> Журнал > Мастер-Классы > Как превратить картон в дерево: делаем быстрый и бюджетный фотофон

Как превратить картон в дерево: делаем быстрый и бюджетный фотофон

15.02.2016 22:51     Просмотров: 32403     Комментариев: 157     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Материалы для творчества > Фотофоны своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Как превратить картон в дерево: делаем быстрый и бюджетный фотофон | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне очень нравятся деревянные фоны для фотографий. Но настоящий деревянный фотофон — это долго и относительно затратно. Поэтому я решила поэкспериментировать с гофрокартоном, его бороздки немного напомнили мне о старых досках на даче! 

Итак, нам понадобится совсем нехитрый набор материалов и инструментов:

- гофрокартон (я распотрошила коробку от кухонного комбайна);

- нож канцелярский;

- клей (я использовала термопистолет, с ним быстрее и удобнее, но подойдет и густой строительный ПВА, например);

- паста структурная акриловая (у меня была самая дешевая Таир);

- ненужная зубная щетка (лучше жесткая) или кисточка для окрашивания волос, можно использовать любой инструмент с жесткой щетиной, даже расческу с мелкими зубьями));

- краски акриловые (белая, коричневая, плюс те оттенки, которые вы хотите видеть в фоне, у меня дополнительно красный и черный);

- кисть щетина.

1. Вырезаем из картона основу (у меня это одна сторона коробки 35х40 см). 

фотофон

2. Теперь нужно нарезать «дощечки», я сделала 4 штуки размером 35х10 см (сделала чуть меньше 10 см, чтобы оставался зазор между ними). (Режем так, чтобы бороздки картона шли вдоль "дощечки")

дерево

3. Приклеиваем «дощечки» на основу с небольшим зазором. Если используете не термопистолет, а обычный клей, то нужно положить заготовку под пресс, чтобы она не деформировалась, и подождать, пока клей высохнет.

имитация дерева

4. Следующий шаг – наносим текстурную пасту на заготовку и «прочесываем» ее щеткой, немного уводя в разные стороны, имитируя текстуру дерева. Даем просохнуть.

фон для фото

5. Теперь покрываем белой краской с помощью жесткой кисти (кисть сухая), не нужно полностью закрашивать поверхность.

фото работ

6. После высыхания белого слоя, покрываем все коричневой краской, опять же с помощью сухой кисти. Нужно прокрасить также пространства между «дощечками».

фотография

7. Теперь наносим краски выбранных оттенков (у меня, черный, красный, я смешивала с белым до получения серого, бурого), можно смочить легка кисть, чтобы сделать переходы более плавными.

своими руками

8. После высыхания предыдущего слоя дополняю его слегка белым. (немного бликует на фото, пока не совсем высох)

простой фотофон

Вот что у меня в итоге получилось! По-моему, вполне похоже на дерево! :)

Можно сделать такой фон двусторонним, приклеив такие же «дощечки» с обратной стороны и выкрасив в другие оттенки!

Надеюсь, этот мастер-класс окажется полезным тем, кто хочет получить быстрый, а главное бюджетный вариант фотофона))

Приятного творчества!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

тоже на эту тему думала) но так как не очень владею художественными хитростями, не рискнула сама воплотить... а у вас получилось здорово! забрала в избранное.. буду действовать по инструкции)))))))))) СПАСИБО!

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для Наталья Швец (ФиалкаНаташа)

да мне кажется, тут особых навыков не нужно, так что стоит попробовать)) удачи)

Виниловые фотофоны, фоны для фото    |   16 февраля ответ для Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)

У вас отлично получилось, я вот как то пробовала покрасить обычные доски, так, чтобы получить два цвета, и темный просто поглотил белый, и даже при шлифовке не проявился. Или краска неудачная была. Вы использовали акриловые краски, не подскажете фирму?

Очень удачная идея,спасибо большое!забрала в избранное )
Куликовская Елена    |   19 февраля ответ для Ната вязаные элементы,пуговки

Ната, простите, я новичок, "забрала в избранное" я поняла -это под самим МК, а где потом это избранное находится?

Коровина Элеонора    |   19 февраля ответ для Куликовская Елена

На самом верху есть "Моя ярмарка" наводите курсор, появляется меню, кликаете на избранное. Потом кликаете на "журнал" и всё.

Надо же! Читала скептически, думала выйдет так себе, а в конце отличный фотофон!

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для Суворова Надежда (Тедди и плюшик)

спасибо) я сама, честно говоря, не уверена была, что получится хорошо, но все же решила отснять процесс. и не зря) конечно, варинат скорее "походный", обязательно обзаведусь настоящим деревянным фоном! но пока мой отдельный уголок для работы только в процессе, сойдет {#}

Счастье хомяка    |   15 февраля

Супер! Замечательный мастер-класс!

Ещё плюс у такого фотоформа в том, что он легкий, гораздо легче натурально-деревянного! А это тоже, на мой взгляд, очень важно!!!

Спасибо Вам за идею!

Счастье хомяка    |   15 февраля ответ для Счастье хомяка

Прошу прощения за опечатку: фотоформа=фотофона image )

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для Счастье хомяка

дааа, то что легкий, это точно, можно с собой возить)

Галина Баданова    |   15 февраля

Спасибо, за идею! надо попробовать ))

Очень симпатично получилось!Спасибо,Татьяна!

@ленк@    |   15 февраля
Неожиданная идея и отличный результат! Спасибоза интересный МК!
Наталья Щербина    |   15 февраля

Здорово!!! Спасибо за МК! Утащила!

Starlight (NataStarlight)    |   15 февраля

Татьяна, спасибо за МК. Уточните, пожалуйста, что за структурная паста ТАИР? На фото мне почему-то видится прозрачная, похожая на гель-пасту ТАИР. Это гель-паста или структурная тонкая или грубая? Извините, по фото что-то никак не могу понять, разъясните пожалуйста. Спасибо.

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для Starlight (NataStarlight)

спасибо за вопрос! у меня бночка была без этикетки, давно стоит без дела. У меня еще одна баночка есть, золотистая паста, так вот, она называется "Моделирующая гель-паста", она из той же серии, так что, видимо, это гель паста)) Да, она прозрачная, не грубая. Хотя, наверное, можно с любой поэкспериментировать. Я даже думала, что можно клей попробовать густой строительный, типа "Момент Монтаж".

Ух ты! Надо попробовать. На фото результат просто потрясающий!

Авелия (вязание)    |   15 февраля

Классно получилось! А я каждый раз перед фотосессией своих работ думаю, неплохо было бы пойти поискать приличную деревянную лавочку или столик ))) теперь "лавочка" будет у меня дома )))

Анастасия (hm-style)    |   16 февраля

От дерева не отличить! Отличная идея! Возьму на заметку))

Отличная идея! Огромное спасибо за МК! Он действительно полезный image
Pentu ручное вязание    |   16 февраля

Браво, Татьяна, восхищаюсь Вашей находивостью!

Несмотря на то, что деревянные фотофоны у меня есть, я не безынтереса ознакомилась с Вашим мастер-классом.

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для Pentu ручное вязание

спасибо большое) деревянный фотофон, конечно, есть в планах! Как только обустрою рабочий уголок (пока он у меня в процессе, и работаю где придется)), обязательно приобрету! А пока "походный" вариант будет)

Наталья (tvorilochki)    |   16 февраля
Вот это Даааа!!!) Нарисуем-будем жить!) Спасибо за МК!!! Очень нужный и вдохновляющий!!!)
Ирина
Россия, Санкт-Петербург
Ирина    |   16 февраля

Очень здорово! Надо попробовать))

Татьяна! Очень интересный МК, бюджетно и просто

Галина Куроптева (kuranelapteva)    |   16 февраля
Спасибо! Удивительная идея! Наконец то! А то я бегаю со своими колокольчиками по сарайкам, все свет да фон ищу - стерильный фон как то уже не вдохновляет. А тут - и коробочки нашлись, и МК вовремя. Чудеса!
Катерина Марти (MartiHobby)    |   16 февраля

Никогда бы не подумала! Спасибо, это пригодится!

спасибо большое всем за отзывы)) очень рада, что кому-то пригодится идея!

Ксения Семенча    |   16 февраля

Как интересно получилось! Мне подумалось, что можно поэкспериментировать и с любыми мазилками, если структурной пасты нет... Поверхность маленькая, веса и алебастр много не добавит...Его потом все равно закрашивать..

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для Ксения Семенча

да-да, я тоже думала об этом. думала даже про клей строительный)) В общем, что под рукой есть похожего по консистенции, все пойдет)

Люся Чиж    |   16 февраля

Спасибо! Утащу в избранное, такие идеи на дороге не валяются!

Очень здорово у Вас получилось! И правда на настоящее дерево похоже! Утащила себе в избранное {#}

Анастасия Васина    |   16 февраля

Как здорово! Даже и не похоже, что это был картон... Спасибо!!!!

Валентина Сидоренко    |   16 февраля

Классная идея!{#} Спасибо!!! {#} Действительно не отличишь!

Большой плюс - такое "дерево" лёгкое и мобильное, а вариантов окраски и структуры - знай только экспериментируй!{#}

Здорово как!! И не скажешь, что картон image Для фотосессий чудесно - прекрасная альтернатива доскам - и легче, и тоньше!

Елена (Elena-shop58)    |   16 февраля

Отличная идея! Добавила себе в ибранное! Спасибо за МК!

Прекрасная идея! Замечательный фон получился! Спасибо большое!{#}

Marina Kokorina    |   16 февраля

Невероятно! Так просто и такой потрясающий эффект! Спасибо настоящему Мастеру!!!{#}

Возьму на вооружение!

MaMasha (mamasha-papa)    |   16 февраля

Татьяна, а почему ..." настоящий деревянный фотофон — это долго и относительно затратно." Меня тоже поразила стоимость фотофонов на ярмарке. Ведь проще простого отодрать старую доску от сарая или заброшенного забора. Благо их за городом сейчас полным-полно. напилить сантиметров по 50 штуки 3-4 досочки. Помыть. Сколотить. И перед вами бесплатный фотофон

И главное - ничего не надо состаривать.

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для MaMasha (mamasha-papa)

ну долго хотя бы потому, что надо этот сарай еще найти где-то)) у меня нету{#}я в городе живу, разве что пойти в частном секторе отодрать у кого-то, но страшно{#} поэтому мой вариант - это купить в магазине или ехать к родителям за 200 км и там искать что-то, потом это что-то пилить, сколотить, пошкурить и т.п.) трудозатранее, однозначно))) а картон, краски и паста были под рукой)) Наверное, я бы о картоне не задумывалась. если б деревяшки были под рукой)) У Вас красивый фон, посмотрела фото в магазинчике)

MaMasha (mamasha-papa)    |   16 февраля ответ для Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)

Вы правы. Это я со своей "мужицкой" точки зрения написал. Извините. МК отличный. Особенно по затратам.

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для MaMasha (mamasha-papa)

да извиняться-то не за что)) летом с удовольствием попилю в деревне, и деревянный себе сделаю{#}

Маша Спирина, "Чудесатые вещи"    |   16 февраля ответ для Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)

а ещё это всё надо где-то в городе хранить, а квартиры у нас не очень большие. Поэтому я каждый раз составляю свои фоны из нескольких досочек вагонки, а после разбираю. А картонка лёгкая и тонкая, её проще пристроить на хранение.

Екатерина Васильева (igrajuvkukly)    |   16 февраля ответ для Маша Спирина, "Чудесатые вещи"

Маша, какой интересный вариант с вагонкой! И правда, очень удобно - надо собрала, потом убрала ! Спасибо огромное за идею!!!

Маша Спирина, "Чудесатые вещи"    |   16 февраля ответ для Екатерина Васильева (igrajuvkukly)

Пожалуйста!) Компактный вариант, да, но если ставишь вертикально, конструкция всё время норовит развалиться и рухнуть на объект съёмки. Поэтому иногда я её скрепляю сзади скотчем))))

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для Маша Спирина, "Чудесатые вещи"

Действительно, с вагонкой интересно! Если останется от отделки балкона, загребу на фонimage

творческая студия "Ирэн" (for-dekupag)    |   16 февраля ответ для MaMasha (mamasha-papa)

ну, не просто "помыть", - если вы используете именно старые доски - а обработать от грибка и жучков-древоточцев - в старых досках такого "добра" может оказаться полным-полно{#}.

salon-handmade Викуловой Кристины    |   16 февраля ответ для MaMasha (mamasha-papa)

А если надо большого формата?Досочками получается фон тяжеловат... Потом эти сколоченные досочки не знаешь куда в квартире и поместить.. .А ходить у кого то отдирать мне стыдно, даже если это ненужное...

Эльмира. Свет, роспись, витраж (light-glass)    |   18 февраля ответ для MaMasha (mamasha-papa)

Вот и я первым делом подумала: А почему нельзя настоящее дерево использовать? Дерево не в дефиците вроде...

Елена (sunduchok02)    |   16 февраля

Потому и мастер-класс, что из чего-то не похожего на дерево сделать дерево. Доски конечно можно отодрать, но ведь на то и сайт мастеров, что всякое умеют делать. Мне очень понравилось. Спасибо, беру в избранное.

{#}Идея супер!!! Надо воплотить. можно любые фактуры сделать)))

N-Key (Nadezhda)    |   16 февраля

По весу выигрывает очень хорошо! ) По внешнему виду, конечно, не совсем то )

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для N-Key (Nadezhda)

Конечно, уступает настоящему

Татьяна (razvlekushki)    |   16 февраля

Спасибо за идею!!!{#} Такой легкий и тонкий щит получается-всегда в квартире за шкаф засунуть можно.а доски в квартире сложно с глаз долой убрать. Супер идея!{#}{#}{#}

Цветы от Татьяны    |   16 февраля

Отличная идея! Спасибо за МК!!!{#}

Слушайте, как здорово! Заберу в избранное спасибо большое!

HANDMADE MALOVA OLGA    |   16 февраля

Вот это фантазия! {#} самое главное он легкиий в отличие от деревянного!

Супер! А главное - это и есть дерево)) изначально переведенное в опилки-бумага-картон, и т.д. Обязательно что-то с этим сделаю!!! Огромное спасибо!!

Спасибо автору за мастер-класс и идею! Будем воплощать!{#}

Анна Кудрявцева авторские игрушки    |   16 февраля ответ для Екатерина Васильева (igrajuvkukly)

Здорово! На фотографии действительно очень похоже на дерево))).

Irena (ReSoleil)    |   16 февраля
Отлично! Спасибо за идею!
Анжела Ченина    |   16 февраля
Спасибо за очень полезную идею! Я вот до сих пор хороший фон такого рода найти не могу, может, удастся сделать благодаря мастер-классу image
Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   16 февраля ответ для Анжела Ченина

Удачи в экспериментах! image

Dreams in beads (Екатерина)    |   16 февраля

Спасибо за полезный и бюджетный вариант решения проблемы с фоном. Он особенно прекрасен, когда нужно несколько разных фонов (потемнее, посветлее и т.д.), не все изделия ведь одинаково хорошо смотрятся скажем, на коричневом. А с точки зрения хранения дома вообще штука незаменимая.{#}

Двойнинова Ирина    |   16 февраля
// Спасибо большое!Очень здорово получилось!!!!
Замечательный мастер-класс!!! Деревянный тяжелый, где его хранить? А тут такой подарок! В избранное!!!
Веселые бусинки (Инна)    |   16 февраля

Вот это идея{#} Замечательный фон получился{#}

Кузница "Тяжелые Молоты"    |   16 февраля

Вот это да!! Буквально вчера думал, что надо досок купить для фотофона, а тут такой крутой мастер-класс! Спасибо! {#}

Спасибо! очень понравилась идея! просто замечательная)

STEP_DECOR    |   16 февраля

Супер идея!!!

Спасибо!

Алина Цыганова    |   16 февраля

Замечательная идея! Спасибо))

Творческий порыв (Ирина)    |   16 февраля

Отлично! И красиво, и просто, и бюджетно!

Юлианна (Katrinasoap)    |   16 февраля

Оригинально! И очень полезная идея! Спасибо!

Отличная идея! Жаль лишь, что количество фактур и цветов наверное ограничено, если вы не художник. Но есть альтернатива - виниловые фотофоны - на вид настоящее дерево, при этом можно мыть, а после съемки свернули в рулончик и заткнули в шкаф. Приглашаю всех в гости!{#}

Pinewood
Украина, Южноукраинск
Pinewood    |   16 февраля

вообще-то доска стоит копейки, во всяком случае дешевле моделирующих паст и красок, так что это не бюджетный вариант)

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   17 февраля ответ для Pinewood

ну если есть чем распилить и бработать, то, конечно, доска дешевле пасты)) хотя пасты ущло всего на 120р - половина баночки) можно и с другими материалами экспериментировать, смысл был в том, чтобы сделать все это из того, что под рукой. И не надо ехать за досками, покупать, пилить, шкурить, морить и т.п.))

Лена Баданова    |   16 февраля

Здорово!

Спасибо за бюджетную идею. Обязательно сделаю..А то мне попадались только "дорогие" подобные мк....

Домик Натали    |   17 февраля

Отличный МК! Для городских жителей особенно. Ведь найти зимой , например, в городе досточки, не реально( А тут все под рукой. Простота исполнения и эффектный результат !!!

Спасибо))

Наталья Зверева    |   17 февраля

Отличная идея! Спасибо!

Шерстяной Медведь (WoolenBear)    |   17 февраля
Классная идея. Получилось отлично!☺

Здорово! Действительно, очень похоже на деревянный фон! Спасибо за идею и мастер-класс!{#}

ФЕЯлетоваяФЕЯ    |   17 февраля

ДАААААААААА!!! Спасибо Вам огромное!!! Давно задумывалась над созданием фото-фона, а тут такое сокровище - Ваш мк, из подручных материалов) пошла искать, что бы такое расположить на основу и дощечки))

Таша ( вязание)    |   17 февраля

Татьяна, спасибо за идею и Ваш МК. От деревянного не отличишь.

Dara (FairyMeadow)    |   18 февраля

Спасибо за МК. Идея супер! И исполнение отличное. Смотриться очень хорошо.

Как предложение: Верхний финишный слой светлой слой можно прокрасить не кистью, а сухой губкой(обычной хозяйственно) набрав немного краски, она пройдет только по верхнему слою текстуры и еще больше подчеркнет ее. Главное вести ее легко не надавливая. =)

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   18 февраля ответ для Dara (FairyMeadow)

да, точно, так и надо сделать))

Анна Глазырина    |   18 февраля

Спасибо!!!!!! на фото и правда как дерево смотрится!!!!!{#}

Ирина Полищук (Luxury-felt)    |   18 февраля

Спасибо за прекрасный МК!

Как здорово! Спасибо, что поделились!!! Очень полезный МК!!!{#}

Олеся Панёва    |   18 февраля

очень классная идея!!

Людмила    |   18 февраля

очень классно получилось! и фон, и идея, и мастер-класс! актуально, думаю, для многих мастеров, все понятно и результат суперский! утянула в избранное, скоро намечается большая коробка, буду экспериментировать)))

Евгения Лиси    |   18 февраля

Просто супер!!!!! Спасибо. МК очень понравился. Делала подобное, но у Вас намного лучше получилось)))

Шалом    |   18 февраля

замечательная идея! спасибо! {#}

здоровская идея! спасибо, что поделились!{#}

ТМ "Рыжий кот"    |   18 февраля

Спасибо, попробую применить{#}

Потрясающе!!!! Я думала, что-то непонятное пвыйдет, а такая красота получилась!!!!! Осталось только руки приложить! Спасибище!!!!{#}

Анна    |   18 февраля

Спасибо большое за мк!!Очень то что надо!!

Мыломания. Екатерина    |   18 февраля

Очень полезно, спасибо!

Наталья (Tala-K)    |   18 февраля

Спасибо. Фон очень нужная вещь)))

Wonderful stories Oksana Klim    |   18 февраля

Класс! "Я его слепила из того, чтобыло...."{#}

Наталья (natali-lev)    |   18 февраля

Получился абсолютно деревянный фон! Я несколько лет работаю с гофрокартоном - и как фон его использую, и как основной материал и ваш МК показал на сколько гофро многогранен. Спасибо за подробный МК и УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   18 февраля ответ для Наталья (natali-lev)

Спасибо

Ольга Королева (loskutnoeodealo)    |   18 февраля

Спасибо! Просто, как все гениальное))

Идея однозначно очень интерсная! но мечтаю всё-таки о натуральном дереве {#}

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   18 февраля ответ для Платья для девочек. Надежда

И я тоже

Мария Уторова (enjoy-the-toy)    |   18 февраля

Классная идея! Недавно был фотосет обуви, специально готовили доски - получиось здорово, но мне так хотелось эти досочки пригодить для своих миниатюрных работ - нофактура крупновата. А тут можно сделать как раз очень мелко и как заблагорассудится ))) Спасибо за МК!

Татьяна Суздальцева (suzdaltseva)    |   18 февраля ответ для Мария Уторова (enjoy-the-toy)

Действительно, можно размер выбрать, картон разный же

Елена Фалина    |   18 февраля

Спасибо за идею!В картоне недостатка нет,так что будем пробовать{#}

Чудеса! Очень неожиданно, здОрово! Интересно и красиво! И ведь похоже на дерево! Молодец!

Штрихи (Shtrikhi) Украшения    |   18 февраля

От души присоединяюсь ко всем восторгам и благодарностям за идею и и мастер-класс! Всегда особо уважала людей,которые из простых "подножных" средств делают что-то этакое{#}.

☀ Freya (Подарки) ☀    |   18 февраля

Как раз на днх думала, что надо бы фон дерева из чего-то придумать.!

Как вовремя! Благодарю! Утаскиваю в норку себе{#}

Sezam    |   18 февраля

Ого! Вот прямо очень ценный для меня МК!!! Спасибо!!

Коровина Элеонора    |   19 февраля

Разбираю картонки из-под шкафа, и думаю - как бы их покрасить под дощечки? До конца не разобрала, решила передохнуть. А здесь ответ на мой вопросimage Это какое-то чудо {#} Спасибо! Замечательный и нужный МК!!!!

Ksenia (Moonflower Art)    |   19 февраля

здорово! Спасибо за МК!

Наталья    |   20 февраля

Спасибо, очень здорово!!

Юлия Богданова "УЮТON" (yuton)    |   20 февраля

Просто Гипер То что нужно!!!

Гигантское спасибо!!))

Вчера весь вечер рыла инет как чделать классный фон!)

LuckLene *ЛАКЛИН*    |   20 февраля

Спасибо! Отличная идея! Возьму на заметку!{#}

Людмила Кришталь (documentalniy)    |   20 февраля

Да, результат потрясающий!)) спасибо, что поделились)) утащила в норку)

Другие Медведи. Оксана    |   21 февраля

Спасибо за идею, очень актуально.)

Прекрасное решение! И легче, и места мало занимает)
Лариса Жаворонок    |   24 февраля

Результат очень реалистичен, МК понравился. Плохо одно: покупать краски по 200 рублей за баночку - не слишком-то бюджетно, а сколько стоит текстурная паста, я даже не знаю image Жаль, не у всех они всегда есть под рукой. Хотя хочется сделать что-то подобное, спасибо.

Sakura Flowers (sakura-shop)    |   24 февраля

Огромное спасибо за МК! Давно ломала голову, как сделать что-то подобное. Доступ к дереву будет только летом, а фотографировать надо сейчас. Как заметили выше - хранить супер удобно. И конструкция супер легкая, мне очень критично. Как представлю, сколько будет весить реальное дерево в аналогичном размере, так я наверное фон и не подниму. Вот что у меня получилось.

Студия Уюта (studiyauyuta)    |   3 марта
Обалдеть! Спасибо за такую идею.
Светлана (artdecorS)    |   9 марта
Спасибо! Очень полезный мастер- класс!
Yanke-Yanke    |   9 марта

Спасибо за идею)

Анна Афонина (ToysMFDreams)    |   10 марта

Круто!!! Все гениальное-просто!!!{#}

ХИА (HIA88)    |   14 марта

Супер!!!!! {#}Спасибо за идею!!!!{#}

Марина    |   1 апреля
Спасибо за идею!!!Здорово!!!сделала по вашему Мк фон для своих работ,результатом очень довольна!!!!
Юлия и Елена (canvastime)    |   3 июня

Спасибо! очень здорово!!!!

Promenade    |   3 июля

Отлично получилось! {#}

Ирина (Уютное настроение)    |   5 августа
Как все просто!а я щиты покупала.Спасибо!!!!!!!!!
Еля (elya-bynesky)    |   19 августа

Спасибо! Отличная идея!

Жми «Нравится» и подписывайся на нас в Facebook!
- я уже с вами!
Подписаться