Хочу продолжить вести рубрику публикаций о кукольных домиках, как и обещала.
Эта тема мне чрезвычайно интересна и продолжает волновать.
С каждым днем я нахожу все больше интересных идей, все больше чудесных творений.
И хотя дворцы французской мастерицы Летиции я нашла еще три- четыре года назад, но они не перестают меня вдохновлять и возвращать в сказочное пространство — именно то пространство где живут идеи и чудеса.
Каждый раз в ее исполнение папье-маше предстает волшебным материалом из которого можно создать нечто удивительное.
Покажу вам все ее замки и дома существующие на данный момент.
Дом №1. Дом мисс Хэвишен, вдохновленный романом Чарльза Диккенса «Большие надежды»
Особенно впечатляют мелкие детали дома. Мне, например очень нравятся часы :)
А вот эти все в паутине особенно прекрасны :)
Этот дворец с его нежной цветой гаммой и символами лебедя, вполне подошел бы и для Элизы и ее 12 братьев из «Диких лебедей».
Дом № 2. Волшебный кукольный домик «Летние ночи»
Это яркий красивый дом, в нем присутствует вся цветовая гамма настоящего сказочного праздника!
Чудесный диванчик в полоску.
Обратите внимания, какая красивая сказочная ванна с головой аиста.
Дом № 3. Пряничный домик по мотивам сказки «Гензель и Гретель»
Весь такой сладкий, в пряниках и конфетках.
Вот такие чуесные стульчики — один полосатенький, другой с обивкой-конфетти :)
А вот и тортики — они тут повсюду.
Ах, если бы туда на полочки еще мои книги сладостей в миниатюре. Но у Литиции тоже встречаються книги. Все в том же ее потрасающем стиле. Далее я покажу :)
Дом № 4. Дом Белого Кролика вдохновленный «Алисой в Стране Чудес»
Это мой самый любимый и по цветовой гамме и по сказке :) Здесь и в башеньке метафорически вставлен чайник, как символ чаепития. И голова Алисы возвышаеться среди башен, в тот момент когда она выросла... Ну в общем смотрите, что я расказываю :)
Вот тут мы наконец-то видим домик открытым, она не часто открытыми их снимает издалека. И здесь ак раз видно как красиво смотриться открытая стена, ну очень :)
И вот снова мимо таких оболденных часиков пройти не могу :) Тоже мой любимый аксесуар. Как мне недавно сказали: «У тебя два любимых символа — ключ и часы» :) Ну наверное не только у меня...
А вот и башенка в форме чайничка.
Дом № 5. Тыквенный Дворец Золушки — сказочная красота
Тоже один из моих любимых — потрясающая цветовая гамма, башня в виде тыковки, часики. Все волшебно и загадочно. И сам замок украшен куклой Золушкой.
Дом №6. Дом маркиза де Карабаса
Вдохновлен сказкой «Кот в сапогах». Монументальный похож на сказочный кукольный театр.
Цветовая гамма просто чудесная!
А вот и котик.
Дом №7. Замок «Волки»
По мотивам «Красной шапочки». Хотя волкам тут конечно большая роль отведена и они очень милые
Вот у волка есть подружка и они похоже оба в бабушку переоделись :)
Дом № 8. Готический замок Белого кота
Создан по мотивам сказки Мадам д''Aulnoy «Белый кот»
Дом № 9. Дом Волшебника — очень загадочный дворец
Вот здесь мы как раз увидим миниатюрные колдовские книги в исполнении Литиции Мирель.
А вот и волшебные книги. В окошечке на втором этаже :)
И Дом № 10. Замок с привидениями — очень загадочный
Призрачный Кукольный домик был создан в 2010 году, это был самый первый кукольный домик Литиции.
В нем тоже есть миниатюры книг — такие толстенькие и волшебные :)
Ну вот и кончилась сказка волшебных дворцов очаровательной француженки.
В 17 лет Литиция приняла участие в своей первой ярмарке. Два месяца готовилась к событию, продумывая оформление стенда и сопутствующих принадлежностей, но не продала ни одной работы. Сегодня же ее работы представлены в музеях и галереях Франции. Кстати, у Летиции нет ни художественного, ни дизайнерского образования.
Надеюсь вас вдохновили ее волшебные работы!?
Если вам нравиться моя публикация , ставьте «нравиться» — так я буду знать что мне следует писать еще :)
Продолжение следует...