Росиия - Украина

17.02.2011 23:34     Просмотров: 5611     Комментариев: 17     
cообщений: 173

Девочки милые, не злитесь пожайлуста ... я понимаю, что подобные темы были мульён раз, но можно я ещё буду мульён первой????

И как вы наверное догадались проблема отправки посылки из России на Украину .... позвонила к себе на почту, чтобы хоть примерно узнать цену пересылки, а мне даже не сказав цены, сразу поставили в известность, что на Украину можно слать только бумаги {#}, у меня округлились глаза и я сказала что такого не может быть ... ну короче 10 мин общения с оператором и она точно меня заверила, что платье из хлопка НЕЛЬЗЯ ... ладно, я не поверила, стала звонить выше, там тоже глухо как в танке - они вообще ничего не знают, но подняли перечень и в перечне был пункт ТКАНИ ( нельзя) ... про вязаные вещи из хлока ничего не сказано .... мне не полегчало и я позвонила в область в ГлавПочтамт ... там мне сказали МОЖНО ....

в итоге МОЖНО или НЕЛЬЗЯ пересылать на Украину вязаное  платье из хлопка????????????

Вот ... печально очень ...

17.02.2011 23:49
СоглашусьСообщить модератору

Перед Новым годом высылала вязанные платья (но из шерсти)...что в принципе не важно... У меня вообще даже не спросили, что же я там высылаю.{#}Но спросили КОМУ..что странно...Я ответила, что сестре...ну и всё. Приняли, отправили, благополучно дошло.

cообщений: 683

17.02.2011 23:58

Только что узнавала про Украину на почте, отправляя посылку заграницу. сказали, что нельзя никакие натуральные материалы, а бижутерию -- пластмассу-- металл -- можно.

18.02.2011 00:10

они мне перечислили перечень, там было только окрашенные ткани и всё - ну что же такое, неужели бабушка внуку даже не может распашёнку послать - вот почта ... жуть

18.02.2011 00:13

да вот если бы они все неспрашивали .... а как у нас сказали, что в декларации я должна буду всё указать и если на таможне проверят , то вернут назад, а естественно это только мой риск, оплачивать потом посылку ещё раз, да и заказ не маленький, за это время я лучше заказов по России наберу, чем поторачу время и мне всё вернётся

cообщений: 2317

18.02.2011 00:15

Лет пять назад отправляла сестре в Ялту просто отрез ткани, шерсть с небольшой добавкой синтетики. Отправляла почтой ЕМС, тогда вообще надо было писать, что пересылается. Спокойно все дошло, написано было ткань.  А наши строго соблюдают запреты, если ты пишешь, что отправляешь. Если не написано, что отправляешь, особенно сейчас, то и не спрашивают.

18.02.2011 11:03

получается, что мне не стоит вообще указывать, что там вещь, а тем более вязаная? Просто указать что то из разрешонного перечня?

18.02.2011 08:58

я отправляла из своего города в начале февраля тунику из хлопка даже вопроса не задали что у вас и из чего. и обошлось мне в 200 с нбольшим руб. но без наложного платежа

18.02.2011 09:58

Бред какой-то. Где вы таких почтальонов находите? Сколько отсылаю вязаные вещи- никто ничего не спрашивает.А вообще в таких случаях надо быть сообразительнее, например, сказать, что подружка гостила и забыла свою вещичку...

18.02.2011 11:05

нет, дело в том, что они сказали, что им всё равно, что я отправлю - типа они предупредили меня, а если вернут посылку, то чтобы я не била потом тревогу, они меня предупредили

cообщений: 267

18.02.2011 09:59

Страшные вы вещи про Украину пишите. Несколько раз посылки с шелковыми тканями отравляла - все прекрасно дошло. всегда  в декларации пишу что подарок.

П.С. {#}Никогда не звонила на почту.

cообщений: 311

18.02.2011 10:10

Возможно запрет на ПОСТАВКУ изделий из хлопка и т.д. Т.е. импорт запрещен.

А если вы высылаете "подарок сестре", да еще можно сказать, понятия не имею что это за нить, дома валялась, бабушка купила.

А вот у меня вообще вопрос на эту тему:

Я вот знаю как проверить (пусть приблизительно), хлопок, шерсть или синтетика. А вы спросите работника на почте, она знает?!

И что работник таможни будет отрывать кусок платья и нести на экспертизу!!!

{#}

18.02.2011 11:13

нет, дело в том, что оператор сказала, что ей всё равно, а вот якобы на таможне вернут, ведь в перечне нельзя ткани ... вот и я не хочу так рисковать, а где правда не знаю ... ведь если вернут, то вся весь мой труд можно сказать пройдёт даром, если только надеяться, что кто нибудь потом купит у меня эти вещи, но т.к это не совсем дешовые вязёнки, ждать покупателя придётся долго{#}

cообщений: 1113

18.02.2011 13:49

Пуси, в перечне написано - "ткани из натуральных материалов", а не ИЗДЕЛИЯ ИЗ ЭТИХ ТКАНЕЙ. Отрез ткани действительно могут вернуть, а изделие из ткани/ниток разрешено к пересылке.

18.02.2011 14:00

спасибо за ответ - мы уже тоже с закащиком решили рискнуть

cообщений: 2317

18.02.2011 15:49

Марина, извините , влезаю, а где конкретно можно помотреть таможенные правила Украины для почтовых пересылок. Сегодня всю ночь искала,  чего только не нашла, а то что нужно и не нашла.

cообщений: 1113

18.02.2011 19:03

Я смотрю на  официальном сайте украинской почты - на украинском языке (я знаю украинский). На русском - не знаю где.

Если мне нужно  переслать посылку в страну, языка которой не знаю - например, к Вам image - то тогда иду на свою почту - у них там есть ооочень большой талмуд, в котором есть список товаров, разрешенных к пересылке по каждой стране отдельно. Девочки там мне смотрят - этот талмуд постоянно обновляется-пополняется. Больше не знаю где

cообщений: 18

02.03.2012 14:19

ПРивет всем! Я тоже столкнулась на почте с тем, что шоколад оказываеися нельзя в Россию отсылать.Хотела брату нашего на пробу выслать. А войлочную игрушку из шерсти своим друзьям во Францию отослала без проблем. Дошла за 10 дней. За 160г посылки оплатила 46 грн.