Как отправить открытку почтой.

20.11.2009 19:16     Просмотров: 6445     Комментариев: 12     
cообщений: 100

Здравствуйте уважаемые Мастера - Открыточники.

ПОделитесь пожалуйста опытом пересылки открыток в другие города. У меня первый раз заказали  открытку не из Москвы. Сходила на почту, узнала что письмо можно послать:

1 Заказным с уведомлением

2 ценное с уведомлением.

Какам способом лучше послать? И сколько по срокам идет письмо такое ?

Заранее спасибо за ответы.

20.11.2009 20:32
СоглашусьСообщить модератору
Здравствуйте, Любовь!
Я всегда отправляю открытки из Петербурга в другие города отправлением 1 класса Почты России, заполняю опись и конверт, который покупаю на почте.
Идет в Москву - 3-4 дня.
Стоимость зависит от массы, н.п. пересылка одной открытки в коробочке - 150 руб., а 10 шт - 200 руб. - это включая плату за конверт и опись.
Ничего и никогда не терялось, тттimage Можно отслеживать движение посылки на сайте Почты.
Желаю удачиimage

20.11.2009 23:55
Наталия спасибо огромное за ответ.
Завтра пойду на почту отправлять. А то я тут начиналась ужастиков, что у мастеров и теряется и бъётьimage ся все на почте. Ужасно стало.
cообщений: 598

20.11.2009 21:18
А открытка плоская, без объемных элементов? У меня в основном объемные, заказными письмами не берут, даже если почти плоская, ну может там бантик, мааааленькие бусины - все равно долго щупают и говорят отправлять или 1-м классом или бандеролью или даже посылкой.image , что уже, конечно, дороже. В общем все зависит от работника почты. Можно обернуть в какую-нибудь плотную бумажку или картонку и в конверт и отправить заказным.
Отправляю обычно в коробочке, например маленькая от зефира Шармэль очень подходит.image , а ее в такой специальный почтовый конверт. А если открытка дорогая, то можно и подарочную какую-то коробочку, и конверт купить подороже с пупырышками такой для лучшей сохранности.
Срок доставки можно уточнить сразу, у них есть такая табличка по городам. Особо вредные посылают искать ее в зале и смотреть самим.

21.11.2009 00:10
Наталья Борисова спасибо Вам большое
Эта открытка не очень объемная , но есть и такие. Поэтому информация по посылке пухлых открыток очень ценна для меня. И про конверты с пупырками не знала. image )

Спасибо огромное

cообщений: 598

21.11.2009 09:59
Удачи!image Конверты с пупырками к сожалению есть не везде. Я отправляю правда не часто, но ни разу не было проблем, все открытки дошли относительно быстро и ничего с ними не случилось. Но к сожалению, случаи, когда что-то помялось-испортилось или даже потерялось знаю, так что все же бывает...image

Natali TEXTILE ART - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Natali TEXTILE ART
cообщений: 25

21.03.2010 11:19
А как отправить открытку плоскую в конверте в дальнее зарубежье?
Хочется, чтобы дошла...
Нам из США отправили новогоднюю открытку обычным письмом... до сих пор ждем image
cообщений: 45

29.03.2010 14:21
Если еще актуально отвечу и от себя. Регулярно отправляю открытки почтой - в основном за пределы Украины.

Пакую так - открытка заворачивается в два три листа белой офисной бумаги, если много объемных элементов делаю сгибы, как бы коробочку без боковых стенок. Конверты лучше все таки покупать с пупырками, но если их нет тоже не страшно. Отправляю или заказным или ценным, если срочно то еще и авиа. Все доходило в отличном состоянии.

А потерять отправление увы на почте могут вне зависимости от того как вы его упаковали( Как и не мешает испортить все одним движением руки мне так неформатную вещь испортили - у ни видите ли непомещался конверт А4 в коробочку для заказных писем и они его СЛОЖИЛИ, ладно пы просто согнули, так еще и пригладили сгиб, что бы значит для верности. ( Присылали бумагу - велум, естественно материал испорчен.

29.03.2010 17:34
Спасибо большое, чужое мнение ни когда лишним не бывает.

Ужасно как поступили на почте. Кошмар. Я всегда как на иголках , когда отправляю открытки. До Украины так не одно из 3 и не дошло. Утешает только одно, что не назаказ открытки делала , а подруге в подарок image (((

cообщений: 45

29.03.2010 17:37
Меня не утешает. Я в Москву и Питер отправляю только с проводником. Если есть сооющение поездом и заказчику это удобно - я препочту посредника - цена та же, но вещи доставляют как надо и никто не мнет, не рвет, не вскрывает, не теряет, и не пьет кофе на моем конверте image
image

Natali TEXTILE ART - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Natali TEXTILE ART
cообщений: 25

10.04.2010 17:50
Да уж!
Похоже нужно осваивать эпистолярный жанр и писать роман "Путешествие одной открытки" image image
Или это будет драмма.....

Но почта всё же работает:
вчера узнала, что отправленная мною в Англию две недели назад открытка ДОШЛА !!!
Обычное письмо с марками дошло.

cообщений: 87

16.04.2010 10:55
Здравствуйте.Прочитала тему и вижу что пересылка открыток очень актуальна.Я посылаю свои открытки(причём довольно объёмные)заказными письмами.Упаковываю с обоих сторон не очень толстым гофрокартоном,перематываю скотчем и запечатываю в плпстиковый конверт,а иногда за неимением и в бумажный.Все доходили в целости и сохранности.Один раз отправила простым письмом,не дошла.У нас в почтовом отделении девочки никогда не отказываются принять толстые конверты и не интересуются их содержимым.Видимо провинция...
По срокам.Из Кунгура,где я живу,письма обычно идут в Москву недели 2 и обратно тоже.Примерно также и в другие города(Великий Новгород,Череповец).Правда в США письма(3 раза посылала)шли 2 месяца,а оттуда 2 недели.
cообщений: 1

17.10.2010 21:22

Всё об отправке открыток вы можете прочитать тут.