Стиль "Clean & simple" или "чисто и просто" на первый взгляд кажется простым в исполнениии, но это далеко не так! Оказалось довольну трудно создать интересную композицию не перегрузив открытку или наоброт, не "обезличив"! Чистота и простота в данном стиле никак не связана с пустым пространством или с небольшим количеством использованных материалов. Она - результат упорядоченности, строго выверенного, часто даже симметричного расположения элементов, этакого ритма и уравновешенности. Автор стиля - Cathy Zielske.
Приоритетом использования фоновой бумаги является однотонная бумага, очень красиво смотрится именно белый кардсток. Использование минимального числа цветов. Лучший способ, чтобы все было одинаковым по тону и цветам, используемых на странице. Использование минимума материалов и украшений, использование простых геометрических форм (квадрат, круг или прямоугольник).
Открытки сделанные в этом стиле, сделаны в первую очередь с чистого листа и предполагают использование техники штампинг или эмбоссинг.
Надеюсь вам понравилась моя подборка отрытулинок! Вдохновения и творческого подъема =)))
Ваша Ирина Fresh.