Всем привет!
Название темы этого поста звучит, как название голливудского блокбастера И это почти правда: работа будет не то, чтобы грандиозная по размаху, но достаточно долгая по трудочасам. На фото запечатлено самое-самое ее начало. Хотя...нет! Это не начало, а продолжение: на создание авторского скульптурного барельефа времени ушло неделю.
Модель лица (керамика) была любезно предоставлена японским мастером Юосуке Накамура (Copyright © ).
Хель - скандинавская богиня Подземного царства, дочь Локи и Ангрбоды. Как вы уже поняли, задумка - по мифологии викингов (которая, к слову сказать, очень близка к славянской, так как имело место соединение культур и перенятие некоторых позиций славянами).
А по дизайну колье предполагается двусоставное. Одну из частей вы видите на этих фотографиях, здесь будут рельефные крылья (ворон). Вторая часть - оплечье со скандинавским узором. На словах объяснить трудно, но эти две части будут состыковываться так, что можно носить либо вместе, либо каждую по-отдельности. Получится колье из серии 3 в 1. Часто сложно уместить всю идею в узких рамках украшения, многое приходится урезать и выкидывать из задумки (и это, признаться, дается с трудом), поэтому и прибегаю к приему "разделения" колье на составляющие, каждая из которых несет свою смысловую нагрузку. Конечно, это дольше и тяжелее по работе, но зато я могу быть довольной результатом и при этом украшение будет гармонично-носибельное.
Украшения можно бронировать уже в процессе создания. Если вы увидели "свое" - пишите мне, договоримся!
--------------------------------
Спасибо за внимание!
Работаю для вас,
Ирина М.