколадный и кремовый (я использовала полимерну глину фирмы Fimo).

2) Мнем пластику пока она не будет мягкой. После этого нам нужно раскатать 2 лепешки. Можно использовать паста-машинку. У меня ее нет, поэтому я катала стеклянной банкой!Толщина лепешки должна быть примерно 3 миллиметра, очень тонкую не нужно катать.

Вот что получаем в итоге:

3)  Дальше нам нужно вырезать 4 круга (2 шоколадных и 2 кремовых). Можно использовать специальные каттеры для пластики. Если их нет, то можно воспользоваться любым круглым предметом, например стопкой. Ее мы слегка надавливаем на пластику и затем канцелярским ножиком вырезаем окуржность.

у нас должно получиться 4 окружности одинакого диаметра и одинаковой толщины:

я вырезала с помощью ножика и стопки, несмотря на то, что у меня есть каттеры, просто они не того диаметра, котрый мне подходит. (Самый большой каттер - 4 см, пробовала делать с помощью него тортики, но форма у них получается некрасивая, именно поэтому нашла стопку диаметра примерно 4,5 см) Окружности выгледят не очень аккуратно, но это не имеет значения, так как дальше мы это все скроем.

4) окружности накладываем друг на друга , начиная с коричневой. ВАЖНО: после наложения кажого слоя необходимо его придавить аккуратно к другому , для этого можно использовать акриловый валик, я катала тюбиком от туши для ресниц =)

Уже приближаемся к тортику =)

5) Дальше нам необходимо скрыть неровные края тортика. Для это нам нужна прямоугольная колбаска, которая будет такой же ширины как и высота тортика (я катаю сначала обычную кольбаску, а затем с помощью банки делаю ее прямоугольной). В эту кольбаску нам нужно обернуть наш тортик:

В итоге все неровности мы скрыли:

6) Дальше тортик делим на 8 кусочков. Я делю с помощью лезвия от канцелярского ножика. Ничего страншного, если кусочки получаться не идеально ровными по ширине...каждому можно будет найти пару...у нас их целых 8 штук. (кусочков я имею ввиду =) )

7) Выбираем два наиболее одинаовых по ширине кусочка. Именно из них мы будем делать серьги.

Сначала я вставляю пины в тортики:

Сами пины обрезаю (если нет специального инструмента можно обрезать ножницами):

На пины капаю капельку супер клея, что б они точно ни куда не делись)

8) Теперь нужно придать нашим тортикам вид. Делаем "бисквит". Я его делаю с помощью зубочистки, просто  "взрыхляю" ей поверхность тортика. Здесь может быть несколько особенностей: - что бы не помять тортик, нужно его отложить на некоторое время, что пластика остыла.                               - зубочистка должны быть ОЧЕНЬ острой.                                                                                                                - когда мы будем делать вторую сторону, чтобы первая сторона не примялась, подкладываем под нее мягкий материал.

9) Когда мы добились нужной нам текстуры приступим к шоколадной крошке. Я пробовала несколько способов приготовления этой самой крошки, но самым эффективным оказался этот:

катаем шар пластики шоколадного цвета и ковыряем внутри шара скальпелем или как я , канцелярским ножиком:

получается "шоколадная крошка":

10 ) Теперь эту крошку нужно нанести на сам кусочек. Для этого нам понадобиться клей для пластики...Наносим клей на тортик и зубочисткой кладем на него крошку:

11) Теперь осталось украсить наш тортик. Я украсила его так:

12) Дальше запекаем наши тортики. (См. инструкцию на упаковке полимерной глины) . Вдеваем в них швензы. Декоративные элементы можно полачить.... и получаем очень аппетитные и необычные сережки...кроме этого можно сделать еще несколько вещичек, например я сделала подвеску для телефона и браслет =)

Желаю Вам вдохновения на новые работы =)

Материалы:  
пластика, паста-машинка, акриловый ролик, пины, швензы, супер-клей, канцелярский ножик, клей для пластики, каттеры
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мастер-классы по теме

cообщений: 2323

22.07.2011 02:25
СоглашусьСообщить модератору

На дворе ночь, а на фотографиях такие прелестные вкуняшки! Хоть сходу беги к холодильнику за такими-же настоящими. Правда очень симпатичные пироженницы!!!

cообщений: 24

22.07.2011 02:29

Спасибо. Не так давно начала увлекаться лепкой, очень нравиться =)))

Кстати , это мой первый Мастре-класс. Если есть замечания, готова принять и учесть в дальнейшей работе =)

cообщений: 594

22.07.2011 02:48

Супер-супер!!!!

Спасибо, так все подробно!{#} отличный МК!

22.07.2011 02:49
+1

Пожалуйста! Надеюсь пригодиться =)))

Ура мой первый мастер-класс!!! {#}

22.07.2011 05:55
+1

Ещё раз убедилась, что не все поговорки справедливы (это я про "первый блин комом") - замечательный первый МК! {#} Будем ждать продолжения!

cообщений: 36

22.07.2011 07:18

Красотища! Вкуснотища!{#}

22.07.2011 07:36

Какие вкусняшки!Спасибо за МК!

cообщений: 779

22.07.2011 10:28

Очень оригинально... вот только не думала, что на бежу может такое слюноотделение выделяться{#}

cообщений: 281

22.07.2011 12:15

вкусно и красиво.... даже захотелось попробовать сделать)

22.07.2011 12:43

Очень хороший МК, спасибо! А я все думала: и как такие вкусные штучки получаются?

22.07.2011 13:19

Всем спасибо, за приятные слова =)))

У меня маленький мальчик когда их увидел, на самом деле хотел их съесть =)

cообщений: 182

30.07.2011 13:31

{#}{#}{#}Великолепный мастер класс! Очень аппетитные штучки получились, а скажите пожалуйста всегда интересно было узнать для цепочек используется готовая фурнитура или вы сами делаете цепочки из проволоки?

31.07.2011 13:39

Холопова Светлана, спасибо за теплые слова =)

Всю фурнитуру я покупаю в магазинах или заказываю в интернете.

30.07.2011 20:18

Великолепный МК!

Вдохновилась лепкой из полимерки как раз когда прочла ваш МК. И весь процесс так доступно расписан, что у меня всё получилось с первого раза, хотя полимерку держала в руках впервые.

Теперь буду радовать подружек оригинальными украшениями, а всё благодаря Вам!

Спасибо огромное!!!

31.07.2011 13:39

Мария, очень рада, что вам понравился мой МК =)

cообщений: 1

04.08.2011 09:13

а скажите где вы берете эти пины?и сколько они стоят?

04.08.2011 11:59

Танечка, я выше уже отвечала, что всю фурнитуру заказываю через интернет либо покупаю в магазинах. Пины стоят дешево. около 15 р. за 30 шт.

cообщений: 1016

11.08.2011 22:10

ну это ведь ужас какой то!!!! ПосмотрелаМК по батику - хочется батиком заняться. Потом мк по игрушкам - думаю , а может игрушки начать шить (ходила же когда-то в кружок мягкой игрушки{#}) Теперь ваш мастер-класс  - тоже ведь руки чешутся закупиться глиной и наделать таких вкуснятин)))))

как настоящие даже вблизи, очень здорово и просто, хотя без секретиков, которые вы открыли вряд ли догадалась бы как это делать{#}

Спасибо!!!!

12.08.2011 10:34

Я рада, Светлана, что мой мастер-класс оказался полезнам для вас =)

04.10.2011 15:43

очень хороший МК!

cообщений: 9

08.10.2011 16:06

мастер-класс высший!!!

скажите,а клей для пластики,это какой-то определенный клей(может конечно глупый вопрос,но я совсем новичек)

10.10.2011 20:50

green-cat, существуют специальные клеи для полимерной глины разных марок. Их можно без труда найти в интернет-магазинах

cообщений: 9

12.10.2011 12:44

спасибо{#}

cообщений: 40

11.12.2011 16:55

Спасибо за МК, очень вдохновил. Пока мастерила такие тортики, разыгрался аппетит image А вот у Вас на изделиях есть печенюшка такая шоколадная в виде цветка, подЕлитесь секретом "приготовления" ? Было бы очень интересно.

cообщений: 157

26.01.2012 06:12

Вы умница, с удовольствием посмотрела МК, видимо,сейчас пойду "стряпать". Я тоже новичок, но уже есть заказы, особенно женщины падкие на такую вкуснату. Спасибо за вдохновение. А "не так давно" - это сколько?

cообщений: 42

04.11.2012 20:25

какой вкусный тооортик{#}