Журнал
 > Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Идеи бюджетной переделки мебели

Идеи бюджетной переделки мебели

15.04.2013 18:04     Просмотров: 44452     Комментариев: 107     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам

Что-то моя жаба сегодня разгулялась не на шутку.. а все потому, что машину загнали на сервис и в ожидании приговора счета моя жабуля заранее тянет лапы к горлу... в связи с чем в голове у меня  идеи исключительно с целью экономии денежных знаковидеи

Предлагаю Вашему вниманию парочку идей, которые точно сэкономят деньги.

1. Идея первая - Делаем роскошные напольные (настенные) панно или бордюры.. кому что надо.

А надо для этого самую малость: плиточный клей, затирка, каленое стекло нужного размера и распечатку любимой картинки на самоклейке или заламинированную (это важно!).  Приклеиваем картинку к стеклу, а дальше работаем как с обычной плиткой. Любуемся на результат.

переделка мебели

Собственно, картинки

и результат!! Кому не лень, можно посмотреть цены на такие панно... ну к примеру.. от итальянских или испанских производителей плитки! Лично моя жаба до сих пор впадает в истерику, когда я случайно вспоминаю, во сколько нам обошлась испанская плитка в ванную комнатуидеи

2. Идея третья - Для книголюбов.

Как известно, книг много не бывает, бывает мало места для них:-) Но  просто полки по стенам... все-таки это устаревшая идея. Поэтому надо просто модернизировать старые полки и сделать стильный книжный стеллаж.

Ужас, правда???:-)

А вот так? И красота и жаба не давитидеи ибо всех затрат только на краску и стойки-ножки. Ну а времязатраты... да чего уж там.. для себя ведь делаем{#}

3. Идея четвертая - "Да что б тебя!!"

Не знаю, как у вас, а моя гладильная доска вечно падает мне в объятия выпадает из шкафа, когда я его открываю.

Но! Теперь у этой проблемы есть решение:-) Правда, на счет бюджетности {#}но зато как удобно!

Зеркало превращается! Превращается зеркало...          в откидную гладильную доску!

5. Идея пятая "Дизайнеры, дизайнеры... Да мы и сами с руками"

Собственное, берется нужное количество ненужных книг, фанера, брель, металлическая штанга с резьбой, пара гаек, супер-клей, ну и акриловая краска. И вуаля, шедевр своими руками! Опять же, без особых затрат:-)

6. Идея шестая - сушильная:-)

И эстетично и практично:-)

7. Идея седьмая и последняя не сегодня - "Комод - невидимка":-)

Шикарная идея для малогабаритных квартир. Собственно, из затрат - мебеля, которую нужно сделать невидимой, жидкие гвозди, краска и зеркала.

Спасибо за внимание! Надеюсь, Вам было интересно!:-)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Интересный мех    |   15.04.2013

Да Вы просто гений дизайна и умения превращать ужас в чудо красоты и совершенства! Волшебство!!! {#}{#}{#} Просто гром аплодисментов Вам!

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Интересный мех

это не я{#} я всего лишь это нашла и опубликовала на радость людямimage

но за кУмплемент спасибо!

Светлана "Настроение ручной работы"    |   15.04.2013 ответ для Ольга Терлецкая (роспись посуды)

Как жаль, что не ваши идеи... А то я уж решила слёзно молить принять заказ на "табуреточку" из п.5 - мне такая в домашней библиотеке очень кстати придётся {#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Светлана "Настроение ручной работы"

да ее же сделать совсем не трудно)) сначала делаем отверстия в книгах и в основании - фанере на пару мл. больше диаметра штанги, крепим в основание штангу при помощи гайки, потом надеваем "книжную ногу" на штангу как детскую пирамидку, проклеивая книги для прочности с зажимом в струбцине (если вдруг она естьimage ) и заканчиваем опять фанерой. Ножка получилась! Дальше одеваем столешницу... ее толщина должна позволить утопить верхнуюю гайку... приклеив ее предварительно к верхней фанере ножки.

А потом все это грунтуем, красим черным и лессировка бронзой и медью, и вуаляimage

Декупажные вещицы.    |   15.04.2013 ответ для Ольга Терлецкая (роспись посуды)

Понравилось фсе.А я все не могла придумать,куда деть уже ненужные книги{#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Декупажные вещицы.

ага, ага))) я уже тоже посматриваю в сторону книжных завалов)))

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Ксения Кудряшова

надеюсь, Вам что-нить пригодится))

Ирина Гусева (RoseFelt)    |   15.04.2013

Как здорово! Спасибо за идеи, пригодятся! {#}Особенно с книжными полками. Как раз все на дачу вывезли, рука не поднялась сразу выкинуть {#} А теперь я их точно не выкину, знаю, что с ними делать!

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Ирина Гусева (RoseFelt)

ага, ага.. и у меня на даче полки лежат.. полированные, еще даже в упаковке целой.. купленные сто лет назад))

Я в восторге ! От идей от текста от настроения Вашего! Блеск! А идея с зеркалом-гладилкой, меня покорила и вдохновила ! Вы Гений!!!!!!!!!!!! Огромная благодарность Вам Оля!!!!!!! И жабе Вашей большой прибольшой приветimage !!!!!!!
Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Королевишная))) Сумочки Косметички

это не я генийimage ) я всего лишь хороший инет-серфер{#} но за комплемент спасибо)))

з.ы. жабе привет передам, пусть порадуется, скотина))))

Идеи супер. Особенно с полками и гладильной доской!

Я в восторге ! От идей от текста от настроения Вашего! Блеск! А идея с зеркалом-гладилкой, меня покорила и вдохновила ! Вы Гений!!!!!!!!!!!! Огромная благодарность Вам Оля!!!!!!! И жабе Вашей большой прибольшой приветimage !!!!!!!
Я в восторге От идей Ваших и Вашего настроения! Блеск! А идея с зеркалом - гладилкой , меня покорила и вдохновила! Вы Гений!!!!!! Огромная Вам благодарность Оля!!!!!!! И Жабе большой привет!!!!image
Подарки от Галины    |   15.04.2013

Ольга , Вы молодец! Наверно наши жабы - родственницы, потому как не так давно мне решительно надоел вид моей кухни.Понятно, новую мебель жаба не дала купить, и вот что я сделала - купила недорогие фотообои, приклеила на фасады и покрыла паркетным лаком 4 раза.

Вот что получилось.

ТЕМАРИ волшебство (Светлана)    |   15.04.2013 ответ для Подарки от Галины

Шикарно получилось.

А фасады пластиковые?

Подарки от Галины    |   15.04.2013 ответ для ТЕМАРИ волшебство (Светлана)

Нет , фасады обычные , двп. Сначала прогрунтовала обычной акриловой белой краской,потом немного зашкурила и приклеивала на ПВА.

Эээх, а у меня пластиковые. Уже всю голову сломала, чем их можно украсить-перекрасить.

Подарки от Галины    |   15.04.2013 ответ для ТЕМАРИ волшебство (Светлана)

Так Вы их сначала прошкурьте хорошенько крупной шкуркой , а потом грунтовкой и можно приклеить любые мотивы понравившиеся. Покрыть крепким лаком и ничего с ними не случится!

Попробую. Спасибо!

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для ТЕМАРИ волшебство (Светлана)

на пластик отлично ложится самоклейка. Обезжирить,наклеить и пленку прогреть феном, ообенно по краям-углам.

ТЕМАРИ волшебство (Светлана)    |   15.04.2013 ответ для Ольга Терлецкая (роспись посуды)

А пленку загибать или лучше края-углы встык сделать?

Читала, что советуют перед наклеиванием поверхность немного намочить -- мол, пленку можно будет подвигать, если что не так в процессе пойдет. Дельный совет?

Элина    |   15.04.2013 ответ для ТЕМАРИ волшебство (Светлана)

Намочить водой из пульверизатора, добавив маааааааленькую капельку моющего средства.

Елена Кожевникова    |   15.04.2013 ответ для Подарки от Галины

Фантастика!!!!!!!!!

У меня тоже похожая мысль была..Но моя жабка прибежала с калькулятором, стала лапками в кнопочки тыкать и доказывать, что мне дешевле будет пойти и новый гарнитур заказать... {#}

Но Вашей работой восхищаюсь!!!!

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Елена Кожевникова

ой, а где можно прикупить новый гарнирурчик дешевле, чем фотообои? я тоже туда хочу)))) а то моя жаба никак не хочет купитьь новую кухню за100 с лишним тыЩЩ рублей... а дешевле пока не нашли... так, чтобы это не выглядело сменой шила на мыло

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Подарки от Галины

отменно получилось))) и само по себе красиво, а если учесть размер экономии, то "красиво" превращается в "вот это дААА!"{#}

а жабы наши точно из одного болота вылезли))) я так кухню у родителей переделала, только самоклейкой. И карниз в детской под новые обои. И холодильникimage

Юлия ELLFBIGY (ellfbigy)    |   15.04.2013 ответ для Подарки от Галины

Очень интерсная кухня получилась!!! Вы, молодец!!!

Подарки от Галины    |   15.04.2013 ответ для Юлия ELLFBIGY (ellfbigy)

Спасибо

Елена Волкова "Цветы для Королевы"    |   16.04.2013 ответ для Подарки от Галины

Ох ну ничего себе обновка!!!!image Потрясающе!!!

Автору подборки спасибо, очень даже пригодятся идеиimage

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Anna Saifulina (вязаные картины) (Svyazka)

рада, чтоВам понравилось)

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Испания подарки мыло ручной работы (milform)

спасибо{#}

Елена Кожевникова    |   15.04.2013

Класс!!! Очень понравилось!! Хотя руки у меня в этом деле не из того места растут, откуда надо для сотворения таких шедевров - все равно посмотрела с интересом (и тихой завистью){#}

Подарки от Галины    |   15.04.2013 ответ для Елена Кожевникова

Ручки Ваши золотые , Елена, растут откуда надо ! Просто еще не возникло непреодолимое желание сотворить что-то подобное. А вот как возникнет, так сделаете ничем не хуже, а даже лучше!

Елена Кожевникова    |   15.04.2013 ответ для Подарки от Галины

Галина, спасибо! Но ручки у меня золотые только в моей работе, честно...Во всем остальном у меня - прогрессирующий рост рук не из того места{#} ... Это я не кокетничаю, это я факт констатирую...

Как представлю, сколько я перепорчу материалов, сколько драгоценного времени потрачу...А главное - нервов.... Но тут Вы правы, что это действительно должно нравиться, вот сам процесс... Видимо, мне пока не нравится...

А у Вас и процесс чудесный, и результат!!!!

да Вы такие шедевры делаете, что уж такие Вам точно под силу))))

Елена Кожевникова    |   15.04.2013 ответ для Ольга Терлецкая (роспись посуды)

Спасибо, Ольга, напросилась я...{#}{#}

Был у меня порыв самоклейкой обклеить столешницу журнального столика... Даже не помню, с какой именно попытки мне удалось сие действо осуществить более-менее приемлемо... С тех пор при слове "самоклейка" зашуганно вздрагиваю...{#}

А вообще-то я просто ленивая... Так как хендмейд - моя основная работа, я предпочитаю никаких хендмейд-хобби не иметь... Хотя понимаю, что со стороны это выглядит странновато...{#}

ну у каждого гения есть свои странности{#}

Отличная статья{#}Все идеи замечаельные, даже не знаю, какая больше нравится{#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Ирина Лузанова "ЦветаЛета"

ну раз нерешил, какая больше -значит, все!image

Спасибо огромное! Такие идеи! {#} А я вокруг своих стульев хожу, все не решусь их обновить.... нравятся они мне, но такие облезлые уже! А после Вашей статьи может дозрею на такой подвиг!

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Ольга Тарасова (olgatarasova)

шкурка, грунтовка, краска и ткань - Ваши лучшие друзья и стулья будут лучше новых))

Ollika / Ольга Дмитриева    |   15.04.2013

Какие классные идеи!!! И я запала на ту "табуретку-столик" книжный.

У меня на даче аж 42 тома полного собрания сочинений В.И.Ленина лежат! Приятельница отдала соседкино наследство... image

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Ollika / Ольга Дмитриева

да Вам из полного собрания можно гарнитур сделать))))))

Вкусный Сад ElenaKarnakova    |   15.04.2013

Очень даже кой-чего пригодится на даче мебель обновить, поскольку вся старая туды свозится! {#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Вкусный Сад ElenaKarnakova

даааа....(мечтательно)...у меня на даче буфет стоит...я вокруг него уже второй год хожу...облизываюсь и зреюimage уж больно масштабный буфетище))

Здоровоооооо!!!!!!! Сижу, кухню (исподтишка) разглядываю... Вот, как возьмусь, как сделаю{#} Столько прекрасных идей-глаза разбегаются{#}-все надаааааа)))))))))))))))))) Спасибо, Ольга, статейка-супер{#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Демьяненко Татьяна Картины и декор

кухня -это легко! мы с мужем в 4 руки за выходные фасады поклеили, а за следующие все бока! И это с перерывами на "дорогая, а ты меня обедом думаешь кормить?", покурить, с собакой погулять, "ой, чет я так устала -надо передохнуть!"

Здорово! Люблю подобные метаморфозы,было- стало.....шкафчики, комодики- просто прелесть.

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Созонова Юлия (Винтажные зайцы)

да, был клиент в помойку, а стал шедЭвр!image

Юлия ELLFBIGY (ellfbigy)    |   15.04.2013

Спасибо за шикарную подборку!!!

Думаю летом точно займусь...

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Юлия ELLFBIGY (ellfbigy)

буду рада, если эти идеи Вам пригодятся!

HandMade-by-Ksu    |   15.04.2013

Спасибо) Теперь жду опуска, чтобы реализовать парочку идей из Вашей подборки)))

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для HandMade-by-Ksu

здорово) удачной переделки)

Юлия Левшина COOLWOOL    |   15.04.2013

Оля, спасибо! Прекрасные идеи для прекрасных людей! Прочитала и посмотрела внимательно все картинки с неиссякаемым интересом!!! Вы отличный интернет-серфер{#} И советы такие дельные даете! А у меня вопрос: как можно обновить хорошие, вроде, шпонированные двери неподходящего цвета? Наверное сверху лаком покрыты...Вот достались с золотыми петлями и добротными такими ручками, опять же золотыми...А я люблю серебро....и ваще не хочу я покупать новые двери по цене 9 тыщ за дверное глухое полотно...Петли-то с ручками я поменяю, конечно, но вот что делать с дверью??? Оль, может есть идеи? Спасибо!

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Юлия Левшина COOLWOOL

ну самое простое - двери отшкурить, загрунтовать и покрасить + лакировка.. матовая или глянцевая. Ну и фурнитуру поменять на нужный цвет. А чтобы дверь не была грустной, можно на грунтовку наклеить узоры из толстой плетеной веревки, их тоже загрунтовать, а потом все покрасить конечным цветом. А дальше или узор оставить как есть или выделить нужным цветом, пройдясь по нему полусухой жесткой кистью поперек плетения.

Юлия ELLFBIGY (ellfbigy)    |   15.04.2013 ответ для Ольга Терлецкая (роспись посуды)

Вот за двери отдельное спасибо!!! Купили квартирку в Испании, а там дубовые двери... Но цвет вообще не мой... И двери хорошие, но цвет... Если будут вопросы к Вам можно в ЛС обратиться за консультациями?

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Юлия ELLFBIGY (ellfbigy)

да я не велкий спец))) но чем смогу -помогу обязательно!

Юлия ELLFBIGY (ellfbigy)    |   15.04.2013 ответ для Ольга Терлецкая (роспись посуды)

Спасибо!!! Я с мужем вообще далека от таких дел...{#}

да для меня тоже эти вещи были как-то далеки, пока раз в поисках нужной инфы по декупажу не наткнулась на забавное слово "лампензель"...ну и понеслосьimage

Элина    |   15.04.2013 ответ для Юлия Левшина COOLWOOL

Еще можно наклеить фотообои на дверь. Только в идеале заказать картинку в салоне широкоформатной печати на бумаге с матовой ламинацией - примерно рублей 500 за наклейку.

Юлия ELLFBIGY (ellfbigy)    |   15.04.2013 ответ для Элина

Элина, спасибо!!!

здорово{#} очень понравились идеи{#} особенно с гладильной доской{#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Творческая мастерская "Поделкино"

да, гладилка такая душу грееет, соглана)) а то это самый неудобный предмет интерьера.. куда не поставь - всюду мешается)

Творческая мастерская "Поделкино"    |   15.04.2013 ответ для Ольга Терлецкая (роспись посуды)

это точно{#}а у меня она еще и большая и тяжелая{#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Творческая мастерская "Поделкино"

ох, не иначе наши гладилки в одном магазине куплены)) моя такая же... не дай бог уронить, когда расставляешь ее)))

Творческая мастерская "Поделкино"    |   15.04.2013 ответ для Ольга Терлецкая (роспись посуды)

о да{#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Марина (Апельсиновая пуговица)

на здоровье)))

Маргарита Суровегина    |   15.04.2013

Зеркало с гладильной доской потрясли меня до глубины души!

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Маргарита Суровегина

все простое - гениально просто))

Маргарита Суровегина    |   15.04.2013 ответ для Ольга Терлецкая (роспись посуды)

Это точно! image

Татьяна    |   15.04.2013

Мои друзья свою кухонную мебель преобразили так же, как вы показали про старую тумбу. Получилось очень замечательно - не оторвать глаз и не выйти из кухни, которая стала ещё уютнее и гостеприимнее. Спасибо за публикацию- Замечателная!!!!!!!!

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Татьяна

молодцы у Ва друзья!

И Вам сспасибо, что заглянули ко мне)

Класс! Просто дух захватило!!!!! Вот это дизайнерская мысль!

Дороге мои! Если Вам понравилась моя публикация, не пожадничайте - нажмите кнопочку Нравится! Вам пустячок - а мне приятно{#}

Очень замечательная подборка , Вдохновляет на перемены, на действия !

Арина Шустова    |   15.04.2013

{#} замечательные идейки!

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Арина Шустова

спасбо) я старалась, чтобы подборка была интересной)

Декупаж для Вас (Natali )    |   15.04.2013

Ольга,спасибо за подборку!Отличные идеи!{#}Ждем еще!{#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для Декупаж для Вас (Natali )

image

надо тему придумать)) футболки были, идеи из подручных вещей были, домашняя фотосессия была, люстры переделывали, по мебелям вот тоже прошлась)).... я уж даже не знаю, что еще можно найти.. так, чтобы и сделать было действительно реально и не слишком затратно...

unknown    |   15.04.2013

А меня совершенно очаровал зеркальный комодик-невидимка! И вообще все очень здорово! Главное, что вдохновляет - абсолютная осуществимость представленных идей! Спасибо большое! image ))

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   15.04.2013 ответ для unknown

Вам спасибо)

я специально стараюсь делать подборки идей, которые действительно можно сделать и без особых навыков.. в противном случае это будет просто набор красивых картинок из инета

Natt (sansan2006)    |   16.04.2013

Замечательные идеи!!! а меня пока хватило только на пуфики из обрезков дсп и старого трельяжа, вернее его тумбы, обтянула все тканю и очередное место для сбора игрушек готово (хотя делала под клубочки..)

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   16.04.2013 ответ для Natt (sansan2006)

ничего себе "только" пуфик image Да Вы просто молодец!

Элина    |   16.04.2013

Я вот только не до конца поняла про первый пункт.

Берем распечатку и ламинируем ее с изнаночной стороны, а потом на лицевую сторону наклеиваем стекло? А чем наклеивать, чтобы было идеально гладко?

Получается такая плитка у которой сверху стекло, а снизу ламинирующая пленка? Интересная идея, надо ее подумать....

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   16.04.2013 ответ для Элина

картинку или распечатать на пленке или ламинировать с двух сторон, т.к. стекло с картинкой вы будете класть на плиточный клей и ламинация нужна для защиты картинки. А приклеить можно на двухсторонний тонкий прозрачный скотч

Нужные Штучки    |   16.04.2013

Супер! Гениально! Моя жаба апплодирует стоя! {#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   16.04.2013 ответ для Нужные Штучки

ах, моя жабуля краснеет от удовольствия{#}

Обалдеть!!! Клаааасс!! Понраввилось все!!!! Малобюджетно, а смотрится ооочень крууто!!! Спасибо! В избранное!!!{#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   16.04.2013 ответ для Мыльное Удовольствие.Елена

спасибоimage идея подборки и была именно в малобюджетности, реальности сделать самим ипоследующей красоте)

Quantum satis (Наталия)    |   16.04.2013

Просто супер идеи!!!{#}Спасибо за подборку!!!)))

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   16.04.2013 ответ для Quantum satis (Наталия)

рада, что Вам понравилось)

Chyara.    |   16.04.2013

А я со своей доской гладильной как дурень со ступой по квартире таскаюсь и нигде места не могу найти! Спасибо за идею!

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   16.04.2013 ответ для Chyara.

я думаю,что 99% женщин их гладилка создает такие проблемы)) но теперь есть идея!

Ножка для столика из книг - супер идея! Утащила!{#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   17.04.2013 ответ для Маркова Мария "Другая реальность"

рада, чт оВам пригодится моя публикация)

Pia's Fantasies - Анастасия    |   17.04.2013

Ох, спасибо! Напомнили Вы мне давнюю мою идею обклеить старую советскую "стенку" фотообоями... не успокоюсь же теперь {#}

Ольга Терлецкая (роспись посуды)    |   17.04.2013 ответ для Pia's Fantasies - Анастасия

ну самое главное у Вас есть - желание и идеяimage Дело за малым - обои купить и поклеить)))

Юлия-PIRO    |   19.04.2013

Спасибо за статью)))

Да жаба она иногда не только душит но и давит)))

У меня 4 кота,и надо было комплекс покупать.Как увидила цены! Жаба взбесилась!

И тог: 2 пластиковые трубы,шпагат,кусок фанеры и старая искуственная шуба.

Коты так довольны что и не передать))))А главное цена-даже 1000 не вышло-жаба осталась довольна)))

Ольга Aerosilk    |   22.04.2013

Шикарный книжный стол!!!

Ольга Aerosilk    |   22.04.2013

Шикарный книжный стол!!!

светлана    |   05.01.2014

Да это просто гниально)! Этож надо как жаба помогла!{#}

Жми «Нравится» и подписывайся на нас в Facebook!
- я уже с вами!
Подписаться