Журнал
 > Журнал > Мастер-Классы > Вяжем крючком симпатичного львенка

Вяжем крючком симпатичного львенка

22.07.2010 16:41     Просмотров: 69332     Комментариев: 64     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Куклы и игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   10 часов

У вас есть знакомые Львы? Те, у кого день рождения в ближайший месяц? Отличная идея подарка — свяжите им львенка! Мне таких надо связать двоих — готовых уже нет 8 :) Итак…

львёнок, вязание крючком

Сегодня мы будем вязать крючком царя зверей. Вам понадобится 30–40 граммов пряжи основного цвета, немного пряжи для гривы, какой-нибудь наполнитель вроде холлофайбера для набивки и пара бусинок или пуговок для глазок.
Голова и тело — одна деталь. Ножки и ручки вяжутся по одной и потом пришиваются к телу. Ушки и мордочку удобно набить и пришить, когда голова уже готова, а тело еще не начато. Глазки можно пришить, когда игрушка будет собрана, после этого вышить носик, ротик и бровки, а гриву — в самую последнюю очередь.

Мордочка
Мордочку вяжем овальчиком по кругу. Провяжите 6 воздушных петель (ВП). Со второй петли от крючка провяжите 4 столбика без накида (СБН) по одному в петлю. В следующую петлю провяжите 3 СБН. Переверните на другую сторону и провяжите 3 СБН. В следующую петлю провяжите 2 СБН. Таким образом, в первом круге у нас получилось 12 СБН.
2-й круг: в первую петлю провяжите 2 СБН; в следующие три петли — по одному СБН; в следующие три — снова по 2 СБН; в следующие три — снова по одному; в последние две петли этого круга по 2 СБН. Таким образом, в этом круге получилось 18 СБН.
3-й круг: во вторую, седьмую, девятую, одиннадцатую, шестнадцатую и восемнадцатую петли провяжите по два СБН; в остальные по одному. В этом круге получится 24 СБН.
4 круг: во вторую, восьмую, одиннадцатую, четырнадцатую, двадцатую и двадцать третью петли провяжите по два СБН, остальные — по одному. Получится 30 СБН.
Мордочка готова. Оставьте длинный «хвостик», чтобы пришить потом мордочку к голове.

Ушки
Провяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 9 СБН.
2-й круг: в каждую третью петлю провяжите по 3 СБН. В круге получится 15 СБН.
3-й круг: в каждую пятую петлю провяжите по 3 СБН. В круге получится 21 СБН.
Одна часть ушка готова. Свяжите еще одну такую же и свяжите с первой частью по двум из трех сторон «треугольника». С одной стороны останется непровязанная часть, чтобы набить ушко и пришить его этой стороной к голове. Оставьте «хвостик», чтобы было чем пришить к голове.
Свяжите второе ушко по аналогии.

Голова
Начинайте вязать сверху, от макушки, по кругу.
Сделайте 2 ВП и провяжите во вторую петлю от крючка 6 СБН.
2-й круг: в каждую петлю провяжите по два СТБ — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН (в остальные, соответственно, по одному СБН) — 18 СБН.
4-й круг: в каждую третью петлю провяжите 2 СБН (в остальные, соответственно, тоже по одному СБН) — 24 СБН.
5-й круг: в каждую четвертую петлю провяжите 2 СБН — 30 СБН.
6-й круг: в каждую пятую петлю провяжите 2 СБН — 36 СБН.
7-й круг: в каждую шестую петлю провяжите 2 СБН — 42 СБН.
8-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 42 СБН.
9-й круг: в каждую седьмую петлю провяжите 2 СБН — 48 СБН.
С 10-го по 12-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 48 СБН.
13-й круг: каждый седьмой СБН провяжите в две петли — 42 СБН.
14-й круг: в каждую петлю провяжите по одному СБН — 42 СБН.
15-й круг: каждый шестой СБН провяжите в две петли — 36 СБН.
16-й ряд: каждый пятый СБН провяжите в две петли — 30 СБН.
17-й круг: каждый четвертый СБН провяжите в две петли — 24 СБН.
Пришейте мордочку и ушки к голове, слегка набив их наполнителем.
18-й круг: каждый третий СБН провяжите в две петли — 18 СБН.
19-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
Голова готова. Набейте ее плотно. Не обрезайте нить, а продолжайте вязать тело с этого же места.

Тело
Продолжайте вязать с того же места, где остановились.
1-й и 2-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите 2 СБН — 18 СБН.
4-й и 5-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 18 СБН.
6-й круг: в каждую третью петлю провяжите 2 СБН — 24 СБН.
7-й и 8-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 24 СБН.
9-й круг: в каждую четвертую петлю провяжите 2 СБН — 30 СБН.
10-й и 11-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 30 СБН.
12-й круг: в каждую пятую петлю провяжите 2 СБН — 36 СБН.
13-й и 14-й круги: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 36 СБН.
15-й ряд: каждый пятый СБН провяжите в две петли — 30 СБН.
16-й круг: каждый четвертый СБН провяжите в две петли — 24 СБН.
17-й круг: каждый третий СБН провяжите в две петли — 18 СБН.
Набейте плотно тело львенка и закончите вязание.
18-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
Закончите вязание, провязывая каждый следующий столбик в две петли.

Ножки
Ножки тоже начинаем овальчиком, по аналогии с мордочкой.
Провяжите цепочку из 7 ВП. Со второй петли от крючка провяжите 5СБН по одному в петлю. В следующую петлю провяжите 3 СБН. Переверните на другую сторону и провяжите 4 СБН. В следующую петлю провяжите 2 СБН. Таким образом, в первом круге у нас получилось 14 СБН.
2-й круг: в первую петлю провяжите 2 СБН; в следующие 4 петли — по одному СБН; в следующие 3 — снова по 2 СБН; в следующие четыре — снова по одному; в последние две петли этого круга по 2 СБН. Таким образом, в этом круге получилось 20 СБН.
3-й круг: во вторую, восьмую, десятую, двенадцатую, восемнадцатую и двадцатую петли провяжите по два СБН; в остальные по одному. В этом круге получится 26 СБН.
4-й круг: во вторую, девятую, двенадцатую, пятнадцатую, двадцать вторую и двадцать пятую петли провяжите по два СБН, остальные — по одному. Получится 32 СБН.
С 5-го по 7-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 32 СБН. Получится 96 СБН.
8-й круг: провяжите 7 СБН по одному в каждую петлю; 3 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 3 СБН — каждый в две петли; 7 СБН по одному в петлю. Получилось 24 СБН.
9-й круг: провяжите 5 СБН по одному в каждую петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 1 СБН в одну петлю; 2 СБН — каждый в две петли; 5 СБН по одному в петлю. Получилось 18 СБН.
С 10-го по 14-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 18 СБН. Получится 90 СБН.
15-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
16-й и 17-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 11 СБН. Получится 24 СБН.
Плотно набейте ножку наполнителем и закончите вязание, провязывая каждый следующий столбик в две петли.
Одна ножка готова. Свяжите вторую по аналогии.

Ручки
Свяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 6 СБН.
2-й круг: в каждую петлю провяжите по два СТБ — 12 СБН.
3-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН — 18 СБН.
4-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 18 СБН.
5-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 12 СБН.
С 6-го по 9-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 12 СБН.
10 круг: первый СБН провяжите в две петли, в остальные — по одному СБН — 11 СБН.
11-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 11 СБН.
12-й круг: первый СБН провяжите в две петли, в остальные — по одному СБН — 10 СБН.
13-й круг: провяжите по одному СБН в каждую петлю — 10 СБН.
Набейте ручку наполнителем и закончите вязание, провязывая по СБН в две петли до конца.
Ручка готова. Свяжите вторую по аналогии.

Хвост
Свяжите 2 ВП и во вторую петлю от крючка провяжите 6 СБН.
2-й круг: в каждую вторую петлю провяжите два СБН — 9 СБН.
3-й круг: каждый второй СБН провяжите в две петли — 6 СБН.
С 4-го по 9-й круги провяжите по одному СБН в каждую петлю — по 6 СБН. Получится 36 СБН.
Не набивая хвостик и не заканчивая вязание, пришейте хвост к телу.

Львенок почти готов. Пришейте ножки и ручки к телу с помощью нитяных шарниров. Пришейте глазки к голове, вышейте носик, ротик, бровки, коготки и приступайте к самому главному — к гриве.

Грива
Гриву делать очень просто: отрезаете нужное количество волосков (на львенка такого размера понадобится 200–300 штук) в два раза большей длины, чем желаемая длина гривы, и вставляете по одному, вытягивая крючком и завязывая узелок — так, чтобы над столбиком, через который вы протаскивали нитку, получилось как бы два «волоска». Начинайте сверху, от макушки и продолжайте по линии гривы. Закончите с гривой, и ваш львенок готов к фотосессии.

лев, африка

вязание, игрушки ручной работы

При копировании описания, пожалуйста, ставьте активную ссылку на источник. Спасибо за понимание.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Татьяна    |   22.07.2010
Маша,.Вы для меня как крестная - вяжу игрушки я с Вашей легкой руки,и очень рада новому мастер классу.Спасибо.Мой голос конечно Вам!!
Мария Савонина    |   22.07.2010 ответ для Татьяна
Спасибо вам за приятные слова, Татьяна! 8)
Свяжите львенка - покажите обязательно, у вас очень здорово получается 8)
Татьяна    |   22.07.2010 ответ для Мария Савонина
Попробую.Сижу думаю - какие нитки лучше прикупить.А,да у меня же еще зайца просили!image
Мария Савонина    |   22.07.2010 ответ для Татьяна
О да, выбор цвета, фактуры, длины, плотности пряжи - это тоже творческий процесс! Я на выбор пряжи трачу едва ли не больше времени, чем на само вязание 8)
Каждый День    |   22.07.2010 ответ для Мария Савонина
image Уважаемая Маша!
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!!!
Желаю Вам здоровья и многих радостных дней, проведенных в заботах над игрушками. image
Пусть у каждого Вашего малыша будет самая счастливая судьба.
Пусть их всегда принимают в свой дом самые добрые руки и нежное сердце!
Все они у Вас очень душевные...
Потому что в каждом из них - частичка Вашей щедрой и красивой души!
С праздником Вас!
Мария Савонина    |   22.07.2010 ответ для Каждый День
Лена, большое спасибо за поздравление и за такие чудесные приятные слова 8)
Каждый День    |   22.07.2010 ответ для Мария Савонина
image
Маша! Вы сильный, добрый и серьезный человек.
Умелый и вдумчивый мастер.
Я очень рада тому, что знаю Вас лично и имею возможность Вас поздравить!
ЯМ - уникальное место! Это место встречи, которое изменить нельзя!
Мария Савонина    |   22.07.2010 ответ для Каждый День
Спасибо 8) Я тоже очень рада знакомству с вами 8)
Сегодня, увидев новый мастер-класс, заглянула на Вашу страничку .
Удивительно добрые и симпатичные зверушки image .
Из комментариев узнала, что у Вас сегодня День рождения...От души поздравляю Вас, Маша, с этим замечательным праздником и желаю, чтобы все самые смелые и яркие мечты воплощались в реальности и дарили счастье и улыбки окружающим Вас людям !
http://virtpodarok.ru/tebe.php?i=363c3e07365e2330f8373120e864554b
Мария Савонина    |   22.07.2010 ответ для МариАрта (Вязаные игрушки)
Спасибо 8) И за похвалу игрушками, и за поздравление 8)
Какие добрые и замечательные у Вас игрушки! Большое спасибо за мастер класс по львёнку, у меня тоже есть знакомые львы и львята и этот мастер-класс как раз кстати. С днём рождения Вас, Маша! Тврорческих успехов и всех благ!
Мария Савонина    |   23.07.2010 ответ для Карандашова Марианна Геннадиевна
Спасибо большое 8)
Марина Лесная    |   18.09.2010

Какой очаровательный львенок! Обязательно свяжу такого своей дочурке. Спасибо за мастер-класс!

Мария Савонина    |   18.09.2010 ответ для Марина Лесная

Спасибо за похвалу львенку! 8)

Обязательно покажите своего, когда свяжете 8)

Fylatra - косметика на травах    |   23.09.2010 ответ для Мария Савонина

Здравствуйте Маша. У меня возникли некоторые вопросы. Что значит нитяные шарниры? Я никогда не вязала игрушки. Как это технически выполняется?

И ещё. Грива, если я правильно поняла, делается так же, как и кисти к шарфу или шали, верно?

Мария Савонина    |   23.09.2010 ответ для Fylatra - косметика на травах

Добрый день, Ролана!

Нитяные шарниры я делаю так. Не пугайтесь, что много написала, на само деле все просто 8) Беру прочную нить (лавсан или армированную; если она тонкая - складываю несколько раз) и длинную кукольную иглу. Протыкаю лапу с внешней стороны, вывожу иглу с внутренней стороны немного выше, чем точка ввода. Ввожу иглу в туловище, вывожу со стороны другой лапы. Насаживаю вторую лапу (ввожу иглу в том же месте, где выводила для первой лапы). Вывожу иглу с внешней стороны в точке, ниже точки ввода - в том же месте, где была точка ввода для первой лапы. Если игла достаточно длинная, то проще будет отследить симметрию - в принципе, мы протыкаем лапы и туловище насквозь, насаживая их на иглу. Если все ровно, "идем" в обратную сторону: с внешней стороны вводим иглу в ту же точку, где выводили; с внутренней выводим немного ниже. В туловище тоже вводим немного ниже предыдущей нити. Во второй ноге тоже вводим ниже предыдущей точки ввода и выводим в том же месте, гда ввели первый раз 8) Оптимальное расстояние между точками "ввода-вывода" с внутренних сторон - 10-12 миллиметров. С внешней стороны нужно выводить в той же точке, чтобы не было некрасивых "вмятин". Не вытягивайте нить полностью - узлы нужно затягивать обеими нитями. Продев нить, я завязываю узел так плотно, как только могу, чтобы туловище из "кегли" стало подходящей формы, лапки прочно прижались к телу, создав собой "впадины", что ли - тогда зверушка сможет стоять самостоятельно 8)

А гриву делайте так, как вам удобно 8) Я, если честно, не знаю, как делать кисти к шарфам или шалям - никогда вязала ничего такого и, соответственно, не делала к ним кистей 8)

Fylatra - косметика на травах    |   23.09.2010 ответ для Мария Савонина

Спасибо, Маша. Всё же не совсем понятно. Сколько раз нужно прошивать лапы насквозь? Как закрепляется нитка, когда вы первый раз её вводите? В каком месте лапы первый раз протаскивается нить, насколько высоко? Ведь в сущности стоять мягкой игрушке необязательно. Можно ли как-то по-другому пришить? Жаль, что нет фото вид сбоку.

И ещё по поводу наполнителя. Где вы его берёте? Ну положим, поскольку вы постоянно шьёте игрушки вы наверное берёте оптом. А  можно ли где-то купить небольшое количетво?

Вот солько вопросов))) Но это оттого, что очень хочетя связать такого львёнка...{#}

Мария Савонина    |   28.09.2010 ответ для Fylatra - косметика на травах

Ролана, ну зачем же вам такая точность! Это же будет ваша - авторская (!) - игрушка! Именно поэтому я никогда не пишу все досконально - чтобы те, кто вяжет, делали эти мелочи на свое усмотрение - именно из этих мелочей формируетсся характер игрушки 8)

Но все же попробую ответить на ваши вопросы 8) Сколько раз прошивать лапы - зависит от толщины нити. Если она толстая - хватит одного раза в два сложения. Если тоньше - одного раза в четыре-шесть сложений или соответственно, три-четыре раза прошить насквозь. Нитки я всегда закрепляю двумя-тремя узлами и прячу их внутрь игрушки - поэтому вид сбоку ничего не даст, места, где входит и выходит нить не видно 8)

Вот, может быть, вам поможет вот эта картинка:

Про холлофайбер. На самом деле наполнителя мне на игрушки надо не очень много и оптом я его не беру. У нас он продается в любом магазине тканей - я беру по одному килограмму и мен ватает на несколько игрушек. А когда его нет - обхожсь обычным синтепоном, он тоже вполне подходит для набивки 8)

Надеюсь, мои ответы на ваши вопросы помогут вам связать львенка 8) Обязательно покажите его, как закончите 8)

Fylatra - косметика на травах    |   28.09.2010 ответ для Мария Савонина

Маша, спасибо за ответ. Повторюсь, я никогда не вязала игрушки (как вы никогда не вязали шали, шарфы и прочее подобное), поэтому дополнительные вопросы вполне естественная вещь. Особенно учитывая разные виды работ в процессе изготовления мягкой игрушки.

Не могу в то же время согласиться с тем, что способ пришивания лап является отличительным признаком и чертой, придающей игрушке индивидуальность {#} (я ведь именно об этом хотела узнать поподробнее, о том, как правильно прикрепить конечности).

Да, картинка будет очень в помощь, ещё раз благодарю.

Обещаю показать своего львёнка, когда он будет готов.

Всего доброго.

Evgenia79
Россия, Ростов-на-Дону
Evgenia79    |   27.10.2010

Маша, здравствуйте!

Большое, просто огромное спасибо за мастер-класс, оч.понравилось, я в первый раз пробую вязать игрушку и ваше описание очень мне помогло. Выкладываю фото, что у меня получилось. Чур сильно не ругатьimage

лев и еще

лева

Хочу теперь связать мишку по вашему мастер-классу.

Еще раз спасибо вам. Всего вам самого доброго!{#}

Мария Савонина    |   27.10.2010 ответ для Evgenia79

Какая прелесть! У вас получился отличный львенок - милый, добрый и очень красивый 8) Удачи вам с медвежонком - надеюсь, и его фотографию вы тоже покажете 8)

Канон    |   30.10.2010

Здравствуйте,Маша.

Я никогда не вязала игрушек(да и вообще крючком не вязала никогда)

у меня возникли проблемы с мордочкой. Объясните ,пожалуйста,  после набора воздушных петель надо замыкать круг  или нет?

И как провязать 4 столбика без накида?

Заранее,огромное спасибо! ^^

Мария Савонина    |   30.10.2010 ответ для Канон

Нет, круг замыкать не нужно. А столбики без накида вяжутся в эти самые воздушные петли - как в обычном ряду 8)

Татьяна    |   24.11.2010

Мария, спасибо большое за описание!!! Все очень понятно Вот мое произведение

Посмотреть

Мария Савонина    |   24.11.2010 ответ для Татьяна

Ух, какой пышноволосый 8) Очень здорово у вас, Татьяна, получилось 8)

Татьяна    |   24.11.2010 ответ для Мария Савонина

Спасибо! image Мама посоветовала его не очень коротко стричь image

Olga    |   27.01.2011

Спасибо за подробную инструкцию!!!моя первая игрушка получилась благодаря вам!{#} 

Мария Савонина    |   27.01.2011 ответ для Olga

Очень рада, что мое описание пригодилось! 8)

Светлана    |   02.02.2011

какой хорошенький... спасибо{#}

Мария Савонина    |   02.02.2011 ответ для Светлана

И вам спасибо за похвалу львенку 8)

Мария    |   01.03.2011

Мария, день добрый!!! С помощью Вашего мастер-класса хочу научиться этому рукоделию - амигуруми. Ваши работы просто замечательные, а описание - доступное и понятное!!! Единственный вопрос, который у меня возник при вязании - это убавление петель. Ведь здесь все идет по спирали, а не по прямой, вот у меня и возникли трудности. Подскажите, как это сделать? Нужно просто пропустить одну петлю и все?

Мария    |   01.03.2011

Что-то у меня не получается связать СБН в две петли....(((  Или нужно протянуть крючок через две стенки этих петель? Подскажите, пожалуйста!!! Заранее Вам благодарна!!!

Мария Савонина    |   01.03.2011 ответ для Мария

Спасибо 8) Рада, что описание полезно - не зря писала 8)

На счет убавления петель. В вязании крючком, на самом деле, совершенно не важно, по спирале вы вяжете или замкнутыми кругами. Принцип тут один: в одном ряду провязать по 2 столбика вместе через одинаковое количество столбиков. Вот, может вам будет очевиднее это на картинке:

Мария    |   01.03.2011

Мария!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ответ!!!{#} ОЧЕНЬ все понятно!!!! Теперь буду знать, как это делается!!! Всего Вам самого доброго и замечательного!!! Вы очень помогаете нам - начинающим рукодельницам!!! СПАСИБО ВАМ за это!!!!{#}

Мария Савонина    |   01.03.2011 ответ для Мария

Ну что вы, не за что 8) Удачи вам!

Мария    |   19.05.2011

Мария, день добрый!!! Наконец-то я взялась за львенка, практически доделываю, осталась грива....{#} Очень хочется показать свою работу, как только закончу, выставить, так сказать, на ваш суд. Но, к сожалению, так и не поняла, как добавить фотографию, нажимаю "Добавить/изменить изображение", а там какие-то строчки... {#} Подскажите, пожалуйста, как это сделать???? Спасибо!!!

Мария Савонина    |   19.05.2011 ответ для Мария

Здравствуйте, Мария!

С удовольствием посмотрю на вашего львенка 8)

Загрузите фотографию через вот этот вот сервис: http://www.radikal.ru/

Там будут даны ссылки на выбор, одну из них (самую первую - просто ссылку на изображение) и можно будет вставить в это окошко - в графу "Адрес" (а остальные просто не заполняйте, сразу нажмите "Вставить").

Мария    |   19.05.2011 ответ для Мария Савонина

Мария, как всегда, огромное спасибо за помощь!!!{#}Как только мой львенок будет полностью готов, выложу на ваш суд!!!!{#} Всего вам хорошего!!!{#}

Мария    |   28.05.2011 ответ для Мария

Мария! Доброе утро!!! Отправляю на Ваш суд свою работу, львенка закончила, ура!!!!{#} Поняла свою ошибку лишь в конце работы, когда случайно наткнулась на уроки по амигуруми, нужно было вязать за обе стенки петли, а я только за заднюю вязала. Теперь буду знать....Все с опытом приходит....Спасибо Вам за великолепный мастер-класс!!! Очень увлекательно и доступно!!!{#} Всего Вам самого доброго и творческого полета!!!!

Вот ссылочка, где можно посмотреть работу....{#}http://s44.radikal.ru/i103/1105/65/d53179e5925c.jpg

Мария Савонина    |   28.05.2011 ответ для Мария

Очаровательный львенок у вас получился, Мария! Очень милый и с серьезным взглядом 8)

На счет стиля вязания - вы знаете, это кому как удобно. Кто-то вяжет за обе стенки, кто-то за одну (кто-то только за заднюю, кто-то только за переднюю).

Удачи и творческих успехов и вам! Надеюсь, этот львенок был не последняя ваша игрушка и вам понравится вязать зверят 8)

Мария    |   28.05.2011 ответ для Мария Савонина

Спасибо большущее!!! {#} Нет, львенок не последний, {#}очень нравится, меня  сынулька вдохновляет на это рукоделие!!! Будем стараться!!! Благодаря Вашим мастер-классам начинающие рукодельницы стремятся свершить горы!!! {#}Поверьте, в новой технике всегда нужна помощь, а ваши уроки - это кладезь!!! СПАСИБО!!! И Вам только всего самого хорошего!!!

Мария Савонина    |   28.05.2011 ответ для Мария

Ой, спасибо вам большое за приятные слова 8)

Маша, спасибо огромное за МК!

вот такую игрушку ЛЬвеночка я свзяла своему Львенку на ДР, благодаря твоему чудному описанию! Спасибо-спасибо-спасибо!

здесь подробности http://elalko77.blogspot.com/2011/09/2.html

Мария Савонина    |   06.09.2011 ответ для ВязаниеЕленаСчастье Елена Кобелева

Ух ты, Елена, какой замечательный львенок у вас получился!

Спасибо, что показали 8)

Очень рада, что мой мастер-класс пригодился!

Camomile    |   06.10.2011

Это моя первая вязанная игрушка. Связала в подарок надеюсь понравится )))

Спасибо большое за львеночка {#}

Мария Савонина    |   06.10.2011 ответ для Camomile

Очень рада, что описание пригодилось!

Korneeva Asya
Россия, Санкт-Петербург
Korneeva Asya    |   05.11.2011

Маша, спасибо за МК, это мой Лёва

Я не пользовалась описанием, но картинка явилась вдохновением

Мария Савонина    |   05.11.2011 ответ для Korneeva Asya

Очень классный львенок у вас получился, Ася! Я рада, что мое описание было вам полезным 8)

Алена Ермолаева    |   19 сентября ответ для Мария Савонина

Мария, здравствуйте! Чудесный мастер-класс! А скажите , пожалуйста, какого размера получается львенок?

Маринка    |   05.03.2012

Вот такой получился у меня! Долго делала (когда совпадало свободное время и вдохновение), но результат порадовал! )

Благодарю за МК! И любимого мужа - он мне помог разместить картинку! =))

Маринка    |   05.03.2012 ответ для Маринка

Самое сложное для меня оказалось связать мордочку и красиво собрать (множество раз переделывала). Грива получилась проще и быстрее всего. Вдохновляла дочурка =)

Маринка    |   05.03.2012 ответ для Маринка

Главное вознаграждение - улыбка нашей дочурки! Он ей настолько понравился, что взяла спать в кроватку (до этого не любила спать с игрушками).

Мария Савонина    |   05.03.2012 ответ для Маринка

Ух ты, Марина, какой большой львенок у вас получился! Целый Лев, а не львенок 8) И очень классный - большой, яркий, красивый! Очень здорово, что он и вашей дочке понравился. {#}

Маринка    |   06.03.2012 ответ для Мария Савонина

Да, самое главное, что дочке понравился - ведь для неё делала. =) Спасибо Вам!

Наталья Кинстлер    |   29.08.2012 ответ для Маринка

Замечательный Лёва!!! А почему он такой большой получился? Пряжа толстая?

Валентина Чернова    |   25.12.2012 ответ для Маринка

Марина,подскажите,как Вы такую красоту связали большую? Дело в пряже или схему увеличивали? Маленького связала,хочу большого теперь!)))

Алина    |   15.04.2015 ответ для Маринка

многофункциональная мордочка. остричь и вот он мишка )

славный зверр )

Natali-Querida Hrenovskaya    |   20.01.2013 ответ для Маринка

Суперский лёва!!!!

Geroina    |   13.10.2012

Захотелось мне связать львёнка для друга, он по знаку зодиака лев)) Перелопатила весь интернет в поисках описания с милой мордашкой, и наткнулась на Ваш мастер-класс!))) Вязала игрушку второй раз в жизни, первым был мишка-малышка амигуруми для дочки. Решила связать игрушку чуть больше, так как для взрослого, и теплее... Вот что получилось http://s004.radikal.ru/i207/1210/46/89cf1c552910.jpg

Владимир Федотов    |   21.08.2013

И парни кое-что умеют =). Связал на 16 летие племянницы.

Сандра    |   4 сентября ответ для Владимир Федотов

Молодец!!! Очень смешнорй. image ))

Ларочка    |   27.12.2013

Спасибо! Львеночек просто чудо!

IrinaYa    |   21.07.2014

Мария!Спасибо за МК.получился подарок маме на ДР. Моя первая игрушка.(разное освещение) Еще раз благодарю Вас!

Любава    |   8 января

Мария, львёнок замечательный!

Подскажите пожалуйста, из чего Вы его вязали и какой получился рост? Мне нужно знать примерный размер, вязать буду из Джинса, а попросили определённого размера)

Жми «Нравится» и подписывайся на нас в Facebook!
- я уже с вами!
Подписаться