> Журнал > Мастер-Классы > Вяжем крючком симпатичного львенка

Вяжем крючком симпатичного львенка

22.07.2010 16:41     Просмотров: 65915     Комментариев: 62     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Куклы и игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   10 часов

У вас есть знакомые Львы? Те, у кого день рождения в ближайший месяц? Отличная идея подарка — свяжите им львенка! Мне таких надо связать двоих — готовых уже нет 8 :) Итак…

львёнок, вязание крючком

Сегодня мы будем вязать крючком царя зверей. Вам понадобится 30–40 граммов пряжи основного цвета, немного пряжи для гривы, какой-нибудь наполнитель вроде холлофайбера для набивки и пара бусинок или пуговок для глазок.
Голова и тело — одна деталь. Ножки и ручки вяжутся по одной и потом пришиваются к телу. Ушки и мордочку удобно набить и пришить, когда голова уже готова, а тело еще не начато. Глазки можно пришить, когда игрушка будет собрана, после этого вышить носик, ротик и бровки, а гриву — в самую последнюю очередь.

Мордочка
Мордочку вяжем овальчиком по кругу. Провяжите 6 воздушных петель (ВП). Со второй петли от крючка провяжите 4 столбика без накида (СБН) по одному в петлю. В следующую петлю провяжите 3 СБН. Переверните на другую сторону и провяжите 3 СБН. В следующую петлю провяжите 2 СБН. Таким образом, в первом круге у нас получилось 12 СБН.
2-й круг: в первую петлю провяжите 2 СБН; в следующие три петли — по одному СБН; в следующие три — снова по 2 СБН; в следующие три — снова по одному; в последние две петли этого круга по 2 СБН. Таким образом, в этом круге получилось 18 СБН.
3-й круг: во вторую, седьмую, девятую, одиннадцатую, шестнадцатую и восемнадцатую петли провяжите по два СБН; в остальные по одному. В этом круге получится 24 СБН.
4 круг: во вторую, восьмую, одиннадцатую, четырнадцатую, двадцатую и двадцать третью петли провяжите по два СБН, остальные — по одному. Получится 30 СБН.
Мордочка готова. Оставьте длинный «хвостик», чтобы пришить потом мордочку к голове.

Ушки
Провяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 9 СБН.
2-й круг: в каждую третью петлю провяжите по 3 СБН. В круге получится 15 СБН.
3-й круг: в каждую пятую петлю провяжите по 3 СБН. В круге получится 21 СБН.
Одна часть ушка готова. Свяжите еще одну такую же и свяжите с первой частью по двум из трех сторон «треугольника». С одной стороны останется непровязанная часть, чтобы набить ушко и пришить его этой стороной к голове. Оставьте «хвостик», чтобы было чем пришить к голове.
Свяжите второе ушко по аналогии.

Голова
Начинайте вязать сверху, от макушки, по кругу.
Сделайте 2 ВП и провяжите во вторую петлю от крючка 6 СБН.
2-й круг: в каждую петлю провяжите по два СТБ — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН (в остальные, соответственно, по одному СБН) — 18 СБН.
4-й круг: в каждую третью петлю провяжите 2 СБН (в остальные, соответственно, тоже по одному СБН) — 24 СБН.
5-й круг: в каждую четвертую петлю провяжите 2 СБН — 30 СБН.
6-й круг: в каждую пятую петлю провяжите 2 СБН — 36 СБН.
7-й круг: в каждую шестую петлю провяжите 2 СБН — 42 СБН.
8-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 42 СБН.
9-й круг: в каждую седьмую петлю провяжите 2 СБН — 48 СБН.
С 10-го по 12-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 48 СБН.
13-й круг: каждый седьмой СБН провяжите в две петли — 42 СБН.
14-й круг: в каждую петлю провяжите по одному СБН — 42 СБН.
15-й круг: каждый шестой СБН провяжите в две петли — 36 СБН.
16-й ряд: каждый пятый СБН провяжите в две петли — 30 СБН.
17-й круг: каждый четвертый СБН провяжите в две петли — 24 СБН.
Пришейте мордочку и ушки к голове, слегка набив их наполнителем.
18-й круг: каждый третий СБН провяжите в две петли — 18 СБН.
19-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
Голова готова. Набейте ее плотно. Не обрезайте нить, а продолжайте вязать тело с этого же места.

Тело
Продолжайте вязать с того же места, где остановились.
1-й и 2-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите 2 СБН — 18 СБН.
4-й и 5-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 18 СБН.
6-й круг: в каждую третью петлю провяжите 2 СБН — 24 СБН.
7-й и 8-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 24 СБН.
9-й круг: в каждую четвертую петлю провяжите 2 СБН — 30 СБН.
10-й и 11-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 30 СБН.
12-й круг: в каждую пятую петлю провяжите 2 СБН — 36 СБН.
13-й и 14-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 36 СБН.
15-й ряд: каждый пятый СБН провяжите в две петли — 30 СБН.
16-й круг: каждый четвертый СБН провяжите в две петли — 24 СБН.
17-й круг: каждый третий СБН провяжите в две петли — 18 СБН.
Набейте плотно тело львенка и закончите вязание.
18-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
Закончите вязание, провязывая каждый следующий столбик в две петли.

Ножки
Ножки тоже начинаем овальчиком, по аналогии с мордочкой.
Провяжите цепочку из 7 ВП. Со второй петли от крючка провяжите 5СБН по одному в петлю. В следующую петлю провяжите 3 СБН. Переверните на другую сторону и провяжите 4 СБН. В следующую петлю провяжите 2 СБН. Таким образом, в первом круге у нас получилось 14 СБН.
2-й круг: в первую петлю провяжите 2 СБН; в следующие 4 петли — по одному СБН; в следующие 3 — снова по 2 СБН; в следующие четыре — снова по одному; в последние две петли этого круга по 2 СБН. Таким образом, в этом круге получилось 20 СБН.
3-й круг: во вторую, восьмую, десятую, двенадцатую, восемнадцатую и двадцатую петли провяжите по два СБН; в остальные по одному. В этом круге получится 26 СБН.
4-й круг: во вторую, девятую, двенадцатую, пятнадцатую, двадцать вторую и двадцать пятую петли провяжите по два СБН, остальные — по одному. Получится 32 СБН.
С 5-го по 7-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 32 СБН. Получится 96 СБН.
8-й круг: провяжите 7 СБН по одному в каждую петлю; 3 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 3 СБН — каждый в две петли; 7 СБН по одному в петлю. Получилось 24 СБН.
9-й круг: провяжите 5 СБН по одному в каждую петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 5 СБН по одному в петлю. Получилось 18 СБН.
С 10-го по 14-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 18 СБН. Получится 90 СБН.
15-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
16-й и 17-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 11 СБН. Получится 24 СБН.
Плотно набейте ножку наполнителем и закончите вязание, провязывая каждый следующий столбик в две петли.
Одна ножка готова. Свяжите вторую по аналогии.

Ручки
Свяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 6 СБН.
2-й круг: в каждую петлю провяжите по два СТБ — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН — 18 СБН.
4-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 18 СБН.
5-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
С 6-го по 9-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 12 СБН.
10 круг: первый СБН провяжите в две петли, в остальные — по одному СБН — 11 СБН.
11-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 11 СБН.
12-й круг: первый СБН провяжите в две петли, в остальные — по одному СБН — 10 СБН.
13-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 10 СБН.
Набейте ручку наполнителем и закончите вязание, провязывая по СБН в две петли до конца.
Ручка готова. Свяжите вторую по аналогии.

Хвост
Свяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 6 СБН.
2-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН — 9 СБН.
3-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 6 СБН.
С 4-го по 9-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 6 СБН. Получится 36 СБН.
Не набивая хвостик и не заканчивая вязание, пришейте хвост к телу.

Львенок почти готов. Пришейте ножки и ручки к телу с помощью нитяных шарниров. Пришейте глазки к голове, вышейте носик, ротик, бровки, коготки и приступайте к самому главному — к гриве.

Грива
Гриву делать очень просто: отрезаете нужное количество волосков (на львенка такого размера понадобится 200–300 штук) в два раза большей длины, чем желаемая длина гривы, и вставляете по одному, вытягивая крючком и завязывая узелок — так, чтобы над столбиком, через который вы протаскивали нитку, получилось как бы два «волоска». Начинайте сверху, от макушки и продолжайте по линии гривы. Закончите с гривой, и ваш львенок готов к фотосессии.

лев, африка

вязание, игрушки ручной работы

При копировании описания, пожалуйста, ставьте активную ссылку на источник. Спасибо за понимание.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

22.07.2010
+1
СоглашусьСообщить модератору
Маша,.Вы для меня как крестная - вяжу игрушки я с Вашей легкой руки,и очень рада новому мастер классу.Спасибо.Мой голос конечно Вам!!

22.07.2010
Спасибо вам за приятные слова, Татьяна! 8)
Свяжите львенка - покажите обязательно, у вас очень здорово получается 8)

22.07.2010
Попробую.Сижу думаю - какие нитки лучше прикупить.А,да у меня же еще зайца просили!image

22.07.2010
О да, выбор цвета, фактуры, длины, плотности пряжи - это тоже творческий процесс! Я на выбор пряжи трачу едва ли не больше времени, чем на само вязание 8)

22.07.2010
image Уважаемая Маша!
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!!!
Желаю Вам здоровья и многих радостных дней, проведенных в заботах над игрушками. image
Пусть у каждого Вашего малыша будет самая счастливая судьба.
Пусть их всегда принимают в свой дом самые добрые руки и нежное сердце!
Все они у Вас очень душевные...
Потому что в каждом из них - частичка Вашей щедрой и красивой души!
С праздником Вас!

22.07.2010
Лена, большое спасибо за поздравление и за такие чудесные приятные слова 8)

22.07.2010
image
Маша! Вы сильный, добрый и серьезный человек.
Умелый и вдумчивый мастер.
Я очень рада тому, что знаю Вас лично и имею возможность Вас поздравить!
ЯМ - уникальное место! Это место встречи, которое изменить нельзя!

22.07.2010
Спасибо 8) Я тоже очень рада знакомству с вами 8)

22.07.2010
Сегодня, увидев новый мастер-класс, заглянула на Вашу страничку .
Удивительно добрые и симпатичные зверушки image .
Из комментариев узнала, что у Вас сегодня День рождения...От души поздравляю Вас, Маша, с этим замечательным праздником и желаю, чтобы все самые смелые и яркие мечты воплощались в реальности и дарили счастье и улыбки окружающим Вас людям !
http://virtpodarok.ru/tebe.php?i=363c3e07365e2330f8373120e864554b

22.07.2010
Спасибо 8) И за похвалу игрушками, и за поздравление 8)

23.07.2010
Какие добрые и замечательные у Вас игрушки! Большое спасибо за мастер класс по львёнку, у меня тоже есть знакомые львы и львята и этот мастер-класс как раз кстати. С днём рождения Вас, Маша! Тврорческих успехов и всех благ!

23.07.2010
Спасибо большое 8)

18.09.2010

Какой очаровательный львенок! Обязательно свяжу такого своей дочурке. Спасибо за мастер-класс!

18.09.2010

Спасибо за похвалу львенку! 8)

Обязательно покажите своего, когда свяжете 8)

23.09.2010

Здравствуйте Маша. У меня возникли некоторые вопросы. Что значит нитяные шарниры? Я никогда не вязала игрушки. Как это технически выполняется?

И ещё. Грива, если я правильно поняла, делается так же, как и кисти к шарфу или шали, верно?

23.09.2010

Добрый день, Ролана!

Нитяные шарниры я делаю так. Не пугайтесь, что много написала, на само деле все просто 8) Беру прочную нить (лавсан или армированную; если она тонкая - складываю несколько раз) и длинную кукольную иглу. Протыкаю лапу с внешней стороны, вывожу иглу с внутренней стороны немного выше, чем точка ввода. Ввожу иглу в туловище, вывожу со стороны другой лапы. Насаживаю вторую лапу (ввожу иглу в том же месте, где выводила для первой лапы). Вывожу иглу с внешней стороны в точке, ниже точки ввода - в том же месте, где была точка ввода для первой лапы. Если игла достаточно длинная, то проще будет отследить симметрию - в принципе, мы протыкаем лапы и туловище насквозь, насаживая их на иглу. Если все ровно, "идем" в обратную сторону: с внешней стороны вводим иглу в ту же точку, где выводили; с внутренней выводим немного ниже. В туловище тоже вводим немного ниже предыдущей нити. Во второй ноге тоже вводим ниже предыдущей точки ввода и выводим в том же месте, гда ввели первый раз 8) Оптимальное расстояние между точками "ввода-вывода" с внутренних сторон - 10-12 миллиметров. С внешней стороны нужно выводить в той же точке, чтобы не было некрасивых "вмятин". Не вытягивайте нить полностью - узлы нужно затягивать обеими нитями. Продев нить, я завязываю узел так плотно, как только могу, чтобы туловище из "кегли" стало подходящей формы, лапки прочно прижались к телу, создав собой "впадины", что ли - тогда зверушка сможет стоять самостоятельно 8)

А гриву делайте так, как вам удобно 8) Я, если честно, не знаю, как делать кисти к шарфам или шалям - никогда вязала ничего такого и, соответственно, не делала к ним кистей 8)

23.09.2010

Спасибо, Маша. Всё же не совсем понятно. Сколько раз нужно прошивать лапы насквозь? Как закрепляется нитка, когда вы первый раз её вводите? В каком месте лапы первый раз протаскивается нить, насколько высоко? Ведь в сущности стоять мягкой игрушке необязательно. Можно ли как-то по-другому пришить? Жаль, что нет фото вид сбоку.

И ещё по поводу наполнителя. Где вы его берёте? Ну положим, поскольку вы постоянно шьёте игрушки вы наверное берёте оптом. А  можно ли где-то купить небольшое количетво?

Вот солько вопросов))) Но это оттого, что очень хочетя связать такого львёнка...{#}

28.09.2010

Ролана, ну зачем же вам такая точность! Это же будет ваша - авторская (!) - игрушка! Именно поэтому я никогда не пишу все досконально - чтобы те, кто вяжет, делали эти мелочи на свое усмотрение - именно из этих мелочей формируетсся характер игрушки 8)

Но все же попробую ответить на ваши вопросы 8) Сколько раз прошивать лапы - зависит от толщины нити. Если она толстая - хватит одного раза в два сложения. Если тоньше - одного раза в четыре-шесть сложений или соответственно, три-четыре раза прошить насквозь. Нитки я всегда закрепляю двумя-тремя узлами и прячу их внутрь игрушки - поэтому вид сбоку ничего не даст, места, где входит и выходит нить не видно 8)

Вот, может быть, вам поможет вот эта картинка:

Про холлофайбер. На самом деле наполнителя мне на игрушки надо не очень много и оптом я его не беру. У нас он продается в любом магазине тканей - я беру по одному килограмму и мен ватает на несколько игрушек. А когда его нет - обхожсь обычным синтепоном, он тоже вполне подходит для набивки 8)

Надеюсь, мои ответы на ваши вопросы помогут вам связать львенка 8) Обязательно покажите его, как закончите 8)

28.09.2010

Маша, спасибо за ответ. Повторюсь, я никогда не вязала игрушки (как вы никогда не вязали шали, шарфы и прочее подобное), поэтому дополнительные вопросы вполне естественная вещь. Особенно учитывая разные виды работ в процессе изготовления мягкой игрушки.

Не могу в то же время согласиться с тем, что способ пришивания лап является отличительным признаком и чертой, придающей игрушке индивидуальность {#} (я ведь именно об этом хотела узнать поподробнее, о том, как правильно прикрепить конечности).

Да, картинка будет очень в помощь, ещё раз благодарю.

Обещаю показать своего львёнка, когда он будет готов.

Всего доброго.

27.10.2010

Маша, здравствуйте!

Большое, просто огромное спасибо за мастер-класс, оч.понравилось, я в первый раз пробую вязать игрушку и ваше описание очень мне помогло. Выкладываю фото, что у меня получилось. Чур сильно не ругатьimage

лев и еще

лева

Хочу теперь связать мишку по вашему мастер-классу.

Еще раз спасибо вам. Всего вам самого доброго!{#}

27.10.2010

Какая прелесть! У вас получился отличный львенок - милый, добрый и очень красивый 8) Удачи вам с медвежонком - надеюсь, и его фотографию вы тоже покажете 8)

30.10.2010

Здравствуйте,Маша.

Я никогда не вязала игрушек(да и вообще крючком не вязала никогда)

у меня возникли проблемы с мордочкой. Объясните ,пожалуйста,  после набора воздушных петель надо замыкать круг  или нет?

И как провязать 4 столбика без накида?

Заранее,огромное спасибо! ^^

30.10.2010

Нет, круг замыкать не нужно. А столбики без накида вяжутся в эти самые воздушные петли - как в обычном ряду 8)

24.11.2010

Мария, спасибо большое за описание!!! Все очень понятно Вот мое произведение

Посмотреть

24.11.2010

Ух, какой пышноволосый 8) Очень здорово у вас, Татьяна, получилось 8)

24.11.2010

Спасибо! image Мама посоветовала его не очень коротко стричь image

27.01.2011

Спасибо за подробную инструкцию!!!моя первая игрушка получилась благодаря вам!{#} 

27.01.2011

Очень рада, что мое описание пригодилось! 8)

02.02.2011

какой хорошенький... спасибо{#}

02.02.2011

И вам спасибо за похвалу львенку 8)

01.03.2011

Мария, день добрый!!! С помощью Вашего мастер-класса хочу научиться этому рукоделию - амигуруми. Ваши работы просто замечательные, а описание - доступное и понятное!!! Единственный вопрос, который у меня возник при вязании - это убавление петель. Ведь здесь все идет по спирали, а не по прямой, вот у меня и возникли трудности. Подскажите, как это сделать? Нужно просто пропустить одну петлю и все?

01.03.2011

Что-то у меня не получается связать СБН в две петли....(((  Или нужно протянуть крючок через две стенки этих петель? Подскажите, пожалуйста!!! Заранее Вам благодарна!!!

01.03.2011

Спасибо 8) Рада, что описание полезно - не зря писала 8)

На счет убавления петель. В вязании крючком, на самом деле, совершенно не важно, по спирале вы вяжете или замкнутыми кругами. Принцип тут один: в одном ряду провязать по 2 столбика вместе через одинаковое количество столбиков. Вот, может вам будет очевиднее это на картинке:

01.03.2011

Мария!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ответ!!!{#} ОЧЕНЬ все понятно!!!! Теперь буду знать, как это делается!!! Всего Вам самого доброго и замечательного!!! Вы очень помогаете нам - начинающим рукодельницам!!! СПАСИБО ВАМ за это!!!!{#}

01.03.2011

Ну что вы, не за что 8) Удачи вам!

19.05.2011

Мария, день добрый!!! Наконец-то я взялась за львенка, практически доделываю, осталась грива....{#} Очень хочется показать свою работу, как только закончу, выставить, так сказать, на ваш суд. Но, к сожалению, так и не поняла, как добавить фотографию, нажимаю "Добавить/изменить изображение", а там какие-то строчки... {#} Подскажите, пожалуйста, как это сделать???? Спасибо!!!

19.05.2011

Здравствуйте, Мария!

С удовольствием посмотрю на вашего львенка 8)

Загрузите фотографию через вот этот вот сервис: http://www.radikal.ru/

Там будут даны ссылки на выбор, одну из них (самую первую - просто ссылку на изображение) и можно будет вставить в это окошко - в графу "Адрес" (а остальные просто не заполняйте, сразу нажмите "Вставить").

19.05.2011

Мария, как всегда, огромное спасибо за помощь!!!{#}Как только мой львенок будет полностью готов, выложу на ваш суд!!!!{#} Всего вам хорошего!!!{#}

28.05.2011

Мария! Доброе утро!!! Отправляю на Ваш суд свою работу, львенка закончила, ура!!!!{#} Поняла свою ошибку лишь в конце работы, когда случайно наткнулась на уроки по амигуруми, нужно было вязать за обе стенки петли, а я только за заднюю вязала. Теперь буду знать....Все с опытом приходит....Спасибо Вам за великолепный мастер-класс!!! Очень увлекательно и доступно!!!{#} Всего Вам самого доброго и творческого полета!!!!

Вот ссылочка, где можно посмотреть работу....{#}http://s44.radikal.ru/i103/1105/65/d53179e5925c.jpg

28.05.2011

Очаровательный львенок у вас получился, Мария! Очень милый и с серьезным взглядом 8)

На счет стиля вязания - вы знаете, это кому как удобно. Кто-то вяжет за обе стенки, кто-то за одну (кто-то только за заднюю, кто-то только за переднюю).

Удачи и творческих успехов и вам! Надеюсь, этот львенок был не последняя ваша игрушка и вам понравится вязать зверят 8)

28.05.2011

Спасибо большущее!!! {#} Нет, львенок не последний, {#}очень нравится, меня  сынулька вдохновляет на это рукоделие!!! Будем стараться!!! Благодаря Вашим мастер-классам начинающие рукодельницы стремятся свершить горы!!! {#}Поверьте, в новой технике всегда нужна помощь, а ваши уроки - это кладезь!!! СПАСИБО!!! И Вам только всего самого хорошего!!!

28.05.2011

Ой, спасибо вам большое за приятные слова 8)

06.09.2011

Маша, спасибо огромное за МК!

вот такую игрушку ЛЬвеночка я свзяла своему Львенку на ДР, благодаря твоему чудному описанию! Спасибо-спасибо-спасибо!

здесь подробности http://elalko77.blogspot.com/2011/09/2.html

06.09.2011

Ух ты, Елена, какой замечательный львенок у вас получился!

Спасибо, что показали 8)

Очень рада, что мой мастер-класс пригодился!

06.10.2011

Это моя первая вязанная игрушка. Связала в подарок надеюсь понравится )))

Спасибо большое за львеночка {#}

06.10.2011

Очень рада, что описание пригодилось!

05.11.2011
+2

Маша, спасибо за МК, это мой Лёва

Я не пользовалась описанием, но картинка явилась вдохновением

05.11.2011
+2

Очень классный львенок у вас получился, Ася! Я рада, что мое описание было вам полезным 8)

05.03.2012

Вот такой получился у меня! Долго делала (когда совпадало свободное время и вдохновение), но результат порадовал! )

Благодарю за МК! И любимого мужа - он мне помог разместить картинку! =))

05.03.2012
+1

Самое сложное для меня оказалось связать мордочку и красиво собрать (множество раз переделывала). Грива получилась проще и быстрее всего. Вдохновляла дочурка =)

05.03.2012
+1

Главное вознаграждение - улыбка нашей дочурки! Он ей настолько понравился, что взяла спать в кроватку (до этого не любила спать с игрушками).

05.03.2012
+1

Ух ты, Марина, какой большой львенок у вас получился! Целый Лев, а не львенок 8) И очень классный - большой, яркий, красивый! Очень здорово, что он и вашей дочке понравился. {#}

06.03.2012

Да, самое главное, что дочке понравился - ведь для неё делала. =) Спасибо Вам!

29.08.2012

Замечательный Лёва!!! А почему он такой большой получился? Пряжа толстая?

25.12.2012

Марина,подскажите,как Вы такую красоту связали большую? Дело в пряже или схему увеличивали? Маленького связала,хочу большого теперь!)))

15.04.2015

многофункциональная мордочка. остричь и вот он мишка )

славный зверр )

20.01.2013

Суперский лёва!!!!

13.10.2012

Захотелось мне связать львёнка для друга, он по знаку зодиака лев)) Перелопатила весь интернет в поисках описания с милой мордашкой, и наткнулась на Ваш мастер-класс!))) Вязала игрушку второй раз в жизни, первым был мишка-малышка амигуруми для дочки. Решила связать игрушку чуть больше, так как для взрослого, и теплее... Вот что получилось http://s004.radikal.ru/i207/1210/46/89cf1c552910.jpg

21.08.2013
+1

И парни кое-что умеют =). Связал на 16 летие племянницы.

27.12.2013

Спасибо! Львеночек просто чудо!

21.07.2014

Мария!Спасибо за МК.получился подарок маме на ДР. Моя первая игрушка.(разное освещение) Еще раз благодарю Вас!

8 января

Мария, львёнок замечательный!

Подскажите пожалуйста, из чего Вы его вязали и какой получился рост? Мне нужно знать примерный размер, вязать буду из Джинса, а попросили определённого размера)

Подписаться