> Журнал > Сообщество > Доставка и пересылка авторских работ > Почта, службы экспресс-доставки, транспортные компании > Отслеживание почтовых отправлений на сайте Почты России - нужна помощь!

Отслеживание почтовых отправлений на сайте Почты России - нужна помощь!

04.03.2010 23:12     Просмотров: 44594     Комментариев: 52     
cообщений: 153

Обращаюсь с вопросом к мастерам, кто пользуется этой функцией и отслеживает свои отправления на сайте российской почты. Сама я живу в Эстонии и мне очень нравилась функция отслеживания посылок. До Нового года эта система отлично работала и я всегда могла отследить высланные из Эстонии бандероли. Сперва информация о них была доступна на местном эстонском почтовом сайте, а когда посылка пересекала границу, то данные о ней появлялись на сайте Почты России:

http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/ru/home/postal/trackingpo

С февраля месяца я выслала в Россию 4 бандероли. Они успешно пересекли границу, но на сайте российской почты ни одна из них так и не появилась. Самая первая бандероль была выслана 18 февраля, вторая и третья 20 февраля, последняя 26 февраля. По каждому запрошенному номеру поисковая форма выдает ответ "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RR154######EE не найдена".

Это временные технические неполадки или можно где-то еще проследить статус моих отправлений? Потому что я совершенно не в курсе, где нааходятся мои отправления, может они застряли где-то на почте, в сортировочном пункте или повисли на таможне? Может я зря паникую? Хотя отправленная 18 февраля посылка наверняка уже в Москве. Но почему тогда ее номера нет на почтовом сайте?

Если я сейчас начну дергать своих заказчиков и спрашивать, получили ли они заказ, а они допустим еще не получили, то они в свою очередь начнут тоже переживать.

Хелп, уважаемые мастера! У вас эта функция нормально работает или такие глюки только у меня?

cообщений: 266

04.03.2010 23:21
СоглашусьСообщить модератору
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
попробуйте тут отследить. Но их может действительно просто не быть еще там. Не оприходовали. Это нормально image
Но вообще-то, сейчас на почте с международкой полная засада. У меня посылки идут по два месяца вместо 10 дней..

04.03.2010 23:41
О! Два месяца! Это нормально? image
Раньше да, посылки быстро за 10-14 дней доходили, максимум 20-25 дней куда-нибудь в Иркутск. Но чтобы 14 дней торчать уже с той стороны границы и не подать ни одного знака о себе..
Евгения, спасибо большое за ссылку. Но и там пусто..
Стараюсь быть спокойной. Прошло ведь всего две недели..

04.03.2010 23:46
Нет, не нормально. Я даже пере НГ все получала максимум через месяц. Сейчас просто засада. Причем через раз... Сегодня получила две посылки, отправленные из Штатов 16 февраля и 24 января, а от 10 так и нет..
На почте мне сказали, что многих уволили, работать некому... вот так вот image

05.03.2010 18:58
Я сегодня тоже получила посылку из США. Шла 6 недель, хотя раньше за 2 доходили. где - то еще 2 болтается image

cообщений: 86

04.03.2010 23:56
Елена, два месяца, к сожалению, сейчас нормальноimage Ко мне одна заграничная со 2-го декабря идет (хотя "идет" слишком круто сказано, за это время и доползти уже можно в прямом смысле этого слова), вторая - с 3-го января, какие-то дошли своевременно, про февральские даже пока и не думаю. У нас сейчас на почте с МПО полный... коллапс.
Если покупатели начнут беспокоиться, то подавайте на розыск. Как правило ничего не теряется, но идет ооочень долго. Звонить на почту бесполезно, у них информации не больше, чем по ссылке, которую дала Евгения.

05.03.2010 10:16
К счастью мои заказчицы еще не беспокоятся, это я первая начала панику поднимать image
Насколько я из нашей темы поняла, можно целый месяц спокойно спать и только потом начинать смотреть, где посылочки ))

04.03.2010 23:30
на сайте почты написано
Внимание!
С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения

видимо это ваш случай image

Возможно..
Раньше отображалось, что посылка находится на таможенном досмотре, затем, она появлялась на каком-то таможенном сортировочном пункте, потом двигалась уже в другой город в другой сортировочный пункт и т.д. пока не прибудет к заказчику.
А сейчас совсем тишина. Может и вправду они все еще на таможне.. image

04.03.2010 23:48
Она еще не на таможне, а в общей неразобранной куче!
"На таможне" высвечивается всегда после "импорт". А "импорт" значит, что ее в Москве откопали и оприходовали image )
Подождите еще, не нервничайте.. У меня тут в Самару посылка шла 3 недели, что уж говорить.. А в Ижевск за 4 дня добежала image

cообщений: 615

нет, к сожалению не этот случай. image
знаю по своим посылкам
cообщений: 5

04.03.2010 23:42
Здравствуйте.
Отправляла посылку из Москвы в Питер 25 февраля. Сегодня заказчица отписалась, что получила всё получила, а на сайте отслеживания почтовых отправлений до сих пор статус "в приёме"!!!

04.03.2010 23:43
У меня такая же ситуация. Отсылала из Украины.
Одна посылка где-то болтается. Вторая уже получена, хотя в системе отслеживания так и не засветилась. Это дает надежду, что и предыдущая не пропала, а просто еще не дошла.

04.03.2010 23:47
Вы меня обнадежили image Буду надеяться, что почтовые сотрудники просто забыли вбить номера.

04.03.2010 23:53
нет, как правило забывают вбить номера уже на последних этапах, в конечных почтовых отделениях не всегда актуальная информация на сайте почты о том, когда выдано...
А в нашем с Вами случае нераспакованные мешки валяются на международной сортировке (так мне объяснили в отделе розыска нашей белпочты)
cообщений: 5728

04.03.2010 23:45
Может идти через Ригу или Финляндию, идёт долго, недели 2-3. В итоге из Эстонии ушло, в России не появилось. Поэтому ни на российском, ни на эстонском сайте не отслеживается.На ваших квитанциях об отправке есть номер телефона, попробуйте позвонить туда. Правда толку ... Всё равно в Латвии и Финляндии отследить не могут. За каким чёртом отправляют так, мне выяснить не удалось. image )

04.03.2010 23:55
На эстонском сайте вся информация есть, от времени, во сколько я ее сдала и во сколько она прибыла на главный сортировочный пункт. Уже позвонила им, они мне сказали, что все посылки пересекли границу и не находятся в Эстонии. А что творится уже там, то наши почтовики знать не могут.
Михаил, спасибо за поддержку, я просто привыкла, что с Европы и даже США посылки до меня приходят максимум за 10-14 дней. Самые долгосрочные - это из Китая, до 25 дней. Ну а тут, вроде бы все рядом, Москва, Сочи..

cообщений: 5728

05.03.2010 08:34
Так у меня та же фигня, поэтому сразу предупреждаю, что до Москвы заказ будет идти месяц. Если сильно повезёт то три недели, но никак не меньше. Вот больше - это запросто. Ну что поделать, если почтовый сервис такой, черезвычайно ненавязчивый. image )

04.03.2010 23:51
Именно после НГ стал какой-то кошмар с посылками..... Отправляла в январе 5 штук в Москву и область... все появились на сайте почты России через 3-4 недели после отъезда в мешке из Беларуси, а к заказчикам дошли через 5-6 недель...... (до НГ было 12-15 дней). Сейчас посылка, отправленная 11 февраля на сайте почты России еще не значится, не говоря об отправленных ближе к концу января. В Украину, в Финляндию и Францию!!!!! доходит за 10-12 дней.
Я позвонила на нашу почту, в отдел розыска. Они подтвердили, что после НГ стал какой-то ужас, они завалены заявлением о розыске посылок именно в Россию. А Российская почта отводит на розыск 2 месяца после написания заявления. Белпочта от лица руководства написала возмущенное письмо руководству российской почты, это кроме разборов по обращениям граждан....
А у меня уже назревает дикое желание написать об этом всем безобразии куда-нибудь типа блога Медведева..... image

04.03.2010 23:56
Хорошая идея... Только навряд ил будет толк..
Тарифы они у нас подняли, а работать перестали. Самое обидное, что альтернатив-то нет. Только намного дороже. А ЕМС - такая же ерунда.
Я уже даже нервничать перестала (нервы закончились)). Перед покупателями неудобно... Ну уж очень долго они стали по России ходить..

04.03.2010 23:58
я перед покупателями извиняюсь за российскую почту, причем делаю это при согласовании заказа. Одна заказчица отказалась, сказала, что ей надо раньше.

05.03.2010 00:06
Может у них и вправду рабочих рук не хватает, как написала выше Евгения. Вера, сочуствую Вам, это действительно слишком. А вот если заказчик сделал заказ к празднику и вот так по вине почты остается без подарка к знаменательному дню.. У них же на почте вроде бы есть какие-то директивы по срокам доставки почтовых отправлений. Весь мир придерживается общих сроков и старается, чтобы по стране почта доставлялась за 2-3 дня, в пределах Европы например крайний срок 10 дней. Россия конечно большая страна, но 5-6 недель доставки - это уж совсем чересчур длинный срок получается.

05.03.2010 00:37
от нас до Москвы 800 км, за месяц пешком сходить можно туда и обратно image

cообщений: 77

05.03.2010 00:41
Лена, а ты попробуй и правда не на Россию щелкать на сайте отслеживания, а на страны, через которые могло бы пойти. И там номер вставлять, если сразу не видно. Я так нашла посылку, которая из Штатов ЕМС шла два месяцаimage во Франции. Методом научного тыкаimage

05.03.2010 07:12
А по мне так с ЕМС лучше вообще не связываться, у меня по Росси посылка шла три недели(хотя сказали 3-4 дня), на почту ходила, после недели ожидания, сделали распечатку, где посылка, после второй недели подала на розыск, только тогда доставили. Грустно было, ведь заказчица ждала этой посылки к дню рождения...

05.03.2010 10:21
Светик, это хорошая идея! Пойду пощелкаю на track-post, может выдаст что-нибудь, хотя бы одну посылку найти и уже спокойней на душе будет )
cообщений: 472

05.03.2010 00:58
так так, понятно все, емс из-за границы еще как то доходит в пределах 2-3 недель, а вот мелкие вообще 2-3 месяца идут, ну хоть не потеряются и дойдут может бытьimage

05.03.2010 09:11
Сходите на почту, объясните ситуацию и попросите работников почты посмотреть по номеру на квитанции, где посылка. У меня ни одна из посылок по их сайту не отслеживается

05.03.2010 09:43
image Я уже давно пользуюсь альтернативной доставкой-курьерской от двери до двери/ это удобно когда посылка доставляется в города России,СНГ или за рубеж,если это конечно не пригород/-хотя они доставляют в любую тьму-таракань-просто цена будет не всегда доступной для клиента-при нынешних повышениях цен почты у них тарифы почти сравнялись/но сроки они выдерживают четко-для сравнения недавно был заказ из Норильска-так за вес до 500 гр.курьрская служба взяла 650 руб./срок доставки 5 дней/,а почта с таким же весом посылку 1 класса/сроки доставки сами понимаете неизвестные/-740 руб.......есть разница,вот ссылка на курьрскую службу которой я пользуюсь уже 2 года и очень довольна-работают по всему миру http://www.cse.ru/ может кому пригодится image

05.03.2010 09:58
по России, может и удобно.... А у меня самая дешевая экспресс-доставка - это при весе до 500 грамм 12-14 долларов, плюс адресат должен с 9 до 19 сидеть на одном месте и ждать, когда принесут, время доставки они не согласовывают. А отправка почтой этого же веса 3 доллара. Вот пока никто из довольно большого количества заказчиков не согласился - дорого

05.03.2010 10:09
Курьер от двери до двери - это очень здорово и удобно, пользовалась ими в пределах нашего города, правда в другой фирме (cse.ru у нас нету). Анна, Вы представляете, сколько будет СТОИТЬ международный курьер, вряд ли заказчик будет согласен оплачивать такую доставку image Я интересовалась ими и цены начинались от 30 долларов за маленькую легкую посылочку в 100 грамм image

05.03.2010 11:04
image Если чесно незнаю как это происходит в Прибалтике,но из Москвы мне это очень удобно и клиентам-отправляла посылки в Голландию,Нидерланды,Ирландию доставка до 5 дней до двери и цены которые выставляла курьерская доставка за доставку клиентов устраивала всегда-могу согласиться что для маленьких посылок в 100-200 грамм это может и не совсем дешево-но у меня разный вес и изделия разные были-но всегда всех это устривало-но может это мне так везет "на согласных клиентов"хотя для некоторых может мой вариант будет выходомimage
cообщений: 163

05.03.2010 11:48
Я в феврале отправляла бандероли. Но отследить их так и не смогла: мне тоже сайт отвечал, что "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RR154######EE не найдена".
Получатели мне отписались, что получили свои бандероли.
cообщений: 1597

05.03.2010 12:23
У меня по России доходили бандероли 1кл так и не высветившись на сайтеimage Так что не переживайте, просто как мне написал один из покупателей "ну в России всегда новый год долго празднуют"image image

05.03.2010 14:20
а у меня ни разу мелкие пакеты не доходили, пока не появится, что "импорт" и "покинуло место международного обмена" (это примерно десятков 5-6 мелких пакетов). Эти этапы есть всегда, а вот следующие передвижения уже по России действительно могут появляться и после доставки.

cообщений: 167

05.03.2010 16:53
Ой, девчата, у меня таже проблема...Отправила из Киева в Архангельскую обл. мелким пакетом авиа, сегодня уже 3 недели и 2 дня и не гу-гу...Я нервничаю, покупательница тоже. Мы с ней думали, что к 8 Марта дойдет, а тут...Так неприятно...А не пробовал никто отправлять спецсвязью? Говорят, что не плохо...Дороговато, правда, но выхода другого не вижу.

05.03.2010 18:02
Вот-вот, эти фразы всегда раньше высвечивались на второй-третий день, когда посылка пересекала границу и тогда я уже не нервничала и знала точно, что посылка уже в России, на почте ее видели и когда-нибудь она точно дойдет до заказчика.
Но чтобы 2 недели была тишина.. вот что грустно image

05.03.2010 20:09
Елена, похоже, что сервис отслеживания не работает!
Отправленную мне из эстонского интернет-магазина посылку я уже давно получила, а на сайте все висит информация, что она в Эстонииimage
Может быть и стоит спросить заказчиков, может все у них в порядке и Вы не будете волноватьсяimage
Желаю удачи!

05.03.2010 20:33
Спасибо, Наталия! Я подожду еще, обычно заказчики отписываются, когда получают посылку. Очень удобно было, когда код вобьешь и видишь, что посылочка еще в пути. Вот и славно, скоро значит заказчик получит. А теперь неспокойно как-то, код есть, сайт есть, а толку от этого никакого и где они болтаются - один бес ведает..

05.03.2010 20:56
Я тоже понервничала будь здоров...
Летом прошлого года посылка из Эстонии дошла за 10 дней, при этом исправно работала система отслеживания.
В этот раз прошло больше 2-х недель после отправки - тишина... Отправитель меня успокоил, что 3 недели из Нарвы в Петербург - это нормально (пешком, наверное, несутimage ). В один прекрасный день обнаружила в своем почтовом ящике извещение на посылку, датированное дней за 10 до этого прекрасного дня, с исправленным номером квартиры (подумаешь, на сотню ошиблись!).
Летела на почту с бормотаньем под нос: только бы не отправили назад! Не отправилиimage
Так что Почта России - это песня и сказка в одном флаконе, главное, чтобы с удачным финаломimage
cообщений: 313

06.03.2010 15:13
Месяц назад отправляла в Хабаровск посылку (из Подмосковья), была такая же ситуация - "информация... не найдена". Посылка дошла, всё в порядке, и уже после того, как девушка её получила, на сайте высветились все этапы - от приёма до вручения заказчику. Спасибо, что хоть доставили image .
cообщений: 286

07.03.2010 03:19
С Нового года та же поблема. Мало того, что не отслеживаются, так ещё на вокзалах валяются по 10 дней. В таких случаях звоните на службу качества, на сайте есть тел., по номеру отправления они Вам расскажут весь путь, там сидят приятные девушки, ни разу ещё не "послали". Но к сожалению слышу часто "ваша посылка принята 10-го, прошла сортировку 20-го, ой, почему-то ещё раз на том же вокзале прошла сортировку 30-го, и выехала через неделю из москвы". Финиш, конечно.

07.03.2010 09:07
Это Вас они не посылают, потому что Вы из России.... А я писала в службу качества и даже один раз позвонила. Они даже общаться не хотят, ответ один: "мы не общаемся с гражданами других государств, пусть обращается Ваша почтовая администрация", а это значт, что надо писать заявление на розыс, на который почта России отводит 2!!! месяца.... image

cообщений: 1628

11.03.2010 12:55
А мне посылка из Новокузнецка в Подмосковье 1 классом отправленная, уже с 25 февраля идет, и где она затерялась не известно. Причем посылка с материалы для нескольких заказов к 8 марта, специально 1 класс, чтобы дня за 4-5 дошло...Заказчики ругаются. На почте только руками разводят и говорят, что 1 класс сейчас минимум две недели идет - ничего сделать не могут!!! Хотя у меня уже 3-я неделя пошла...

cообщений: 167

12.03.2010 12:41
Кстати, о розыске...Вчера всю эту процедуру прошла. На своей почте пригласила начальника отделения, пояснила, что хочу розыскивать посылку. Он дал мне спец. бланк, я заполнила его, уплатила денюжку(услуга платная!). Сказали, что весь процесс займет месяц. Отправление было из Киева в Архангельскую обл. Ждем-с!
cообщений: 21

29.03.2010 18:20
О да, это кошмар, из Франции в Москву почти месяц идет, хотя обычно 2 недели хватает. И информации нет больше где она лежитimage покупатель нервиничает, я тоже... Что делать просто не знаю..image На почте говорят что из-за праздника может быть задержка.
Российская почта еще не оклемалась после 8 марта?

29.03.2010 22:25
Они видимо еще Новый год справляют image
Если серьезно, то ситуация ухудшилась именно с этого года. В прошлом году все посылки буквально летали, заказчики получали их в течение 2 недель, а максимальный срок был 20 дней.
Я представляю, если заказчик нервничает, пишет Вам письма, а Вы ничего не можете сделать. Это ужасно неприятно. Вы ведь знаете, что вовремя отправили свой заказ.

У меня посылка отправленная 20 февраля появилась на сайте Российской почте только 22 марта! Это она еще не прибыла к заказчику, а только поступила на сортировочный пункт. Следующая запись о посылке появилась 27 марта, о том, что она покинула сортировочный пункт. Обалдеть, маленькую бандерольку сортировали 5 дней! В итоге заказчица получит ее спустя полтора месяца. image
Надейтесь, что Ваша посылка просто очень-очень медленно пешочком идет в Москву. Я почти на 100% уверенна, что она не потеряется (это очень редкие случаи), просто вот действительно российская почта до невозможности медленно работает image

29.03.2010 23:53
Спасибо Елена, чуть успокоилась, а то уже просто идея фикс о потере началась!

11.04.2010 20:13
Еленаimage
Я оказалась в такой же ситуации...
Как Ваши отправения, нашлись?

11.04.2010 20:38
Спасибо, Светлана )
Мои все три отправления уже успешно доехали ) Первые из них прибыли 26 марта и последнее 5 апреля. Ужаааасно долго ехали, повезло, что заказчицы оказались понимающие и панику не поднимали image

11.04.2010 21:03
К несчастью нет, еще подожду полторы недели, если не придет значит пропала либо украли. Хороший дебют первой продажи на ЯМ image

11.04.2010 21:53
К счастью, к ЯМ это не имеет никакого отношения.... image image

cообщений: 1

09.06.2010 20:33
Я материал из штатов беру. Проблем ни разу не было. Пересылаю через www.viaddress.com . Доставляют за несколько месяцев, но всегда приходит нормально. Работает и с ебэй и с Амазоном. Они предоставляют персональный адрес в штатах и потом просто пересылают мне товар (за регистрацию денег не берут). Кстати работают и по оплате (когда продавец принимает только американские кредитки - можно оплатить через них). Само-собой за доставку денежку собирают (но в пределах разумного)