> Журнал > Публикации > Занимательные истории > Чудесная Италия

Чудесная Италия

18.08.2012 12:08     Просмотров: 1747     Комментариев: 22     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Чудесная Италия | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В мае этого года я с дочкой путешествовала по северу Италии. Это была замечательная поездка по городам Венето, Тосканы, Лигурии. Приятная прохлада майской погоды очень способствует пешим прогулкам, чем мы вдоволь и пользовались. И конечно же я не могла не обратить свое внимание на кружева. Из моих наблюдений итальянки очень любят узоры а так же ценят ручную работу. 

Поездка началась с Венеции. Город, где все для туристов. Тысячи лавок с изделиями ручной работы - вышивка, муранское стекло, кружева, кожа, антиквариат. 

Гондола  - эдин из символов Венеции.  

Гуляя по узким улочкам Венеции, в витрине нам встретился вот такой кот.  

Не возможно пройти мимо венецианских масок. Их разнообразие поражает даже самых искушенных путешественников.  Кажется кружевные узоры в Италии используют почти везьде, вот и маска с удивительным декором.

Кованные двери, муранское стекло, все это очень вдохновляет по приезду домой на создание собственных работ.   

По Венеции передвигаться можно только на водных трамвайчиках Вапаретто, не очень удобный вид транспорта, да и что лукавить - довольно дорогой.  Под конец дня ноги гудит как ненормальные. Если соберетесь в тур по Италии обязательно захватите с собой несколько пар обуви на низком ходу.

На следующий день наш путь следовал в самое сердце Тосканы - великолепную Флоренцию.  Город - музей, город - история. А в догоре я занималась своим любимым делом - ирландское кружево. 

Железная дорога Италии интуитивно понятна и проста для русского туриста, а поезда чистые и комфортные.  Еще дома дочь заказала все билеты по интернету (кстати, заказывая по интернету можно воспользоваться скидками сайта треин италия). 

А вот и сама Флоренция с высоты птичьего полета, а точнее с колокольни Джотто.

Мост Понте Веккьо, соединяет два берега реки Арно и является самым старым мостом Флоренции (1345 г).

Про гастрономию Италии можно рассказывать очень долго. А самое флорентийское блюдо весьма простое. Брускетта – горячий хлеб, смазанный высококачественным очищенным оливковым маслом, натертый чесноком, с помидорами. Попробуйте!

Самое разнообразное кружево в витринах города. Часто на улице можно встретить флорентийку в кружевном наряде.  

Витрина одного из магазинов молодых итальянских дизайнеров. 

Моя дочь - профессиональный свадебный фотограф. И главная цель нашей поездки - фотосъемка свадебного путешествия на Лигурийском побережье. 

Знакомтесь! Моя дочь - Ангелина. Она часто помогает мне при создании изделий, и учавствует в общении с клиентами.

А вот и сами молодожены - Надя и Андрей!

Вот такое впечатления мне оставила Италия. Спасибо, что дочитали до конца эту статью. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Публикации по теме

cообщений: 311

18.08.2012 12:14
+1
СоглашусьСообщить модератору

Прекрасные впечатления! Спасибо, что поделились!{#}

18.08.2012 12:27

Спасибо, что уделили время моей статье)

18.08.2012 12:46
+1

У вас замечательные фото! Если бы я не была в Венеции, то гляда на ваши фото, обязательно захотела бы там побывать !!! Но, наверно многие меня закидают помидорами, Венеция меня абсолютно не впечатляет и уж точно не ассоциируется с самым романтическим городом! Чуть ублубишся и тебя встречают серые, холодные угрюмые улочки из которых порой не так-то и просто выбраться! Куда-более приятные впечатления оставляет, расположенный неподалеку, маленький остров Бурано! от него только солнечные положительные эмоции, такой уж он прелестный!

18.08.2012 12:51
+2

Я с Вами абсолютно согласна. Венеция - это не самый интересный город в Италии, но все же посетить конечно надо. Есть что-то уникальное, неуловимое в нем. Я осталась в восторге от г. Портофино.

18.08.2012 14:18

О, в Портофино я не была. Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией!

18.08.2012 14:45

по пути заедте в Чинве Терре.

cообщений: 805

18.08.2012 12:48
+1

Роскошные фотографии! спасибо!

18.08.2012 12:51

Благодарю)

cообщений: 280

18.08.2012 13:16

Спасибо! В сентябре едем в Италию, поэтому собираю всю информацию!!! {#}

18.08.2012 13:18

Не за что) Если будут вопросы - задавайте, я с радостью отвечу!

18.08.2012 14:56

Спасибо! Елизавета, скажите, пожалуйста, правда,что кафе и рестораны с 6 часов вечера закрываются? А магазины?

18.08.2012 15:07

Смотря в каком городе, в курортных некоторые кафе работают и вечером, но все таки большинство закрывается к 6-8 вечера.

18.08.2012 15:23

Спасибо большое за ответ)) Удачи и новых впечатлений))

cообщений: 169

18.08.2012 15:21

Спасибо, что поделились впечатлениями. Не все имели возможность попутешествовать этим летом, а так вроде, что-то узнали и что-то увидели.{#}

18.08.2012 15:23

И Вам спасибо)

18.08.2012 15:39

Очень хочу поехать в Италию! Надеюсь, что в скором времени обязательно осуществлю свою мечту!

cообщений: 341

18.08.2012 16:00

Волшебно! {#}

cообщений: 86

18.08.2012 17:58

Спасибо!ВАм! Навеяло воспоминания о поездке в Италию. Уж очень хорошие впечатления остались!!!

18.08.2012 22:32

Отличные фотографии ! Будто снова побывала там!!! Но впереди ждет Рим и Неаполь .... {#}

19.08.2012 09:09
Какая же красотища!!!! image Спасибо.

19.08.2012 11:34

спасибо за волшебное путишествие!

cообщений: 13

19.08.2012 11:59

Тоьлко что посетили всей семьёй Венецию, затем Флоренцию и Милан. Впечатления совпадают! )) Спасибо за прекрасные фото!