> Журнал > Мастер-Классы > Венок из весенних цветов или вторая жизнь лаков для ногтей.

Венок из весенних цветов или вторая жизнь лаков для ногтей.

24.04.2013 9:26     Просмотров: 248710     Комментариев: 181     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Плетение
Флористика
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 дня

Чем украсить прическу на торжество, выпускной бал или свадьбу? Ответ прост- цветами! Аксессуары из цветов-это всегда красиво и модно! Я хочу предложить вам самостоятельно изготовить нежнейший венок для прически и, одновременно, буквально подарить вторую жизнь старым лакам для ногтей. Техника, которую я вам хочу показать очень необычная, дает возможность поэкспериментировать с самыми непредсказуемыми оттенками. Сделать такой венок сможет каждый, потребуется лишь немного терпения!  

весна 2013

цветы ручной работы

Я в своей работе использую три оттенка лака, очень нежных, соответствующих весеннему настроению- персиковый, ментоловый и белый. Для формирования лепестков я использую основания кисточек для макияжа, можно также использовать ручки, карандаши, фломастеры.

Хочу также выразить благодарность своему идейному вдохновителю - Лерочке Старостенко!

Для работы понадобится:

-проволока 0,2-0.4 мм

-лаки для ногтей

-тейп-лента

-ножницы

-плоскогубцы с узкими носами

-шариковые ручки с основаниями разного диаметра

-емкость с рисом, или кусочек пластилина, или кусочек пенопласта

цветы

выпускной

Делаем каркас для цветочков. Нарежте проволоку на кусочки 20-30 см длиной, 30-40 отрезков. С помощью основания ручки или кисточки формируем лепестки, обвиваем проволоку, вокруг основания, перекручиваем между собой свисающие концы проволоки 2-4 витка и снимаем. Крутить не слабо, иначе форма распадется, но и не туго- проволока порвется; потренировавшись, вы почувстствуете эту золотую середину.

свадьба

украшения с цветами

украшения из проволоки

Можно делать три, четыре или пять лепесков.  Я использую две кисти с основанием разного диаметра, для лепестков поменьше и побольше. 

Вот что получается в начале:

лак

весна

Затем лепестки немного выгибаем с помощью той же ручки, помогая пальцем:

весна-лето 2013

Произвольно расправьте лепестки пальчиками, чтобы они друг на друга не заходили. В итоге должны получиться вот такие изящные каркасики для будущих разноцветных цветов:

нежность

Ну а теперь самое интересное и хлопотное! Во- первых, постелите на рабочую поверхность лист бумаги, чтобы не запачкать ее, капли лака могут стекать. Во-вторых, подготовьте емкость с рисом или кусочек пластилина, куда будете втыкать на просушку цветы.

Смачиваем кисть обильно лаком и как бы натягиваем на каркас первый слой лака. Чем больше кисть и чем меньше диаметр лепестка, тем проще. Получиться может не сразу)

красота

зеленый

бежевый

пастель

Сажаем наши цветы в пиалу с рисом на просушку)

Второй слой наносим примерно через 30 минут, а еще через 30 минут и третий. Можно даже четвертый слой для прочности. Оставляем сушиться на ночь. 

Но не забывайте, не смотря на три-четыре слоя лака, они все равно очень хрупкие.

Теперь с этими цветами можно делать все, что душе угодно, я же решила сделать из них венок для прически. Количество цветов для моего венка-37 штук.

Теперь у каждого цветка нужно перекрутить проволочки между собой, придерживайте цветок плоскогубцами у основания одной рукой, а второй перекручивайте проволоку:

Тейп-ленту порежьте на тонкие полоски. Я решила взять коричневую, чтобы создать эффект веточки, вы можете использовать и зеленую и белую. Можно и вовсе оставить блестящие проволочные стебельки.

Обкручиваем каждый стебель тейп-лентой

Далее изготовим каркас-основу для венка. Отрежем кусок проволоки 0.4 мм, сгибаем его, делаем петельку и перекручиваем между собой, размер определите для себя сами:

Каркас также обвиваем тейп-лентой:

Теперь отрезаем длинный кусочек тейп-ленты, а ширину сделаем примерно 5 мм  (можно разрезать ее вдоль напополам) и произвольно прикручиваем цветы к каркасу, закрепляя тейп-лентой. Здесь вы можете проявить свою творческую фантазию: сделать широкие расстояния между цветами или плотно и густо расположить их на венке:

Крепится к волосам лентами, которые нужно продеть в петли каркаса. Вот и все!

Всем желаю много цветов! И будьте всегда красавицами!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Nia    |   24.04.2013

Спасибо за весенний МК, прекрасное дополнение образа для весенних фотосессий )))

Очень изящная работа! Спасибо за мастер-класс! Обязательно попробую сделать!

Какая красота!!!!!!! Оочень нежный венок!!!!!! Просто удивительно как смотрится!!!!!

спасибо Вам огромное!!!!! Столько мыслей сразу закрутилось , что можно сделать с использованием таких дивных цветочков!!!!!

Сигаева Анна (FrauleinStein)    |   24.04.2013

Какая наредкость интересная работа! Прелесть, уволоку в избранное. Спасибо!{#}

очень интересно! ни за чтобы не догадалась, что лак для ногтей можно использовать таким образом))) вот законы физики, как же он так держится, без основы?{#}

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   24.04.2013 ответ для Марина Абушахмина декупаж

Пусть в наших мастерских нарушаются законы физики и происходят чудеса! {#}

Анастасия    |   24.04.2013

Великолепная идея и воплощение!

Шляпы от Натали    |   24.04.2013

Здорово! Спасибо за идею!

Malinka Kustarnikova (Алина)    |   24.04.2013

Вот это идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Браво, Мастер!!!!!!!!!!

Я просто в восторге от процесса и результата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}

Магазин "Angel of the nature"    |   24.04.2013

Спасибо за мастер-класс! Очень нежный венок получился! {#}

Юлия JT-handmade    |   24.04.2013

Шикарно! Волшебные цвета и цветыimage

Интересно... я такого еще не встречала, надо попробовать применить, техника интересная, спасибо!{#}

Наталья Корекова    |   24.04.2013

Пока не попробовала сделать,не писала.

И ведь получилось!Да,сразу не совсем легко,и размер лепестков для начала нужен поменьше,и крутить приходится каждый сделанный лепесток,чтоб чуть взялся...затем приступать к следующему.

Спасибо за МК.{#}Остается надеяться что это изделие не хрупкое будет.

Вот это даааа!!!! Потрясающе! Спасибо за такую красоту!!!

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой фирмы лак. Несколько лет назад пробовала сделать примерно такие же цветы, для интерьерной композиции, но после 2 слоев лака покрытие потрескалось. Выбросила свою поделку и забыла о ней. А сегодня увидела Ваш мастер-класс и поняла, что это реально- сделать из лака такую красоту. Наверное, у меня лак не такой или нарушила технологию... или руки золотые, но растут не оттуда.{#}

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   24.04.2013 ответ для Браславская Надежда.Бисерные штучки

Надя, добрый день! Лаки у меня разные, почти все недорогие, персиковый Sally Hansen(81), а зеленый я намешала из трех оттенков разных лаков, заметила, что чем дешевле лак, тем прочнее))) Нравятся лаки, которые называются Classics )

Евгения    |   24.04.2013

Спасибо за МК! Очень красиво и интересно. Необычная техника, стоит попробовать! {#}

Спасибо за такой интересный МК! Какие же у нас изобретательные мастерицы! Очень здорово!!! {#}

Татьяна (ArtistTa)    |   24.04.2013

А скажите, пожалуйста...Тест-драйв этих цветочков в прическе проводили? Как они выдержали это испытание?

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   24.04.2013 ответ для Татьяна (ArtistTa)

Конечно же, для продажи эти цветы хрупки, но своим невестам в прически делаю с удовольствием, вот эти, например, выдержали и свадьбу и еще пару торжеств)

На фотосетах тоже выдерживают с легкостью)

Татьяна (ArtistTa)    |   24.04.2013 ответ для SvetloDesign Светлана Киняпина

Спасибо! Прелесть. Может и соберусь попробовать своять такие же image

Elena Kovalevskaya    |   25.05.2013 ответ для SvetloDesign Светлана Киняпина

{#} Прекрасно!!!

Это просто фантастика! буду пробовать!

Я и не подозревала, что лак можно вот так натянуть на каркас)))

Огромное спасибо за мастер - класс))

Иоанна-Яна    |   24.04.2013

красота!!!!!!!!!!!!! Спасибо за МК!

Сказать, что я в обмороке - не сказать ничего!!! БРАВО!!!!{#}

Мария Сотник    |   24.04.2013

Очень понравися результат. {#}

Мы с дочкой уже попробовали сделать цветочки. Дочке 5 лет, и она с легкостью справилась с заданием)) Спасибо!

Olga    |   24.04.2013

Очень красиво, нежно, необычно{#}, но у меня ничего не получилось{#}

ЭкоМыло_Самара    |   24.04.2013

Фантастически нежно и красиво! И очень ювелирная работа{#}

Спасибо за мастер класс!!!

Спасибо за интересный МК. Получился нежный веночек. Нужно будет попробовать с племянницей сделать подобное {#}.

Прелестный венок!{#} Здорово смотриться!!{#}

Какая красота {#}! Спасибо за МК! Очень красиво... так и хочется за вами повторить!{#}

Кошка Тиу    |   24.04.2013

Очень понравилось! Спрячу себе в копилку. Спасибо!

Елена Кожевникова    |   24.04.2013

Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!

Сама делать никогда не соберусь - но полюбовалась с превеликим удовольствием!!!

Спасибо!

Очень красиво, оригинально, просто и доступно! Спасибо большое за идею и воплощение!

UleyShine    |   24.04.2013

Совершенно уникальная идея!!! Спасибо, что поделились. :о))

Здорово! Никогда бы не подумала, что этот веночек сделан именно так, как описано! Спасибо за мк... Очень оригинально!!!

Надо же такое придумать!

Удивительно и волшебно!{#}

Вот правда - рукодельницы изобретательнее любых изобретателей! Прекрасное произведение талантливого Мастера и очень мудрый МК))))

ХельгДа (HelgDa)    |   24.04.2013

супер! Такие нежные цветочки! МК отличный, самое главное: всё из подручных материалов!

Tasha Mur    |   24.04.2013

Вот это ДА! Круто!{#}

Ирина Эко-мебель    |   24.04.2013

Даже не верится что это лак для ногтей!

Очень оригинально, нежно и красиво!!! Спасибо!image

Арина Шустова    |   24.04.2013

Какая прелесть! Нежненько так! И описание подробное! Спасибо и за МК, и за нежность и свежесть{#}

Сozy things by Yulia M    |   24.04.2013

Здорово, надо попробовать! Спасибо за МК!

Мастерская "Two sisters"    |   24.04.2013

Очень интересно!!! Спасибо за МК! Глядя на фото конечного результата, никогда бы не подумала как и из чего это сделано. Супер!!!!

☀ Freya (Подарки) ☀    |   24.04.2013

Это ж надо так додуматься лак использовать!))))))

Нежно, красиво и оригинально. Более чем! {#}

Для себя бы я остановилась на стадии - цветы в пиалке с рисом. Потому как носить было бы жалко, да и хочется самой тоже видеть эту красоту.
А в пиалочке - поставила на полку и любуйся))))))

Гениально придумано и каков результат....очень понравилось. Можно сказать, я в восторге...нет предела человеческой фантазии. Беру на заметку, буду пробоватьimage
Гениально придумано и каков результат....очень понравилось. Можно сказать, я в восторге...нет предела человеческой фантазии. Беру на заметку, буду пробоватьimage
Жемчужная Фея    |   24.04.2013

Красиво и нежно.

Обязательно сделаю себе такой венок.

Может будт , конечно, слишком экстравагантно для повседневной нОски.

Но ведь иногда хочется. чтоб каждый день был - как праздник. {#}

Спасибо за МК!

боже мой, прям волшебство какое-то)))Спасибо за МК!! а когда высохнет, если дотронуться не осыпется?

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   25.04.2013 ответ для творческая мастерская "АлИва"

Нет)) не осыпется,если только потыкать посильнее чем-нибудь)) Если во время сборки композиции что-то деформируется, можно уже в готовом варианте еще раз покрасить лепесток. Вообще, самые прочные цветочки- с маленькими лепестками и четырьмя слоями лака.

Вот еще для вдохновения, нашла в старых фотоархивах мои первые опыты с этими цветами)) крепила к шпильке и вставляла в прически выпускницам)

Светлана Цесарчук    |   25.04.2013

Идея поражает оригинальностью!!!

Какая красота! Надо же, никогда бы не подумала!{#}

Наталья Захарова    |   25.04.2013

Блестящая работа!

МонПасье    |   25.04.2013

Прелесть какая! Очень нежно и бюджетно. Спасибо большое! Будем пробовать.{#}

Здорово, отличная идея, очень нежные цветочки.{#}

ольга    |   25.04.2013

МК просто меня поразил и удивил,вот сижу пробую,получилось конечно не с первого раза{#}

Обалдеть!!! НРАВИТСЯ не то слово! А как ново...нежно... необычно... Вы просто МО-ЛО-ДЕЦ!

Оксана Водяницкая    |   25.04.2013

Спасибо большое за МК!!!!Замечательная идея!

Спасибо вам, дорогие мастерицы!!!

Натали Храмова    |   25.04.2013

Тоже сперва попробовала, прежде чем поставить лайк. Получились суперские цветочки))) Честно говоря сперва получились только с лаком где очень широкая кисточка)) Но потом приноровилась и сделала с остальными лаками)) Оказывается можно намазывать и вдоль и поперек и даже снизу, если по другому не получается))) Цветочки очень пригодились в весенней композиции для детского центра развития))) Так что мой лайк за вашим МК!!!{#}

Наталья Ван (NVanyun)    |   25.04.2013

Спасибо, необычайно красиво! Впервые встречаю такую технику, обязательно попробую. Просто супер!

Светлана, супер!!!!! {#} Отличная идея!!!

Конечно находила применеие старым лакам в рукодельном деле, но такого точно не делала{#}

Обязательно сделаю такие цветочки!! Спасибо за МК!!!!{#}

Анастасия    |   07.08.2013 ответ для Людмила Струтинская "Милоцветие"

подскажите, пожалуйста, а в каком виде рукоделия можно ещё применить старые лаки для ногтей?

Нет слов! Очень понравился мастер-класс, идея, фотографии! Спасибо!{#}

Людмила    |   25.04.2013
Здорово!

{#}не могу поднять челюсть с пола{#} БРАВО!!! СУПЕР!!!{#}

Ирина Че.    |   25.04.2013

{#}

Даже жаль, что голосовать можно только 1 раз!

Марина    |   25.04.2013

Очень интересно!Спасибо,большое!Никогда не знала о таком способе,надо попробовать с дочкой!

Silvergold    |   26.04.2013

очень красиво я сделала, просто прелесть! Браво!!!!!

Софья Зелинская    |   26.04.2013

Очень здорово!!! Браво!!!

Классно, мне очень понравилось. Я уже придумала, что можно еще сделать, нужно только попробовать как-нибудь.{#}

Людмила    |   26.04.2013

Очень интересная техника)))А каая красота получилась)))Волшебно)))

Наталья    |   26.04.2013

Оригинально!Вы сами придумали эту технику?

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   26.04.2013 ответ для Наталья

Технику придумала девушка Лера Старостенко)

OlgaSuerte    |   26.04.2013

Потрясающая идея!!!Обязательно попробую сделать, тем более, что для моих работ это как раз очень актуально! Я думаю, что смогу их применить!!Класс!

Анна Yasonovna    |   26.04.2013

Такие нежные цветы,здорово {#}спасибо за МК.Скажите,а если окунуть цветок в лак,получится тот же эффект или лак будет стекать?

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   26.04.2013 ответ для Анна Yasonovna

Попробуйте) Я так не делала, может получится) Расскажите потом)

Мария Плеханова    |   27.04.2013

Все гениальное - просто! Божественно!!!{#}

Очень нежно!!! А главное многие смогут сами попробывать! Спасбо!

магазин ЛУКОМОРЬЕ    |   27.04.2013

Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень нежный веночек.. Спасибо за столь подробный МК. Мне очень понравилось!

И как всегда сразу начинают "чесаться" руки - так хочется попробовать на практике..

Ольга Смелик    |   27.04.2013

Как красиво и изящно! взяла себе на заметку. Спасибо! image

Любовь (Lyubova)    |   28.04.2013

Красота!!!! Удивительная))) вообще, не подозревала, что с лаком можно натворить)) большое спасибо за МК{#}

"Своими руками"    |   29.04.2013

Спасибо за мк!завтра попробую))),но с одним изменением ,попробую потом расскажу,может не получиться )))

Елизавета (PurpleLady)    |   29.04.2013

Замечательный мастер-класс получился. Ручишки сразу зачесались попробовать)Вчера опробовала, сделала 2 цветочка,сегодня еду за лаками и проволокой{#}

Спасибо большое за такую находку!)

Ольга (Fishka23rus)    |   29.04.2013

чень оригинально...спасибо за идею..надо попробовать))

Анна Алипова (alipik)    |   29.04.2013

Фантастика!!! Как нежно и красиво!!!

ИРИНА    |   30.04.2013

Просто нет слов! Класс!{#}

ольга    |   30.04.2013

А я поставила такие цветочки в проросшую пшеничку,спасибо за МК

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   30.04.2013 ответ для ольга

Красота!!! Спасибо вам!

Александр    |   02.05.2013

Красота! Всё прогрессивное человечество голосует за!

Просто невероятно!!! Во истину - все гениальное просто! Очень красиво, спасибо за чудный МК!

Анна Васко    |   06.05.2013

Присоединяюсь к всеобщему АХ!!!! Чудеса! Спасибо огромное!!!! Голосую!

Анюта W    |   11.05.2013

Самый весенний мастер-класс!! и дествительно - КЛАСС!!

Гульназ (gulnaz_g)    |   13.05.2013

вот это чудо! Никогда бы не подумала как они сделаны и из чего. Всё гениальное просто...

Спасибо за такой мастер класс, как раз перед летом нужно попробовать)

Перо павлина (ufkrf)    |   13.05.2013

Очень понравилось. Спасибо! )

Абакшина Виктория    |   13.05.2013

Просто супер-супер)))) Спасибо за Мастер-класс!! Я им вдохновилась и сделала))) Рада до бесконечности))))))))

Наталья    |   15.05.2013

Ваш МК удивил неординарностью и легкостью исполнения. Браво!!!!! Удивили, поразили простотой изготовления и изяществом форм! Не могу и не буду никогда сравнивать МК - у каждого мастера своя изюминка, но Ваш венок несомненно заслуживает такого количества "лайков"{#}

Спасибо большое, за все ваши "лайки" и за слова!

Екатерина Янковская    |   17.05.2013

О, боги! Какая невесомая, воздушная красота!!!!! Изумительный МК! Спасибо!!!

Екатерина❤Валерина    |   21.05.2013

Потрясающе! Я Вас поздравляю и благодарю за такую красоту и МК!

Татьяна Ивановна    |   21.05.2013

Поздравляю с победой! У нас скоро свадьба будем делать по Вашему МК венок, дочка как увидела так глаза загорелись. Большое спасибо.

Марина Козлова    |   21.05.2013

Абалдеть! Необыкновенно!!! Браво!!

Поздравляю с заслуженной победой! Как я могла пропустить такой шикарный мастер-класс?!

Анна Yasonovna    |   21.05.2013

Светлана,поздравляю с победой! Успехов и новых мастер-классов!

Поздравляю с Заслуженной победой!!!!!!!!!!!!

Для меня этот вид творчества- окровенное открытие.

Дорогие мои!!! Спасибо вам всем за поддержку!!! Без вас не было бы первого места!!! У меня сегодня целый день не было возможности выйти в интернет, а сейчас вот увидела результат))) Очень-очень рада!!!! Хочется сразу делать что-то, творить, работать, победа- невероятный стимул!!!! Спасибо!!!!{#}

Анна и Марина ПРАВИЛЬНЫЕ ПРЯНИКИ (mak11)    |   22.05.2013 ответ для SvetloDesign Светлана Киняпина

Светлана, наши поздравления!!!!{#}{#}

Вот уж точно - все гениальное -просто!!!!! И это, действительно, вызывает восторг!!!!!

Евгения Липатова    |   22.05.2013

Обалдеть! Неужели простой лак для ногтей может ТАК держаться, пленкой??? С ума сойти! Ни за что бы не подумалаimage

Победа Вашего МК заслуженная, честное слово! Браво!{#}

"Славяночка"    |   22.05.2013

Очень нежно,красиво,необычно,изящно и просто!!!Спасибо большое!{#}

Надежда    |   22.05.2013

Супер, очень красиво!!

У меня получились цветы!!!!!

Спасибо за такой чудесный мастер-класс и поздравляю с победой!

Надежда.

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   27.05.2013 ответ для Шарфы. Снуды. Палантины. Шапки.

{#}Спасибо)

Mandarinka    |   04.06.2013

Спасибо за МК. Никогда бы сама не догадалась.
Попробовала натянуть краски по керамике (у меня их много) результат тот же, разве что сохнут дольше.Натягивала обычной кистью.{#}

Золотова Яна (bezizyana)    |   03.07.2013

Меня ОЧЕНЬ зацепил Ваш мастер-класс! Спасибо за идею) А вот что у меня получилось.

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   03.07.2013 ответ для Золотова Яна (bezizyana)

Молодчинка, Яна!!!

Виолетта Бойко    |   28.08.2013

классная идея)

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   03.09.2013 ответ для Виолетта Бойко

Спасибо!{#}

Jekky    |   03.09.2013

Автору браво и трижды ура! Спасибо ГиганЦкое! Делаю куклу теннисистки, первой ракетки мира Серены Уильямс, а она великая модница, обожает украшения, на турниры всегда ходит при полном параде. Я голову сломала, какие ей сделать сережки, обычно аксессуары я делаю из пластика, но с войлочными куклами это всегда слишком..громоздко. И тут я вспомнила про этот прекрасный МК. И у меня получилось!! Когда доведу все до конца, обязательно акцентирую, по чьему МК я сделала украшения. Легкие и очаровательные. ( В серединки я вставлю "бриллианты"...) Спасибо тысячу раз!

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   03.09.2013 ответ для Jekky

И вам спасибо!!! Интересно будет посмотреть на нее в финале работы!

Jekky    |   04.09.2013

Сделала! Сережки другие теперь, но способ офигительный! Еще раз спасибо!!

Сама кукла целиком

Jekky    |   04.09.2013 ответ для SvetloDesign Светлана Киняпина

Спасибо! {#}

Татьянка Я    |   05.12.2013

и снова....

все гениальное просто))

у меня бы ума не хватило на это)

хорошая идея! бурная фантазия!

Доброго всем дня! Я работаю в данной технике, и,как мне кажется, достигла не малых успехов=) Все формы цветов авторские.

Заходите ко мне в магазинчик! http://www.livemaster.ru/rita-bibilova

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   15.12.2013 ответ для Fluorita Design Studio РитаБибилова

Очень красиво!

Белозёрова Татьяна (BizWoo)    |   17 марта ответ для Fluorita Design Studio РитаБибилова

Очень красивые работы. Вы пользуетесь тоже лаком или все же это жидкое стекло?

AiryFlowers    |   22.12.2013

Здорово! Надо попробовать.

Великолепный МК))) Помню в детстве с подружками нашли моток проволоки разноцветной и наплели кучу колечек, сережек и всякой разной красотищи)))
Tira    |   29.04.2014

На ровные цветочки терпения не хватило, получилось дерево

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   29.04.2014 ответ для Tira

{#}Превосходное кудрявое деревце!

Светлана Панкова    |   20.06.2014

Очень красивая и нежная работа! Спасибо за МК!

Luybava Moroz    |   22.07.2014

отличный мк! спасибо))

Женя    |   23.07.2014

потрясающая и тонкая работа! Очень красиво!

Alena Suslova
Россия, Нижний Новгород
Alena Suslova    |   02.08.2014

это конечно очень красиво,но зависит ли от лака??У меня лично эта пленочка из лака получается ну очень тоненькой и хрупкой((в чем дело не пойму(

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   02.08.2014 ответ для Alena Suslova

Ну да, лаки все разные, особенно со свеженькими сложновато)

АрИнна    |   24.03.2015

Замечательный мастер-класс! Большое спасибо автору! Освоив технику, нашла способ добиться прочности готового изделия. В качестве финишного покрытия использую эпоксидную смолу. Тонкость работы при этом сохраняется, а повредить не так просто.

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   24.03.2015 ответ для АрИнна

Спасибо! Очень красиво! Идея со смолой-отличная!

АрИнна    |   24.03.2015 ответ для SvetloDesign Светлана Киняпина

ВАМ спасибо! Показателем профессионализма мастера является желание делиться своим опытом и находками. Вы, Светлана, щедрый человек.

Тавифа    |   10.08.2015

{#}

Попробовала далать такие цветочки. У меня очень быстро густеет лак. Буквально после 5-10 цветов уже использовать невозможно. Возможно, это из-за жары. Подскажите, пожалуйста, чем можно разбавить лак. Пробовала "ноготком", но тогда капля совсем не хочет цепляться, а если натянется, то появляются пузырьки и при нанесении следующего слоя предыдущий может лопнуть.

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   12.08.2015 ответ для Тавифа

Чем разбавить лак-не могу подсказать, сталкивалась с таким с совсем старыми лаками, но просто выкидывала их в этом случае, не разбавляла.

Esclusivo    |   11.09.2015
Какая красотища и простота материалов. Спасибо за МК, будем пробовать украшать мир с Вашей помощью. Желаю успехов в творчестве и новых МК image .
Irinoczka    |   2 марта

не знала что лак можно на что-то "натянуть" . Супер!

Ella Avagyan    |   17 марта
А вот мои
Ella Avagyan    |   18 марта ответ для Белозёрова Татьяна (BizWoo)

Ой {#}

как же так?

Давно слышала о таком способе,но сподвиглась повторить только после вашего МК. Спасибо! Вот что вышло у меня.

SvetloDesign Светлана Киняпина    |   15 апреля ответ для Белозёрова Татьяна (BizWoo)

{#}красота!

Жми «Нравится» и подписывайся на нас в Facebook!
- я уже с вами!
Подписаться