Неделю назад со мной произошло замечательное событие!
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/photo/269.html>
www.glassandfire.ru/data/phoo/2009_11_16/medium/IMG_1107.JPG width=200 height=300 title=/ />
Я проучилась на мастер-классе Шерри Беллами (Sherry Bellamy)- известного мастера из Канады.
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/photo/302.html>
www.glassandfire.ru/data/phoo/2009_11_16/medium/IMG_1256.JPG width=400 height=267 title=/ />
Вот тут можно посмотреть сайт Шерри с фотографиями ее прекрасных бусин:
www.orcabeads.com/>www.orcabeads.com/
Мастер-класс проходил в Москве 6-8 ноярбя. У меня была возможность приехать в Москву только на эти дни, мастер-классы занимали все мое внимание и на них уходили все мои силы. Поэтому больше ничего в эту поезду я не успела.
Зато мастер-классы понравились мне очень.
Первым моим впечатлением было удивление огромным размером бусин Шерри. Я много рассматривала их на картинках и считала, что они значительно меньше. Бусины прекрасны! Они большие и все разные, полные жизни. В первый же день мне глянулись 2 из них, подумав ночь, я все же выбрала одну и купила. Теперь я счастливый обладатель одной из бусин Шерри.
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/photo/267.html>
www.glassandfire.ru/data/phoo/2009_11_16/medium/DSCF0705.JPG width=400 height=300 title=/ />
Сама Шерри тоже оказалась неожиданной и удивительной. Она похожа на добрую мудрую волшебницу, которая помогала Золушке добрым словои и волшебной палочкой
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/photo/298.html>
www.glassandfire.ru/data/phoo/2009_11_16/medium/IMG_1245.JPG width=400 height=267 title=/ />
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/photo/288.html>
www.glassandfire.ru/data/phoo/2009_11_16/medium/IMG_1167.JPG width=400 height=267 title=alt=Шерри />
Мастер-классы были очень насыщенны. Техники, которым учила Шерри - совершенно необыкновенны. Я рада, что решилась посетить все дни, хотя сомневалась в этом изначально. В каждый из дней было много нового и необычного.
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/photo/295.html>
www.glassandfire.ru/data/phoo/2009_11_16/medium/IMG_1207.JPG width=400 height=267 title=alt=Результаты />
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/photo/274.html>
www.glassandfire.ru/data/phoo/2009_11_16/medium/IMG_1133.JPG width=400 height=267 title=alt=Результаты />
Даже просто посмотреть, как Шерри делает, вроде бы, простые и обыденные вещи, было интересно. Например, перед наматыванием на бусину, она плавит сначала огромнейшую каплю стекла. Сантиметров 7, как мне кажется. Я уже видела много раз, как разные мастера делают твисти и муррини. Да и сама сделала их немало. Но способ Шерри меня покорил. С ним оказывается меньше всего отходов и сами твисти получаются очень ровными и одинаковыми.
А уж разные собственные наработки Шерри оказались просто необыкновенными. На мастер-классах собрались не новички. Мы рассматривали бусины Шерри и обсуждали, как сделан тот или ино прием. И, как оказалось, способы Шерри были почти всегда другими, чем мы предполагали
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/photo/299.html>
www.glassandfire.ru/data/phoo/2009_11_16/medium/IMG_1235.JPG width=400 height=267 title=/ />
Шерри рассказала, что обычно у нее в группе бывает около восьми человек. Из них - двое делали все хорошо, четверо - средненько, и у двоих почти ничего не получалось. В нашей же группе у всех сразу все получалось замечательно. Шерри не скупилась на похвалу и эта похвала вовсе не казалась дежурной.
Не обошлось без происшествий. 2 раза мои бусины роняли на пол перед тем, как положить в печь. Но это не помешало этим бусинам остаться такими же целыми и красивыми
Вера уронила горячее стекло из печи себе на ногу, но она была так увлечена работой, что почти не заметила этого
Шерри оказалась очень открытым и приветливым человеком. ПРи ее мировой известности она не жалела делиться с нами всеми своими секретами и не кичилась своим мастерством.
Мы обменялись с Шерри электронными контактами, и договорились о встрече в следующий ее приезд.
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/photo/264.html>
www.glassandfire.ru/data/phoo/2009_11_16/medium/DSCF0699.JPG width=225 height=300 title=/ />
Еще было очень здорово повидаться со старыми друзьями-лэмпворкерами. А также познакомиться в реале в теми, кого уже давно знаю виртуально
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/photo/265.html>
www.glassandfire.ru/data/phoo/2009_11_16/medium/DSCF0700.JPG width=400 height=300 title=/ />
Остальные фотографии с этого события можно посмотреть
www.glassandfire.ru/index.php/photos/album/12/>тут.