Журнал
 > Журнал > Публикации > Занимательные истории > Удивительное рядом, или природа-рукодельница

Удивительное рядом, или природа-рукодельница

01.03.2014 18:01     Просмотров: 3003     Комментариев: 47     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография

Вот и природа позабавилась и "смастерила" вот такое чудо! Эти удивительные кусты были сфотографированны мной еще в 2007 году на берегу Финского залива на Дамбе в городе Кронштадте. Вероятно, вода в Финском заливе еще не замерзла, поднялся ветер и окатил волной прибрежную растительность и в этот же момент ударил мороз - и вот что получилось. И такое повторялось еще и не один раз.

зима

природа

природа зимой

феномены природы

растения зимой

Интересно, как просвечивают ветки и даже видны почки. Мне это напоминает какие-то морские растения.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Большое спасибо! А самое главное - все природное!

Доказательство того, что удивительное рядом.))) Спасибо, что поделились, восхитительные снимки!

Спасибо большое, Елена! Да и такое бывает!

Лунный цветок    |   01.03.2014

Завораживающая красота!

Nadja Anikanova    |   01.03.2014

Забавно. Сталактиты и сталагмиты, как в известных пещерах. Природа - художница.

Даша (monajour)    |   01.03.2014

Очень красиво!

Да! Спасибо большое! Будь я ювелиром - сделала бы колье с такими веточками - ветки с почками из серебра, а лед из стекла!

NATALINI    |   01.03.2014

Как в сказке!{#}

КамениЯ    |   01.03.2014

Никогда такого не видела, очень красиво! Но за один раз такая наледь не образуется. Думаю, что нарастала она постепенно, уж больно толстый слой.

Согласна, но как аккуратно этот слой нарос, что везде так ровно и гладко!

КамениЯ    |   01.03.2014

А может быть наледь образовалась во время прилива? Поэтому и слой такой ровный получился. Заинтриговали прям, и как такая красота получилась?

Евгения Алексеева (Беня и Лилу) (benandlu)    |   01.03.2014 ответ для КамениЯ

А на Финском заливе на Дамбе - это Защитное сооружение Санкт-Петербурга от наводнений - навалена груда гранитных глыб - это тело дамбы - и волны рассекаются об эти глыбы в мелкие брызги - вот как на летней фотографии внизу - и медленно окутывают наледью растения - а в принципе дествие как и у ледяного дождя, как подметила Вера Александровна (ниже)

Мирослава    |   01.03.2014

Интересно, из какого материала можно повторить эту красоту?

КамениЯ    |   01.03.2014 ответ для Мирослава

Из стекла, мне кажется, должно получиться. У мастеров лэмпворка можно поинтересоваться.

Это ледяной дождь? Да? Потом эти веточки обламывались как хрусталь. У нас весь двор был завален!

Motus Amare
Россия, Санкт-Петербург
Motus Amare    |   01.03.2014

Лучше природы никто не сделает!{#}

Лукошко с радостью    |   01.03.2014

а можно я добавлю несколько фото. у нас, в Техасе, случилась очень холодная (для нашей местности) зима. и был ледяной ливень. вот, какую красоту мы получили

если еще хочется посмотреть, тот тут еще куча красивыъ фоток

Евгения Алексеева (Беня и Лилу) (benandlu)    |   01.03.2014 ответ для Лукошко с радостью

Здорово! Очень красочно! Спасибо!

Какая красота!{#}

Спасибо большое за эти удивительные фото!

Лукошко с радостью, вот это да! Действительно небывалая красота! Я в восторге {#}

Красота да и только. Природа как всегда не перестаёт удивлять и радовать одновременно.{#}

Лукошко с радостью    |   01.03.2014
Девочки, большое спасибо! Я сама такую красоту видела впервые, не могла остановиться - фотографировала все подрядimage

Там же) Автор фото - Петербургский фотограф Сергей Губенко. Делюсь)

Евгения Алексеева (Беня и Лилу) (benandlu)    |   01.03.2014 ответ для Оксана Калинина Aeromake (copper)

Оксана спасибо! Удачно продолжили тему чудес на Финском заливе!

Какая красота! Действительно, природа - великий и непревзойдённый художник! {#}

K.ira ( Tuc-tuc)    |   02.03.2014 ответ для Украшения мечты (колье,браслеты...)

Спасибо!Красота сказочная!{#}

Марина Шумская (ms1102)    |   02.03.2014

Евгения! Красивые фотографии!!!!

Хочу поделиться своими ,сделаны в 2009 году на Ладожском озере со стороны Карелии (деревня Видлица).Примерно 200 метров от берега,толщина льда 2,5-3 метра.

Евгения Алексеева (Беня и Лилу) (benandlu)    |   02.03.2014 ответ для Марина Шумская (ms1102)

Марина! Спасибо за поддержку темы! Зима удивительное время - тому подтверждение и Ваши удивительные фотографии!

Вера Шевченко    |   02.03.2014

Здравствуйте.

Очень красиво!

У нас в прошлом году было что-то подобное. Успела сфотографировать ))

Евгения Алексеева (Беня и Лилу) (benandlu)    |   02.03.2014 ответ для Вера Шевченко

Это просто сказочное стекло! И видны плоды розы! Чудесно и огромное спасибо за продолжение темы - я и не могла подумать, что получится такая большая и общая публикация!

По всей Новосибирской области зимой 2012:

Кожемякина Ирина (8327)    |   02.03.2014

Природа завораживает, спасибо !!!

магазин закрыт    |   02.03.2014

природа это самый продвинутый и модный дизайнер!

Посты просто шикарно дополнили предлагаемую тему, - и все вместе стало очень интересной публикацией image
Евгения Александрова    |   02.03.2014

Из серии "Даже мороз рисует лучше, чем ты" image

МариБу (одежда)    |   02.03.2014

Природа завораживает{#}

Огромное спасибо всем, кто поддержал мою тему! Я вас всех люблю! И с наступающим Праздником весны!

Ирина    |   03.03.2014

Евгения, спасибо за подборку и возможность вспомнить детство! Сосульки с веточками внутри были самыми вкусными!! До сих пор помню их вкус... И не вредно ведь было ...

Евгения Алексеева (Беня и Лилу) (benandlu)    |   03.03.2014 ответ для Ирина

Как раз прочитала в обеденнй перерыв и сразу аппетит появился! спасибо Ирина!

Нина    |   03.03.2014

спасибо Жене и всем остальным

Apollinariya Koprivnik    |   03.03.2014

Добрый день!) природа и вправду творит прекрасные пейзажи, но это может быть к сожалению опасно для человека. у нас в этом году в начале февраля была такая погода - прекрасная, необычная, хрупкая и какая-то неземная...но многие города остались без электричества и отопления, деревья ломались под тяжестью льда и было опасно ходить по улице..вот такая она наша природа)

Нина    |   04.03.2014

как интересно и красиво

а где это

в каком райне

Apollinariya Koprivnik    |   05.03.2014 ответ для Нина

это было в Словении, после нескольких дней дождей при нуле градусов)

Жми «Нравится» и подписывайся на нас в Facebook!
- я уже с вами!
Подписаться