> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Идеи бюджетной переделки мебели

Идеи бюджетной переделки мебели

15.04.2013 18:04     Просмотров: 38137     Комментариев: 107     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам

Что-то моя жаба сегодня разгулялась не на шутку.. а все потому, что машину загнали на сервис и в ожидании приговора счета моя жабуля заранее тянет лапы к горлу... в связи с чем в голове у меня  идеи исключительно с целью экономии денежных знаковидеи

Предлагаю Вашему вниманию парочку идей, которые точно сэкономят деньги.

1. Идея первая - Делаем роскошные напольные (настенные) панно или бордюры.. кому что надо.

А надо для этого самую малость: плиточный клей, затирка, каленое стекло нужного размера и распечатку любимой картинки на самоклейке или заламинированную (это важно!).  Приклеиваем картинку к стеклу, а дальше работаем как с обычной плиткой. Любуемся на результат.

переделка мебели

Собственно, картинки

и результат!! Кому не лень, можно посмотреть цены на такие панно... ну к примеру.. от итальянских или испанских производителей плитки! Лично моя жаба до сих пор впадает в истерику, когда я случайно вспоминаю, во сколько нам обошлась испанская плитка в ванную комнатуидеи

2. Идея третья - Для книголюбов.

Как известно, книг много не бывает, бывает мало места для них:-) Но  просто полки по стенам... все-таки это устаревшая идея. Поэтому надо просто модернизировать старые полки и сделать стильный книжный стеллаж.

Ужас, правда???:-)

А вот так? И красота и жаба не давитидеи ибо всех затрат только на краску и стойки-ножки. Ну а времязатраты... да чего уж там.. для себя ведь делаем{#}

3. Идея четвертая - "Да что б тебя!!"

Не знаю, как у вас, а моя гладильная доска вечно падает мне в объятия выпадает из шкафа, когда я его открываю.

Но! Теперь у этой проблемы есть решение:-) Правда, на счет бюджетности {#}но зато как удобно!

Зеркало превращается! Превращается зеркало...          в откидную гладильную доску!

5. Идея пятая "Дизайнеры, дизайнеры... Да мы и сами с руками"

Собственное, берется нужное количество ненужных книг, фанера, брель, металлическая штанга с резьбой, пара гаек, супер-клей, ну и акриловая краска. И вуаля, шедевр своими руками! Опять же, без особых затрат:-)

6. Идея шестая - сушильная:-)

И эстетично и практично:-)

7. Идея седьмая и последняя не сегодня - "Комод - невидимка":-)

Шикарная идея для малогабаритных квартир. Собственно, из затрат - мебеля, которую нужно сделать невидимой, жидкие гвозди, краска и зеркала.

Спасибо за внимание! Надеюсь, Вам было интересно!:-)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

15.04.2013
+30
СоглашусьСообщить модератору

Да Вы просто гений дизайна и умения превращать ужас в чудо красоты и совершенства! Волшебство!!! {#}{#}{#} Просто гром аплодисментов Вам!

15.04.2013
+1

это не я{#} я всего лишь это нашла и опубликовала на радость людямimage

но за кУмплемент спасибо!

15.04.2013

Как жаль, что не ваши идеи... А то я уж решила слёзно молить принять заказ на "табуреточку" из п.5 - мне такая в домашней библиотеке очень кстати придётся {#}

15.04.2013
+2

да ее же сделать совсем не трудно)) сначала делаем отверстия в книгах и в основании - фанере на пару мл. больше диаметра штанги, крепим в основание штангу при помощи гайки, потом надеваем "книжную ногу" на штангу как детскую пирамидку, проклеивая книги для прочности с зажимом в струбцине (если вдруг она естьimage ) и заканчиваем опять фанерой. Ножка получилась! Дальше одеваем столешницу... ее толщина должна позволить утопить верхнуюю гайку... приклеив ее предварительно к верхней фанере ножки.

А потом все это грунтуем, красим черным и лессировка бронзой и медью, и вуаляimage

15.04.2013

Понравилось фсе.А я все не могла придумать,куда деть уже ненужные книги{#}

15.04.2013

ага, ага))) я уже тоже посматриваю в сторону книжных завалов)))

15.04.2013

потрясающе!{#}

15.04.2013

надеюсь, Вам что-нить пригодится))

15.04.2013

Как здорово! Спасибо за идеи, пригодятся! {#}Особенно с книжными полками. Как раз все на дачу вывезли, рука не поднялась сразу выкинуть {#} А теперь я их точно не выкину, знаю, что с ними делать!

15.04.2013

ага, ага.. и у меня на даче полки лежат.. полированные, еще даже в упаковке целой.. купленные сто лет назад))

15.04.2013
Я в восторге ! От идей от текста от настроения Вашего! Блеск! А идея с зеркалом-гладилкой, меня покорила и вдохновила ! Вы Гений!!!!!!!!!!!! Огромная благодарность Вам Оля!!!!!!! И жабе Вашей большой прибольшой приветimage !!!!!!!

15.04.2013

это не я генийimage ) я всего лишь хороший инет-серфер{#} но за комплемент спасибо)))

з.ы. жабе привет передам, пусть порадуется, скотина))))

15.04.2013
+1

Идеи супер. Особенно с полками и гладильной доской!

15.04.2013
Я в восторге ! От идей от текста от настроения Вашего! Блеск! А идея с зеркалом-гладилкой, меня покорила и вдохновила ! Вы Гений!!!!!!!!!!!! Огромная благодарность Вам Оля!!!!!!! И жабе Вашей большой прибольшой приветimage !!!!!!!

15.04.2013
Я в восторге От идей Ваших и Вашего настроения! Блеск! А идея с зеркалом - гладилкой , меня покорила и вдохновила! Вы Гений!!!!!! Огромная Вам благодарность Оля!!!!!!! И Жабе большой привет!!!!image

15.04.2013
+2

Ольга , Вы молодец! Наверно наши жабы - родственницы, потому как не так давно мне решительно надоел вид моей кухни.Понятно, новую мебель жаба не дала купить, и вот что я сделала - купила недорогие фотообои, приклеила на фасады и покрыла паркетным лаком 4 раза.

Вот что получилось.

15.04.2013
+1

Шикарно получилось.

А фасады пластиковые?

15.04.2013

Нет , фасады обычные , двп. Сначала прогрунтовала обычной акриловой белой краской,потом немного зашкурила и приклеивала на ПВА.

15.04.2013

Эээх, а у меня пластиковые. Уже всю голову сломала, чем их можно украсить-перекрасить.

15.04.2013
+4

Так Вы их сначала прошкурьте хорошенько крупной шкуркой , а потом грунтовкой и можно приклеить любые мотивы понравившиеся. Покрыть крепким лаком и ничего с ними не случится!

15.04.2013

Попробую. Спасибо!

15.04.2013
+3

на пластик отлично ложится самоклейка. Обезжирить,наклеить и пленку прогреть феном, ообенно по краям-углам.

15.04.2013

А пленку загибать или лучше края-углы встык сделать?

Читала, что советуют перед наклеиванием поверхность немного намочить -- мол, пленку можно будет подвигать, если что не так в процессе пойдет. Дельный совет?

15.04.2013
+2

Намочить водой из пульверизатора, добавив маааааааленькую капельку моющего средства.

16.04.2013

Элина, спасибо!

15.04.2013
+2

Фантастика!!!!!!!!!

У меня тоже похожая мысль была..Но моя жабка прибежала с калькулятором, стала лапками в кнопочки тыкать и доказывать, что мне дешевле будет пойти и новый гарнитур заказать... {#}

Но Вашей работой восхищаюсь!!!!

15.04.2013
+4

ой, а где можно прикупить новый гарнирурчик дешевле, чем фотообои? я тоже туда хочу)))) а то моя жаба никак не хочет купитьь новую кухню за100 с лишним тыЩЩ рублей... а дешевле пока не нашли... так, чтобы это не выглядело сменой шила на мыло

15.04.2013

отменно получилось))) и само по себе красиво, а если учесть размер экономии, то "красиво" превращается в "вот это дААА!"{#}

а жабы наши точно из одного болота вылезли))) я так кухню у родителей переделала, только самоклейкой. И карниз в детской под новые обои. И холодильникimage

15.04.2013

Очень интерсная кухня получилась!!! Вы, молодец!!!

15.04.2013

Спасибо

16.04.2013

Ох ну ничего себе обновка!!!!image Потрясающе!!!

Автору подборки спасибо, очень даже пригодятся идеиimage

15.04.2013

Гениальные решения! Всё понравилось!

15.04.2013

рада, чтоВам понравилось)

15.04.2013

как же здоровско! супер! какая Вы молодец!{#}

15.04.2013

спасибо{#}

15.04.2013

Класс!!! Очень понравилось!! Хотя руки у меня в этом деле не из того места растут, откуда надо для сотворения таких шедевров - все равно посмотрела с интересом (и тихой завистью){#}

15.04.2013

Ручки Ваши золотые , Елена, растут откуда надо ! Просто еще не возникло непреодолимое желание сотворить что-то подобное. А вот как возникнет, так сделаете ничем не хуже, а даже лучше!

15.04.2013

Галина, спасибо! Но ручки у меня золотые только в моей работе, честно...Во всем остальном у меня - прогрессирующий рост рук не из того места{#} ... Это я не кокетничаю, это я факт констатирую...

Как представлю, сколько я перепорчу материалов, сколько драгоценного времени потрачу...А главное - нервов.... Но тут Вы правы, что это действительно должно нравиться, вот сам процесс... Видимо, мне пока не нравится...

А у Вас и процесс чудесный, и результат!!!!

15.04.2013

да Вы такие шедевры делаете, что уж такие Вам точно под силу))))

15.04.2013

Спасибо, Ольга, напросилась я...{#}{#}

Был у меня порыв самоклейкой обклеить столешницу журнального столика... Даже не помню, с какой именно попытки мне удалось сие действо осуществить более-менее приемлемо... С тех пор при слове "самоклейка" зашуганно вздрагиваю...{#}

А вообще-то я просто ленивая... Так как хендмейд - моя основная работа, я предпочитаю никаких хендмейд-хобби не иметь... Хотя понимаю, что со стороны это выглядит странновато...{#}

15.04.2013
+2

ну у каждого гения есть свои странности{#}

15.04.2013
+1

Отличная статья{#}Все идеи замечаельные, даже не знаю, какая больше нравится{#}

15.04.2013

ну раз нерешил, какая больше -значит, все!image

15.04.2013

Спасибо огромное! Такие идеи! {#} А я вокруг своих стульев хожу, все не решусь их обновить.... нравятся они мне, но такие облезлые уже! А после Вашей статьи может дозрею на такой подвиг!

15.04.2013

шкурка, грунтовка, краска и ткань - Ваши лучшие друзья и стулья будут лучше новых))

15.04.2013

Какие классные идеи!!! И я запала на ту "табуретку-столик" книжный.

У меня на даче аж 42 тома полного собрания сочинений В.И.Ленина лежат! Приятельница отдала соседкино наследство... image

15.04.2013
+1

да Вам из полного собрания можно гарнитур сделать))))))

15.04.2013

Очень даже кой-чего пригодится на даче мебель обновить, поскольку вся старая туды свозится! {#}

15.04.2013

даааа....(мечтательно)...у меня на даче буфет стоит...я вокруг него уже второй год хожу...облизываюсь и зреюimage уж больно масштабный буфетище))

15.04.2013

Здоровоооооо!!!!!!! Сижу, кухню (исподтишка) разглядываю... Вот, как возьмусь, как сделаю{#} Столько прекрасных идей-глаза разбегаются{#}-все надаааааа)))))))))))))))))) Спасибо, Ольга, статейка-супер{#}

15.04.2013

кухня -это легко! мы с мужем в 4 руки за выходные фасады поклеили, а за следующие все бока! И это с перерывами на "дорогая, а ты меня обедом думаешь кормить?", покурить, с собакой погулять, "ой, чет я так устала -надо передохнуть!"

15.04.2013

Здорово! Люблю подобные метаморфозы,было- стало.....шкафчики, комодики- просто прелесть.

15.04.2013

да, был клиент в помойку, а стал шедЭвр!image

15.04.2013

Спасибо за шикарную подборку!!!

Думаю летом точно займусь...

15.04.2013

буду рада, если эти идеи Вам пригодятся!

15.04.2013

Спасибо) Теперь жду опуска, чтобы реализовать парочку идей из Вашей подборки)))

15.04.2013

здорово) удачной переделки)

15.04.2013

Оля, спасибо! Прекрасные идеи для прекрасных людей! Прочитала и посмотрела внимательно все картинки с неиссякаемым интересом!!! Вы отличный интернет-серфер{#} И советы такие дельные даете! А у меня вопрос: как можно обновить хорошие, вроде, шпонированные двери неподходящего цвета? Наверное сверху лаком покрыты...Вот достались с золотыми петлями и добротными такими ручками, опять же золотыми...А я люблю серебро....и ваще не хочу я покупать новые двери по цене 9 тыщ за дверное глухое полотно...Петли-то с ручками я поменяю, конечно, но вот что делать с дверью??? Оль, может есть идеи? Спасибо!

15.04.2013
+2

ну самое простое - двери отшкурить, загрунтовать и покрасить + лакировка.. матовая или глянцевая. Ну и фурнитуру поменять на нужный цвет. А чтобы дверь не была грустной, можно на грунтовку наклеить узоры из толстой плетеной веревки, их тоже загрунтовать, а потом все покрасить конечным цветом. А дальше или узор оставить как есть или выделить нужным цветом, пройдясь по нему полусухой жесткой кистью поперек плетения.

15.04.2013

Вот за двери отдельное спасибо!!! Купили квартирку в Испании, а там дубовые двери... Но цвет вообще не мой... И двери хорошие, но цвет... Если будут вопросы к Вам можно в ЛС обратиться за консультациями?

15.04.2013

да я не велкий спец))) но чем смогу -помогу обязательно!

15.04.2013

Спасибо!!! Я с мужем вообще далека от таких дел...{#}

15.04.2013

да для меня тоже эти вещи были как-то далеки, пока раз в поисках нужной инфы по декупажу не наткнулась на забавное слово "лампензель"...ну и понеслосьimage

15.04.2013

Еще можно наклеить фотообои на дверь. Только в идеале заказать картинку в салоне широкоформатной печати на бумаге с матовой ламинацией - примерно рублей 500 за наклейку.

15.04.2013

Элина, спасибо!!!

15.04.2013

здорово{#} очень понравились идеи{#} особенно с гладильной доской{#}

15.04.2013

да, гладилка такая душу грееет, соглана)) а то это самый неудобный предмет интерьера.. куда не поставь - всюду мешается)

15.04.2013

это точно{#}а у меня она еще и большая и тяжелая{#}

15.04.2013

ох, не иначе наши гладилки в одном магазине куплены)) моя такая же... не дай бог уронить, когда расставляешь ее)))

15.04.2013

о да{#}

15.04.2013

Спасибо, Ольга! Море интересных идей!!!

15.04.2013

на здоровье)))

15.04.2013
+1

Зеркало с гладильной доской потрясли меня до глубины души!

15.04.2013

все простое - гениально просто))

15.04.2013

Это точно! image

15.04.2013

Мои друзья свою кухонную мебель преобразили так же, как вы показали про старую тумбу. Получилось очень замечательно - не оторвать глаз и не выйти из кухни, которая стала ещё уютнее и гостеприимнее. Спасибо за публикацию- Замечателная!!!!!!!!

15.04.2013

молодцы у Ва друзья!

И Вам сспасибо, что заглянули ко мне)

15.04.2013

Класс! Просто дух захватило!!!!! Вот это дизайнерская мысль!

15.04.2013

Дороге мои! Если Вам понравилась моя публикация, не пожадничайте - нажмите кнопочку Нравится! Вам пустячок - а мне приятно{#}

15.04.2013
+1

Очень замечательная подборка , Вдохновляет на перемены, на действия !

15.04.2013

{#} замечательные идейки!

15.04.2013

спасбо) я старалась, чтобы подборка была интересной)

15.04.2013

Шикарные идеи! Спасибо!

15.04.2013

Ольга,спасибо за подборку!Отличные идеи!{#}Ждем еще!{#}

15.04.2013

image

надо тему придумать)) футболки были, идеи из подручных вещей были, домашняя фотосессия была, люстры переделывали, по мебелям вот тоже прошлась)).... я уж даже не знаю, что еще можно найти.. так, чтобы и сделать было действительно реально и не слишком затратно...

15.04.2013
+1

А меня совершенно очаровал зеркальный комодик-невидимка! И вообще все очень здорово! Главное, что вдохновляет - абсолютная осуществимость представленных идей! Спасибо большое! image ))

15.04.2013

Вам спасибо)

я специально стараюсь делать подборки идей, которые действительно можно сделать и без особых навыков.. в противном случае это будет просто набор красивых картинок из инета

16.04.2013

Замечательные идеи!!! а меня пока хватило только на пуфики из обрезков дсп и старого трельяжа, вернее его тумбы, обтянула все тканю и очередное место для сбора игрушек готово (хотя делала под клубочки..)

16.04.2013

ничего себе "только" пуфик image Да Вы просто молодец!

16.04.2013

Я вот только не до конца поняла про первый пункт.

Берем распечатку и ламинируем ее с изнаночной стороны, а потом на лицевую сторону наклеиваем стекло? А чем наклеивать, чтобы было идеально гладко?

Получается такая плитка у которой сверху стекло, а снизу ламинирующая пленка? Интересная идея, надо ее подумать....

16.04.2013

картинку или распечатать на пленке или ламинировать с двух сторон, т.к. стекло с картинкой вы будете класть на плиточный клей и ламинация нужна для защиты картинки. А приклеить можно на двухсторонний тонкий прозрачный скотч

16.04.2013

Супер! Гениально! Моя жаба апплодирует стоя! {#}

16.04.2013

ах, моя жабуля краснеет от удовольствия{#}

16.04.2013

Обалдеть!!! Клаааасс!! Понраввилось все!!!! Малобюджетно, а смотрится ооочень крууто!!! Спасибо! В избранное!!!{#}

16.04.2013

спасибоimage идея подборки и была именно в малобюджетности, реальности сделать самим ипоследующей красоте)

16.04.2013

Просто супер идеи!!!{#}Спасибо за подборку!!!)))

16.04.2013

рада, что Вам понравилось)

16.04.2013

А я со своей доской гладильной как дурень со ступой по квартире таскаюсь и нигде места не могу найти! Спасибо за идею!

16.04.2013

я думаю,что 99% женщин их гладилка создает такие проблемы)) но теперь есть идея!

17.04.2013

Ножка для столика из книг - супер идея! Утащила!{#}

17.04.2013

рада, чт оВам пригодится моя публикация)

17.04.2013

Ох, спасибо! Напомнили Вы мне давнюю мою идею обклеить старую советскую "стенку" фотообоями... не успокоюсь же теперь {#}

17.04.2013

ну самое главное у Вас есть - желание и идеяimage Дело за малым - обои купить и поклеить)))

19.04.2013
+3

Спасибо за статью)))

Да жаба она иногда не только душит но и давит)))

У меня 4 кота,и надо было комплекс покупать.Как увидила цены! Жаба взбесилась!

И тог: 2 пластиковые трубы,шпагат,кусок фанеры и старая искуственная шуба.

Коты так довольны что и не передать))))А главное цена-даже 1000 не вышло-жаба осталась довольна)))

22.04.2013

Шикарный книжный стол!!!

22.04.2013

Шикарный книжный стол!!!

05.01.2014
+1

Да это просто гниально)! Этож надо как жаба помогла!{#}

Русский
Українська